Автор Тема: ria.ru - Автору "Игры престолов" Мартину вменяют 214 изнасилований.  (Прочитано 25984 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну и расизм тут в треде. Я, конечно, все понимаю, но вот эти вот рассуждения о том, что красивы только европейцы или к ним приближенные, а негры - фу и все это с высоты своей белокожести аля именно я право судить имею, кто красив, а кто нет, мне лучше видно, вызывают во мне протест.

Я не призываю сжигать негров и загонять их в колонии. Просто фильм, где их большинство не зайдет мне визуально, ну разве что там сверхталантливый сценарий и актерская игра на уровне Шоушенка или Списка Шиндлера, т.е. какие-то единичные произведения.
Темнокожий парень или азиат не мулат не вызовет сексуального интереса. Я не призываю не трахать их вообще и очень хочу оставить за собой право решать кто мне няшка, а кто фушка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Кто играет Мелани в фильме? Очаровательная негритяночка. Просто. Млять. Зачем. Блондинки кончились?

Странно что Геральт и Цири в последних экранизациях не афро.

По поводу статьи:
1) Скрипучим старушечьим голосом: "Корову им надо. А лучше две."

2)
Цитировать
Ну и что, что в России нет негров (кстати, это не помешало волне публикаций в западных СМИ на тему "русского расизма").
В России докуя расизма названного "местными традициями". Когда русский парень затащит девушку в машину и изнасилует в лесу - это похищение/изнасилование. А если все то же самое сделает горный ара - совет да любовь! Культурные традиции!

3)
Цитировать
Угнетаемых феминисток у нас тоже почти нет — в жизни.
У нас нет нормальных законов для защиты. И в силу меньшей физической силы женщины страдают от этого больше.
И кстати у нас откровенно поощряется сталкерство (в фильмах, книгах, высказываниях) - парень же добивается! Он же по-любви! А девушка должна быть выше этого - если ей сказали "пошла вон", то надо уходить и без истерик.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Насчёт глаз меня больше всего в Гарри Поттере кстати бесило. Ладно ещё что они не зелёные у него как в книге, тогда с  cg не так все классно было чтобы в каждом кадре цвет глаз у актёра менять, а с линзами не вышло. Но "у тебя глаза твоей матери" в каждом сука фильме и в последнем показать крупным планом супер-карий глаз маленькой Лили это за гранью.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
И трансгендером.

та не, она рыба, которая считает что она человек. И в итоге, с помощью пластической хирургии ...ой! волшебства изменит свой пол ... ээээ...вид.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Насчёт глаз меня больше всего в Гарри Поттере кстати бесило. Ладно ещё что они не зелёные у него как в книге, тогда с  cg не так все классно было чтобы в каждом кадре цвет глаз у актёра менять, а с линзами не вышло. Но "у тебя глаза твоей матери" в каждом сука фильме и в последнем показать крупным планом супер-карий глаз маленькой Лили это за гранью.

Кино это все таки мир условностей. Я уже привыкла, когда на экране о родственниках говорят "боже, как они похожи!", а там у актеров из общих черт разве что то, что оба гуманоиды.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 12:31:40 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Кстати не читала "Girl with all the gifts", но как играла девочка в фильме мне понравилось, хотя и не понравился финал. Интересно было бы сравнить с первоисточником.

Девочка хорошая. Но автор-то говорил совсем другое :(
Книга хороша, русский перевод, как минимум официальный издательский, не очень, если есть возможность - советую читать в оригинале.

И да, если слухи про грядущий сериал по Пратчетту верны и Хэвлок Витинари там таки дама, в небе над моим районом будет неслабое сияние.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я к тем, кто не понимает, какая разница, кем визуализировать литературный/сценарный образ. Был бы актер хорош, а остальное — приложится. Да, даже в случае со Европой в Темные века. Да, даже в случае с «Темной башней» — как по мне, так Эльба для такого источника даже слишком хорош. Но я не люблю Кинга. А уж какой из Эльбы Хеймдалль... ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну в ИП вообще много несоответствий. И у Ланнистеров волосы не золотые. И глаза не зелёные.

У Джона глаза в оригинале тёмно-серый, почти черные, а не карие,. Миссандея вообще ребенок.

Старки рыжие - кроме Арьи.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Хэвлок Витинари там таки дама,
блть, скажите. что Вы пошутили.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А я к тем, кто не понимает, какая разница, кем визуализировать литературный/сценарный образ.
Ну, Лой, согласись, что чернокожая королева Англии в двенадцатом веке = полный абсурд. Просто потому как негров в те времена держали за слегка разумный подвид обезьянок и никто из аристократов технически не мог  так жениться.

На театре это чистая условность, да, но от того же исторического кино я все же ожидаю большего реализма.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Что за заголовок у темы?  ??? У статьи?  :o
Фу плять, ненавижу такое  :-X :-\
Мафия: Персик

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
блть, скажите. что Вы пошутили.

Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы они передумали. Потому что это чертов фарс, Пратчетт уже не возразит и мне жутко за него обидно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Но нахрена?! У Пратчетта полно  женских персонажей, некоторые даже очень хороши, нахрена так издеваться над одним из лучших героев?!

