Автор Тема: #33215, 33236 - О снобах и плебеях  (Прочитано 12556 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#33215, 33236 - О снобах и плебеях
« : 10 Августа 2020, 15:48:08 »
https://zadolba.li/story/33215
Цитировать
Ужасно задолбали снобы, носители сакрального знания о том, что и как надо делать!

Вот сидишь ты, пьёшь кофе, и тут появляется ОН — великий знаток кофе! Едва не доходит до отбирания кружки и выливания этих «помоев» в раковину. Ведь надо покупать только особый сорт, который раз в десять лет приходит с караваном. Варить его необходимо на живой воде в специальной джезве, выкованной из щита Святого Георгия и пить из напёрстков. А если хочешь капучино, то добавь молоко единорога, иначе это не кофе, а дерьмо.

С чаем та же история. Это должен быть чай из верхних листочков трын-травы, собираемых некрещёнными девственницами только одну ночь в году, когда происходит парад планет.

Посмел есть макароны с томатным соусом? Берегись, к тебе уже несётся разъярённый знаток высокой кухни, который немедленно расскажет тебе, что вкушать нужно только «паста-итальяно-капприччиозо-чипполоне» под «сальса-помодоро-идиотто».

Хочешь расслабиться в пятницу бутылочкой хорошего вина или пива? Туши свет, потому что если вино — то только Shateau de’Merde урожая 1861 года, а нормальное пиво варят только в местечке Бженчишчикевице по рецепту бенедиктинских монахов исключительно на пивной фестиваль.

К не-еде это тоже относится. Как-то раз мне довелось найти настоящий клад — кто-то зарыл в земле небольшую коробочку со старинными монетами 19 века. Я монеты не коллекционирую, поэтому кинула в сети клич нумизматам, что есть вот такие-то монеты, готова отдать за шоколадку, так как мне они ни к чему.

Пришёл один. Натоптал в квартире, а потом начал орать, что таким, как я, нужно выдирать руки, потому что я неправильно храню монеты — нужно в специальных альбомах и только после обработки специальным составом. Вытолкала взашей, а монеты в итоге забрал племянник.

Покупаешь велик, чтобы кататься? Идти на форум велосипедистов — самая последняя затея, потому что, по их мнению, болид стоимостью менее 200 000р — это для лохов, а уж про фотоаппараты я вообще молчу.

Дорогие снобы, организуйте уже свой узкий круг элитки и отстаньте от людей, которые просто хотят съесть макароны/выпить пива/сфотографировать семью на шашлыках!
https://zadolba.li/story/33236
Цитировать
Тут вот жаловались на снобов.

А меня, по чистому совпадению, на этой неделе задолбали плебеи.

В передаче о книжной возрастной цензуре: «А мне „Лолита“ показалась занудной, несмотря на интригующую тему, так её и не осилил. А вы? Вам нравится эта нудная книжка про педофила?» — многозначительно спрашивает ведущий, заставляя своего собеседника мычать и чуть ли не извиняться за то, что на филфаке ему пришлось прочитать этого ужасного Набокова. Нет, конечно, ему тоже не понравилось.

Рецензия на «Дневную красавицу» с Катрин Денев: «Пресыщенная жизнью домохозяйка от скуки идёт работать в бордель. Нет, чтобы собачку завести или заняться благотворительностью!» Угу, а Анне Карениной корову надо!

«И что особенного в этом „Чёрном квадрате“? Я тоже так могу нарисовать!»

«Фи, как можно пользоваться такими НЕВКУСНЫМИ духами! Ты что, не понимаешь, что МУЖЧИНАМ такое не нравится?! Небось, выпендриться хочешь своей нишей!»

«Князь Мышкин и правда — идиот. В обществе, понимаешь, неписаные законы есть, а он брякает всё, что в голову взбредёт, вместо того, чтобы вести себя как нормальные люди!»

