Автор Тема: ria.ru - Автору "Игры престолов" Мартину вменяют 214 изнасилований.  (Прочитано 25983 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Счас ещё должна русалочка негритянкой выйти....
Русалочка должна быть еще и жирная, да?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Цитировать
Счас ещё должна русалочка негритянкой выйти....
Русалочка должна быть еще и жирная, да?
И трансгендером.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
и тут Фримен взял свои манатки и пошёл нахер, потому что его герой в Шоушенке был рыжим ирландцем, от этого конечно и фильм, и книга и актёр стали полным дерьмищем (нет)
какая разница, какого цвета актёр, если он хорош? должно, конечно, в обе стороны работать
Самое интересное, что ирландец в книге это важно. Ираландская мафия в то время была не менее известна, чем итальянская. Сейчас иралндцы уже не криминально ориентированы. А тогда упоминание, что именно ирландец - это подчеркивание что не случайно там сидит.
Ну как грузинский вор в законе или банда из Дагестана.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну и расизм тут в треде. Я, конечно, все понимаю, но вот эти вот рассуждения о том, что красивы только европейцы или к ним приближенные, а негры - фу и все это с высоты своей белокожести аля именно я право судить имею, кто красив, а кто нет, мне лучше видно, вызывают во мне протест.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
Счас ещё должна русалочка негритянкой выйти....
Русалочка должна быть еще и жирная, да?
И трансгендером.
так вроде в какой-то из сказок сделали фею трансгендером вроде....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
и тут Фримен взял свои манатки и пошёл нахер, потому что его герой в Шоушенке был рыжим ирландцем, от этого конечно и фильм, и книга и актёр стали полным дерьмищем (нет)
какая разница, какого цвета актёр, если он хорош? должно, конечно, в обе стороны работать
Самое интересное, что ирландец в книге это важно. Ираландская мафия в то время была не менее известна, чем итальянская. Сейчас иралндцы уже не криминально ориентированы. А тогда упоминание, что именно ирландец - это подчеркивание что не случайно там сидит.
Ну как грузинский вор в законе или банда из Дагестана.
Но фильм то от этого хуже не стал? Выйди он сейчас, и выйди книга тоже сейчас, то фильм бы затравили такие вот мы-не-расисты, которые бы обвинили фильм в том, что все его награды не за то, что фильм прекрасный, а за то, что Фримен чёрный
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7039
  • Карма: +1082/-232
Сколько уже лет этому мему? а актуальность всё растёт и растёт

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Плюсую к Винчи. Хотите видеть чернокожих в кино - пишите сценарии с чернокожими героями, пишите книги и т.д с ними, кто не дает-то. Меня прям бомбит. Небось если бы Черную пантеру сотоварищи сыграли белые - говна вылилось бы немерено.
А это все уже превратилось в какой-то дурдом. Салдана отобрала роль у настоящей чернокожей актрисы? А почему эту роль не предложили изначально настоящей чернокожей актрисе, а предложили Салдане? Начнем с этого вопроса.
С Мартином вообще какой-то пздц. Он как бы описывает очень приближенный к настоящему средневековью мир. И тогда, представьте себе, все так и было - насилие, бесправие. Кому не нравится - есть более сказочные фэнтези без таких неприятных вещей. Хотя на Толкина тоже уже наезжали, мол одни мужики у него там в качестве действующих лиц.
Лавкрафт и прочие - ну извините, они воспитывались и жили в то время, когда расистами были практически все. Даже сами негры.
Не надо пытаться игнорировать реальность. Была такая страница в истории человечества - ну так надо это признать и не повторять больше. Подвергайте критике взгляды этих людей, доносите мысль, что сегодня такие взгляды ненормальны и позорны, это будет более эффективно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Счас ещё должна русалочка негритянкой выйти....
Единственная сказка, на которую 100% не пойду и никогда не буду смотреть, хотя обычно не пропускаю. Потому что она выглядит как обычная несовершеннолетняя певичка в бассейне на рэпер-пати, и в образ настолько не попадает, что эффект как у жирной узбечки в костюме Снегурочки на детском утреннике. Для детей все прокатит, как раз сейчас формируются их стандарты, но остальные видят, что халтура и вообще что-то не то. Недаром это чуть ли не единственный фильм в последнее время, по которому шумел обратный бугурт и призыв сменить актрису.

Я думаю, что попадает она в образ или нет лучше судить по кино, а не по фоткам самой актрисы. Вот по фоткам казалось, что Энн Хэтэуей в образ Бэтвуман не попадет, однако кино вышло, и оказалось, что она хорошо там сыграла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*задумчиво* Начинаю понимать, как становятся нацистами, расистами, гомофобами, трансфобами и т.п. :(
Стыдно, гадко, но, черт побери, действительно начинаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Если пружину долго сжимать, она в конце концов распрямится и даст по лбу с такой силой, что и мозги выбить можно. Вот и аукнулись туалеты и фонтанчики только для белых, раздельные школы и колледжи. В тридцатых годах из фильма «Маленькая бунтовщица» с Ширли Темпл вырезали сцену, в которой она бьет чечетку с чёрным актером. Это было сделано перед прокатом в южных штатах, дабы не оскорблять чувства зрителей.
А кто хочет узнать, как чувствовали себя чёрные ещё пятьдесят лет назад, смотрите фильм «Душной южной ночью» с Сидни Пуатье. Кстати, в начале карьеры ему платили меньше, чем белым актерам на его позиции. Просто потому что.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ээ... Нацисты вроде тоже начинали с ненависти к евреям-финансистам и масонам, а далее пошли за превосходство белой расы....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Справедливости ради многие такие замены, если не читать первоисточник, смотрятся вполне органично и не бесят.
Согласна, но я-то читала, поэтому у меня и полыхнуло)

Из мышеловки, я тоже не смотрела, мне плакатов хватило.

Stranger87, она же Женщина-Кошна, разве нет?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я вообще очень сильно обижена за авторов. Не потому, что кто-то, о босходи, ужасно и возмутительно черный, а потому что авторское видение и изначальные идеи похерены. Автор, значит, описывает типичного северянина, а играет этого викинга азиат. Автор пишет взрослую женщину с бэкграундом взрослой женщины - она двадцать лет живет в этом месте, например, тридцать лет замужем, уже ее дети жениться успели, а на роль берут юную секси-чикулю, потому что так красивее.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Справедливости ради многие такие замены, если не читать первоисточник, смотрятся вполне органично и не бесят.
Согласна, но я-то читала, поэтому у меня и полыхнуло)

Из мышеловки, я тоже не смотрела, мне плакатов хватило.

Stranger87, она же Женщина-Кошна, разве нет?

Да, женщина-кошка, я перепутала.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну и расизм тут в треде. Я, конечно, все понимаю, но вот эти вот рассуждения о том, что красивы только европейцы или к ним приближенные, а негры - фу и все это с высоты своей белокожести аля именно я право судить имею, кто красив, а кто нет, мне лучше видно, вызывают во мне протест.

Ну если "мне это некрасиво" = "имею право с высоты своей белокожести судить что красиво что нет" - окей, ладно, пойду в расисты записываться.
Мне некрасивы 90% чернокожих, которые считаются красивыми. Специально говорю не про всех, а именно про тех  кто много кому нравится, а мне нет. Мне некрасиво очень много индусов (хотя их женщины симпатичны процентно чаще) и восточных мужиков, хотя с них многие текут, при этом мне нравится типаж азиатов сухой-поджарый. Многие чисто визуально любят кавказцев, мне вообще не нравится.
Что ещё занятнее - даже если человек выраженно другой расы для меня красивый, в большинстве случаев, за исключением, которых я даже не помню, но отрицать не буду, этот человек не воспринииается мной сексуально привлекательным.
При этом мне вполне нравятся метисы. Просто вкус у меня на тонкие-звонкие черты лица, изящные фигуры, длинные носы и узкие губы а-ля эльфы логично что мне не нравятся в этом плане люди, у которых расовые особенности ровно противоположные.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7039
  • Карма: +1082/-232
*задумчиво* Начинаю понимать, как становятся нацистами, расистами, гомофобами, трансфобами и т.п. :(
Стыдно, гадко, но, черт побери, действительно начинаю.
Есть кое что в риторике левых с чем я не могу не согласится - расистами не рождаются.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6570
  • Карма: +1423/-129
Сын показывал видео, где обси(или е?)рали авторов игры за то, что там нет негров. Ска, Европа, 14 век, Крестовые, мать его, походы. Негры во Франции, негры в Крестовых?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Сын показывал видео, где обси(или е?)рали авторов игры за то, что там нет негров. Ска, Европа, 14 век, Крестовые, мать его, походы. Негры во Франции, негры в Крестовых?!
kingdom come Deliverance, возможно..
Или в сериал ведьмак добавили негров, которые там вряд ли могли быть.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Сын показывал видео, где обси(или е?)рали авторов игры за то, что там нет негров. Ска, Европа, 14 век, Крестовые, мать его, походы. Негры во Франции, негры в Крестовых?!

Да, правильно сказали, кингдомс...
Сейчас BAFTA для игр для участия в премии ввела стандарты дайверсити, например:

Стандарт А касается контента самой игры — нужно отвечать трём из представленных критериев:

Как минимум один из ведущих персонажей должен быть из мало представленной группы;

В играх без фокуса на повествовании состав играбельных персонажей отвечает хотя бы одному требованию: баланс гендера 50 на 50, 20% персонажей входят в мало представленные группы, 10% персонажей представляют LGBTQ+, 7% персонажей представляют глухих людей или с инвалидностью, значительная часть персонажей представляет религиозное разнообразие, значительная часть персонажей представляет низкий социально-экономический уровень.

Состав второстепенных персонажей или NPC отвечает хотя бы одному из требований, указанных для состава основных персонажей.

Основной сюжет, нарратив или поднятые темы показывают мало представленные группы. Они должны фигурировать значительую часть игры, а не лишь в одном из её сегментов.

Второстепенная сюжетная линия показывает мало представленные группы — например, в предыстории одного из персонажей.

Сеттинг или локация, в которой происходят события, представляют мало представленный регион или сообщество. Если это вымышленный мир, авторы могут, например, пояснить, как он соотносится с мало представленными группами реального мира.

Выбранные актёры для персонажей решают проблему мало представленных групп и популярных стереотипов. В том числе важно, чтобы в играх с массовкой также было достаточно персонажей из различных мало представленных групп.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 11:54:59 от Пакетик »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если пружину долго сжимать, она в конце концов распрямится и даст по лбу с такой силой, что и мозги выбить можно. Вот и аукнулись туалеты и фонтанчики только для белых, раздельные школы и колледжи. В тридцатых годах из фильма «Маленькая бунтовщица» с Ширли Темпл вырезали сцену, в которой она бьет чечетку с чёрным актером. Это было сделано перед прокатом в южных штатах, дабы не оскорблять чувства зрителей.
А кто хочет узнать, как чувствовали себя чёрные ещё пятьдесят лет назад, смотрите фильм «Душной южной ночью» с Сидни Пуатье. Кстати, в начале карьеры ему платили меньше, чем белым актерам на его позиции. Просто потому что.

Поэтому сейчас Великая Черная Раса от души начинает повторять ошибки белой. На чужих ошибках учатся единицы, да.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 12:03:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Великой черной тоже закономерно прилетит в лоб.
Надеюсь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
При этом мне вполне нравятся метисы. Просто вкус у меня на тонкие-звонкие черты лица, изящные фигуры, длинные носы и узкие губы а-ля эльфы логично что мне не нравятся в этом плане люди, у которых расовые особенности ровно противоположные.
Я обожаю носяры прям мясистые чтоб широкая спинка или картошкой и чтоб еще кончик вверх и все вот это...
Хотя эльфийские тонкие на эльфах смотрятся тоже приятно. Но блин. Носяры. Нужно больше носяр и меньше пропаганды их уменьшения и утоньшения, обычно это смотрится достаточно уныло, когда явно видно что переделка и остальные черты лица не соответствуют, хотя бывают ситуации когда нос реально словно не от этого человека и пластика смотрится прям приятно.
Тонкие милые носики очень хороши на тонких милых корейцах. Вот этим фееподобным существам реально идет. У британцев тоже круто получается.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне нравятся тонкие, но выразительные и крупные, типа британских как раз а-ля "аристократия", с горбинками и тд - вот что не нравится, это либо мясисые, либо носики-кнопочки, маленькие совсем.
Ну и главное конечно чтобы человеку самому этот нос шёл, иначе смысла нет.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
какая разница, какого цвета актёр, если он хорош?
для меня - огромная.
Если я уже читала книгу, разумеется. Так можно и Дейнерис сделать азиаткой, и Серсею с Джейме - неграми, а Тириона гнобить за то, что он не только карлик, но еще и белый. позор семьи.
Вообще, я к Николь - мне не нравятся негры чисто визуально, впрочем, как и азиаты. Но я нормально отношусь к тому, что часть персонажей темнокожие, если в произведении изначально нет акцента на их внешности, не вижу в этом ничего плохого. А вот такая херня, как с Темной башней, у меня вызывает массу негатива.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Из всей кучи требований бафты мне греет душу гендерный баланс 50/50. Засилье мужиков в играх достало.
Возможно так же не против остальных требований представители всякого рода меньшинств.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ну и расизм тут в треде. Я, конечно, все понимаю, но вот эти вот рассуждения о том, что красивы только европейцы или к ним приближенные, а негры - фу и все это с высоты своей белокожести аля именно я право судить имею, кто красив, а кто нет, мне лучше видно, вызывают во мне протест.
ну и жопочтение тут в треде.
Личные визуальные предпочтения - это одно. Они на то и личные, чтобы человек для себя решал, что ему смотреть, а что нет.
А вот переделка уже готового в угоду тем. кто сам не может создать ничего годного, судя по всему, вот это уже куйня полная.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А мне не греет. В игре про амазонок мне не уперлисб мужчины, в игре про спартанцев - женщины, в игре про африканские племена - белые, в игре про средневековую Европу - чёрные. Не люблю подобные требования.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А мне обычно пофиг на расу и цвет кожи, хотя так как.э мало смотрю фильмов с азиатами, мне сложнее оценивать их с точки зрения красоты.
А среди темнокожих и индусов у меня полно привлекательных для меня актеров.

Недавно вон ещё одного талантливого индуса в кино обнаружила.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Голубые глаза Дэйнерис раздражают куда меньше того, что её волосы не сгорели в костре. Вот где как раз во все поля приукрашивание ради картинки.
Так же как меня раздражает Кристина Дае, которая скандинавская блондинка и контрастно выделялась на фоне остальных в театре, классических француженок. Да, меняйте ей внешность, но сохраните тогда эффект выделения и необычности.
Очень часто от смены внешности меняется и восприятие ситуации. Хорошо когда оно сохраняется.
Кстати не читала "Girl with all the gifts", но как играла девочка в фильме мне понравилось, хотя и не понравился финал. Интересно было бы сравнить с первоисточником.
Мафия: Кофейный сноб