Автор Тема: Конфетка перед носом  (Прочитано 15917 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #30 : 10 Августа 2020, 15:28:28 »
Стахаш, я как среди этого живу мне кажется, что таким раком уже у всей Молдовы, Украины и Белоруссии есть румынские паспорта. Да и россияне частенько их делают. Вскрыться то оно может, но это ж еще надо доказать, что бездетная бабуля из румынской или молдавской деревни на самом деле не твоя родственница, когда об этом говорят архивные записи в загсе. Таким же боком можно получить венгерский паспорт, но там обязательный языковой экзамен. Говорят, что учить венгерский это полжизни на это положить можно.
на румынский паспорт тоже нужен языковой экзамен, нужно уметь читать и ответить на простые вопросы.
мне бы дали, у меня бабушки с дедушками с обеих сторон жили в 40х в румынии, это потом бессарабия стала советской. я б наверное даже экзамен сдала, если с полгодика позаниматься. раньше я смотрела румынское тв и более-менее понимала о чем речь. это сейчас я могу максимум посчитать, назвать дни недели и послать на 3 буквы, все остальное выветрилось за ненадобностью.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #31 : 10 Августа 2020, 15:39:11 »
Тут каждый решает сам - сидеть и тосковать дома по несбывшейся мечте или чутка договориться со своей совестью. В конце концов ты ж не человека убить собираешься, а всего лишь купить запись в архивах загса.

А есть еще вариант переехать по нормальным условиям, а не тосковать дома. Или сделать жизнь у себя дома такой, что переезжать уже не захочется. Все лучше, чем откровенно нарушать закон. На это идут те, кто из себя ничего не представляет, но при этом захотел красивой жизни в Европе. Если бы представляли что-то - могли бы найти работу и спокойно уехать. А так можно договориться до того, что и убийство оправдать получится. А че такого, он же всего лишь чутка договорился со своей совестью и убил человека, чтобы получить его деньги, это лучше, чем тосковать по баблу.

Ну и моральная сторона вопроса. Я представляю себя на месте того, кто это сделал, и мне как-то не по себе. Вот со мной бы работали люди, которые годами учили язык и выбивали себе работу в честной конкуренции. А я запись купила. Я на фоне них никто, пусть даже они об этом не знают. И мне с этим жить.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 15:42:51 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #32 : 11 Августа 2020, 03:21:39 »
Я чот сомневаюсь во всей этой истории.
Полагаю, в ЕС правила более-менее одинаковые. Тут под работу делаешь внж временное. Въезжаешь с контрактом, внж дают на год. Второе оформляешь при наличии контракта, или хотя бы триместра отрабоьанного, опять на год. Если мужу автора выплатили компенсацию, то разорвали контракт преждевременно, коронавирус начался в марте, то есть январь-февраль-март у них был, и под это жело они могут уже двухгодичное внж оформлять, а дальше уже перманентное.
Если у них на момент карантина было внж, которое надо продлевать, то оно автоматом продлилось до конца карантина. Это еще один момент.
Третий момент - во многих странах ЕС при наличии контракта и внж было пособие для потерявших работу. Что, в принципе, проработавшему 2года официально даст около 8 месяцев пособия 80% от зарплаты...
Четвертый момент - фирмы могли уйти в "спящий" режим, при котором часть зарплаты челу выплачивает страховая, и (по крайней мере, здесь, в Испании) на период карантина были запрещены увольнения.
Ясно, в каждой стране свои правила, но всё же.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #33 : 11 Августа 2020, 03:29:17 »
Так Европа - это могут быть и не страны ЕС. Та же Британия. Или Норвегия с Исландией.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #34 : 11 Августа 2020, 03:44:57 »
Про липовые гражданства — ну кули, Греция уже пачку таких гражданств 10+ летней давности отозвала.
О поддельности гражданств Румынии знают все, неведомо как повернется еще

Кагу, может быть, что виза открывается только под работодателя и просто перейти по ней под нового нельзя — нужно выезжать и делать все заново.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Карма: +840/-5
  • Розовенькое
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #35 : 11 Августа 2020, 06:05:03 »
В Британии можно не выезжая сделать под нового работодателя. Но без работодателя хрен тебе, а не внж
Жалко у пчёлки

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18756
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #36 : 11 Августа 2020, 07:11:21 »
что-то им юрист хреновый попался. чем дольше ты проработал и чем меньше времени осталось до внж, тем больше вероятность что после увольнения у тебя еще полгода будет для поиска нового места.
а не сразу уволили - до свидания.
вопрос нашел бы он сразу другое место, или там вся отрасль схлопнулась...

Ключевая проблема - корона. Искать работу пздц сложно, когда никто не вывешивает новых вакансий. Или когда твоя работа не предусматривает удаленку. А жрать то хочется уже сейчас. в РФ пересидеть карантин все же дешевле.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #37 : 11 Августа 2020, 07:52:30 »
на румынский паспорт тоже нужен языковой экзамен, нужно уметь читать и ответить на простые вопросы.

Нет, там не экзамен, просто надо уметь поболтать на уровне а1-а2. И румынский учится в разы легче венгерского.

Румыния временами ловит мошенников на документах, но там совсем уж дурачье, которое тащит поддельные доки, которые проверяются в 2 клика. Если вписание себя в историю румын начинать с бабули, которая жила на территории Молдовы годах так в 2-40-вых 20 века, то я себе не представляю каким Шерлоком надо быть, чтобы это раскопать.

Ну и моральная сторона вопроса. Я представляю себя на месте того, кто это сделал, и мне как-то не по себе. Вот со мной бы работали люди, которые годами учили язык и выбивали себе работу в честной конкуренции. А я запись купила. Я на фоне них никто, пусть даже они об этом не знают. И мне с этим жить.

Как будто паспорт страны ЕС освобождает от необходимости учить язык и укладывает супер-работу к ногам. Будет там конкуренции хоть жопой ешь.
Вон автор отпахал сколько то лет и снова дома у разбитого корыта, а более сообразительные уже давно с внж и гражданством и не трясутся, если вдруг с работой что-то случиться.
Так убиваться из-за купленной бумажки, моя не понимай.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 08:04:01 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #38 : 11 Августа 2020, 13:49:48 »
Николь, а что ж ты себе не купишь бумажку эту тогда? Видимо, все-таки что-то останавливает?

Конкуренция будет всегда и везде, но тем не менее на фоне тех, кто получил гражданство честно, ты всегда - уровень дна. И ты это будешь знать. Плевать, узнают ли другие. Тебе всю жизнь жить со знанием того, что ты мошенник, преступник и дно.

Ну и...Вот честные люди сидят у разбитого корыта, отпахав столько лет, а те, кто в переходах убивает людей и забирает их сумочки, сидят с деньгами, так как более сообразительные. Так убиваться всего из-за нескольких убитых человек, фи!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 13:51:43 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #39 : 11 Августа 2020, 14:35:45 »
Николь, а что ж ты себе не купишь бумажку эту тогда? Видимо, все-таки что-то останавливает?

Лежит паспорт в шкафу. Мне покупать не надо, у меня тут абсолютная честная родня.

Считать себя дном за то, что несколько оптимизировал часть возможных проблем? В общем то похвальна такая честность. Но чертовски не практично.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #40 : 11 Августа 2020, 14:46:39 »
Это реально во многом вопрос морали. Что скажет твоя реальная бабушка и твои родители, если узнают, что ты купил себе запись о родстве с кем-то другим? Вот приходит к тебе ребенок и говорит, что отказывается от тебя как от своего родителя, потому что хочет куда-то там вписаться, чтобы паспорт другой страны получить. И ты как родитель - невыгодная партия, хотя ничего плохого не сделал. По-моему, отвратительная ситуация.

Ну и всю жизнь сцать, что это раскроется и тебя депортируют - такое себе. Ладно в первые год-два, а если у тебя в Европе уже недвижимость, дети? Детей в детдом, а тебя на родину? Это как вообще?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #41 : 11 Августа 2020, 15:21:34 »
Я тут согласна с Золушкой
Нах нужны эти риски
Нах нужно сталкиваться с предубеждениями - уверена, они есть. Типа «оооо, румынский паспорт, ну ясно-понятно». В лицо могут и не сказать, а в работе, небось, откажут :/
И это не считая угрызений совести, конечно
И в целом, это всё слишком серьёзное нарушение

Почтовой невестой переехать честнее как-то
Уж на что я не очень к этой сомнительной и рисковой затее отношусь
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #42 : 11 Августа 2020, 15:22:51 »
Это реально во многом вопрос морали. Что скажет твоя реальная бабушка и твои родители, если узнают, что ты купил себе запись о родстве с кем-то другим? Вот приходит к тебе ребенок и говорит, что отказывается от тебя как от своего родителя, потому что хочет куда-то там вписаться, чтобы паспорт другой страны получить. И ты как родитель - невыгодная партия, хотя ничего плохого не сделал. По-моему, отвратительная ситуация.

Ээээ, это что-то из разряда - дочь выйдет замуж, сменит фамилию и больше она нам не родня? Оно?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #43 : 11 Августа 2020, 15:32:18 »
Нет, Николь, не оно. Дочь, сменившая фамилию, тебе по документам все еще дочь. А ну как мама или бабушка серьезно заболеют, и ты захочешь их перевезти в Европу? И тут ой, у тебя по документам бабушка из Румынии, а реальная бабушка - это какая-то посторонняя тетка. Вопрос с родителями не раскрыт, но подозреваю, что получится то же самое. В этом случае они даже в гости могут приехать только по турвизе. Понятно, что шенген сейчас штампуют всем подряд, но тем не менее.

И чисто с практической точки зрения, если на одной чаше весов угрызения совести до конца дней, а на другой чаше возможность уехать иными путями, я бы лучше просто искала работу, если бы так горела желанием свалить. Спокойнее в разы, при этом ничего нереального, судя по тому, что куча людей таки получает офферы. Да че уж там, можно и замуж выйти. Все лучше, чем вот так. Имею в виду нормальный брак, не фиктивный. Если знаешь язык, познакомиться не так сложно, особенно если поставить цель.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 15:38:04 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #44 : 11 Августа 2020, 15:44:24 »
Золушка, ну не тупи ты так. Конечно же приписывается родня, которой уже 100% нет в живых. Этим же тоже не идиоты занимаются, чтоб так палиться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #45 : 11 Августа 2020, 15:46:56 »
Золушка, ну не тупи ты так. Конечно же приписывается родня, которой уже 100% нет в живых. Этим же тоже не идиоты занимаются, чтоб так палиться.

А в чем разница? Тебе нужно привезти реальную бабушку в Европу, а по документам твоя бабушка - мертвая баба из Румынии. А реальная бабушка тебе никто.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #46 : 11 Августа 2020, 15:52:45 »
Золушка... еще раз. Приписали 100% мертвую родственницу. Прабабушку, двоюродную бабку. Я не знаю всех тонкостей, но там есть достаточное пространство для маневра, чтобы мертвую родню по европам не катать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #47 : 11 Августа 2020, 15:54:13 »
Николь имеет в виду что вписывают уже несуществующих родственников.
Например, прабабка из деревни ХренРумынский 20 г.р.
Она родила бабку Василю 40 г.р., которая уже твоя реально существующая бабушка с ее именем.
Эта бабка родила Марию, твою реальную мать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #48 : 11 Августа 2020, 16:00:37 »
Ну знаете, если я сейчас своей старенькой бабушке скажу, что собираюсь оформить румынский паспорт, где ее мать будет Хренью Румынской, которая умерла в румынской деревне 100500 лет назад, её инфаркт хватит. В общем-то, для меня уже одно это является достаточной причиной в это не лезть. Это какое-то неуважение к своим предкам. И нормальная семья никогда такое не одобрит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #49 : 11 Августа 2020, 17:15:36 »
Считать себя дном за то, что несколько оптимизировал часть возможных проблем? В общем то похвальна такая честность. Но чертовски не практично.
Вопрос в том, не обернётся ли оптимизация ещё бо́льшими возможными проблемами в будущем :/ Ведь если всплывёт — заманаешься доказывать, что больше ничего не «оптимизировал». Все твои дипломы, водительские права, страховки, прочие важные бумажки автоматически будут под подозрением. Как знать, может, ты и тут на «небольшую сделку с совестью» пошёл? Ладно бы ещё, если речь идёт о жизни и смерти. Но смысл так сильно рисковать репутацией, если тебе ничего не угрожает и есть абсолютно законные способы?
Карма: +555/-5

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #50 : 11 Августа 2020, 17:34:09 »
Теперь искать работу в той же стране уже обоим. Попутно я бы шерстила не совсем законные способы получить паспорт типа ЕС, типа покупки румынского паспорта через поддельную родню в хрен знает каком поколении. Займет те же 2-3 года, но гарантий в разы больше.
Гарантий сесть за подделку документов? Окуенный план, ничо не скажешь))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #51 : 11 Августа 2020, 18:18:42 »
В общем то похвальна такая честность. Но чертовски не практично.
Честность часто непрактична. Но каждый выбирает сам.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #52 : 11 Августа 2020, 18:34:39 »
Теперь искать работу в той же стране уже обоим. Попутно я бы шерстила не совсем законные способы получить паспорт типа ЕС, типа покупки румынского паспорта через поддельную родню в хрен знает каком поколении. Займет те же 2-3 года, но гарантий в разы больше.
Гарантий сесть за подделку документов? Окуенный план, ничо не скажешь))
Золушка, Лейтенант,  вы чего?
Множество людей не знают свою историю даже на 5-6 поколений назад, в этом нет ничего необычного.
И ты не подделывал документы.
Ты заплатил специалистам, чтоб узнать историю семьи, и ВНЕЗАПНО нарисовалась прапрабабка из Бессарабии. Вот такой поворот.
Даже если вдруг что-то пойдёт не так, виноват не ты, а те самые спецы из архива. А ты добросовестно ошибался
И таки не у всех живы бабушки, к сожалению.
Нормальные родители хотят, чтоб их ребёнку жилось лучше, и безопаснее, чем им.
И если  для этого надо включить в свою родню ЕЩЕ ОДНУ прабабку- так а что б и нет?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #53 : 11 Августа 2020, 19:23:29 »
В послевоенных архивах такой бардак, что разыскивая документы прабабушек по любому вносятся исправления в записи, т.к. при переходе с кириллицы на латиницу ошибок в фамилиях и названиях населенных пунктов наделали кучу. Я восстанавливала свидетельства о рождении по данным паспортов и не совсем уверена нашлись ли записи или их сделали по факту обращения. И это у меня еще порядок с молдавской родословной. Если когда-нибудь придется копаться в украинской ветке, то там мрак. Один прадед цыган, хз были ли у него вообще документы. Другой еврей, чтобы избежать еврейских погромов уничтожил документы, прошел войну по поддельным и по ним же прожил всю жизнь. Одна из прабабушек приемный ребенок, взяли в семью после пожара в котором погибли ее родители. И вот х его з что там в архивах творится, как оно регистрировалось в деревнях, оцифровывалось ли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44387
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #54 : 11 Августа 2020, 19:28:35 »
Гарантий сесть за подделку документов? Окуенный план, ничо не скажешь))
А в какой стране придется сидеть? ::) В своей родной или в той, куда пытался эмигрировать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #55 : 11 Августа 2020, 19:35:59 »
Если сдать пакет поддельных документов то тут очень вероятен ой. А если при запросе в архив возвращается подтверждение подлинности, то хз как это расковырять. У нас львиная доля рукописных архивов еще не оцифрована. Представляете что в них творится времен 1920-1940 годов? Там же чуть ли не деревенские церковные книги. Я вообще удивляюсь как там что-то находят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #56 : 11 Августа 2020, 20:20:18 »
А мне так обидно.
У меня есть фотки прапрадеда-грека
Но никаких записей
А я люблю Каламбаку всей душой((

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9884
  • Карма: +2333/-35
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #57 : 11 Августа 2020, 20:24:45 »
Мы сейчас переезжаем похоже, только работу предложили мне. У мужа право на работу тоже будет, но пока ничего не нарисовывается, надеемся найти уже после переезда. Это всё нервирует, но какие варианты, с другой стороны? Если ждать момента, когда мы оба одновременно найдем какие-то постдоки в одной и той же стране, - это до пенсии ждать придется.

Ну и я не считаю, что это "я и трактор", потому что в таких ситуациях поддержка партнёра очень помогает. Мы вместе репетировали мои ответы на интервью, вместе готовили документы в консульство, сейчас он пробивает варианты с транспортом и перевозкой вещей. Да и тупо есть с кем поделиться, если накрывает паникой.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #58 : 11 Августа 2020, 20:27:15 »
А мне так обидно.
У меня есть фотки прапрадеда-грека
Но никаких записей
А я люблю Каламбаку всей душой((

И никаких ниточек, чтобы размотать весь клубок? Есть люди, которые специализируются на таких вещах. Если знать как и куда рыть, то может и выгорит что.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Конфетка перед носом
« Ответ #59 : 11 Августа 2020, 20:33:18 »
Сантана, вы можете кого угодно обмануть, но себя саму не обманешь. Ты сам будешь прекрасно знать, что нарушил закон. Тебе с этим жить до конца дней. Жить в условной Румынии и Германии, прекрасно зная, что жизнь в любой из этих стран ты на самом деле не заслужил. Каждому свое, но я свою единственную жизнь в амплуа преступницы прожить бы не хотела.
Самая стремная баба КМП-2019