Автор Тема: grazdano4ka.ru - Почему девушки с квартирами не хотят замуж?  (Прочитано 7559 раз)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
А чо, уже отменили, что в гости с пустыми руками такое себе?
Ну я, например, не знаю ни одного нормального человека, у которого это превращается в трагедию.

Hacksley

  • Гость
Ну я, например, не знаю ни одного нормального человека, у которого это превращается в трагедию.

А если гости при этом требуют демонстрацию кулинарных навыков от хозяев? Трагедия или не трагедия, но наглость - определенно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Ну я, например, не знаю ни одного нормального человека, у которого это превращается в трагедию.

Так это... в гости можно позвать на еду ("приходи на ужин"), конкретную еду ("приходи пробовать мой фирменный плов"), кофе с разговорами ("приходи в гости, поболтаем"). Но товарищ ожидал хозяяяяяюшку по умолчанию. Логично спросить, а сам-то что.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

А если гости при этом требуют демонстрацию кулинарных навыков от хозяев? Трагедия или не трагедия, но наглость - определенно.
Ну в этом моменте, именно демонстративно требовал только хозяин квартиры, строя недовольную гримасу и пытаясь выпроводить гостя при первой возможности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну я, например, не знаю ни одного нормального человека, у которого это превращается в трагедию.

Ну, собственно, как и то, что напоили пустым кофе. :) А тут — поди ж ты.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Так это... в гости можно позвать на еду ("приходи на ужин"), конкретную еду ("приходи пробовать мой фирменный плов"), кофе с разговорами ("приходи в гости, поболтаем"). Но товарищ ожидал хозяяяяяюшку по умолчанию. Логично спросить, а сам-то что.

Так мужик же пришел. Сокроооовище. Надо приманивать всеми силами, а то махнет хвостом и убежит. Где она еще такого роскошного отыщет?

Ну в этом моменте, именно демонстративно требовал только хозяин квартиры, строя недовольную гримасу и пытаясь выпроводить гостя при первой возможности.

Собссно, учитывая тон и выражения, гипотетический мужик из истории вряд ли не вытянул мину удивленно-недовольно-разочарованно. Не удивлюсь, если таким норм ляпнуть "А только кооофе?" - и закономерно получить в ответ.

Чесгря, я бы тоже офигела, если бы ко мне мужик в гости пришел на условно романтическую встречу с пустыми руками. Что-то бы я, конечно, сварганила, но чувствовала бы себя, как будто за мой счет бесплатно пожрать пришли, да еще и оценивают, быстро ли подаю. Трагедью бы не стало, но общее впечатление ну очень сильно зависело бы от поведения мужика.
Если оба попали впросак, можно перевести в шутку и предложить заказать пиццу, например. Судя по тому, как быстро мужичка выпроваживают из своей жизни, он в таких ситуациях теряется в страданиях.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 23:29:06 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Ой, да, я все забываю. Хотя медвежий капкан все равно надежнее любого ужина.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Ой, да, я все забываю. Хотя медвежий капкан все равно надежнее любого ужина.

С некоторыми лучше не размахиваться на капканы, а сразу ставить мышеловку хы-хы-хы  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Мышеловку лучше класть в удобную Мышеловке позу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Cобссно, учитывая тон и выражения, гипотетический мужик из истории вряд ли не вытянул мину удивленно-недовольно-разочарованно. Не удивлюсь, если таким норм ляпнуть "А только кооофе?" - и закономерно получить в ответ.
Может и так. Но в истории другой хронологический порядок, который вполне мог сложиться именно таким образом)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ой, да, я все забываю. Хотя медвежий капкан все равно надежнее любого ужина.
Дык можно ж совместить. Капкан ->добыча килограммов на шысят-сто мяса (это зависит от ваших вкусов ::)) -> ужин.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Какой бы выдумкой это ни было, а я встречала подобное в жизни.
Такие мужчины как-то сразу вызывают брезгливость, жалость и отвращение :-\

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ко мне всегда либо ходили со своей жратвой (по своей инициативе), либо, что чаще, заказывали доставку и каждый оплачивал свое. это что вообще за нафиг, наготавливать, чтоб показать, "какая ты хозяйка"? хозяйку показывают в другом месте, и при помощи других инструментов ващет, стек там, флоггер, ну вы поняли)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Странно, тут как-то обсуждали историю, когда одна подруга пригласила другую и не сготовила еды и дружно осудили эту подругу, ведь в нашей традиции приглашение в гости означает приглашение на пожрать.
Вообще я думаю, что ждать от приглашающего быть хозяюшкой неправильно, но ждать от того, кто придет в гости, что он накроет тебе поляну, а не просто принесет коробку конфет в подарок, еще более неправильно.
Ну и не знаю, почему напоить пустым кофе - норм, а прийти в гости с пустыми руками - не норм. По-моему это все равноценно.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 09:44:02 от Stranger87 »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ладно, подругу. Тут обсуждали дочь с тяжелой беременностью, что она мать посмела гречкой накормить.

Бацилла

  • Гость
Во первых, к бабе, в гости, впервые с пустыми руками - М-да.
Я б тоже убрала подготовленную селёдку под шубой и беляши обратно в холодильник. И тоже бы скрючила лицо. Пожрать он пришёл... Не. Мне б не понравилось.
Свою хату (козырь как никак) он скромно называет жилплощадью.  Клоповник? Бабушкина однушка с ремонтом который видел брежнева?
Хочет успешную бабу с хатой и доходами? Окей имеет право. Но и эти бабы тоже хотят. Безбедной жизни, например. Работу карьерить, все такое...
А замуж они как раз имеют право не хотеть.

Это, блин, закон жизни. Кто то пристраивается к работе, и за её счёт кормится. Кто то к мужику. С теми же намерениями. Что не так то??
Хочешь жену - обеспечивай. И можно даже искать помоложе. У них ещё ничего нету. И взрослых многие предпотут ровесникам.

Добавлю: можно искать на равных. Но тогда многое будет на равных же.
В том числе имущество. Решит жена сдвавть свою хату - ок. Но распорядиться своим имуществом она вряд ли позволит..

Можно ещё, конечно, прокачать внешность и постелтные кульбиты, и искать такую, которой нужна кроватная зверюшка.
Но опасность вылететь на мороз, если перестанет соответствовать - велика.
Но и тут норм: ему есть куда идти:)

Особенно умилило падение до разведенки. Да с прицепом.
И та, блин, послала....
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 10:21:50 от Бацилла »

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Ладно, подругу. Тут обсуждали дочь с тяжелой беременностью, что она мать посмела гречкой накормить.
Мужа то она не посмела кормить гречкой. Несмотря на тяжелую беременность.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мужа то она не посмела кормить гречкой. Несмотря на тяжелую беременность.
У нее была: гречка, точно в количестве на 2 порции, может, больше.
1 порция борща, стейка и овощей для мужа.
К ней без приглашения и упоминания о голоде пришла маман и возмущалась, что ей было отдано то, чего много. При этом многие форумчане тут поддержали не только приход с пустыми руками, но даже отсутствие предупреждения о том, что нужен будет полноценный обед. Или этожедругое?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

У нее была: гречка, точно в количестве на 2 порции, может, больше.
1 порция борща, стейка и овощей для мужа.
К ней без приглашения и упоминания о голоде пришла маман и возмущалась, что ей было отдано то, чего много. При этом многие форумчане тут поддержали не только приход с пустыми руками, но даже отсутствие предупреждения о том, что нужен будет полноценный обед. Или этожедругое?
"Тут другое", конечно же)

Интересный момент. Во всей той теме только Нэнси решилась отзеркалить ситуацию на себя и ей не очень по душе пришлось бы, если бы муж покормил свекровь едой, которая предназначалось ей после ночной смены. Остальные от зеркального сравнения решили воздержаться  ::)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Интересный момент. Во всей той теме только Нэнси решилась отзеркалить ситуацию на себя и ей не очень по душе пришлось бы, если бы муж покормил свекровь едой, которая предназначалось ей после ночной смены. Остальные от зеркального сравнения решили воздержаться  ::)
Ту тему теперь по всему форуму всоминать будем?))
Я была бы не против поделиться со свекрами. Точнее, я бы не поняла мужа, если бы он заныкал ту мою еду, и покормил мать как бомжа из подворотни тем, что не жалко(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Автор, будь я женщиной, я бы тоже за тебя не вышел бы.

Бацилла

  • Гость
Не поверите, я женщина, но тоже нафиг..
Придёт такой, пожрать да квартиру померять.. Не прогадал ли..

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Придёт такой, пожрать да квартиру померять..

Как батюшка Джонни из фильма "Дети понедельника"  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А я что-то не поняла, как мужчина видел совместное проживание: сдать его квартиру, деньги себе, а сам - жить в квартире женщины? Ну судя по тому, что даже разведенная сказала, что не будет никого к своему ребенку приводить, он напрашивался на пожить к девушкам. Я бы тоже отказалась от такого "щщастья".

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Плохо, когда из достоинств одна квартира, а требований как у султана Брунея.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
А потом еще будет в квартире девушки сидеть "ладоши на мандоши" и говорить: а чей то я должен чето делать в твоей квартире?  Нафик нафик таких. Уже наплавались. А уж приводить в дом к ребенку на пожить какого то там мужичка? И как кого его приводить? Только как мужа, более никак. Мальчик чет не пишет какие у него планы, какие намерения? И уж тем более сожительство до брака с тестдрайвом это унизительно. Если заявление подано, то можно и пожить 1-2 месяца. А так чтоб годами....
Милый, а не пошел бы ты нах с такими запросами? У девушек то все норм, это мальчик не знает куда свои штаны пристроить.

Бацилла

  • Гость
Есть такая, на моем опыте - немногочисленная, категория мужиков. Им мама в детстве сказала, что он жених, где хочет там и просит (приблизительная цитата Пантелея прокофича Мелехова..) а баб много, и у них часики. Потому на жениха, они как мухи пчелки на говн говно.
И (да и моя бабуля так считала) в сорок лет ещё жених, а баба после 25 - утиль и ветошь:)

Мальчик вырос, жизнь изменилась, а установки в головушке остались. Как есть.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
  А я что-то не поняла, как мужчина видел совместное проживание: сдать его квартиру, деньги себе, а сам - жить в квартире женщины? Ну судя по тому, что даже разведенная сказала, что не будет никого к своему ребенку приводить, он напрашивался на пожить к девушкам. Я бы тоже отказалась от такого "щщастья".
Я так понимаю, что разведенная девушка хотела гостевой брак. То есть она живёт у себя, он живёт у себя. А он хотел одну квартиру сдавать, а деньги в семейный бюджет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Ну и не знаю, почему напоить пустым кофе - норм, а прийти в гости с пустыми руками - не норм. По-моему это все равноценно.

Хороший кофе с вкусными пирожными из магазина - уже очень норм для посиделок, но не норм для теста на "хозяюшку", сама ж должна вырастить, смолоть и испечь. Наготавливать таз на человека, который в первый раз в доме и чьих предпочтений я не знаю, не стала бы. Уточнила бы минимум - сладкое, соленое? Чай или кофе, вино или сидр?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хороший кофе с вкусными пирожными из магазина - уже очень норм для посиделок, но не норм для теста на "хозяюшку", сама ж должна вырастить, смолоть и испечь. Наготавливать таз на человека, который в первый раз в доме и чьих предпочтений я не знаю, не стала бы. Уточнила бы минимум - сладкое, соленое? Чай или кофе, вино или сидр?

Хм. Что-то подумалось сакраментальное: «А поebatься ему не завернуть?»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23