Автор Тема: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки  (Прочитано 9121 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« : 06 Августа 2020, 10:08:36 »
Цитировать
В Сочи медведи затащили в вольер 11-летнего ребенка и загрызли его
В поселке Дагомыс в Сочи два медведя насмерть загрызли 11-летнего мальчика, который близко подошел к их вольеру. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

По данным прокуратуры, вечером 4 августа мальчик находился на частной территории. Он близко подошел к вольеру с медведями, и один из хищников затащил его внутрь. В ведомстве не уточнили, находились ли на месте родители мальчика.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета России, мальчик смог подойти к вольеру через открытую калитку ограждения вольера. Приехавшие медики скорой помощи констатировали смерть ребенка — мальчик скончался на месте от полученных травм. В ведомстве добавили, что участок, на котором находился вольер, арендовала коммерческая организация. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

После произошедшего глава Сочи Алексей Копайгородский поручил провести проверку всех баз отдыха в Сочи, а также закрыть «подобные мини-зоопарки, клетки и вольеры», пишет «Югополис». Он также заявил, что полицейские должны будут пресекать нахождение детей на улицах без присмотра, а Департамент спорта, управление образования и инспекция по делам несовершеннолетних должны будут подготовить план профилактических мероприятий по занятости детей в августе, чтобы «подобные страшные трагедии» не повторялись в городе-курорте.
https://lenta.ru/news/2020/08/05/bears/

Лента пишет так.
Коммерсан и другие пишут, что он сам залез внутрь.

Цитировать
В Сочи медведи убили 11-летнего мальчика
В Сочи возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего ребенка, которого убили медведи, сообщает СКР по краю. Дело заведено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия случилась в п. Догомыс на ул. Армавирской. Земельный участок, на котором размещался вольер с двумя медведями, арендован одной из коммерческих организаций. По данным следствия, вчера, 4 августа, в вечернее время мальчик через незапертую металлическую калитку внешнего ограждения подошел к вольеру. Медведи напали на ребенка и причинили множественные телесные повреждения. Вызванная на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть мальчика.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия. Следствию предстоит ответить на вопросы о правомерности содержания диких животных руководством коммерческой организации, а также о соблюдении условий безопасности содержания медведей.

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 109 УК РФ - лишение свободы на срок до двух лет.
https://www.kommersant.ru/doc/4442800

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #1 : 06 Августа 2020, 10:09:25 »
Цитировать
В Сочи застрелили загрызших мальчика медведей

В Сочи застрелили двух медведей, которые загрызли 11-летнего мальчика в своем вольере. Об этом сообщается в Telegram-канале «Типичный Сочи».

По данным канала, животных пришлось застрелить в том числе для того, чтобы достать из вольера тело ребенка. Источник издания «Кубань 24» уточнил, что медведей убили по распоряжению сотрудников правоохранительных органов.

Мальчик гулял у реки и пробрался на частную базу, где находился вольер с медведями, пишет «Кубань 24». Он подошел вплотную к вольеру, медведи встревожились и напали на него. Очевидцы рассказали, что с ребенком были его друзья, но не смогли его спасти.
https://lenta.ru/news/2020/08/05/shot/

Премия Дарвина  в действии.
Мишек жалко.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #2 : 06 Августа 2020, 10:15:51 »
Мишек жалко, но логика, видимо, такова: попробовали крови - в живых оставлять нельзя. Очень жаль, что работники оказались настолько бестолковыми, что оставили открытой калитку.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #3 : 06 Августа 2020, 10:26:09 »
Мишек жалко [n+1].
Цитировать
Очень жаль, что работники оказались настолько бестолковыми, что оставили открытой калитку.
А дети не тупые? Это ведь не трех-пятилетки, которые чувства страха не знают, потенциальную опасность не рефлексируют, открыто - заходят. Это подростки, блин, у которых должно быть немножко мозга.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #4 : 06 Августа 2020, 10:32:16 »
Когда уже позакрывают везде это говнище...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #5 : 06 Августа 2020, 10:34:54 »
Такие истории будут случаться до тех пор, пока животных будут держаться в клетках для развлечений.
Зоопарки с животными, цирк с животными, дикие животные дома в клетке - это все такое говнище.

А еще это к недавней тем о том, что мать ходит за 10-летним пацаном везде. Там же многие галдели, что она - курица и "а вот я в этом возрасте уже...".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #6 : 06 Августа 2020, 10:40:48 »
Такие истории будут случаться до тех пор, пока животных будут держаться в клетках для развлечений.
Зоопарки с животными, цирк с животными, дикие животные дома в клетке - это все такое говнище.

Тут такое... Я тоже против цирков и прости-господи дельфинариев. И контактных зоопарков, если там не котики-козлики (одомашненные животные). А вот зоопарков не против. Во-первых, там сохраняются виды, которые в дикой природе уже все.
Во-вторых... ну вот у нас в городе в одном ГТК на огороженной забором территории живут олени. Живут, регулярно размножаются, их там кормят, лечат, туристов близко не подпускают. А началось все с того, что убили олениху, а у нее осталось три олененка. И вот куда их надо было? Пристрелить, чтоб не мучились?

Я к тому, что медведи тоже могли схожим образом оказаться в загоне.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 10:43:42 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #7 : 06 Августа 2020, 10:46:43 »
Я за более естественные условия для содержания животных и сохранения вида. Какие-то заповедники.
И желательно без глазеющих туристов.
Понимаю, что нужны деньги на содержание, прекрасно понимаю, что зоопарки эти деньги имеют возможность собрать, поэтому они будут.
Но мне такой формат категорически не нравится.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #8 : 06 Августа 2020, 10:49:54 »
Заповедники - это почти утопия в нынешних условиях, увы  :'(

Хотя я зимой побывала в заповеднике, где разводят зубров. Это было круто. Туда экскурсии ходят только зимой, потому что только зимой зубров можно застать у кормушки, где им насыпают кашку  ::) Летом они свободно бродят, им подкормка не нужна. Людишки при этом должны вести себя тихо-тихо, а то можно рогами огрести.

В этом питомнике популяцию возродили практически с нуля.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #9 : 06 Августа 2020, 10:50:51 »
Да даже национальные парки  зависят от туристов. Вон в Африке браконьерство скакнуло, туристов нет и егерям зарплату платить нечем. А что уж про зоопарки говорить.

Куда они без посетителей?
Они ж почти все частные.

А про такие вот зоопарки, парк Тайган известен, что пускает Львов погладить. Случится несчастный случай и что, всех перестреляют?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 10:52:36 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #10 : 06 Августа 2020, 10:56:43 »
попробовали крови - в живых оставлять нельзя.
Скорее "поняли, что человек это вкусная и в большинстве случаев абсолютно беззащитная добыча без когтей, зубов и быстрых ног/крыльев - в живых оставлять нельзя".

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #11 : 06 Августа 2020, 10:58:32 »
А дети не тупые? Это ведь не трех-пятилетки, которые чувства страха не знают, потенциальную опасность не рефлексируют, открыто - заходят. Это подростки, блин, у которых должно быть немножко мозга.

Тупые. Но это зоопарк - место, в котором нужно оградить тупых посетителей от диких животных. В большинстве зоопарков есть двойные ограждения (и даже там родители пихают детей через первое ограждение, чтоб зверюшку покормили  :-\ ).
Тем более в 11 лет инстинкт самосохранения и мозги все-таки поменьше, чем у взрослого. Работники точно знают, что зверь опасен, а 11летний ещё может не понимать, насколько реально опасен дикий зверь, и пытаться всем показать стальные яйца.

попробовали крови - в живых оставлять нельзя.
Скорее "поняли, что человек это вкусная и в большинстве случаев абсолютно беззащитная добыча без когтей, зубов и быстрых ног/крыльев - в живых оставлять нельзя".

Это и имела в виду, только короче.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #12 : 06 Августа 2020, 11:02:12 »
попробовали крови - в живых оставлять нельзя.
Скорее "поняли, что человек это вкусная и в большинстве случаев абсолютно беззащитная добыча без когтей, зубов и быстрых ног/крыльев - в живых оставлять нельзя".
Они это и так знали. Медведь скорее всего попытается сожрать человека. Вот это новость,никогда такого не было  >:(
Убили они медведей, чтобы тело достать. А как они этого медведя переводят в другую клетку, как лечат? Наверняка можно его лекарствами усыпить на время.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #13 : 06 Августа 2020, 11:02:37 »
Тупые. Но это зоопарк - место, в котором нужно оградить тупых посетителей от диких животных. В большинстве зоопарков есть двойные ограждения (и даже там родители пихают детей через первое ограждение, чтоб зверюшку покормили  :-\ ).
Тем более в 11 лет инстинкт самосохранения и мозги все-таки поменьше, чем у взрослого. Работники точно знают, что зверь опасен, а 11летний ещё может не понимать, насколько реально опасен дикий зверь, и пытаться всем показать стальные яйца.

Падажжите! Речь идет не о зоопарке.
Цитировать
Мальчик гулял у реки и пробрался на частную базу, где находился вольер с медведями, пишет «Кубань 24».
Жеребенок сознательно искал приключений на свои стальные яйца, а пострадали почему-то медведи. Жеребенка пострадавшим не считаю: он искал - он нашел, премия Дарвина в кармане.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #14 : 06 Августа 2020, 11:04:40 »
Жалко не только мишек.
Мэр кинулся шашкой махать и сейчас позакрывают всех без разбору. Вопрос куда девать этих животных даже не стоит. Вряд ли будут потрачены усилия, чтобы подобрать им другие места для проживания.
Я бы только рада была, чтоб были уничтожены бездумные частные зверинцы, но, во-первых, куда девать этих искалеченных жуткими условиями животных, во-вторых, тот же авимедведь Мансур содержится лучше, чем в зоопарке, и его так и не смогли пристроить никуда (кроме притравочной станции).

И бесит, что надо было дожить до трагедии, чтобы встал вопрос по поводу частных зверинцев.
А до фотографов с животными так руки и не дойдут, наверно. Недавно было видео неадеквата, который издевается над обезьянкой. И никакой реакции от правоохранительных органов  >:(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #15 : 06 Августа 2020, 11:07:51 »
Падажжите! Речь идет не о зоопарке.
Цитировать
Мальчик гулял у реки и пробрался на частную базу, где находился вольер с медведями, пишет «Кубань 24».
Жеребенок сознательно искал приключений на свои стальные яйца, а пострадали почему-то медведи. Жеребенка пострадавшим не считаю: он искал - он нашел, премия Дарвина в кармане.

Оу. Этот момент я пропустила, думала, мини-зоопарк. Если территория прям частная, без хождения левых людей, то нельзя винить работников, которые явно не ожидали, что кто-то окажется на частной территории и полезет к медведям.
Ребенок действительно доигрался...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #16 : 06 Августа 2020, 11:11:11 »
Жалко и ребенка и медведей(
Я против частных зверинцев и зоопарков вообще, если это не научные станции, где содержатся животные, неспособные к самостоятельной жизни в дикой природе.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #17 : 06 Августа 2020, 11:12:53 »
Ребенок доигрался, но мне все равно жаль и его, и родителей.
Многие из нас в 11 лет дичь творили, не задумываясь о том, чем это может закончиться.
Просто нам повезло, а ему - нет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бацилла

  • Гость
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #18 : 06 Августа 2020, 11:20:23 »
Вот смотрите. Виноваты хозяева вольеров. В приличных зоопарках даже к клетке не подойти. Там тройная загородка. И вообще, так чтоб ведмедь или тигр тебя вообще не видел (ландшафтный парк)
Виноваты родители, не вдолбили в пустую тыкву что можно и нельзя.. Виноват и сам погибший, тем жальче его, но в 11 лет можно и начать думать..

А казнили медведей.

А они звери. Опасные, и делали так, как им, зверям положено

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #19 : 06 Августа 2020, 11:21:16 »
во-вторых, тот же авимедведь Мансур содержится лучше, чем в зоопарке, и его так и не смогли пристроить никуда (кроме притравочной станции).

Вот да, с одной стороны позапретить бы держать просто так подобных зверей, но тогда и Мансура неясно куда девать, в лес уже не вернешь. И ресурсы люди вкладывают сумасшедшие, медведище как сыр в масле живет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #20 : 06 Августа 2020, 11:23:15 »
Ребенок доигрался, но мне все равно жаль и его, и родителей.
Многие из нас в 11 лет дичь творили, не задумываясь о том, чем это может закончиться.
Давай  без обобщений.
Лягушек ловить в речке, ежей таскать, по деревьям лазить - да.
Лезть к опасным  животным (в вольерах или лесу), перебегать дорогу перед авто (как теперь делают некоторые тупые детишки) никому из мне знакомых в голову не приходило.

Мне его не жалко, ссзб.

Цитировать
Вот смотрите. Виноваты хозяева вольеров. В приличных зоопарках даже к клетке не подойти. Там тройная загородка.
Лол, как будто людей это когда-нибудь останавливало.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #21 : 06 Августа 2020, 11:23:32 »
Виноваты родители, не вдолбили в пустую тыкву что можно и нельзя...
Да не факт.
Вот вообще не факт, что родители не объясняли.
У нас на площадке есть качели. Всем детям постоянно родители вдалбливают, что подходить к ним качающимся опасно. И все равно дети, заигравшись, периодически пробегают мимо.
Да дофига таких примеров, когда родители вдалбливают, а ребенок все равно попадается.
Родители виноваты, возможно, только в том, что за руку сына гулять не водили.
Давай  без обобщений.
Давай я как-нибудь сама разберусь.
Лягушек ловить в речке, ежей таскать, по деревьям лазить - да.
Лезть к опасным  животным (в вольерах или лесу), перебегать дорогу перед авто (как теперь делают некоторые тупые детишки) никому из мне знакомых в голову не приходило.
Ну вот пзднулась бы ты с дерева, сломала бы себе хребет и срала бы под себя до конца жизни. Вполне опасное развлечение.
И я понимаю, что ты сейчас будешь все отрицать, но зуб даю, что ты и твои друзья творили какую-то другую дичь, опасную для жизни и здоровья. Не дорога, так купание в водоемах, например. Заплыл чуть дальше, сил не хватило, все, привет.
Цитировать
Мне его не жалко, ссзб.
Начинаю понимать, за что тебя по форуму санными тряпками гоняют.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 11:26:51 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бацилла