Люди, если вы не догоняете, в чём гениальность писателя, почему картина висит в музее или что там с героями происходит — ну почитайте критику, учебник или хотя бы статью в Википедии. Там специально для вас всё разжёвано.

Никто не заставляет вас это любить, но хотя бы не позорьтесь, вываливая на всеобщее обозрение свои примитивные выводы!
Если кто быдло и не заметил — то ответная история была написана в стихах. В современных стихах, которые «верлибр» — свободный стих. Да ещё и написанный в строчку, для особых ценителей. Рифмы устарели и износились, а за ними и ритм. Но вы же понимаете, что отличить свободный стих от прозы дано только элите (сарказм).

В плане современного искусства я реально плебей и быдло — потому что хочу оценивать творения по самим творениям, а не по «контексту». Как с квадратом ентим, чёрным...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44410
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #1 : 10 Августа 2020, 15:51:44 »
Окей, я быдло, которое не понимает, в чем суть "Черного квадрата". Для меня он ничем не отличается от того современного искусства, на которое все так плюются: когда на холст выливают краску и говорят, что в этом заложен глубокий смысл.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #2 : 10 Августа 2020, 16:01:56 »
Я все эти квадраты с кругами воспринимаю только в смысле исторической ценности - мол, в таком-то году искусство под действием таких-то общественных настроений дошло до нарочито элементарных, чисто геометрических форм.

Ну, как в высокое средневековье всех рисовали бледными и тощими, затянутыми в глухие платья, поскольку идеалы аскетизма - а потом всем надоело, и на картинах пошли сплошь румяные пышнобедрые бабы в голом виде, ибо гуманизм одолел.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 16:05:38 от Сяо Му »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #3 : 10 Августа 2020, 16:02:11 »
Цитировать
Окей, я быдло, которое не понимает, в чем суть "Черного квадрата". Для меня он ничем не отличается от того современного искусства, на которое все так плюются: когда на холст выливают краску и говорят, что в этом заложен глубокий смысл.
Суть многих вещей, например  супрематизма и собственно Малевича в том что он был первым кто начал так делать и исследовать это направление. Вы можете сейчас точно так же сделать черный триптих но ваша работа будет уже ничем если вы конечно не сможете придать ей какой то иной свежий смысл.
А само направление супрематизма несет в себе много очень красивых и интересных произведений искусств. Не одним квадратом живы.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #4 : 10 Августа 2020, 16:12:14 »
Во многих вопросах я быдло, но не могу себе позволить выражаться излишне резко в отношении этих вещей. Когда-нибудь я узнаю суть и станет стыдно за себя и своё невежество и несдерженность :-[

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #5 : 10 Августа 2020, 16:20:23 »
Бесят знатоки чая, которые делают фу на мою зеленую Прынцессу Яву в пакетиках. Я знаю, что это не чай, а мусор, отходы, одна химия, а пить надо листовой, но плэт свалите нахй!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #6 : 10 Августа 2020, 16:22:31 »
Цитировать
Покупаешь велик, чтобы кататься? Идти на форум велосипедистов — самая последняя затея, потому что, по их мнению, болид стоимостью менее 200 000р — это для лохов
С одной стороны какбэ да, есть такое. С другой, бывает и так: -Бюджет 100 рублей, хочу кататься раз в неделю по парку и летом на даче на речку гонять, какой велик купить? -Любой. -? -За этот бюджет они все будут одинаковые, и одинаково подходят под твои задачи. -Неееее, я же хотел(а) советов от профи! - А, ну хотел(а) получай! Все, что ту купишь за этот бюджет с т.з. профи будет не велосипедом, условно действующим его макетом, но ты, катаясь по парку, разницы все равно не почувствуешь. - Фу, вы снобы!!!

Чаеманы бесят, да. Отъепитесь от моего ахмада в пакетиках!

