Автор Тема: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки  (Прочитано 9120 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #60 : 06 Августа 2020, 19:02:11 »
Прочитала я про этого медведя Харамбе... Ну, такое... Он ребеныша тягал за ногу. Чет как-то хреново это коррелирует с дружелюбностью. Но я плохо читала, я эмоциональна, мне такое тяжко, могла что-то пропустить.
В моем городе в зоо медведь отгрыз пятилетке руку. Не слышала про его усыпление (животного, если что). И аргумент - кто из троих медведей укусил, мы не знаем - не аргумент, как по мне.
Не знаю, чем закончилось. И не хочу гуглить, ибо последнее, что читала... Сотрудники зоо ребенка достали, родители где-то шаройопились, он там сам-один был. А в больнице малый спрашивал, отрастет ли у него снова ручка.
Я не могу такое читать и искать даже для КМП.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #61 : 06 Августа 2020, 19:15:53 »
Ну вот принес ты кота к ветеринару в переноске, а детеныш человека дождался, пока ты отвернулся, сунул палец, чуть не остался без него, мамаша подала в суд и вот ты везешь кота на усыпление по решению суда. Как, норм, блеать?
Я даже не знаю, как намекнуть, что клетки бывают разного вида, и частой крепкой сетки достаточно, чтобы зверь не вырвался наружу. ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ЗВЕРЯ! Они не рассчитаны на ИДИОТОВ, сующих руки в клетку.
Как не рассчитаны на это переноски, собачьи вольеры и будки, аквариумы с хищными рыбами, птичники и прочие места содержания животных.
В очередной раз от человеческой тупости пострадало животное.

Я, кстати, училась с парнем, папаша которого любезно подсадил его старшего брата (то ли 12, то ли 13 лет) в клетку с тиграми. Парень остался жив, но погрызен и пошит. Я не знаю, может в детском саду фильмы ужасов начать показывать?
Убийство на улице Морг, Выживший, Жизнь Пи, Призрак и Тьма, Птицы и тд, и тп?

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #62 : 06 Августа 2020, 20:19:40 »
Я, кстати, училась с парнем, папаша которого любезно подсадил его старшего брата (то ли 12, то ли 13 лет) в клетку с тиграми. Парень остался жив, но погрызен и пошит. Я не знаю, может в детском саду фильмы ужасов начать показывать?
Убийство на улице Морг, Выживший, Жизнь Пи, Призрак и Тьма, Птицы и тд, и тп?
Что не так было с их отцом? Нет, серрьезно. Ладно. я еще могу допустить, допустииить, с натяжкой, когда не уследили. ребенок шустрый убежал, но подсадить в клетку. С тиграми. ЧТО???
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #63 : 06 Августа 2020, 20:25:49 »
Я тоже не понимаю, почему виноваты звери. Да даже сотрудники то причем, не они же пихают детей в клетки.

Ну в зоопарках висят предупреждения: не подходить к клеткам. Все. По-моему, дальше идёт ответвенность родителей.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #64 : 06 Августа 2020, 22:02:04 »
Да ладно. Даже наш, довольно нищий зоопарк, ещё 10 лет назад смог добиться того, над чем бьются многие - размножение редких видов в неволе. Это огромная работа.
Не надо принижать значимость зоопарка.
Еще раз: мне не нравится формат зоопарков. Мне бы хотелось, чтобы все тоже самое (размножение и сохранение редких видов), но в лучших условиях. Заповедники. Идеально.

И еще такой вопрос, для обсуждения. А вот когда пытаются сохранить редкие виды, это разве не ход против эволюции? Если они вымирают, значит непригодны, несмотря на то, что могут быть исключительно красивыми, ценными и т.д. Есть и такие виды животных, которых удалось сохранить и размножить, а потом они бы просто продолжили жить своей животной жизнью на воле?
Во-первых, если в заповеднике ведётся селекционная работа, что-то вроде мини-зоопарка с вольерами там все равно будет. Это - площадка для работы. Во-вторых, животные сейчас вымирают из-за деятельности человека. Это не считая третьего массового вымирания видов, которое началось несколько лет назад.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #65 : 06 Августа 2020, 22:41:21 »
Несчастный случай. Бывает. Я против гона на родителей, потому что в 11лет отлично можно гулять самому, а подобную ерунду откалывают и взрослые люди.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #66 : 07 Августа 2020, 09:41:44 »
Интересно, пересмотрел  два случая с нападениями зоопарковых животных, которые ранее запомнились:
В Барнауле тигр пожевал подростка, которая ночью подлезла к решетке - через полгода есть новость что тигра отправили домой в его зоопарк: в Барнауле он был для размножения, размножаться не захотел.
В Новосибирске ягуар на пару с годовалым котёнком загрызла уборщицу - через несколько лет есть заметка про неё "у нас N лет живет пара ягуаров и регулярно размножается, ня!"
И совсем недавно в Цюрихе тигрица загрызла уборщицу -расследование ведется, животное усыплять точно не будем.

НЯП, логика в том, что для зоопарковых животных нападение на лезущего к ним человека считается нормальным поведением, так что усыплять их не за что.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #67 : 07 Августа 2020, 09:45:54 »
Тигров осталось катастрофически мало , их реально никто не убивает.
Пусть лучше пожрет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #68 : 07 Августа 2020, 10:00:53 »
Тигры еще и одни из самых агрессивных и недрессируемых кошачьих. И они никому ничего не должны. И именно люди должны обеспечивать безопасность себе подобных без помощи этих вот котиков.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #69 : 07 Августа 2020, 10:06:33 »
медведей жалко.
в том же "Сирине", например, медведи тоже есть, но там даже экскурсии не проводят, это же центр реабилитации, а не зоопарк. и если бы какое-то чувырло туда само пролезло и покалечилось бы об животных или хищных птиц, то животных бы тоже убивали, даже не смотря на то, что они дикие и содержатся только на время лечения? ужас какой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #70 : 07 Августа 2020, 10:12:05 »
На самом деле люди иногда ипанутые. И лезут к животным несмотря на таблички и все такое.
До сих пор помню, как бежали, прыгая через заграждения, когда родители пихнули ребенка лет 4 в леваду с жеребенком. Поиграть, блин.
И таких случаев чуть не каждый день.
Наказывать таких родителей надо. Рублём. И чтоб опека вынесла мозги.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #71 : 07 Августа 2020, 10:20:06 »
Каким ещё рублём? Статья про попытку убийства и долгий допрос: вы сами решили убить ребёнка таким образом или подсказал кто?
Насколько смерть вашего ребенка поправит ваше финансовое положение?
Как долго вы обдумывали эту идею?

Спустя пару-тройку денечков отпускаем.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #72 : 07 Августа 2020, 15:25:05 »
Каким ещё рублём? Статья про попытку убийства и долгий допрос: вы сами решили убить ребёнка таким образом или подсказал кто?
Насколько смерть вашего ребенка поправит ваше финансовое положение?
Как долго вы обдумывали эту идею?

Спустя пару-тройку денечков отпускаем.
Какие в твоём мозгу видения и от чего?
Читаем то, на что отвечаем.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #73 : 07 Августа 2020, 17:21:42 »
Я тоже не понтмаю, с какой стати наказывать животных за нормальное поведение. Даже домашних. Вон в во флудилке в теме с оборжакой табличка про лошадей.

Да, лошадка легко может оттяпать полладони. И что, ее резать если идиот решит все же ее покормить?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: lenta.ru - Медведи и тупые малолетки
« Ответ #74 : 07 Августа 2020, 18:32:48 »

НЯП, логика в том, что для зоопарковых животных нападение на лезущего к ним человека считается нормальным поведением, так что усыплять их не за что.
Логика в том, что про "особый протокол" кто-то пистит