Автор Тема: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.  (Прочитано 24296 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #60 : 06 Августа 2020, 12:23:30 »
На пенициллин у меня всегда была реакция — сначала аллергия, потом вот дисбактериоз.
У меня на все антибиотики - тут же молочница. Даже на Монурал, хотя уролог, сцук, утверждал "не тратьте деньги, не будет у вас молочницы"  >:(

Цитировать
но это такая ссыкливая вера, т.к. узнай они, что детка беременна, наркозависима или режет вены, то ничуть не удивятся, т.к. "я же предупреждала! маму надо было слушать, балбес!"
Хорошо, если только так.
Мой опыт (и личный, и подруг) другой - сразу рукоприкладство.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #61 : 06 Августа 2020, 12:25:06 »
Ну да, родитель же врач по умолчанию. Что он там в своей голове может напридумывать в желании "проконтролировать" - история умалчивает. Вон пример с антибиотиками показателен.
Да вот пример из этой же темы. Ребенка лечат о хламидиоза, хотя никакого хламидиоза у него нет.
Родитель будет иметь возможность узнать об этом, при необходимости сделать повторные анализы в другой клинике.
В противном случае ребенка так и будут лечить от хер знает чего. но зато интересы маргинальных малолеток будут соблюдены
Как я и думала, Смолле глубоко и с высокой башни плевать на любых других детей в любых количествах, лишь бы у нее было побольше прав.
Ой, да, ой, да. Смолла вообще ужасно плохой человек. Ведь имеет же наглость считать иначе.
если вы считаете, что защита нужна только детям нормальных родителей, а остальные перебьются без медпомощи
Хотелось бы еще понять, откуда такие выводы.
Блин, прям зла не хватает на людей, которые дальше себя заглянуть просто не в состоянии.
...
А мне дом впереди мешает, например. Ваще уберите его накуй, у нас двор расширится и вид на симпатичный садик будет. Людей куда? Да пофиг мне.
Эк тебя лихорадит.
Ну это точно не ко мне.
Смолла, ну серьезно, каких аргументов Вы хотите убедительных, когда ситуация проста, как 3 копейки:
1) у ребенка хорошие отношения с родителями, он им доверяет, он им расскажет о проблемах - зачем в таком случае закон?
2) у ребенка пздц отношения с родителями, он им не доверяет и не идет  к врачу, ибо тот расскажет родителям, а с ними пздц отношения. Закон вредит тем, что ребенок даже минимальной врачебной помощи не получает.
А как же третий вариант?
У ребенка в целом хорошие отношения с родителями, но по какой-то причине он не хочет им сообщать. Вот ты же как раз такой пример приводила из своей семьи, разве нет? Родителям сообщают, они помогают ребенку с лечением, анализами и все.
Нет? Такого варианта быть не может?
У Смоллы третий вариант
Ой, у меня появился личный секретарь. А я и не заметила.
Вот есть ещё закон об алиментах, например. Что родитель должен платить 25%, вот это все. Почему бы его не отменить? Нормальный родитель и так своего ребёнка обеспечит, даст больше положенного. Ой, дети мудаков тоже хотят кушать? Ой, да зачем на них равняться? Вася Пупкин-то нормальный.
Отлично передернула.
Ну хз, я считаю, если моего ребенка переклинит на подростковых закидонах, то пусть она лучше идёт к врачу втихаря от меня, нежели будет партизанить, даже в том случае, когда ей действительно будет нужна помощь
Если выбор: пусть ребенок втихаря идет куда угодно за мед.помощью или втихаря помирает, то ясен пень, что первый вариант.
Прикол в том, что моя например семья вовсе не маргинальная. Вот вообще ни разу. Родители - интеллигенты, уважаемые люди.
Просто в лекарства не верят (до сих пор). И мне не верили (тогда - вообще, а сейчас - изибирательно). И с гиперконтролем. И с верой в народную медицину и в "само пройдет".
Я прошу прощения премного, но это ж не совсем адекватно.
Смолла, а причем тут грибница? Если мы тебя возьмем то новый закон или бесполезен для тебя или несет вред. Если у тебя с ребенком хорошие отношения,  то тебе он бесполезен. И тот что сейчас есть тебя никак не затрагивает.
Но если твой ребенок по какой-то причине не захочет рассказать о своей проблеме, то с новым законом есть шансы, что он испугается пойти к врачу. И какая помощьему будет оказана, если будет,  и кем -- большой вопрос.
По первому - да, нынешний либо бесполезен, либо не затрагивает.
Во второму не соглашусь, я уже выше писала, почему.
И, опять таки, какая помощь и каким специалистом ему будет оказана без контроля взрослого заинтересованного в его здоровье человека - тоже вопрос. Уж простите, но медицина наша пока далека от идеала.