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Один из лучших героев не может быть белым мужиком. Это одновременно и сексизм и расизм! Добро пожаловать в дивный новый толерантный мир :(
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ипала я такую толерастию(((
Ну давайте еще Смерть сделаем бабой, а Сьюзан чернокожей(
А Ринсвинд... о, Ринсвинду с Сундуком надо лав-стори замутить.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Но нахрена?! У Пратчетта полно  женских персонажей, некоторые даже очень хороши, нахрена так издеваться над одним из лучших героев?!

Примерно затем же, зачем теперь Гейман радостно кидается намеками на хи-хи-отношеньки в "Благих знамениях". Because they can, that's why.

Ринсвинд замутит с батюшком Ветровоском, потому что ведьма-которая-слабее-мага - оголтелый сексизм и вот это все.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ипала я такую толерастию(((
Я ЭТО ипать отказываюсь.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ну кидаться намеками - это мне пофиг, т.к. каждый может видеть то, что хочет в этом плане. Я вот тоже при чтении отдельных книг или просмотре произведений порой шиплю персонажей, между которыми ничего явного нет. А мне кажется, что есть "химия" и всякое "между строк".

Не. я настаиваю на сундуке, который должен себя идентифицировать как темнокожую женщину.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Жаль только, одноногая женщина из него не получится  ;D И да, вы тут намекаете, что эта женщина, сделанная из разумной древесины, бывшее бревно?! Ах вы!...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Тщорт, палюсь!

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
У Сундука ещё и расстройство пищевого поведения. Вечно тащит в ээээ... Вовнутрь всякое непотребство

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Сейчас играю в "Ходячих мертвецов", которая интерактивная бродилка.
Главные герои - афроамериканец и афроазиатка.
В составе групп постоянно представители разных национальностей, полов, возрастов, характеров.
И знаете - это выглядит органично и круто. Персонажи стильные и запоминающиеся и ты действительно веришь, что да, они могли сойтись здесь и сейчас.
Но в фильме про средневековье или в сказках про прекрасных принцесс? Не ве-рю. А если и верю, то нахожу неэстетичным и неестественным. И это я уже промолчу про очевидный факт, что в связи со статистически меньшим количеством негров в принципе, среди них статистически меньшее количество хороших актеров. Морган Фримэн, Дензел Вашингтон и Уилл Смит затасканы до дыр. С чернокожими же актрисами вообще жопа. Есть постаревшая Берри, есть харАктерные актрисы типа Вупи Голдберг или Октавии Спенсер, есть еще молодая Зои Кравиц с лицом-кирпичиком, а так - в каждом фильме новое безликое черное лицо, которое не стоит и запоминать, потому что вряд ли еще где увидишь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
У Сундука ещё и расстройство пищевого поведения. Вечно тащит в ээээ... Вовнутрь всякое непотребство

А точно пищевого? *покраснела*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я постеснялась задать этот вопрос.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Осилила только половину статьи, ответы не читала. Что-то как-то упорото все видать, недостаточно толерантна я.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6803
  • Карма: +2353/-115
Будучи сам в некоторой мере писателем, я очень болезненно воспринимаю
А сколько ты невинных женщин изнасиловал в своих пасквилях, шовинистическое чудовище?! Ещё и герои у тебя, поди, не афрорусские, а белые супрематисты в балахонах и белых колпаках?! Всё с тобой ясно!

А мне вот интересно, если бы в ответ на то, что, "мол, и чего, что негры в фильмах играют белых по первоисточникам персонажей, главное как играют, а не соответствие цвету кожи" сняли бы "Хижину дяди Тома" с белыми актёрами в роли всех тамошних негров - они бы не возражали? Это больше вопрос к западным кричащим, конечно, но им его так просто не задать -ещё посадят за осквернение святого негроидола. :D
Великий Угнетатель

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6570
  • Карма: +1423/-129
Цитировать
Ну давайте еще Смерть сделаем бабой
Вы не поверите, но таки да. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, Лой, согласись, что чернокожая королева Англии в двенадцатом веке = полный абсурд. Просто потому как негров в те времена держали за слегка разумный подвид обезьянок и никто из аристократов технически не мог  так жениться.

На театре это чистая условность, да, но от того же исторического кино я все же ожидаю большего реализма.

Нет, не соглашусь. Любой игровой жанр — всегда условность. Я выросла не только из гоголевской «Шинели», но и из советского балета, где казахи, буряты, японцы, корейцы  и т.п. всегда танцевали классические партии. Алтынай Асылмуратова, например, в партии Одетты-Одиллии,— явление того же уровня. :) И ту истерику, которую сейчас начала Мисти Коупленд — такая же «черная», как Салдана, не поддерживаю вообще. (А еще я охренела, что ее называют первой чернокожей примой в мире. Видать, я на гастролях в Мариинке Американского балета, того, где сейчас танцует Мисти, бредила. ;D)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 14:12:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6570
  • Карма: +1423/-129
Просто подумалось... Черная Скарлетт из "Унесенных" - было бы забавно...
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон