Автор Тема: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки  (Прочитано 9068 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #30 : 06 Августа 2020, 11:50:05 »
Понятно, что в 11 лет мозгов еще маловато
Глядя на тебя, понятно, что они и позже могут не отрасти.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #31 : 06 Августа 2020, 11:50:40 »
Кстати, почему-то никто не вспомнил, что у нас по закону вроде как псдюк до 12 лет должен повсюду пристегнутым к юбке ходить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #32 : 06 Августа 2020, 11:55:12 »
Кстати, почему-то никто не вспомнил, что у нас по закону вроде как псдюк до 12 лет должен повсюду пристегнутым к юбке ходить.
Так в недавней теме, где мать ходит гулять с 10-летним пацаном, наперебой все вопили о том, что она - клуша и наседка, портит пацану жизнь, психику, нервы, здоровье и вообще, что вырастет он корзиночкой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #33 : 06 Августа 2020, 11:56:42 »
Хозяева медведей явно кучу всего понарушали.
Какого хрена любой может зайти и проникнуть за внутренние ограждения вольера?
А если бы этих медведей выпустили?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #34 : 06 Августа 2020, 11:57:29 »
Если держишь опасных животных, надо позаботиться о таких заграждениях, чтобы никто не мог пролезть без очень большого желания. То, что на эту базу легко проник ребенок, намекает, что таких заграждений не было. Надеюсь, теперь хозяева этой базы огребут по полной. Ребенка очень жаль.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #35 : 06 Августа 2020, 11:59:53 »
Ой, такое, у нас очень жопоподгорательная история была, не знаю чем закончилось. Хозяин забегаловки на автомагистрали Мск-Минск поставил прям рядом с забегаловкой вольер два на полтора и посадил туда медведя. Мало того, что там места толком нет, хз чем животное кормилось, так еще адски шумно и пыльно, бедняга медведь. Местные жители жаловались в спортлото, но фактически ничего не менялось несколько лет.

И клетка была с довольно таки редкими прутьями, туда я спокойно руку бы по плечо могла запихнуть, ограждений вообще не было.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #36 : 06 Августа 2020, 12:00:43 »
Если держишь опасных животных, надо позаботиться о таких заграждениях, чтобы никто не мог пролезть без очень большого желания.
И  тут мне вспомнилась история с Пикабу, как соседи закидывали своих детей через большой забор с помощью лестницы, чтобы те в отсутствие этих соседей купались без спроса в бассейне.
 Тут уж тогда колючую проволоку с током устанавливать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #37 : 06 Августа 2020, 12:03:36 »
Да элементарный высокий забор без дыр уже остановил бы таких детей и разных гуляк, какая колючая проволока?
Капец, взрослые притащили опасных зверей и не озаботились безопасностью, а виноват ребенок?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #38 : 06 Августа 2020, 12:06:05 »
Смотрю я на фото и не понимаю, как в этот вольер вообще можно кого-то затащить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #39 : 06 Августа 2020, 12:25:40 »
Глядя на тебя, понятно, что они и позже могут не отрасти.
Тебя тоже в детстве чуть не сожрали, когда ты по тупости полезла к дикому животному? А то ты такая злая, чот подозрительно. У меня-то в пять лет хватало мозгов к потенциально опасным животным не лезть, чего о тебе и тебе подобных не скажешь.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #40 : 06 Августа 2020, 12:27:29 »
А то ты такая злая, чот подозрительно.
Мне просто бомж сердце разбил.
А ты почему такая злая, расскажешь?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #41 : 06 Августа 2020, 12:29:59 »
Я за более естественные условия для содержания животных и сохранения вида. Какие-то заповедники.
И желательно без глазеющих туристов.
Понимаю, что нужны деньги на содержание, прекрасно понимаю, что зоопарки эти деньги имеют возможность собрать, поэтому они будут.
Но мне такой формат категорически не нравится.
Современные зоопарки предоставляют животным кусочки естественной среды, а не тесные клетки. Кроме того в зоопарках ведётся научная работа. Например, численность вымирающих бамбуковых медведей - они же вот те самые смешные панды - восстановили именно благодаря зоопаркам. Так же проводятся, например, этологические эксперименты с приматами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #42 : 06 Августа 2020, 12:32:07 »
Зараза, я не знаю, есть ли в РФ более оснащенный и оборудованный парк, чем московский (я просто не бывала в других), но даже в нем мне на животных смотреть больно.
Заповедники в естественно среде обитания и на огромный территория - это прекрасно. Клетка, даже искусственно облагороженная, нет. Баба яга Я  против.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #43 : 06 Августа 2020, 12:48:17 »
Зараза, я не знаю, есть ли в РФ более оснащенный и оборудованный парк, чем московский (я просто не бывала в других), но даже в нем мне на животных смотреть больно.
Заповедники в естественно среде обитания и на огромный территория - это прекрасно. Клетка, даже искусственно облагороженная, нет. Баба яга Я  против.
Так это беда конкретно нашей бедной страны. А есть зоопарки, там вообще как лес. И животные живут дольше и комфортнее. Где ещё хищникам зубы лечить будут? Да и не только зубы. Жратва есть, где побегать - есть, хоть убегайся. Паразиты не беспокоят. К людям вообще выходить не надо, если не хочешь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #44 : 06 Августа 2020, 12:50:26 »
Так это беда конкретно нашей бедной страны. А есть зоопарки, там вообще как лес. И животные живут дольше и комфортнее. Где ещё хищникам зубы лечить будут? Да и не только зубы. Жратва есть, где побегать - есть, хоть убегайся. Паразиты не беспокоят. К людям вообще выходить не надо, если не хочешь.
Ну так о чем-то таком я и писала. Что хотела бы, чтоб было вот так.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #45 : 06 Августа 2020, 14:46:53 »
Историю Харамбе помните? И ведь обезьян ребенка не обидел, наоборот, отгонял от него сородичей, пока четырехлетку не извлекли с его территории. Попасть к обезьянам тоже было непросто, и в условиях содержания тоже нарушений не было найдено. Но гориллы относятся к опасным животным, и протокол однозначен - обезьяну в расход, неважно, причинила она вред человеку или нет.
Виноват исключительно человеческий идиотизм. В данном случае - мальчика, отправившегося на частную территорию и залезшего в клетку к медведям, и работников, не закрывших вольер как положено. Но предполагаю, что даже силовой щит рано или поздно спасует перед человеческим слабоумием/изобретательностью и разгильдяйством.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #46 : 06 Августа 2020, 15:12:20 »
Историю Харамбе помните? И ведь обезьян ребенка не обидел, наоборот, отгонял от него сородичей, пока четырехлетку не извлекли с его территории.
Я помню то видео, там ребенка за ногу по территории таскал и пацан головой бился обо всё подряд. Другие гориллы вообще не подходили же.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #47 : 06 Августа 2020, 15:17:57 »
А про такие вот зоопарки, парк Тайган известен, что пускает Львов погладить. Случится несчастный случай и что, всех перестреляют?
Случилось уже, правда без тяжелых травм и летальных исходов. Была прорва судов, но в итоге просто запретили экскурсии к львам.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #48 : 06 Августа 2020, 16:18:05 »
Я помню то видео, там ребенка за ногу по территории таскал и пацан головой бился обо всё подряд. Другие гориллы вообще не подходили же.

Не стала загугливать, видео было много. Могла спутать с другим видео, где обезьян как раз отгонял сородичей от ребенка. Дело-то не в поведении обезьяны, а в том, что ребенку нечего было делать на территории приматов, но ведь оказался же он там.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #49 : 06 Августа 2020, 16:39:32 »

Виноваты родители, не вдолбили в пустую тыкву что можно и нельзя..
Дети - не программируемые роботы, они не так раотают.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #50 : 06 Августа 2020, 16:58:57 »
Стоп, то есть если животное даже не тронуло человека, но человек забрался к нему в клетку, то зверя все равно пристрелят?

Знаете, я не принимаю позицию: если напал на человека, который сам залез к зверю, то зверя надо убить. За что? За нормально е поведение?

Звери в зоопарках дикие, они не обязаны вести себя с человеком мирно. Почему их убивают за человеческую глупость?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 17:01:16 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #51 : 06 Августа 2020, 17:02:34 »
Была новость, В заповеднике вон лев сожрал браконьера. Никто потом за львами не гонялся с ружьями. Почему в зоопарках не так?

А если это животное одно из 50-100 оставшихся в мире, сейчас равно в расход? Если сибирский леопард сожрёт человека?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #52 : 06 Августа 2020, 17:22:49 »
Kelin, могу ошибаться, надо подробнее гуглить, но существует определенный протокол в зоопарках, звери делятся по категориям опасности и подлежат уничтожению, даже если не виноваты и даже не откусили ничего. В заповедниках действуют другие правила и протоколы.
Родители четерыхлетки вообще могли подать в суд на зоопарк, потому что юный естествоиспытатель смог оказаться в вольере - недосмотр зоопарка, например, что не было сплошного прозрачного заграждения или еще чего-нибудь. Самим родителям обвинения, насколько я помню, не предъявили.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #53 : 06 Августа 2020, 17:29:49 »
Зараза, я не знаю, есть ли в РФ более оснащенный и оборудованный парк, чем московский (я просто не бывала в других), но даже в нем мне на животных смотреть больно.
Заповедники в естественно среде обитания и на огромный территория - это прекрасно. Клетка, даже искусственно облагороженная, нет. Баба яга Я  против.
Да ладно. Даже наш, довольно нищий зоопарк, ещё 10 лет назад смог добиться того, над чем бьются многие - размножение редких видов в неволе. Это огромная работа.
Не надо принижать значимость зоопарка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #54 : 06 Августа 2020, 17:33:01 »
Да ладно. Даже наш, довольно нищий зоопарк, ещё 10 лет назад смог добиться того, над чем бьются многие - размножение редких видов в неволе. Это огромная работа.
Не надо принижать значимость зоопарка.
Еще раз: мне не нравится формат зоопарков. Мне бы хотелось, чтобы все тоже самое (размножение и сохранение редких видов), но в лучших условиях. Заповедники. Идеально.

И еще такой вопрос, для обсуждения. А вот когда пытаются сохранить редкие виды, это разве не ход против эволюции? Если они вымирают, значит непригодны, несмотря на то, что могут быть исключительно красивыми, ценными и т.д. Есть и такие виды животных, которых удалось сохранить и размножить, а потом они бы просто продолжили жить своей животной жизнью на воле?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #55 : 06 Августа 2020, 17:36:51 »
Вымирают они из-за браконьерства и из-за вырубки лесов/распахивания лугов и прочего.
Человек нагадил, другие человеки восстанавливают вид.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #56 : 06 Августа 2020, 17:42:23 »
Вымирают они из-за браконьерства и из-за вырубки лесов/распахивания лугов и прочего.
Человек нагадил, другие человеки восстанавливают вид.
Ок. Вон пишут, что зоопарки этому способствуют.
А детенышей новорожденных потом куда? Их выпускают, размножают дальше до определенного количества?
Я хочу понять, если зоопарк выполняет функцию сохранения вида, то что дальше с этими животными происходит, с теми, которых сохранили в неволе?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бацилла

  • Гость
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #57 : 06 Августа 2020, 17:49:35 »
Иногда их размножаются в спецзаказниках. Учат жить самостоятельно. Потом выпускают. Из этих выпущенных часть гибнет. Часть адаптируется.
Не так то просто и сохранить генофонд и реабилитироваться вид

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #58 : 06 Августа 2020, 17:54:01 »
Цитировать
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)...
... на медведя. простите
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #59 : 06 Августа 2020, 17:57:11 »
Не так то просто и сохранить генофонд и реабилитироваться вид
Я это понимаю. И поэтому мне кажется, что в условиях заповедников это было бы проще сделать.
С заповедниками проблему вижу только в финансировании. Если не допускать туристов поглазеть на животных, то откуда брать деньги на содержание.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.