Автор Тема: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.  (Прочитано 24300 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #30 : 06 Августа 2020, 11:43:04 »
Но... но... но ведь страшный ужасный Флуканазол прописывают вместе с антибиотиками, не обязательно трахаться, чтобы нарваться на стоматологическую операцию со всеми вытекающими.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #31 : 06 Августа 2020, 11:46:05 »
Но... но... но ведь страшный ужасный Флуканазол прописывают вместе с антибиотиками, не обязательно трахаться, чтобы нарваться на стоматологическую операцию со всеми вытекающими.
не надо хрень нести, вы еще скажите. что Мирамистин не только шлюхи используют! Всем же известно!!!!!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #32 : 06 Августа 2020, 11:47:03 »
А я только из этой ветки узнала, что мирамистин для шлюх. А не для полоскания горла при ангине)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #33 : 06 Августа 2020, 11:50:05 »
Ну гугл говорит, что противогрибковое. В любом случае вроде же обычное лекарство. Вот и любопытно с чего такая реакция. Как наркота же тоже не используется оно.

Да, именно "шалава малолетняя" (ну, предположительно, именно это прозвучало, но могло и "плядь"). И это кагбе оба родителя, мать там тоже имеется, которая (по идее) должна в курсе, что молочница бывает у большинства женщин хотя бы единожды.

К сожалению, реакции и знаний тогда не хватило свалить на перхоть, кожный грибок или еще что-то. Она просто покраснела и даже объяснить не смогла, что и зачем. Поэтому и получила - мол, подозрительно, а раз не сразу после начала месячных и без рассказа родителям, значит, замешан чей-то куй. Нет, вариантов, откуда такое умозаключение, у меня нет.

Семья снаружи абсолютно нормальная, никто из опеки заниматься такими не будет.
А если бы реально беременность? Очень немалое количество семей практикуют подход "вот пусть теперь отвечает за свои действия" или "ладно уж, отправлю на аборт и будет сидеть дома до 18 лет, никуда не выходя вообще".

Бацилла

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #34 : 06 Августа 2020, 11:50:10 »
Моя первая молочница была лет в 18, я как раз гриппом переболела. И тонзиллитом. Сразу. Пила то что доктор прописал. А вот молочница было пофиг, сто антибиотики не ей, а миндалине с нарывом..

И таки подростковый гинеколог решила что у меня зламидиоз от безудержного сексу.
А я девственница была. К тем годам и целовалась всего  то ничего..
И даже попыталась в зеркалах меня лицезреть..
На силу отбилась.
К маме идти и в голову не пришло, нунах..
Благо, к окулисту надо было. Она и сказала чем лечить.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #35 : 06 Августа 2020, 11:50:45 »
Цитировать
Но... но... но ведь страшный ужасный Флуканазол прописывают вместе с антибиотиками, не обязательно трахаться, чтобы нарваться на стоматологическую операцию со всеми вытекающими.

Рассказать как после визита к стоматологу пришлось некоторое время экономить, чтобы купить из карманных денег антибиотик, который он прописал, потому что домашние считали антибиотики страшным и ужасным лекарством, которое убьет организм (им ведь виднее чем врачу)? И как потом пришлось ныкать этот антибиотик в сумку под тетрадки и принимать так, чтоб дома никто не заметил?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Бацилла

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #36 : 06 Августа 2020, 11:52:20 »
А я только из этой ветки узнала, что мирамистин для шлюх. А не для полоскания горла при ангине)))
в нос ещё неплохо.
И детям коленки битые промывать.
(шлюхам, кстати тоже можно. У них ангины как правило те же, стрептококковые)

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #37 : 06 Августа 2020, 11:52:54 »
Рассказать как после визита к стоматологу пришлось некоторое время экономить, чтобы купить из карманных денег антибиотик, который он прописал, потому что домашние считали антибиотики страшным и ужасным лекарством, которое убьет организм (им ведь виднее чем врачу)? И как потом пришлось ныкать этот антибиотик в сумку под тетрадки и принимать так, чтоб дома никто не заметил?

Хорошо хоть карманные были. Очень многие видят первые "свои" деньги даже не в ДР, а с первой стипендией. А некоторые антибиотики недешевые (для подросткового кошелька), особенно при длительном курсе и подборе нужного.

Вот, блин, в таких нюансах и проявляется презумпция добросовестности родителя. А не только в ситуации, когда деточка хочет ребенка, а содержать его придется родителям. Кмк, добросовестным нормальным родителям немного проще защитить своих детей, чем другим детям и подросткам - себя самих, когда они никак не защищены медтайной.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 11:55:04 от Hacksley »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #38 : 06 Августа 2020, 11:53:16 »
Подпишусь под словами Таёжки.
Если с ребенком такие всратые отношения, что он в 15 лет пойдет делать аборт в подвале и постесняется рассказать о проблемах, связанных со здоровьем, то страшно представить, где он возьмет деньги на то, чтобы пройти обследование в нормально клинике.
В кои то веки нормальный законопроект.
Конечно, будет гораздо лучше, чем если этот подросток прое*ет сроки аборта/перехода на следующую стадию или в хронь, надеясь, что "само рассосётся" или полоскание содой, простигосподи. Будет лучше, если он навредит себе самолечением (или родители-е*анавты). Будет лучше, если какие-нибудь противники абортов запретят дочери делать аборт, пусть рожает в двенадцать лет. Идеальный мир по мнению яжматерей.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #39 : 06 Августа 2020, 11:54:07 »
И таки подростковый гинеколог решила что у меня зламидиоз от безудержного сексу.
...
Благо, к окулисту надо было. Она и сказала чем лечить.
Акуэнно.

И вот после таких историй втирать, что родителям не надо сообщать о проблемах со здоровьем у ребенка.
Надо, хотя бы для того, чтобы родитель имел возможность проконтролировать, нормальное ли лечение было назначено. Чтобы при необходимости и/или сомнениях мог обратиться в платную клинику.

А те примеры, что вы приводите в противовес законопроекту, простите, но они реально из маргинальных семей со всратыми родителями. Почему я должна на них равняться и исходить из из грибковатых реалий - я хз.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #40 : 06 Августа 2020, 11:55:53 »
А зачем Вам на них равняться? У Вас же прекрасные отношения с ребенком, Вам этот закон зачем? Вам ребенок и так доверяет и все сам расскажет, Вы же не сомневаетесь в своем ребенке и своих родительских способностях?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #41 : 06 Августа 2020, 11:56:26 »
в нос ещё неплохо.
И детям коленки битые промывать.
(шлюхам, кстати тоже можно. У них ангины как правило те же, стрептококковые)

Для коленок я хлоргекседин юзаю. Он еще хорошо запах пота убирает с вещей и обуви.

Как хорошо, что я ходила с мама, потом одна. Правда до*бки в стиле: а ты лечишься, а ты точно лечишься? А таблетки пьешь - бесят даже в тридцать. Всегда отвечаю:, что нет, не лечусь, а лежу и страдаю вам на зло)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #42 : 06 Августа 2020, 11:57:34 »
Цитировать
Хорошо хоть карманные были. Очень многие видят первые "свои" деньги даже не в ДР, а с первой стипендией. А некоторые антибиотики недешевые (для подросткового кошелька), особенно при длительном курсе и подборе нужного.

Я была студенткой первого курса на тот момент. Стипендии в то время у меня еще не было, но какие-никакие деньги на проезд, еду и учебные расходы выделяли. В школе карманных у меня не было и случись такая ситуация в школьные годы - хз как бы я выкручивалась.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #43 : 06 Августа 2020, 11:57:44 »
Винча, я в законопроекте ничего ужасного не вижу. Меня же тут пытаются убедить, что это ад и ужас, и кошмар, приводя в пример вот те самые семьи.
Неубедительно убеждают, короче ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #44 : 06 Августа 2020, 11:58:47 »
Мне в мои 40 недавно сказали - всё бы так предписания выполняли ;D

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #45 : 06 Августа 2020, 11:59:40 »
И вот после таких историй втирать, что родителям не надо сообщать о проблемах со здоровьем у ребенка.
Надо, хотя бы для того, чтобы родитель имел возможность проконтролировать, нормальное ли лечение было назначено. Чтобы при необходимости и/или сомнениях мог обратиться в платную клинику.