  • Гость
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #22 : 06 Августа 2020, 11:24:09 »
Тем и хорошо иметь законы. Для общего случая. Тем и надо иметь мозг, чтоб думать...
Тем мы и люди, чтоб не как роботы, а думать что делаем.

Для мансура можно б и исключение сделать.
Но я бы не стала. Вольер ему. А то мало ли.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #23 : 06 Августа 2020, 11:24:32 »
Вот смотрите. Виноваты хозяева вольеров. В приличных зоопарках даже к клетке не подойти. Там тройная загородка. И вообще, так чтоб ведмедь или тигр тебя вообще не видел (ландшафтный парк)
Хозяева-то в чем виноваты? Это не зоопарк, это частная территория, куда подростки проникли незаконно. Вечером (вероятно, в не рабочее время).
Цитировать
Мальчик гулял у реки и пробрался на частную базу, где находился вольер с медведями, пишет «Кубань 24».
Они может вообще для показа широкой публике не предназначались, хотя это я вангую.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Бацилла

  • Гость
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #24 : 06 Августа 2020, 11:33:53 »
Содержать животное, будь то рыбка или хомячок. Или медведь надо так, чтоб не причинять вред и беспокойство окружающим.

И разве за животное хозяин ответственности не несёт?

Если соседский алабай цапнул за жопу, разве сосед не виноват??

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #25 : 06 Августа 2020, 11:36:15 »
Содержать животное, будь то рыбка или хомячок. Или медведь надо так, чтоб не причинять вред и беспокойство окружающим.

И разве за животное хозяин ответственности не несёт?

Если соседский алабай цапнул за жопу, разве сосед не виноват??
Если алабай шарахался на свободном выгуле - хозяин несет. А если тупой малолетка забрался на соседский участок и полез в будку к алабаю - нет. Медведи не гуляли по городу, они находились на такой территории, куда понадобилось "пробираться". Аналогия понятна?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #26 : 06 Августа 2020, 11:43:09 »
ежей таскать

Боррелиоз, дерматомикоз,  сальмонеллез, лептоспироз, бешенство, это не считая блох и вшей. Ошибка выжившего, собственно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #27 : 06 Августа 2020, 11:47:00 »
Цитировать
Если соседский алабай цапнул за жопу, разве сосед не виноват??
Ну, если у соседа калитка на запоре, забор без дыр и табличка висит, то это уже проблема жопы.

У этих людей калитка была не закрыта. И таблички не было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #28 : 06 Августа 2020, 11:48:32 »
Боррелиоз, дерматомикоз,  сальмонеллез, лептоспироз, бешенство, это не считая блох и вшей. Ошибка выжившего, собственно.
Допустим, в данном случае, это ошибка выжившего.
Но о том, что ежи, так сказать, опасны,  дети 80-90х не знали из-за отсутствия информации и потому что об этом нигде не говорилось.
То, что не надо лезть к медведю, волку, лисице или гадюке - знали все лет с 3х.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #29 : 06 Августа 2020, 11:48:56 »
Понятно, что в 11 лет мозгов еще маловато, но чтоб настолько? Это уже попахивает отклонениями в развитии либо типичными последствиями современного впопудутия диточкам. Парень совсем ничего не читал, родители его совсем не воспитывали? Лезть на чужую территорию - опасно, лезть к чужой собаке - опасно, лезть к дикому зверю - опасно. А тут дикий зверь на чужой территории. Походу реально пацану захотелось выепнуться крутостью перед друзяшками. Премия Дарвина, дайте две. Родителей не жалко, если это их косяк воспитания.
Я даже в 4-5 лет боялась подходить к корове. Мне было очень любопытно и очень хотелось погладить, но у коровы был такой взгляд и такое выразительное "мууу", что даже я понимала, что если подойду ближе - мине псда. А тут медведь. Два. Каким отбитым нужно быть, чтоб к ним лезть?
Бедные животные, пострадали из-за тупых людишек. Надеюсь, разбирательства с родителями тоже будут? Очень интересно, как их псдюк оказался на чужой территории и почему он был такой бестолковый.