Автор Тема: нелапша.рф - Отец подарил дочери свою квартиру  (Прочитано 5686 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/мама-со-мной-не-разговаривает-из-за-тог/
Цитировать
Квартира, в которой живут родители, принадлежит мне. Из-за этого мама со мной не разговаривает, с папой чуть не развелась.

До брака с папой у мамы был муж, от него мама родила Андрея. Они разошлись, мама с Андреем стали жить у бабушки в двухкомнатной квартире. Потом мама встретила моего папу, они поженились, родилась я.

До момента, пока Андрей не женился, мы всей семьёй жили в папиной трёхкомнатной квартире. Когда умерла бабушка, мама сдала её квартиру. А когда брат женился, то мама выселила квартирантов и отдала ключи Андрею и его жене Юле.

Три года назад у Андрея и Юли родилась дочка, через полтора года — сын. Мама решила, что отдаст квартиру Андрею, раз у него большая семья.

Папа был против. Он говорил маме, что надо продать двухкомнатную квартиру и поделить деньги между мной и Андреем.

— Зачем? Пусть ищет мужа с квартирой! — ответила ему мама.

Папа её предупредил, что если она подарит жильё Андрею, то он поступит так же — подарит мне свою.

Мама ему не поверила. Дарственная была написана, Андрей стал собственником бабушкиной квартиры. Тогда папа начал убеждать меня в необходимости принять от него в подарок его жильё:

— Настя, пойми: если меня не станет, то ты в итоге в лучшем случае останешься в коммуналке, в худшем — на улице. Мама ради твоего брата последнюю рубашку отдаст. И квартиру тоже. Сама подумай: если я умру, то у вас с мамой будет по половине. Как думаешь, кому мама потом передаст свою? Андрею. Он сможет сдать, продать чужим людям. Ты моя единственная дочь, я хочу тебя обезопасить.

Папины доводы меня убедили. У нотариуса, когда он писал дарственную, я дала клятву, что пока он жив, то я ничего не сделаю с недвижимостью.

— Я знаю, — сказал папа, и так стало приятно, что он в меня верит.

Когда мама узнала, что папина квартира больше не папина, она потребовала, чтобы я либо вернула подарок отцу, либо переписала на неё. Мама упирала на возраст, мне 22 года.

По её мнению, я обязательно встречу какого-нибудь афериста, который обманом выманит у меня всё на свете, и родители пойдут жить на вокзал под лавочку.

Договориться со мной не получилось, мама принялась за папу. Она угрожала ему разводом, выгнала жить в гостиную, устраивала истерики. У папы был один ответ:

— Ты подарила свою квартиру сыну, я свою — дочери, всё честно.

Тогда мама сказала, что они должны купить Андрею машину, чтобы точно всё было честно: ведь ему досталась двухкомнатная, а мне на одну комнату больше.

Папа вспомнил маминого бывшего мужа, что пусть он восстанавливает справедливость в квартирно-машинном вопросе относительно Андрея.

Мама подала заявление на развод, хотела уйти жить к Андрею, но брат сказал, что его жена против маминого проживания у них дома. На том все мысли о разводе утихли.

Со мной мама не разговаривает. Она считает, что я украла у неё жильё. А мне кажется, что папа прав, своим поступком он избавил меня от множества теоретических проблем. Спасибо ему большое.

Оформление
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 20:36:11 от uvejourgen »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Блин, как много историй, когда мать зацеловывает корзиночку и плюет на дочь
Мафия - Лошадь

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Хэппи энд как он есть

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Какой предусмотрительный папа и какая разумная дочь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Блин, как много историй, когда мать зацеловывает корзиночку и плюет на дочь
Можно подумать историй, где зацеловывают принцесску меньше.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Тот неловкий момент, что если  б на человека не нажали, говро и него бы не полезло.

Во всяком случае, сейчас )))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Отец разумно поступил, молодец. И реакция матери показала, что он был прав. Хорошо, что дочка это понимает и не прогнулась под истерики матери.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Красиво.
Теперь правда дочке надо креститься-молиться, чтобы папа раньше мамы не ушел — мама с сыном барышню сожрут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Красиво.
Теперь правда дочке надо креститься-молиться, чтобы папа раньше мамы не ушел — мама с сыном барышню сожрут.

И пойдет мама из не своей хаты к сыну. Девочка раз не прогнулась, с чего ей потом их терпеть
Мафия - Лошадь

Hacksley

  • Гость
Красиво.
Теперь правда дочке надо креститься-молиться, чтобы папа раньше мамы не ушел — мама с сыном барышню сожрут.

Придется срочно учиться посылать накуй. Хотя после смерти папы девушка сможет в случае чего угрожать, что мать вылетит вон, если будет истерить. И пусть хоть со стенкой разговаривает, лишь бы мозг не выносила.

И пойдет мама из не своей хаты к сыну. Девочка раз не прогнулась, с чего ей потом их терпеть

В случае серьезной "войны" девушке придется продать квартиру, чтобы новый собственник мать выписывал. Ибо если мать будет уже пенсионеркой, фиг ее кто выпишет.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 19:42:19 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Vedzma, на паперть она пойдет. Сын уже дал понять, что мама ему нахер не сдалась.

Hacksley, если мама зарегистрирована в квартире, будут большие сложности с угрозами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Hacksley

  • Гость
Hacksley, если мама зарегистрирована в квартире, будут большие сложности с угрозами.

Да, знаю. Но а) мать может быть юридически неграмотной б) угрозу можно выполнить, но с продажей.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
мама потребовала, чтобы я либо вернула подарок отцу, либо переписала на неё. По её мнению, я обязательно встречу какого-нибудь афериста
в момент зачатия встретила.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Тогда мама сказала, что они должны купить Андрею машину, чтобы точно всё было честно: ведь ему досталась двухкомнатная, а мне на одну комнату больше.
Такая хитрожопая, я валяюсь. Заработай и купи
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ахха, было бы весело, если бы папа не отказалася от развода, который инициировала мать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Ахха, было бы весело, если бы папа не отказалася от развода, который инициировала мать.
Ещё бы не весело. Андрюше-то с невесткой она в пень не втарахтела. Квартирку подарила и адью))
Почему эти люди не ограничились завещаниями?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Почему эти люди не ограничились завещаниями?

Потому что матери хотелось подарить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Можно подумать историй, где зацеловывают принцесску меньше.
ипануццо, он и здесь ухитряется свои ущемленные яйки приткнуть. Аж интересно порой, кто же так по ним нехило прошелся. Хотя, может, с рождения травма.

По истории: на диво адекватные автор и папа, прямо загляденье.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Хе-хе, вот это грамотно провернули! И мамка смешная - хотела было разжениться и уйти к сыну, а как услышала, что нахер ему не нужна, сразу расхотела.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что с оформлением? :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Можно подумать историй, где зацеловывают принцесску меньше.
ипануццо, он и здесь ухитряется свои ущемленные яйки приткнуть. Аж интересно порой, кто же так по ним нехило прошелся. Хотя, может, с рождения травма.

По истории: на диво адекватные автор и папа, прямо загляденье.
ипануйццо, эта дура даже не читает на что я отвечаю. Но буду знать, что прищемление яиц это упоминание, что мир не черно-белый.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Почему эти люди не ограничились завещаниями?

Его можно оспорить или уговорить "отменить" завещание или "поменять квартиру".
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Насчёт оспорить. Все дети совершеннолетние, у второго родителя было б жильё, как там оспорить?
А вот уговорить переписать, конечно, можно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
К моменту смерти отца матушка может быть пенсионеркой и привет обязательное выделение доли.
Дарственная надежнее при определенном уровне доверия.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Ну, так-то да.
Да ещё и с их уровнем семейных отношений)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Папа замечательный. Дочь разумная. Мать - квочка и мамасыночка.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
Мама подала заявление на развод, хотела уйти жить к Андрею, но брат сказал, что его жена против маминого проживания у них дома
Муахахаха!
Это так прекрасно, я не могу перестать перечитывать.

Ах вы сволочи, не зря я подарила квартиру сыну, хоть есть куда приткнуться и стакан воды получить.
Сын: мамо, идите накуй!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я тоже хотела эту цитату принести. И, главное, мама ни фига не прозрела

Интересно, сколько разница в возрасте у Андрея и автора.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мать под мост стаким сыном пойдет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мать под мост стаким сыном пойдет.
а если купить сыну машину, то есть шанс, что маму пустят пожить.
В машину.
Но скорее под мост