Автор Тема: Врачебная ошибка  (Прочитано 2443 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Врачебная ошибка
« : 06 Августа 2020, 14:58:10 »
Цитировать
Мне недавно сделали плановую операцию по ОМС, после которой начались осложнения. Подозреваю врачебную ошибку, другой врач в частном центре, куда я обратилась после этой неудачи, тоже сказал, что операция была проведена неправильно. Операция на суставе, замена сустава. Угрозы жизни нет, но для нормальной жизнедеятельности мне теперь надо проводить операцию повторно. Делать еще раз у тех же самых врачей мне страшно, да и новую квоту теперь снова ждать год. А платная операция подобного рода стоит около 200 тысяч. Таких денег у меня и близко нет, живу, как и многие, от зарплаты до зарплаты, всех накоплений у меня 30 тысяч. КМП.

Автор может взять кредит на операцию или попробовать доказать ошибку и засудить врачей
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #1 : 06 Августа 2020, 14:59:22 »
Автор может взять кредит на операцию или попробовать доказать ошибку и засудить врачей
Суды могут и больше года продлиться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #2 : 06 Августа 2020, 15:01:14 »
Если выиграет, расходы на платную операцию суд скажет возместить. А если проиграет - ну, делать все равно надо, значит, будет платить кредит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #3 : 06 Августа 2020, 15:02:33 »
Если выиграет, расходы на платную операцию суд скажет возместить. А если проиграет - ну, делать все равно надо, значит, будет платить кредит.
Только вот в случае проигрыша ей придется оплачивать не только свою операцию, но и судебные издержки клиники. А еще изначально надо будет нанимать себе адвоката. За чей счет будут делать экспертизы, чтобы определить была ошибка или нет, я не знаю.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 15:05:08 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #4 : 06 Августа 2020, 15:03:00 »
Да кредит -то могут ей и не одобрить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #5 : 06 Августа 2020, 15:04:41 »
Цитировать
Подозреваю врачебную ошибку, другой врач в частном центре, куда я обратилась после этой неудачи, тоже сказал, что операция была проведена неправильно.

Д — доказательства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23