Бесят знатоки чая, которые делают фу на мою зеленую Прынцессу Яву в пакетиках. Я знаю, что это не чай, а мусор, отходы, одна химия, а пить надо листовой, но плэт свалите нахй!
Опередила )

Hacksley

  • Гость
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #7 : 10 Августа 2020, 16:24:46 »
Цитировать
Люди, если вы не догоняете, в чём гениальность писателя, почему картина висит в музее или что там с героями происходит — ну почитайте критику, учебник или хотя бы статью в Википедии. Там специально для вас всё разжёвано.

Да щас. Я просто не буду читать или смотреть то, что не нравится. Может, что-то просмотрю для общего развития, но не более. Если я не понимаю красоты или смысла без многословных объяснений, то на кой хрен такие комментируемые произведения.
Вот когда уже интересно или красиво, история или какие-то нюансы дополняют впечатление.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #8 : 10 Августа 2020, 16:35:10 »
Мы как-то два часа спорили по поводу Поллока. Два взрослых человека...
И вот опять дьявол в формулировках. Сказать "я не интересуюсь этим и вправе вообще ничего об этом не знать" можно по-разному.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #9 : 10 Августа 2020, 17:34:32 »
Ну, я читала ту же Каренину и знаю исторический контекст, комментарии Толстого на этот счет, и аж изучала подробно в универе.
До сих пор считаю этого персонажа эгоцентричной и безответственной дамой, которая (как раз в силу традиций той эпохи) очень хотела покрасоваться, ставя под удар репутацию и карьеру мужа, наплевав на детей (ок, сын остался с Алексеем Карениным, а дочь просто выкинули бы на улицу, если бы Каренин не был так благороден, что забрал бы ее себе.)
Не было у нее никакой любви - только страсть к эпатажу.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #10 : 10 Августа 2020, 18:32:18 »
Тоже бесят порой чае- и кофе-снобы, которым чай/кофе с молоком и с сахаром - фу, помои, как ты это пьешь! Ртом пью, плять, тебя не спросила. Особенно это касается кофе, потому что если пить чай без молока и/или сахара я могу, то кофе - категорически нет. Мне плевать, из каких там зерен с жопы бирмадского высокогорного чупакабры, обжаренных в священном голубом пламени Ахурамазды, молотых жерновами Хийси сделан этот ипучий кофе! Без сахара он для меня - бурда, которую пить невозможно. Идите падать в обморок где-нибудь подальше от меня.
Пищевые снобы это отдельный вид бесячих существ вообще. Да, я буду жрать окрошку с натуральным йогуртом, мне пофиг, для меня это салат, квас свой засунь себе в... свою окрошку и жри молча! Да, я знаю, что пицца и роллы из доставок - это фу, гадость и джанкфуд, но я не собираюсь заморачиваться с выпеканием Настоящей Пиццы или кручением Настоящих Роллов, я хочу есть, а не готовить, идите нафиг!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 18:34:31 от Снусмумрик »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #11 : 10 Августа 2020, 18:50:24 »
Ну, я читала ту же Каренину и знаю исторический контекст, комментарии Толстого на этот счет, и аж изучала подробно в универе.
До сих пор считаю этого персонажа эгоцентричной и безответственной дамой, которая (как раз в силу традиций той эпохи) очень хотела покрасоваться, ставя под удар репутацию и карьеру мужа, наплевав на детей (ок, сын остался с Алексеем Карениным, а дочь просто выкинули бы на улицу, если бы Каренин не был так благороден, что забрал бы ее себе.)
Не было у нее никакой любви - только страсть к эпатажу.
А я вижу в романе мощный феминистический подтекст. Нельзя прочитать его и не стать феминисткой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #12 : 10 Августа 2020, 19:07:36 »
Если я не понимаю красоты или смысла без многословных объяснений, то на кой хрен такие комментируемые произведения.
+1

Я к плебеям. И фильмы смотрю, не выискивая соц.подтексты, и в живописи ориентируюсь на нравится-не нравится Моне от Мане не отличу  :'(  , и в литературе исторический контекст не изучаю.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #13 : 10 Августа 2020, 19:27:04 »
Как-то в Эрмитаже задала искусствоведу вопрос "Может ли современный человек в полной мере наслаждаться искусством, если половину библейских сюжетов и мифов он не знает, а оставшуюся половину по верхам и неверно?" Мне были предложены подходы к восприятию искусства и решить самой. Я решила, что буду иметь по любому поводу свое очень ценное и резкое мнение, но в малознакомых или элитистских кругах держать язык до поры за зубами.
Оба автора мне не нра, потому что 1й непонятно где находит таких доёппистых mudakov и шато таки пишется через C, а второй слишком много обращает внимания на человечков для истинного сноба и должен бы понимать, что в массе своей общество не слишком образованно, несмотря на ликбезы и прочие хождения в народ. И ничего, никто не умер от этого, потому что в вопросе выживания чай будешь пить какой дадут.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #14 : 10 Августа 2020, 19:32:31 »
ну тут как с пирамидой потребностей, на днище нижнем уровне потребности шоб красиво и повесить на стенку можно было в кухне, на более сложных - все эти вот ваши библейские квадраты и так далее
ничего плохого в виду не имею, сразу оговорюсь, коровки на лугу для кухни тоже нужны и важны, конечно искусством это трудно назвать, но все же
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #15 : 10 Августа 2020, 19:41:07 »
Один раз увидела коров на лугу и так зацепило. Юность вспомнилась, первая любовь, беззаботность и легкость. Для других - проходной сюжет, для других портал во времени. Конечно, есть наука об искустве и прочее  определение ценности произведения. Но субъективное никуда не денется.

Hacksley

  • Гость
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #16 : 10 Августа 2020, 19:41:31 »
ну тут как с пирамидой потребностей, на днище нижнем уровне потребности шоб красиво и повесить на стенку можно было в кухне, на более сложных - все эти вот ваши библейские квадраты и так далее
ничего плохого в виду не имею, сразу оговорюсь, коровки на лугу для кухни тоже нужны и важны, конечно искусством это трудно назвать, но все же

По-плебейски хочется созерцать искусство, которое захватывает всю пирамидку, а не только ее верхнюю часть.

Это как с едой. Сначала хочется, чтобы было качественно, безопасно и вкусно, потом - чтобы еще и здорово, правильно, потом - чтобы красиво и изящно, потом - выеписто, с выдумкой, игрой текстур и вкусов, потом - с интересной подачей, и пр.
Если в какой-то момент потерять первые "ступеньки", то подача, текстура, изящество, конечно, останутся. И на них найдется свой потребитель сноб. Но вот "вкусно" в данном случае - необходимый параметр. Если хочется поесть, а не только повыепываться и/или восхититься.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #17 : 10 Августа 2020, 20:08:43 »
Цитировать
1й непонятно где находит таких доёппистых mudakov

А кто у нас на форуме называл вина Крымского Инкерманского завода дешманским бухлом?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #18 : 10 Августа 2020, 20:15:26 »
ну тут как с пирамидой потребностей, на днище нижнем уровне потребности шоб красиво и повесить на стенку можно было в кухне, на более сложных - все эти вот ваши библейские квадраты и так далее
ничего плохого в виду не имею, сразу оговорюсь, коровки на лугу для кухни тоже нужны и важны, конечно искусством это трудно назвать, но все же

По-плебейски хочется созерцать искусство, которое захватывает всю пирамидку, а не только ее верхнюю часть.

Это как с едой. Сначала хочется, чтобы было качественно, безопасно и вкусно, потом - чтобы еще и здорово, правильно, потом - чтобы красиво и изящно, потом - выеписто, с выдумкой, игрой текстур и вкусов, потом - с интересной подачей, и пр.
Если в какой-то момент потерять первые "ступеньки", то подача, текстура, изящество, конечно, останутся. И на них найдется свой потребитель сноб. Но вот "вкусно" в данном случае - необходимый параметр. Если хочется поесть, а не только повыепываться и/или восхититься.
Ну Хаксли, тут красиво не равно вкусно, ценность произведения искусства - оценка строго объективная, красота - напротив, субъективна. Красивость условной картины и её ценность это две совершенно разные плоскости. Я имею в виду потребности потребителя (извинити), сначала хочешь, чтобы было красиво и похоже на людей как-в-жизни, потом дорастаешь до других более сложных уровней восприятия искусства, где не в последнюю роль играет то, сколько ты об искусстве знаешь вообще. Просто не значит плохо, я ж не требую ото всех перестать восхищаться малыми голландцами и прости господи никасом сафроновым, если этого достаточно - то бог в помощь, хорошо, когда всем хорошо. Но я против огульного "хаха квадрат я тоже так могу, бездарность и детсад".
Я вообще на эту тему уже не один раз распиналась :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #19 : 10 Августа 2020, 20:16:50 »
Ну, я читала ту же Каренину и знаю исторический контекст, комментарии Толстого на этот счет, и аж изучала подробно в универе.
До сих пор считаю этого персонажа эгоцентричной и безответственной дамой, которая (как раз в силу традиций той эпохи) очень хотела покрасоваться, ставя под удар репутацию и карьеру мужа, наплевав на детей (ок, сын остался с Алексеем Карениным, а дочь просто выкинули бы на улицу, если бы Каренин не был так благороден, что забрал бы ее себе.)
Не было у нее никакой любви - только страсть к эпатажу.
Ещё и норкоманка! Пережрала своих опиумных капель и сиганула под паровоз
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #20 : 10 Августа 2020, 21:06:40 »
Хм, а я, как водится, что та обезьяна, которую вот прям щаз распидарасит минимум надвое.  ;D
А шо делать?  ;D Я люблю Набокова и Малевича, считаю князя Мышкина инверсией Родички Раскольникова (оба-два идиоты, полюса разные), четко знаю, что если пить кларет, то точно надо пить кларет «Шато Мутон-Ротшильд», желательно лохматого года, когда лето было хорошее для лозы, а на каждый день можно и юаровский купаж какой взять или чилийский шираз. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #21 : 10 Августа 2020, 21:15:20 »
Сегодня кагор в деревне по 180 покупала и продавщица таак посмотрела и говорит - Он так себе!
я чет не нашлась и промямлила, что дома причащаться буду :P
Застеснялась и шампанское российское в соседнем брала. Корю себя за малодушие. Но выпила обе.

Mariposa

  • Гость
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #22 : 10 Августа 2020, 21:28:12 »
А ведь у обоих авторов проблема одна - люди, наделенные ОЦМ, зато обделенные чувством такта и уместности.
"Мне не близок абстракционизм" - одно. "Гы-гы, Малевич - от "малевать"" - другое.
"Плохо переношу iso e super/сандал" - одно. "Духи должны священным штанам нравиться, а твоя Баккара Руж бинтами воняет!!!111разразраз" - другое.
Рассказывать коллеге, заваривающему на офисной кухне пакетик "Липтона", про самый правильный чай, собираемый новозеландскими девственницами на рассвете первого дня новолуния на северном склоне горы - маразм. Рассказывать тому же коллеге, привезшему из командировки дорогой пуэр, про "да понты это все, за такие деньги можно пять килограмм "Майского" по акции купить" - маразм не меньший.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #23 : 10 Августа 2020, 22:34:49 »
Сегодня кагор в деревне по 180 покупала и продавщица таак посмотрела и говорит - Он так себе!
я чет не нашлась и промямлила, что дома причащаться буду :P
Застеснялась и шампанское российское в соседнем брала. Корю себя за малодушие. Но выпила обе.

Эээ, справедливости ради, если цель не напиться, все же такой кагор и правда лучше не брать. Если любите сладкие натуральные вина демократичного ценового диапазона, имеет смысл обратить взоры на вина ЮАР,  например, «Robertson Winery». Их «natural sweet red» очень неплохо. Если предпочитаете ликерные — массандровские «Бастардо» (красное) и «Белый мускат Красного камня» (белое). Но это очень сладко. :) С игристыми винами сложнее. Я предпочитаю не эмпать себе моск и пью — если пью, так-то не особо, тхяжелые они, — то пролетарьятский и патротический для меня шмурдяк экстра-брют «Лев Голицын» от питерских «Игристых вин». «Моёт» с его «Дом Периньоном», конечно, вне конкуренции, но в Рассеюшке я его не покупаю — никто не даст гарантию, что там не тот же шмурдяк, а то и похуже что, типа «шампанского» от «Абрау-Дюрсо» (в последние годы испортилось окончательно).
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #24 : 10 Августа 2020, 22:52:36 »
С игристыми винами сложнее. Я предпочитаю не эмпать себе моск и пью — если пью, так-то не особо, тхяжелые они, — то пролетарьятский и патротический для меня шмурдяк экстра-брют «Лев Голицын» от питерских «Игристых вин». «Моёт» с его «Дом Периньоном», конечно, вне конкуренции, но в Рассеюшке я его не покупаю — никто не даст гарантию, что там не тот же шмурдяк, а то и похуже что, типа «шампанского» от «Абрау-Дюрсо» (в последние годы испортилось окончательно).
Абрау не испортилось, оно всегда такое было, да и Голицин туда же. Мне если хочется много шампанческого, но без салюта с утра, то беру Ганчу. Нет денег - сойдёт любое "зелёное" вино с лёгкой газацией из Португалии
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #25 : 10 Августа 2020, 23:07:41 »
Цитировать
Тоже бесят порой чае- и кофе-снобы, которым чай/кофе с молоком и с сахаром - фу, помои, как ты это пьешь
Вом бы в англию. Тут все наоборот ;D
Глаза людей когда я пью чай без молока :o ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #26 : 10 Августа 2020, 23:10:34 »
Дамс, не скажи. Еще лет десять назад у «Абрау» были вполне приличные игристые вина, а теперь любое из них похоже на настойку плотного картона.  ;D А виньюш вердиш полусухие и белые же. Я не люблю ни то, ни другое. :)

Ужс, а я вообще масала-ча люблю.  ;D С молоком, маслом, перцем, солью... ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #27 : 10 Августа 2020, 23:19:14 »
Цитировать
Shateau de’Merde

Интересно, это ирония или автор не знает, как пишется Шато?
Ещё мне кажется, что de со словами во французском так не пишется никогда. Но тут я могу ошибаться.

Насчёт Лолиты - мне книжка не показалось нудной, но, простите, она разве не про педофила?
Я бы могла поверить, что это действительно настоящая любовь двух душ, если бы там не было упоминания другой девочки, которую чувак тоже любил, а потом она выросла и стала проституткой, а он расстраивался, какую она себе некрасивую взрослую жопу отрастила. Или сиськи. Чот такое. И ничего даже не ёкнуло в нём от того, что она стала проституткой. А вот что детский видок потеряла - это да, это трагедия.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #28 : 10 Августа 2020, 23:24:09 »
А виньюш вердиш полусухие и белые же. Я не люблю ни то, ни другое. :)
Я тоже раньше не любила, а теперь - вотъ. И рислинги стала полюблять с недавнего времени
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33215, 33236 - О снобах и плебеях
« Ответ #29 : 11 Августа 2020, 00:12:23 »
Абрау скопытились, увы, зато неплохие вина научились делать в Мысхако и Фанагории

Если только за последние 5 лет тоже не скурвились
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев