Автор Тема: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.  (Прочитано 24307 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #150 : 06 Августа 2020, 18:50:50 »
Цитировать
При таком раскладе зачем детям какие-то там права и какая-то там тайна? Хуже всех-то тут родителям *забор табличек*

Словно о вещах речь идет, мать испортила общую собственность, отец подает в суд.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #151 : 06 Августа 2020, 19:28:07 »
А я вообще не понимаю, чего Смолла так упёрлась.
Она же топит за прекрасные семьи с доверием друг другу. Ну так её прекрасной семьи закон вообще не коснётся, там не требуется оповещение от врача, дитё само всё расскажет и первым делом к любящей маме прибежит.

Видать, что-то неладно в смолльском королевстве. Не так ладно, как ей хотелось бы или как нужно ее паранойе
С Эльфом-то понятно, там понятно, что доверие там только через принуждение возможно (правда, понятия не имею, как нынче с медтайной в Украине).

и таких историй море. Виноват врач, который "не достаточно четко" обозначил, что ребенок от такого сдохнет, а не родители. Ведь у родителей нет мед образования и злого умысла.

Вот-вот. Родители даже из инфекционки детей могут забрать или не лечить при менингите. Но им, бедным, все еще недостаточно контроля и возможностей.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 19:30:52 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #152 : 06 Августа 2020, 19:31:34 »
А где был отец девочки, когда мать ее медленно убивала? Почему не исполнял свои родительские обязанности и, главное, почему не осуществлял свои родительские права, соответственно вмененные и дарованные ему Конституцией и СК РФ, ссылки на которые приводила Смолла?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #153 : 06 Августа 2020, 19:33:03 »
Дело о гибели человека можно закончить примирением сторон? :o
Вот какие законы надо менять  >:( причинил вред здоровью своего ребенка - отвечай по полной
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #154 : 06 Августа 2020, 19:39:19 »
Я тут недавно читала хороший юридический обзор нового законопроекта о порядке изъятия детей из семьи в случае опасности.
Что, мол, он ставит раком опеку, обезопашивает семью как  нечто сферическое в вакууме, но совершенно не защищает детей. Ну типа дети рассматриваются как вещь и собственность, и от этого закон пляшет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #155 : 06 Августа 2020, 19:52:49 »
ха! щас вообще хотят ввести новые нормы, мол забрать детей только через суд. И если есть основания предполагать, что ребенок отбросит коньки в течении 24 часов. А так, добро пожаловать в старую добрую бюрократию. Хотя как по мне, на 24-48 часов можно было бы изымать ребенка для установления статуса его здоровья, если есть причины полагать, что с ним жестоко обращаются.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #156 : 06 Августа 2020, 19:53:36 »
Ну, в детстве у большинства из нас или нормальные или хорошие отношения с родителями, совсем уж срань с недоверием и подозрениями с раннего детства скорее исключение, чем правило. Тем не менее, если откуда-то упал, обжёгся, поранился, много из нас шли сразу к родителям рассказывать? Нет, оказывается почти все кроме странненьких типа меня до последнего тянули, скрывали и прятали "чтобы мама не огорчилась/а то не дай бог вылечат будут ругать".
Подросток, уже гораздо более обособленный человек, тем более не пойдёт ни с какими болячками ни к каким родителям, даже если отношения с ними уняня и дружбомагия.

Правда по теме у меня очень двоякое мнение, сформулировать не могу пока.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #157 : 06 Августа 2020, 19:55:09 »
Ну, в детстве у большинства из нас или нормальные или хорошие отношения с родителями, совсем уж срань с недоверием и подозрениями с раннего детства скорее исключение, чем правило. Тем не менее, если откуда-то упал, обжёгся, поранился, много из нас шли сразу к родителям рассказывать? Нет, оказывается почти все кроме странненьких типа меня до последнего тянули, скрывали и прятали "чтобы мама не огорчилась/а то не дай бог вылечат будут ругать".
Очень хорошие отношения, да :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #158 : 06 Августа 2020, 19:58:50 »
Цитировать
Нет, оказывается почти все кроме странненьких типа меня до последнего тянули, скрывали и прятали "чтобы мама не огорчилась
блин, это я. Причем именно не хотелось расстраивать маму, или бабушку, или прабабушку,  т.к. никогда в жизни меня за травмы не ругали, разумеется, никаких там причитаний не было, но я же видела, что они переживают, расстраиваются, беспокоятся.
Но у меня, впрочем, по счастью, кроме двух переломов, никаких серьезных травм в детстве не было.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #159 : 06 Августа 2020, 20:05:50 »
Ну и что ей было за это?

ничего, она же вызвала скорую труп описать
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #160 : 06 Августа 2020, 21:19:49 »
Блин, у меня с мамой были вполне близкие, дружеские даже отношения. Но были вопросы (чаще всего касающиеся интимной жизни), с которыми я к ней не пошла бы практически с 100% гарантией. Разве что грозил бы полный и абсолютный пздц. А вот к врачу в платную ходила.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #161 : 06 Августа 2020, 21:59:03 »
Дичь, конечно. Вспоминаются истории, где мальчишка или девчонка не могли при наличии проблем со здоровьем пойти к врачу, идо мамка упоролась "да что у тебя болеть может", "мне некогда с работы отпрашиваться и с тобой идти в поликлинику" и все такое. А уж по гинекологии - тем более.
Подозреваю, даже если девчонка лет в 16 и залетит и поймет, что точно от родителей мало не покажется, и даже к врачу пойти никак- будут последствия как по Ломачинскому. С подпольными абортами и народными средствами, после которой будут уже этой дурехе жизнь спасать. А могла бы все сделать легально и достаточно безопасно, даже если и не докладывая родителям, если понимает, что они с такими взглядами, что в самом деле не избили бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #162 : 06 Августа 2020, 22:00:19 »
Насколько громко она орала?)))

Не то чтобы громко, но очень образно и очень, очень архитектурно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #163 : 06 Августа 2020, 22:22:11 »
Смолла, в россии больше 25% семей а чертой бедности
Вранье. За чертой бедности 12,3% населения (данные за 2019 год).
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #164 : 06 Августа 2020, 23:42:50 »
А чем там все кончилось? Вроде из-за этого дедушка умер? И в школе ее гнобили. Но я вообще не помню че там было.
Про ту серию Черного зеркала
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аркангел_(Чёрное_зеркало)

Ну, в детстве у большинства из нас или нормальные или хорошие отношения с родителями, совсем уж срань с недоверием и подозрениями с раннего детства скорее исключение, чем правило.
Я бы так не сказала. Среди моего окружения в детстве, у единиц было  хорошее отношение.
А что касалось интима и гинекологии, практически у всех на этой почве заскоки были. Может, время было такое, хз, но факт остается фактом.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #165 : 07 Августа 2020, 00:02:29 »
А что касалось интима и гинекологии, практически у всех на этой почве заскоки были. Может, время было такое, хз, но факт остается фактом.

У меня, например, все ок было. Никаких допросов, подозрений, слежки, тайного перерывания сумок и прочей чухни. Но последнее, чего бы я хотела - это чтобы о делах моей псды (и прочих систем) докладывали матери или отцу. Вот, плять, последнее. Если потребуется, я сама расскажу, как, что и какие таблетки нужны.

Если при назначении курса лечения и потребности в медикаментах ребенок не приходит к родителям (или эти родители загодя боятся, что так будет), то разве им не стоит к зеркалу подойти и спросить, а что ж пошло не так?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #166 : 07 Августа 2020, 00:51:12 »
Смолла, в россии больше 25% семей а чертой бедности
Вранье. За чертой бедности 12,3% населения (данные за 2019 год).

Детей (уточняю)

Данные от 04.08.2020 Российской Газеты со ссылкой на росстат.

Цитировать
Почти 23% детей в 2018 году жили в семьях с доходами ниже прожиточного минимума. Такие результаты показало исследование Росстата: "Социально-экономические индикаторы бедности", о котором рассказывает РБК.

Исследования, посвященные бедности, Росстат публикует с задержкой в два года. Поэтому данные за 2019 год появятся только в 2021 году, а за 2020-й - в 2022-м.

Уровень бедности среди детей вдвое превышает средний по стране. В отчетном 2018 году всего в России было 18,4 млн человек с доходами ниже прожиточного минимума, что соответствует 12,6% населения. Из 32,6 млн детей к категории бедных были отнесены 23%.

В материалах Росстата уточняется, что самый высокий уровень детской бедности приходился в 2018 году на многодетные семьи - 49,4%. На втором месте по неблагополучию оказались сельские дети - среди них к бедным отнесли 40,6%.

https://rg.ru/2020/08/04/rosstat-kazhdyj-piatyj-rebenok-v-rossii-okazalsia-za-chertoj-bednosti.html
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #167 : 07 Августа 2020, 04:57:28 »
блин, это я. Причем именно не хотелось расстраивать маму, или бабушку, или прабабушку,  т.к. никогда в жизни меня за травмы не ругали, разумеется, никаких там причитаний не было, но я же видела, что они переживают, расстраиваются, беспокоятся.
Но у меня, впрочем, по счастью, кроме двух переломов, никаких серьезных травм в детстве не было.
Вот для таких детей закон и нужен. Не хочет человек никого расстраивать, пошел один в поликлинику - а там некомпетентный врач. И если взрослый в состоянии критически к его словам отнестись (хотя бы иногда), то ребенок нет.

Поспрашивала знакомых и на работе - родители все "за" этот закон, и видят в нем возможность защитить своего ребенка от недобросовестных врачей.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 04:59:52 от Сарделька »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #168 : 07 Августа 2020, 08:07:56 »
Цитировать
Очень хорошие отношения, да
Ну "не расстраивать маму" зачастую и правда думают дети которые к маме привязаны и её любят.
А про "будут ругать" у меня есть очень показательная история про меня же. Как я после первой полученной двойки шла из школы по улице и ревела в голос, как меня сейчас отлупят. Точно зная что НЕ отлупят (так как не лупили в принципе) и даже вряд ли будут особо ругать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #169 : 07 Августа 2020, 08:10:40 »
Цитировать
 Поспрашивала знакомых и на работе - родители все "за" этот закон, и видят в нем возможность защитить своего ребенка от недобросовестных врачей.

Мои бы тоже были очень за! Очень! И тоже бы говорили что хотят оградить ребенка от плохих врачей, а то че они понимают эти медики, вон антибиотики назначают какие-то, а это ж яд!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #170 : 07 Августа 2020, 08:17:05 »
Чот мне кажется, что кококо про недобросовестность врачей это завуалированное "я все равно узнаю с кем эта малолетняя шалава тискается и сколько абортов уже сделала втихаря! Вся в папашу плядуна!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #171 : 07 Августа 2020, 08:21:27 »
Цитировать
Вот для таких детей закон и нужен.
нет, потому что вот именно такие дети куй пошли бы к врачу, если бы знали, что родителям все доложат.
Но я уже заиплась это объяснять.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #172 : 07 Августа 2020, 08:28:46 »
Поспрашивала знакомых и на работе - родители все "за" этот закон, и видят в нем возможность защитить своего ребенка от недобросовестных врачей.

Ну да, все поняли, что многим родителям проще получить официальную ачивку контроля, чем долго и кропотливо работать над доверием ребенка, сохранять его. А так как минимум одна гора с плеч. А сколько это будет стоить другим детям (и хорошо, если не вашим собственным) - подумаем в другой раз (если там вообще есть, чем).

Блин, ну серьезно. В условиях мракобесия в школах, табуированности некоторых (весьма опасных) болезней и гречневой кафки в головах у людей в отношении медицины вводить обязательное информирование родителей? Какая богатая идея.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #173 : 07 Августа 2020, 09:01:37 »
прикольно, у вич-диссидентов еще больше будет возможности не лечить своих детей, теперь уже и чудом переживших младенчество. заживём!
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #174 : 07 Августа 2020, 09:03:55 »
Мои бы тоже были очень за! Очень! И тоже бы говорили что хотят оградить ребенка от плохих врачей, а то че они понимают эти медики, вон антибиотики назначают какие-то, а это ж яд!
Я в половине случаев не давала детям выписанные врачом антибиотики, потому что выписывали их на первую соплю. А сколько я маминых лекарств отмела... Приходишь с ней к врачу, говоришь "имейте в виду, у нее гипертония, аритмия, диабет" - "да-да, конечно". Приходишь в аптеку - выясняется, что маме половину выписанных лекарств нельзя, идёшь в поликлинику опять: "Да? Ну давайте тогда вот это".

Hacksley, количество родителей-вредителей в интернете и новостях гораздо выше, чем в жизни. В большинстве своем родители заинтересованы в здоровье ребенка больше, чем кто-либо другой.

Цитировать
Вот для таких детей закон и нужен.
нет, потому что вот именно такие дети куй пошли бы к врачу, если бы знали, что родителям все доложат.
Но я уже заиплась это объяснять.
Не пошли бы к врачу дети, для которых не дай бог если мама узнает. А те, для которых это не страшно, просто если есть возможность не говорить, то лучше не говорить, пойдут.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #175 : 07 Августа 2020, 09:17:22 »
Цитировать
А те, для которых это не страшно, просто если есть возможность не говорить, то лучше не говорить, пойдут.
для меня не было страшно. Я бы не пошла. Большинство моих подруг тоже не пошли бы.  Так доступно? Ей-богу, как бараны, увидели еще один рычаг контроля - и давай радоваться, вокруг нихера не видя, кроме.
И вообще, какие, к херам, дети, когда мы про подростков говорим? Детей и сейчас одних никто не примет.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #176 : 07 Августа 2020, 09:26:15 »
Вот да, речь о 15-17 годах, а не о первоклашках условных.
Мафия: Кофейный сноб

Бацилла

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #177 : 07 Августа 2020, 09:33:12 »
Если случится что то с моей 15-17-20 летней дочерью, я предпочту заплатить за качественную медуслугу. И проконтролировать. И убедится.

А фиг там знает, чего ей там наделают.
Я помню эти студенческие поликлиники.
Каждый второй врач там считал что "молодые - само пройдёт" а каждый третий был и вовсе некомпетентен....

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #178 : 07 Августа 2020, 09:39:04 »
Если случится что то с моей 15-17-20 летней дочерью, я предпочту заплатить за качественную медуслугу. И проконтролировать. И убедится.

А фиг там знает, чего ей там наделают.
Я помню эти студенческие поликлиники.
Каждый второй врач там считал что "молодые - само пройдёт" а каждый третий был и вовсе некомпетентен....

Подскажите, пжалст, в чем проблема рассказать ребенку, что вы заплатите за визиты к хорошим врачам, не засовывая нос внутрь ее тела? Ах да, это ж открыть рот и проговорить надо, а не делать, как решили, вообще ни с кем не коммуницируя.

Бацилла

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #179 : 07 Августа 2020, 09:45:03 »
А вы пробовали хоть куда то затащить ребёнка начиная с 10 лет, без коммуникаций?

Упрямство подростка - это отдельная проблема.
С коммуникациями у нас пока все в порядке. А вот с упрямым:"я сама решу" сложнее..
И неизвестно, что борзоватый подросток посчитает вмешательство в его жизнь...
Там вообще всё - на грани.