Ну да, родитель же врач по умолчанию. Что он там в своей голове может напридумывать в желании "проконтролировать" - история умалчивает. Вон пример с антибиотиками показателен.

Как я и думала, Смолле глубоко и с высокой башни плевать на любых других детей в любых количествах, лишь бы у нее было побольше прав. Ну пля, пока нигде не выдают лицензии на родительство, рожают всякие люди. И если вы считаете, что защита нужна только детям нормальных родителей, а остальные перебьются без медпомощи - то вы наглухо ипанутая. Блин, прям зла не хватает на людей, которые дальше себя заглянуть просто не в состоянии.

А мне дом впереди мешает, например. Ваще уберите его накуй, у нас двор расширится и вид на симпатичный садик будет. Людей куда? Да пофиг мне.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #46 : 06 Августа 2020, 12:00:56 »
Смолла, ну серьезно, каких аргументов Вы хотите убедительных, когда ситуация проста, как 3 копейки:
1) у ребенка хорошие отношения с родителями, он им доверяет, он им расскажет о проблемах - зачем в таком случае закон?
2) у ребенка пздц отношения с родителями, он им не доверяет и не идет  к врачу, ибо тот расскажет родителям, а с ними пздц отношения. Закон вредит тем, что ребенок даже минимальной врачебной помощи не получает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #47 : 06 Августа 2020, 12:02:25 »
Я, возможно, параноик, но мне кажется, это еще один хитрый финт по противодействию абортам. То только медперсонал мог (незаконно) носом крутить подросткам, а теперь и особо долбанутых родителей пытаются подключить, попутно засирая мозг и младшему, и старшему поколению.

Первая мысль по прочтении. :( И хорошо бы, это и вправду была наша паранойя, Хаксли, и не надо ждать волны криминальных абортов среди несовершеннолетних.

***

Молочница первый раз меня прихватила в 22, что ли, года — как реакция на пенициллин, которым я ангину лечила. Я была девственницей. Пошла к врачу в платную клинику, «Данаю». Гинеколог не поверила мне, что я девица, потому что, цитирую, «кандидоз это венерическая болезнь, почти как гонорея!» В общем, грозилась родителям рассказать, если я вот сейчас же ноги не раздвину и не дам ей зеркалом меня «нормально» посмотреть. Я слезла с кресла, натянула исподнее и пригласила в кабинет маман.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #48 : 06 Августа 2020, 12:04:30 »
Смолла, ну серьезно, каких аргументов Вы хотите убедительных, когда ситуация проста, как 3 копейки:
1) у ребенка хорошие отношения с родителями, он им доверяет, он им расскажет о проблемах - зачем в таком случае закон?
2) у ребенка пздц отношения с родитлеями, он им не доверяет и не идет  к врачу, ибо тот расскажет родителям, а с ними пздц отношения. Закон вредит тем, что ребенок даже минимальной врачебной помощи не получает.

У Смоллы третий вариант: я нормальный родитель, но не в состоянии обеспечить доверие ребенка в 100% случаев (что в целом нормально, т.к. подростков может переклинить, а люди неидеальны).
Правда, вот что интересно: с чего она решила, что в случае недоверия ее ребенок пойдет к врачу, зная, что тот все сообщит матери? Вот этот момент мне слегка непонятен. Разве что если ребенок не в курсе, что врач не хранит медтайну...

И еще: кто это будет делать, врачи лично? Здравствуйте, им ведь сейчас мало организационной и бумажной работы.

Молочница первый раз меня прихватила в 22, что ли, года — как реакция на пенициллин, которым я ангину лечила. Я была девственницей. Пошла к врачу в платную клинику, «Данаю». Гинеколог не поверила мне, что я девица, потому что, цитирую, «кандидоз это венерическая болезнь, почти как гонорея!» В общем, грозилась родителям рассказать, если я вот сейчас же ноги не раздвину и не дам ей зеркалом меня «нормально» посмотреть. Я слезла с кресла, натянула исподнее и пригласила в кабинет маман.  ;D

О__о И это профессионал... И в 22 года... Родителям... Е-мае...(улетает на жопной тяге)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #49 : 06 Августа 2020, 12:06:20 »
Исходят они из презумпции добросовестности, ё-мое
Добросовестностным родителям эта поправка без надобности, думаю, они сами при необходимости отведут подростка к нужному врачу
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #50 : 06 Августа 2020, 12:07:19 »
они реально из маргинальных семей со всратыми родителями. Почему я должна на них равняться и исходить из из грибковатых реалий - я хз.
Хм.
Вот есть ещё закон об алиментах, например. Что родитель должен платить 25%, вот это все. Почему бы его не отменить? Нормальный родитель и так своего ребёнка обеспечит, даст больше положенного. Ой, дети мудаков тоже хотят кушать? Ой, да зачем на них равняться? Вася Пупкин-то нормальный.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #51 : 06 Августа 2020, 12:07:49 »
Исходят они из презумпции добросовестности, ё-мое
Добросовестностным родителям эта поправка без надобности, думаю, они сами при необходимости отведут подростка к нужному врачу

Ну вон Смолле и Таежке нужна. Гарантии им подавай, ешкин кот.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #52 : 06 Августа 2020, 12:07:52 »
А я только из этой ветки узнала, что мирамистин для шлюх. А не для полоскания горла при ангине)))
Тут где-то тема, кмк, была даже)))

И таки подростковый гинеколог решила что у меня зламидиоз от безудержного сексу.
Я встречала врача-мужика, который решил, что у меня вагиноз именно из-за беспорядочной половой жизни, при этом даже не уточнив ничего. Видимо, он не в курсе причин данного заболевания.

Цитировать
Очень многие видят первые "свои" деньги даже не в ДР, а с первой стипендией.
И то, если видят...

Цитировать
Молочница первый раз меня прихватила в 22, что ли, года — как реакция на пенициллин, которым я ангину лечила.
Меня в больнице, от антибиотиков. Точный возраст не вспомню.

Цитировать
Я слезла с кресла, натянула исподнее и пригласила в кабинет маман.
Насколько громко она орала?)))

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #53 : 06 Августа 2020, 12:10:29 »
Ну хз, я считаю, если моего ребенка переклинит на подростковых закидонах, то пусть она лучше идёт к врачу втихаря от меня, нежели будет партизанить, даже в том случае, когда ей действительно будет нужна помощь
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #54 : 06 Августа 2020, 12:10:53 »
В моей семье никто не полосках горло мирамистином и хлоргексидином. По этому по умолчанию тоже считалось что это для шлюх. А я уши проколола и обрабатывала проколы.
А еще помню как мне гинеколог назначил свечи для поднятия иммунитета там потому что зачастили у меня кое какие проблемы(не ЗПП). И я их у будущего мужа на даче в холодильнике забыла.(мы на несколько дней ездили и я с собой их брала чтобы не прерывать курс). Свекровь их нашла и решила что у меня вич, потому что их назначают примерно при 1500 разных заболеваний и одно из них вич. А она Фармаколог и лучше знает!
Помню как на разных вечеринках у подруг пару раз рвался презик и они как разумные девушки шли к гинекологу, сдавали анализы и делали тест на беременность. Не думаю что они бы пошли зная что об этом тут же узнают родители. Надеялись бы на авось.
А еще у меня один раз папа нашел назначения от нефролога на анализы, и решил что у меня спид. (Господи почему все всегда подозревают спид). Я уже не помню что это за анализ был. Но я потом отдельно гуглила вроде со спидом ни как не связанно. Он кстати знал что я лечусь у нефролога. И мама ему потом даже объясняла что он дурачок.
О или например еще у меня всегда были ужасно тяжелые месячные и доктор прописала мне противозачаточные от болей. И они помогли. Но конечно я не могла рассказать об этом маме, потому что противозачаточные точно пьют только шлюхи.

Еще помню смешной эпизод из школьных лет, было холодно(осень) и у нас с мамой было принято когда холодно если идешь в юбке и колготках капроновых пододевать поверх колгот мини шортики чтобы самое ценное не надуло. И как то я куда то собиралась, а специальные теплые шортики были все в стирке, и я решила пойти так, на что мама дала мне вроде обычные плавки и сказала одень хотя бы их, я одела их посмотрелась в зеркало и сказала что не красиво смотрится и я пойду без них. Ну тут думаю не надо объяснять что мне тут же рассказали о том что раз меня волнует что у меня и как выглядит под юбкой то я шлюха и пошла сексом сексится а не на учебу. А мне просто реально показалось что это колхоз.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #55 : 06 Августа 2020, 12:11:05 »
Цитировать
А те примеры, что вы приводите в противовес законопроекту, простите, но они реально из маргинальных семей со всратыми родителями.

Прикол в том, что моя например семья вовсе не маргинальная. Вот вообще ни разу. Родители - интеллигенты, уважаемые люди.
Просто в лекарства не верят (до сих пор). И мне не верили (тогда - вообще, а сейчас - изибирательно). И с гиперконтролем. И с верой в народную медицину и в "само пройдет".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #56 : 06 Августа 2020, 12:11:16 »
Ну хз, я считаю, если моего ребенка переклинит на подростковых закидонах, то пусть она лучше идёт к врачу втихаря от меня, нежели будет партизанить, даже в том случае, когда ей действительно будет нужна помощь

ППКС.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #57 : 06 Августа 2020, 12:14:29 »
Смолла, а причем тут грибница? Если мы тебя возьмем то новый закон или бесполезен для тебя или несет вред. Если у тебя с ребенком хорошие отношения,  то тебе он бесполезен. И тот что сейчас есть тебя никак не затрагивает.
Но если твой ребенок по какой-то причине не захочет рассказать о своей проблеме, то с новым законом есть шансы, что он испугается пойти к врачу. И какая помощьему будет оказана, если будет,  и кем -- большой вопрос.

Ну и если у кого сын,  то шанс стать бабушкой, имхо, увеличивается. Тараканов родителей чужих детей контролировать нельзя.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 12:18:24 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #58 : 06 Августа 2020, 12:17:11 »
Хаксли, сейчас я очень сомневаюсь, что это был профессионал. Конец 90-х, платная клиника, никаких ограничений и контроля. Черт его знает, может, я вообще на маляршу нарвалась.  ;D

Астрид, ну. На пенициллин у меня всегда была реакция — сначала аллергия, потом вот дисбактериоз. (Да, я в курсе, что колоть четыре раза в сутки себе миллион (или сколько там во флакончике?) доз, имея в анамнезе аллергию на пенициллиновый ряд антибиотиков, это верх одаренности.) Не на все антибиотики так, что не может не радовать.

Ну хз, я считаю, если моего ребенка переклинит на подростковых закидонах, то пусть она лучше идёт к врачу втихаря от меня, нежели будет партизанить, даже в том случае, когда ей действительно будет нужна помощь

У меня нет и не будет детей, оценивать в полной мере не могу, но, по-моему, это единственно в этом вопросе здравая позиция родителя, желающего своему ребенку добра.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 12:44:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #59 : 06 Августа 2020, 12:21:07 »
Для родителей у которых кукушечка съехала по гиперопеке этот закон хорош. Они вроде как верят ребенку и знают его как облупленного, но это такая ссыкливая вера, т.к. узнай они, что детка беременна, наркозависима или режет вены, то ничуть не удивятся, т.к. "я же предупреждала! маму надо было слушать, балбес!". А внешне нормальная семья, послушная детка, все чинно и благолепно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.