Автор Тема: нелапша.рф - Отец подарил дочери свою квартиру  (Прочитано 5717 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А самое смешное то, что если бы не подарила, то ей было бы куда уйти после развода. Да и на стакан воды были бы большие гарантии

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А самое смешное то, что если бы не подарила, то ей было бы куда уйти после развода. Да и на стакан воды были бы большие гарантии

Если бы не подарила, и разговоров о разводе не было бы.
Мужику, вполне возможно,просто жалко стало тупую жену, в конце концов, он с ней жизнь прожил и хорошую дочку вырастил.
Понял, что она пойдет под мост в случае развода, вот и оставил все как есть.
Если жена начнет пакостить - полетит, как миленькая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40413
  • Карма: +4384/-372
Интересно, какое будет решение суда, если папа умрет раньше, а у мамы всё станет плохо и она подаст на обеспечение детьми?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
В случае серьезной "войны" девушке придется продать квартиру, чтобы новый собственник мать выписывал. Ибо если мать будет уже пенсионеркой, фиг ее кто выпишет.
А почему собственник (дочь) не может выписать пенсионерку?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Потому что пенсионеров типа как защищают. Но даже детей по суду выписывают, хоть и долго и с головной болью, и тут реально.

Она может и не выписывать, и не продавать. Просто как собственник сдать две комнаты кому угодно, а на эти деньги снимать себе однушку   :D
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
А почему собственник (дочь) не может выписать пенсионерку?

Я не юрист, есичо. Выписать может, но сопряжено с некоторым геморроем, нервы можно успеть помотать. По поводу бааальшого вопроса с выпиской я пенсионеров с инвалидами и несовершеннолетними перепутала, каюсь.  

Интересно, какое будет решение суда, если папа умрет раньше, а у мамы всё станет плохо и она подаст на обеспечение детьми?

Если докажет куевое матположение (например, лекарства нужны или докусает дочь до того, что придется квартиру снимать), то могут назначить алименты в ТДС, по половине на каждого ее ребенка.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 23:53:58 от Hacksley »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Маму она может выписать и не сможет, но маме не удастся заполонить чужую квартиру подросшими внучеками.  Впрочем, потом можно будет разменять квартиру на двушку и студию и отправить маму в последнюю. В идеале взыскав с братца долю за обеспечение мамы жильем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Маму она может выписать и не сможет, но маме не удастся заполонить чужую квартиру подросшими внучеками.  Впрочем, потом можно будет разменять квартиру на двушку и студию и отправить маму в последнюю. В идеале взыскав с братца долю за обеспечение мамы жильем.
Ну, конечно. Брат и так ущемленный, ему машину не купили, справедливость не восстановлена.
Так что автор может искупить только тем, что будет маменьку до самой смерти дохаживать. *табличку ннада?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Офф-топ, конечно, но я поражаюсь уверенности людей, которые так спокойно дарят единственные квартиры, пусть даже своим детям. У меня на подкорке всегда есть мысль, что люди меняются, мало ли что однажды, мало ли кого какая муха укусит, а хата уже не твоя - где жить?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тай, родители мне отказали свои доли в квартире сто лет назад. И даже обещаний никаких не брали — мысли такой не возникло, что об элементарном надо просить дать слово.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Тай, родители мне отказали свои доли в квартире сто лет назад. И даже обещаний никаких не брали — мысли такой не возникло, что об элементарном надо просить дать слово.  :-[
Почти та же фигня, Джульетта. На меня и недвигу переписывали, и счета открывали безо всяких проблем. Ни мне, ни родителям даже в голову не придёт, что можно как-то не так этой ситуацией воспользоваться.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А мы тут видели дюжину историй, когда переписывали хаты на любимок, оставаясь под мостом.
И кто знает, что дочери/сыну взбредёт в голову. Или, даже если ребенок хороший, то он может уже жить в этой квартире с семьёй, и куда вселяться?

Вот я жену сына понимаю, у них двушка и двое разнополых детей. Свекровь въедет и что дальше?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Плюсуюсь к Лой и Нэнси
у нас аналогично в семье, я в кошмарном сне не могу представить мысли родителей  или бабушки с дедушкой, типа "а не кинет ли нас Винча вдруг под мостом подыхать".
Впрочем, моя нынешняя жилплощадь вообще по документам принадлежит матушке, но меня это не то что не парит - я об этом даже не задумываюсь, честно говоря.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
И я к Лой, Нэнси и Винче.
На очень сильно ипанутую меня 14-15 лет родители приватизировали на одну морду ещё в 90х.
Мне в страшном сне не могло бы присниться, чтобы я кого-то стала выгонять. Дожили и умерли в этой же квартире своей смертью в мои 40+

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Тай, родители мне отказали свои доли в квартире сто лет назад. И даже обещаний никаких не брали — мысли такой не возникло, что об элементарном надо просить дать слово.  :-[
При отказе от долей при приватизации же человек получает право на пожизненное проживание в квартире (кому бы ее не продали). Не знаю, как при отказах в других ситуациях.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну вот продадут толпе цыган и что?
Данное сообщение может содержать сарказм