Автор Тема: Девушки 35+, а на вас обращают внимание мужчины?  (Прочитано 34909 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Я не сильно стараюсь сейчас кому-то нравиться, но цепляются, в основном, мальчики лет 20±, которые хотят, чтобы опытная тётя научила. Устала отбиваться в соцсетях от таких.
   Немного не по теме, но смешное: работала на старой соковыжимательной работе, в обед выбежала в соседний магазинчик. Слышу, сзади кричит молодой человек горской наружности "Девушка! Эй, девушка!"
   Я оборачиваюсь: " - Что надо?" Тот отвечает "Я не тебе". И правда, за мной шла девушка, которая эти брачные крики просто игнорировала. Я такая "Ну слава богу, это не мне!" Вздохнула с облегчением, даже настроение повысилось.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Бывает иногда) чсх когда это вьюноши моложе 30, мой моск не сразу орёт "не твоё поле, старая!", а принимает как должное ;D
Собсно солидные мужи от 50 на меня и не клюют, плак-плак)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
35 лет это девушки? Вы еще 80летнюю девочкой назовите.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
35 лет это девушки? Вы еще 80летнюю девочкой назовите.
А меня, кстати, корежит, когда мужиков под тридцать "мальчиками" называют. Но только меня походу.)
-----------
Сказать в прошлый раз забыла. Заметила, что говоря о 35+летних девах многие почему-то подразумевают сморщившихся теток в бигудях. Да деле-то это молодые дамочки, а кто-то и вовсе выглядят девушками. Вот на них могут и 19-летние даже внимание обращать. То есть по факту, говоря о неприятии женщин старше, часть мужиков почему-то подменяют понятие "старше меня" на "непривлекательная". А на привлекательных обращают внимание на разных, сама много раз наблюдала. :)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Да чего все к бигудям-то прицепились, почему они стали символом "тётки в халате"? Удобная же штука, ну. У меня локоны от бигудей отличные получаются, щипцами так не выходит. И судя по разнообразию в магазинах нравятся они не только мне, че за фигня?
+884/-14

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
А я никак не могу научиться бигудями пользоваться. Страшная криворукость. :'(
Девушка 35+.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
А я ни бигудями, ни плойкой пользоваться не умею :( Иногда хочется замутить что-то этакое, но кривые руки и прямые волосы говорят иди на хрен.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Да чего все к бигудям-то прицепились, почему они стали символом "тётки в халате"? Удобная же штука, ну. У меня локоны от бигудей отличные получаются, щипцами так не выходит. И судя по разнообразию в магазинах нравятся они не только мне, че за фигня?
Да это просто часть образа. :)

Типа до тридцати лет девушка норм, а как 30 исполнилось, то все, бабка старая, халат драный, бигуди не снимаются. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не тридцать, а двадцать семь. Ками, матчасть знать нада!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
А меня, кстати, корежит, когда мужиков под тридцать "мальчиками" называют. Но только меня походу.)
"мальчиков" тоже корёжит)
моей маме под 60, и у неё даже люди старше 30 "девочки" и "мальчики"
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Сторож!  ;D Про сторожа забыли! Плюс периодически там бывают молоденькие сильные мальчики. И вдовцы разной степени свежести.
А если они готы-некрофилы?
Это уже американские айтишники, вспоминающие где тут лежал учебник фортрана. Или Ван-хельсинг.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
*бурчит* Не фортрана, а кобола...

моей маме под 60, и у неё даже люди старше 30 "девочки" и "мальчики"

У меня была такая коллега - все у нее девочки, мальчики, лапушки, котята, зайчата. Дама возрастная, пусть себе. Но когда это "котеночек мой" подхватил от нее наш эникейщик, мальчик лет так двадцати, я его чуть не укусила. На правах котеночка.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
После какого-то сериала отовсюду слышалось «рыба мóя». И ничо, никто не помер.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
После какого-то сериала отовсюду слышалось «рыба мóя». И ничо, никто не помер.  ;D
Это была, кажется, "Моя прекрасная няня". Эх, тогда забавный был сериал...
Мафия - Розали

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это была, кажется, "Моя прекрасная няня". Эх, тогда забавный был сериал...
Неа, "Не родись красивой" ;D Тоже забавный, недавно пересматривала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
А что не так? Как раз в 35+ ребенок уже подрос, можно выдохнуть немного. Я после 35 вообще не жаловалась на отсутствие внимания. Мы с мужем ходили по дискотекам. Что характерно - врозь. Кто ж в Тулу со своим самоварам ходит? Всем надо отдыхать. Друг от друга в том числе. Правда потом от некоторых приходилось прямо отбиваться, но было весело. Перестала ходить лет в 40, а муж до сих пор иногда с друзьями ходит, меня зовет периодически, но мне уже не особо хочется.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
моей маме под 60, и у неё даже люди старше 30 "девочки" и "мальчики"
Еще больше корежит, когда "мальчиками" мужиков за 25 зовут юные девушки. :-\ Самый прикол, когда моя 15-летняя подруга сказала "Мне тоже понравился тот худенький мальчик" про музыканта 32х лет. :D

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Твинк, возвращаемся к тому, что не всё на глаз могут возраст различать. Вот Ивана Алексеева, который Нойз мс, я бы назвала мальчиком (или парнишкой), если бы не знала, кто он и сколько ему лет, он был бы на сцене в клубе, без бороды и с нормальной стрижкой. Потому что люди с подобной внешностью, худенькие на грани истощения мне кажутся моложе, чем они есть на самом деле.

А вообще сложный этот вопрос поиска обобщающего названия для человека. Для меня большую роль играют обстоятельства, внешний вид и отношение к человеку. На человека в деловом костюме я вряд ли скажу "этот чувак", а на индивида 20+ с классическим внешним проявлением алкоголизма и маргинальности - "мужчина", это будет в лучшем случае "мужик".  

Апд. Вспомнила случай в прошлом году. Есть у нас один хозяйственный магаз в подвальчике, на электричестве хозяин экономит и там полутьма такая. Зато цены на некоторые товары значительно ниже. Хозяин повальчика очень болтливый, шустрый и как раз худенький, но высокий. Я реально думала, что ему 26-27 лет. Когда услышала случайно, что его сын поступил в институт, то прям спросила, сколько ему лет. 49. Недавно увидела его на улице при свете дня - да, морщины, видно возраст. В его подвальчике это хрен разглядишь.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2022, 23:58:53 от Черноморка »
Мафия - Розали

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Да просто в моем понимании "мальчик" - это парень лет двадцати, не больше. Уж 32-летний мужчина настолько молодо выглядеть не будет.)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Скажем так, я этих «мальчиков» чаще всего слышу от людей, которые возраст как раз таки знают. ;D Слышу даже конструкции в духе «я работаю с девочкой тридцати лет». У них просто все, кто заметно младше, «мальчики» да «девочки». Причём далеко не всегда это попытка принизить человека, просто такое восприятие возраста.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Мне кажется, назвать коллегу мальчиком или девочкой можно, если в конкретном коллективе такие шутки приняты и уместны. Но для малознакомых такое обращение звучит дико.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Мальчик, водочки нам принеси

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
"Моя прекрасная няня". Эх, тогда забавный был сериал...
Из "Моей прекрасной няни" я кое-что вспоминаю при виде слов "харизматичный лидер":
- Мне даже доктор сказал, что у меня эта... как её... харизма!
- Мамо, он казал - маразма!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
«Мама дарахая!» и «Нэ мамкай!» еще.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне кажется, тут подходит эта цитата ::)
Цитировать
— Когда тебе будет 20, мне будет 40. Когда тебе будет 30, мне будет 40. Ну а когда тебе будет 40, ты наконец поймешь, почему мне до сих пор 40
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Семь утра, я чопаю на работу с лицом лица, подходит мужчина лет 40 и спрашивает, можно ли со мной познакомиться.
Трезвый и опрятный, я даже остановилась, когда он начал говорить, думала, дорогу спрашивает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я "мальчики" на работе использовала  кконтексте "как мы будем мальчиков с 23 поздравлять". А как мне еще называть множество мужчин, в котором есть рождённые в 2000 году?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Я "мальчики" на работе использовала  кконтексте "как мы будем мальчиков с 23 поздравлять". А как мне еще называть множество мужчин, в котором есть рождённые в 2000 году?
Ну в моем понятии рожденные в 2000 году (то есть 20+) - это парни.) Но вообще хороший коллектив наверное. :)

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
А что не так? Как раз в 35+ ребенок уже подрос, можно выдохнуть немного. Я после 35 вообще не жаловалась на отсутствие внимания. Мы с мужем ходили по дискотекам. Что характерно - врозь. Кто ж в Тулу со своим самоварам ходит? Всем надо отдыхать. Друг от друга в том числе. Правда потом от некоторых приходилось прямо отбиваться, но было весело. Перестала ходить лет в 40, а муж до сих пор иногда с друзьями ходит, меня зовет периодически, но мне уже не особо хочется.
Это у кого как, знаю немало людей примерно такого возраста с детьми от 0 до 5 лет. И таки они как раз для большинства "девушки", и ни разу не тетки.