Автор Тема: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть  (Прочитано 5196 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть
« Ответ #30 : 06 Августа 2020, 21:36:50 »
в питере даже меня одну опасно отпускать. Точно напьюсь!


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть
« Ответ #31 : 06 Августа 2020, 21:38:58 »
...я в Питере нет. Видать, надо готовиться к концерту

в питере даже меня одну опасно отпускать. Точно напьюсь!
У меня пока растет убежденный трезвенник
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть
« Ответ #32 : 06 Августа 2020, 23:17:08 »
А родителей оного?)
Из моих кавалеров мать знала двоих, остальных я держала на расстоянии. И что-то мне подсказывает, что это была правильная стратегия, мама теряет волю при виде свежего вкусного мозга и пикирует на него аки ястреб-перепелятник.

Пароли и явки родителей текущего точно есть.  ;D Мамы общаются и без нас отлично. У них там своя свадьба, они даже меня не принимают.  ;D А так маман делала мозг только папе с его полного на то соизволения. У них был удачный симбиоз. :)

...выдастся свободный вечер ::)

А то! Дочка на blyadkaх, чего отставать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть
« Ответ #33 : 06 Августа 2020, 23:28:28 »
А я так делала. После того, как на поездку в другой город к друзьям матушка отреагировала в стиле "Дай мне их домашний адрес! Полный! И имена! Что значит, Ник1 и Ник2? Паспортные, с фамилией! Я же не буду им звонить и писать, но вдруг что случится, чтобы тебя можно было найти! А они с родителями живут? А как зовут родителей? Мобильники родителей попроси, чтоб я знала!"
Я свою подкалывала, когда мы на озера в июле ездили. Не, телефоны остальной компании она не просила, что удивительно, но потребовала полный отчет вплоть до скрина местоположения.
Если бы что-то случилось, то что бы она сделала, если водохранилище огромное и доступа без лодки на тот остров, где мы были, нет?

Ну, а как она устроила двум турфирмам дикие скандалы с требованием доложить, где едут "ее дитачки" и дозвонилась до сопровождающей в туре, которая знатно охр*нела от звонка - это притча во языцех просто. А всего-то мы задержались на границе и не смогли ей ровно в 12 дня отзвониться, а подъезжали к часу. Нам с мужем было 30 и 31 год на тот момент. Свекровь тоже знатно охр*невала от этой истории.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть
« Ответ #34 : 06 Августа 2020, 23:29:53 »
*напевает* Я мог бы выпить море, я мог бы стать другииим...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть
« Ответ #35 : 06 Августа 2020, 23:34:26 »
Мда. Читаю и понимаю, как мне повезло. Когда я несколько дней не ночевала дома, единственная реакция маман была "тебя там покормили, или ты голодная вернулась?" ;D И та при моем возвращении.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть
« Ответ #36 : 06 Августа 2020, 23:43:32 »
До сих пор с бабушкиной сестрой так друг друга опекаем. Правда в лайт-версии. Созваниваемся чуть ли не каждый день, но это абсолютно ненапряжно, я рада ее слышать, да и знать что все ок с ней и с бабушкой.
В школе, когда отпускали на гульки, требовали примерный маршрут и номер кого-то из едущих со мной.
"Чтоб знать, где труп искать, если что".
Но надо сказать, не злоупотребляли доверием и не названивали друзьям ни разу. Только мне иногда по 15 пропущенных за 10 минут.
Сейчас та же картина, и я тоже прошу явки-пароли-отзвоны по возможности. Тоже кудахчем друг над другом "покушай, не замерзни, аккуратнее". Но это все очень ласково, с любовью и без ругани.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Гиперопека и страшная месть
« Ответ #37 : 07 Августа 2020, 00:09:19 »
Я так первый раз дите в школу отправила.. Во втором классе. С трекером, и пообещав открутить ей голову, если на звонок не ответит... Через пару дней меня отпустило. Слежу по трекеру, звоню только на перемене.

Надеюсь продержаться до совершеннолетия дочери.
Когда мы первый раз отпустили ребенка с моими родителями, они делали ставки через сколько минут мы позвоним.