Ну и такое дело. Вот ходит ребенок ко врачу, получает там лечение хоть какое-нибудь, а потом ему дома становится плохо, он теряет сознание, вы вызываете скорую и вас спрашивают "а что с ним". А вы как бы и не знаете, что он что-то там принимал и от чего-то лечился. Но при этом вы же ответственные за него. Все еще.

Вас этот момент никак не смущает, не, боруны за права подростков?

Для родителей у которых кукушечка съехала по гиперопеке этот закон хорош. Они вроде как верят ребенку и знают его как облупленного, но это такая ссыкливая вера, т.к. узнай они, что детка беременна, наркозависима или режет вены, то ничуть не удивятся, т.к. "я же предупреждала! маму надо было слушать, балбес!". А внешне нормальная семья, послушная детка, все чинно и благолепно.
Можете считать, что у меня уехала кукушечка, что я ссыкливо верующая и буду рукоприкладствовать, но ей богу, я все еще не вижу ничего ужасного в этом законе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #62 : 06 Августа 2020, 12:27:29 »
Цитировать
Я прошу прощения премного, но это ж не совсем адекватно.

А я и не сказала, что у меня семья адекватная. Я сказала, что она не маргинальная.

Или вы что-то другое имели в виду?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 12:30:02 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #63 : 06 Августа 2020, 12:30:08 »
А я и не сказала, что "адекватная". Я сказала "не маргинальная".
Ок.
Но с такими родителями, которые не верят в лекарства, вы как-то дожили до сознательного возраста.

Если исходить из ваших (не именно ваших, а вообще противников) законопроекта, то стоит вообще родителей не посвящать в результаты анализов и лечения ребенка. А то вдруг они там в лекарства не верят и считают, что мирамистин для шлюх.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #64 : 06 Августа 2020, 12:30:22 »
Цитировать
У ребенка в целом хорошие отношения с родителями, но по какой-то причине он не хочет им сообщать. Вот ты же как раз такой пример приводила из своей семьи, разве нет? Родителям сообщают, они помогают ребенку с лечением, анализами и все.
так нет же! Если бы у меня возникли в тот период проблемы и я знала, что врач сообщит о них родителям, я бы не пошла просто к врачу.

Ну если только скрывать от ребенка, что врач все расскажет предкам, но это, мне кажется, вообще пздц какой-то.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #65 : 06 Августа 2020, 12:33:18 »
так нет же! Если бы у меня возникли в тот период проблемы и я знала, что врач сообщит о них родителям, я бы не пошла просто к врачу.
Ну видишь как, ты бы вот скрывала и не пошла к врачу, а кто-то просто не будет скрывать, что пошел, т.к. знает, что все равно расскажет.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 12:38:12 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #66 : 06 Августа 2020, 12:35:47 »
Цитировать
Ок.
Но с такими родителями, которые не верят в лекарства, вы как-то дожили до сознательного возраста.

Дожила. Слава богу родители не верят не во все лекарства.

Цитировать
Если исходить из ваших (не именно ваших, а вообще противников) законопроекта, то стоит вообще родителей не посвящать в результаты анализов и лечения ребенка. А то вдруг они там в лекарства не верят и считают, что мирамистин для шлюх.
Не-а.
Смотрите, ребенок сам имеет право рассказать родителям о походе к врачу и рецепте. Если ребенок родителю доверяет он так и сделает. Это нормально.
Родители могут отвести ребенка к врачу лично, если считают, что он еще не готов самостоятельно ходить по больницам и могут контролировать лечение. Это тоже нормально.
А еще ребенок может сам дойти до врача и не хотеть, чтобы родители были в курсе, потому что он знает что родители не разрешат ему принимать выписанные лекарства/ посчитают факт заболевания позорным или компрометирующим/ от родителей вместо помощи и поддержки последуют дисциплинарные взыскания, наказания, ругань или битье. Такое поведение ребенка тоже нормально.

И вот законопроект последний третий пункт хочет отрезать.
А я считаю что этого делать нельзя.
Потому что законопроект учитывает интересы первых двух категорий и начисто игнорирует третью. А она огромна.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 12:38:32 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Гомофоб

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-14
    • https://vk.com/public77836574
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #67 : 06 Августа 2020, 12:37:15 »
Родители должны знать об ориентации своих детей

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #68 : 06 Августа 2020, 12:37:21 »
И получит люлей за то что пошел. Ведь к гинекологам только после секса ходят (с). Самое распространенное.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #69 : 06 Августа 2020, 12:40:19 »
Ну видишь как, ты бы вот скрывала и не пошла к врачу, а кто-то просто не будет скрывать, что пошел, т.к. знает, что все равно расскажет.

сдается мне, тех, что из второй категории, будет исчезающе мало по сравнению с первой.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #70 : 06 Августа 2020, 12:43:07 »
Вот ходит ребенок ко врачу, получает там лечение хоть какое-нибудь, а потом ему дома становится плохо, он теряет сознание, вы вызываете скорую и вас спрашивают "а что с ним". А вы как бы и не знаете, что он что-то там принимал и от чего-то лечился. Но при этом вы же ответственные за него. Все еще.

Вас этот момент никак не смущает, не, боруны за права подростков?
Стать плохо может и впервые. И даже сам человек (взрослый/ребенок) может не знать, что с ним.
Пример  не в тему.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #71 : 06 Августа 2020, 12:44:35 »
Цитировать
Отлично передернула.
Ну а где тут передергивание? Что так, что эдак — нормальным родителям этот закон не нужен. А остальных ты учитывать просто не хочешь.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #72 : 06 Августа 2020, 12:49:36 »
А еще ребенок может сам дойти до врача и не хотеть, чтобы родители были в курсе, потому что он знает что родители не разрешат ему принимать выписанные лекарства/ посчитают факт заболевания позорным или компрометирующим/ от родителей вместо помощи и поддержки последуют дисциплинарные взыскания, наказания, ругань или битье. Такое поведение ребенка тоже нормально.
И вот законопроект последний третий пункт хочет отрезать.
А я считаю что этого делать нельзя.
Потому что законопроект учитывает интересы первых двух категорий и начисто игнорирует третью. А она огромна.
Мне нечего добавить к тем словам, с которыми я уже согласилась и все еще согласна.
До тех пор, пока родитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, он должен иметь право и возможность знать обо всех аспектах жизни того самого ребенка, вот и все.
О чем тут еще спорить.
Что касается альтернативных родителей, то это их семья, их жизнь, их ответственность, здоровье их детей и тому подобное. На антипрививочников вон не могут управу найти, ничего, как-то с этим живем.
Если говорить о маргинальных семьях, где ребенка просто побьют за молочницу, то сорян, но это проблема уже другой категории. Это вопрос к службам опеки и подобным организациям.
сдается мне, тех, что из второй категории, будет исчезающе мало по сравнению с первой.
Поживем - увидим, как говорится.
Вас этот момент никак не смущает, не, боруны за права подростков?
Стать плохо может и впервые. И даже сам человек (взрослый/ребенок) может не знать, что с ним.
Стать плохо может и впервые. И даже сам человек (взрослый/ребенок) может не знать, что с ним.
Пример  не в тему.
Пример как раз в тему, просто он не очень удобен для тебя, понимаю.
Подсказываю. Взрослый сам за себя отвечает и обычно осознает последствия своих решений. За ребенка отвечает родитель, да и второе не всегда применимо.
нормальным родителям этот закон не нужен. А остальных ты учитывать просто не хочешь.
Если честно отвечать на этот вопрос, то да, могу согласиться с тем, что между благополучием детей из маргинальных семей и благополучием детей из нормальных семей, я предпочту благополучие вторых.
Потому что о первых я уже написала выше. Там первостепенная проблема не в этом законе вовсе. И да, если ребенок боится, именно боится идти к родителям, то проблема не в этом законе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #73 : 06 Августа 2020, 12:50:55 »
Вот ходит ребенок ко врачу, получает там лечение хоть какое-нибудь, а потом ему дома становится плохо, он теряет сознание, вы вызываете скорую и вас спрашивают "а что с ним". А вы как бы и не знаете, что он что-то там принимал и от чего-то лечился. Но при этом вы же ответственные за него. Все еще.

Вас этот момент никак не смущает, не, боруны за права подростков?
Стать плохо может и впервые. И даже сам человек (взрослый/ребенок) может не знать, что с ним.
Пример  не в тему.
Пример как раз в тему, в случае чего спрашивать какие препараты принимал ребенок будут у родителей.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #74 : 06 Августа 2020, 12:52:40 »
Цитировать
И да, если ребенок боится, именно боится идти к родителям, то проблема не в этом законе.
безусловно.
Только благодаря этому закону такой ребенок даже минимум помощи не получит.
И я не понимаю, почему Вы называете маргинальными семьи, в которых может быть просто не принято\стыдно\неловко говорить о сексе и т.п. То, что это нехорошо и так не должно быть, я согласна, но записывать их в маргиналы, как минимум, странно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #75 : 06 Августа 2020, 12:57:32 »
Если честно отвечать на этот вопрос, то да, могу согласиться с тем, что между благополучием детей из маргинальных семей и благополучием детей из нормальных семей, я предпочту благополучие вторых.

И получишь поколение диких никому не нужных выродков среди которых жить твоему благополучному ребенку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #76 : 06 Августа 2020, 13:00:10 »
Вспомнила. Однокласснице в девятом классе выписали "новинет". Одна родительница увидела ее в аптеке, и понеслаааась. За один вечер умница-солистка хора, олимпиадница превратилась в порченую девку на которой клейма ставить негде.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #77 : 06 Августа 2020, 13:01:57 »
Только благодаря этому закону такой ребенок даже минимум помощи не получит.
Но почему мы должны равняться на такие семьи, я не понимаю ???
Учитывать интересы таких детей - да. Для этого надо работать в другом направлении.
Задвигать интересы других семей, потому что иначе могут пострадать вот те самые? Да ну нахер.
В чем задвигание интересов, уже написала раза три. Давайте я еще раз повторю.
Если ты за кого-то отвечаешь, то должен иметь возможность получать информацию об этом ком-то. Это и в интересах родителей, и в интересах самого ребенка, которому те самые родители смогут помочь получить квалифицированную помощь. Да, не все родители хорошие и нормальные. Но почему ориентироваться должны на НЕнормальных, объяснит мне кто-нибудь, нет?
И я не понимаю, почему Вы называете маргинальными семьи, в которых может быть просто не принято\стыдно\неловко говорить о сексе и т.п. То, что это нехорошо и так не должно быть, я согласна, но записывать их в маргиналы, как минимум, странно.
Я не их называю маргинальными, а именно те, в которых ребенок боится, что его будут бить.
Те, которые ты описываешь, я считаю, что в них родители просто малость того. С придурью. Но тем не менее каким-то макаром они вырастили детей до половозрелого возраста. Кто-то без прививок, кто-то без уколов. Кто-то вон и новорожденных в больницу везти отказывается, и температуру не сбивает. Ты действительно считаешь, что этим детям каким-то образом поможет или помешает изменение обсуждаемого законопроекта?
И получишь поколение диких никому не нужных выродков среди которых жить твоему благополучному ребенку.
Или, может, детишки начнут думать головой и предохраняться. Вангование примерно одного уровня.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #78 : 06 Августа 2020, 13:02:07 »
Цитировать
Что касается альтернативных родителей, то это их семья, их жизнь, их ответственность, здоровье их детей и тому подобное.
Но детям таких родителей тоже хочется жить. И не хочется выслушивать скандалы и истерики на тему молочницы или "не такой" ориентации.
У них тоже есть права.
А этот законопроект эти права урезает.

Цитировать
Если говорить о маргинальных семьях, где ребенка просто побьют за молочницу, то сорян, но это проблема уже другой категории.
Зачем бить? Сделать жизнь ребенка невыносимой можно тысячей разных способов, абсолютно в рамках закона и без рукоприкладства. Ребенку можно запретить гулять, запретить хобби, отобрать комп (гитару, книги, что там ему ценно), запретить общаться с друзьями и подругами ("Это все твоя шалава-Катька, сама бл*ина и тебя на кривую дорожку тянет. Еще раз увижу что вместе в школу идете - прибью"). За ор на ребенка пока еще не судят (на слова "вербальное насилие" большинство вообще усмехается, мол, как можно кого-то словом изнасиловать?). А еще можно издеваться словесно даже не повышая голоса.

Знаете сколько таких семей? И они не маргиналы, опеке на них наплевать, это уважаемые семьи, картинки такие, которые в пример всем ставят.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #79 : 06 Августа 2020, 13:02:10 »
Пример как раз в тему, в случае чего спрашивать какие препараты принимал ребенок будут у родителей.

Которые все равно не будут в курсе, что принимает ребенок. если между ними не будет доверия. как-будто бы нельзя принимать препараты без назначения врача. Интернет полом схем и советов по лечению чего угодно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #80 : 06 Августа 2020, 13:06:07 »
Цитировать
Я не их называю маргинальными, а именно те, в которых ребенок боится, что его будут бить.

Меня не били. Но я боялась. Потому что когда над тобой навис большой взрослый человек и орет на тебя вот уже сорок минут без перерыва так, как будто его режут - ты невольно скукоживаешься и ждешь удара.
Да, до этого тоже орали.
Да, до этого никогда не били.
Но ты не знаешь удержится человек в этот раз или нет.

Цитировать
Да, не все родители хорошие и нормальные. Но почему ориентироваться должны на НЕнормальных, объяснит мне кто-нибудь, нет?
Да не надо на них ориентироваться. Дайте их детям хоть какой-то шанс избежать наказания за то, за что в нормальном обществе не должны наказывать.

Цитировать
Учитывать интересы таких детей - да. Для этого надо работать в другом направлении.
В каком? Расскажите, мне правда интересно, без иронии.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #81 : 06 Августа 2020, 13:10:56 »
Понимаешь, Смогла, я сама была хорошей девочкой, как и ты, видимо; и надеюсь, что и у моего ребенка не будет от меня больших тайн
Надеюсь, но не могу быть 100% уверена
Вот идеальный вариант - у родителей и подростка 100% доверительные отношения, и их закон вообще не касается, надеюсь, у нас будет так же
Но у подростка может быть куча причин не желать информировать родителей о визите к врачу. От того, что он стесняется, или они поссорились или родители правда дебилы. И это не исключает того, что у ребенка там пока есть шанс быть нормальным человеком
Если врач все равно будет обязан сообщить родителям, что вероятнее? То, что, как ты пишешь, он расскажет всё сам? Или что он вообще никуда не пойдет или пойдет к какому-то подпольному "спецу"? Лишь бы родители не узнали?
Чтобы врач сообщил родителям о назначенном лечении и результатах осмотра, нужно, чтобы ребенок для начала к врачу пришёл
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 13:16:53 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #82 : 06 Августа 2020, 13:15:05 »
как-будто бы нельзя принимать препараты без назначения врача. Интернет полом схем и советов по лечению чего угодно.
Ну, в принципе, да. К этому законопроекту стоит еще дополнение написать, что лицам младше 18 лет купить в аптеке лекарственные препараты можно будет только по рецепту и в присутствии родителей (иных законных представителей). (нет)
Если из этого исходить, то любой ребенок может принимать что угодно и когда угодно, тем не менее, обсуждаемый законопроект все таки снижает риск того, что родители попросту не будут знать, что происходит с их чадом.
В.Редная,
Цитировать
Но детям таких родителей тоже хочется жить. И не хочется выслушивать скандалы и истерики на тему молочницы или "не такой" ориентации.
У них тоже есть права.
А этот законопроект эти права урезает.
Еще раз. До сколькилетнего возраста родители несут ответственность, то столькилетнего возраста они и имеют право получать информацию о ребенке.
Цитировать
Зачем бить? Сделать жизнь ребенка невыносимой можно тысячей разных способов, абсолютно в рамках закона и без рукоприкладства. Ребенку можно запретить гулять, запретить хобби, отобрать комп (гитару, книги, что там ему ценно), запретить общаться с друзьями и подругами ("Это все твоя шалава-Катька, сама бл*ина и тебя на кривую дорожку тянет. Еще раз увижу что вместе в школу идете - прибью"). За ор на ребенка пока еще не судят (на слова "вербальное насилие" большинство вообще усмехается, мол, как можно кого-то словом изнасиловать?). А еще можно издеваться словесно даже не повышая голоса.
Знаете сколько таких семей? И они не маргиналы, опеке на них наплевать, это уважаемые семьи, картинки такие, которые в пример всем ставят.
Я не буду до каждого примера докапываться, потому что часть из них вообще не считаю чем-то ужасным (типа гулять или планшета).
В конечном счете, родители решают, как им воспитывать своего ребенка, чем его лечить, чем кормить и во что одевать.
И они же и несут за это ответственность.
То что опеке наплевать, а словами все еще можно безнаказанно насиловать - уже совсем другая история.
Но у подростка может быть куча причин не желать информировать родителей о визите к врачу. От того, что он стесняется, или они поссорились или родители правда дебилы. И это не исключает того, что у ребенка там пока есть шанс быть нормальным человеком
Если врач все равно будет обязан сообщить родителям, что вероятнее? То, что, как ты пишешь, он расскажет всё сам? Или что он вообще никуда не пойдет или пойдет к какому-то подпольному "спецу"? Лишь бы родители не узнали?
Я не уверенна, что чаша весов обязательно склонится к подпольному спецу, а вы отчего-то так считаете.
На мой взгляд, и если отношения нормальные, то есть вероятность, что ребенок сам пойдет и расскажет, и если семьи альтернативные, тоже есть вариант, что, скорее, расскажет, выслушает нотации, а потом получит квалифицированную помощь.
Так же и в нынешних условиях, когда закон не обязывает рассказывать родителям, есть случаи, когда дети делают аборт по интернету спицами и лечатся схемами из того же интернета.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #83 : 06 Августа 2020, 13:18:49 »
Smolla, что бы дети уж точно помирали без помощи. Шикарно) Мб еще запретим без разрешения родителей к врачу за помощью обращаться?
В 17 лет многие поступают учиться в другие города, как им лекарства брать?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #84 : 06 Августа 2020, 13:23:51 »
Smolla, что бы дети уж точно помирали без помощи. Шикарно) Мб еще запретим без разрешения родителей к врачу за помощью обращаться?
В 17 лет многие поступают учиться в другие города, как им лекарства брать?)
Цитировать
Ну, в принципе, да. К этому законопроекту стоит еще дополнение написать, что лицам младше 18 лет купить в аптеке лекарственные препараты можно будет только по рецепту и в присутствии родителей (иных законных представителей). (нет)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #85 : 06 Августа 2020, 13:24:31 »
Цитировать
Я не буду до каждого примера докапываться, потому что часть из них вообще не считаю чем-то ужасным (типа гулять или планшета).
В конечном счете, родители решают, как им воспитывать своего ребенка, чем его лечить, чем кормить и во что одевать.

Смолла, хочу напомнить, что я эти примеры приводила как вариант наказания за молочницу.
Посмотрите сами:
Цитировать
Если говорить о маргинальных семьях, где ребенка просто побьют за молочницу, то сорян, но это проблема уже другой категории.
Цитировать
Зачем бить? Сделать жизнь ребенка невыносимой можно тысячей разных способов
Цитировать
Я не буду до каждого примера докапываться, потому что часть из них вообще не считаю чем-то ужасным (типа гулять или планшета).

То есть запретить девочке гулять потому что у нее молочница - это нормально?  :o
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #86 : 06 Августа 2020, 13:24:58 »
Цитировать
До тех пор, пока родитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, он должен иметь право и возможность знать обо всех аспектах жизни того самого ребенка, вот и все.

Смолла, то есть никакого права на личное пространство и тайны, детские там, подростковые? Тогда неудивительно, что ребенок ни родителям, коснись что, не скажет, ни к врачу, зная, что врач все доложит, не пойдет. Неудивительно и грустно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гомофоб

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-14
    • https://vk.com/public77836574
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #87 : 06 Августа 2020, 13:27:15 »
Это естественньiй отбор. Стеснительньiе не вьiживают и не дают потомство
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 13:28:54 от Гомофоб »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #88 : 06 Августа 2020, 13:27:48 »
Сомневаюсь я, что этот закон будет работать против абортов, поскольку по поводу абортов детям неплохо промывают мозги в школе. Кроме того, ребенка наверняка пошлют к психологу (а послать их всех в ответ не у каждого подростка хватит характера), и тот в мамино отсутствие ему такой лапши на уши навешает, что замумукаешься снимать. Подростку реальнее от родителей получить поддержку в решении сделать аборт, чем от других взрослых.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #89 : 06 Августа 2020, 13:28:14 »
Смогла, верно, значит, в законе и смысла особого нет - для нормальных семей
Цитировать
если семьи альтернативные, тоже есть вариант, что, скорее, расскажет, выслушает нотации, а потом получит квалифицированную помощь.
Мне кажется, подростку проще будет дойти до врача, выслушать, что он скажет, и потом, возможно, поделиться с родителями. Или не поделиться в случае "фигня,сама пройдет"
А если подросток будет знать, что родители всё равно узнают, вероятность того, что он всё равно пойдет, а не будет ждать, пока рассосётся само, куда ниже
Я говорю об отклонениях от идеальных доверительных отношений
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев