Автор Тема: Мама против отпуска  (Прочитано 5212 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мама против отпуска
« : 11 Августа 2020, 16:23:26 »
Цитировать
Я недавно взял в одиночку ипотеку на небольшую квартирку. Невесты у меня нет и пока не предвидится, а по съемным мотаться надоело. Родители были не в восторге от этой идеи, их пугало то, что я влезаю в большой кредит. В августе планировал полететь отдыхать в Сочи с друзьями - мама схватилась за сердце. "Ты куда, деньги на отдых тратить, когда у тебя ипотека?" - ей реально стало плохо, вызывали скорую, повысилось давление, ее увозили в больницу. Я докопался до врача: мамино состояние не было симуляцией, как бы мне ни хотелось в это верить. Теперь я либо вкладываю деньги только в кредит и не живу для себя, либо рискую однажды получить новость о том, что мама скоропостижно скончалась. И я понятия не имею, как быть. Мы живем в одном городе, скрывать поездки и покупки от матери не получится. КМП.

Бедный мужик.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Мама против отпуска
« Ответ #1 : 11 Августа 2020, 16:28:05 »
Маме бы здоровьем заняться. Если ее незначительный стресс способен довести до больницы, то с сердцем и сосудами там беда.

Бацилла

  • Гость
Re: Мама против отпуска
« Ответ #2 : 11 Августа 2020, 16:29:17 »
Мужик взрослый. Маму перед фактом. Маме надо бы привыкнуть что Ляля выросла. Бред же.

И да. Психосоматику никто не отменил. Маман могла себя накрутить так, что и приступ заработать.

А вообще с такой мамой я б в одном городе квартиру не купила..
Кстати, я так и сделала. Свалила за много км и живу себе.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Мама против отпуска
« Ответ #3 : 11 Августа 2020, 16:45:32 »
Цитировать
либо вкладываю деньги только в кредит и не живу для себя, либо рискую однажды получить новость о том, что мама скоропостижно скончалась
...либо рискую однажды подохнуть от последствий отсутствия отпуска.

Цитировать
скрывать поездки и покупки от матери не получится
город называется васюки?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мама против отпуска
« Ответ #4 : 11 Августа 2020, 16:49:20 »
В чем проблема скрыть поездку? Командировка, мамО, командировка. Почему аж на две недели? Ну так надо же деньги зарабатывать на ипотеку. Почему вернулся загорелый? Так командировка в Краснодаре, там солнечно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Мама против отпуска
« Ответ #5 : 11 Августа 2020, 16:50:26 »
Вот да, есть же командировки, в Анапу, например.

Avoshre

  • Гость
Re: Мама против отпуска
« Ответ #6 : 11 Августа 2020, 16:54:03 »
В чем проблема скрыть поездку? Командировка, мамО, командировка. Почему аж на две недели? Ну так надо же деньги зарабатывать на ипотеку. Почему вернулся загорелый? Так командировка в Краснодаре, там солнечно.
А оно надо - врать, придумывать легенды, скрывать фото в соцсетях (и при этом надо еще и на фото у друзей не спалиться!). И ради чего? Чтобы маму не нервировать? Так это не решит проблему мамы со здоровьем. Завтра мама новости по телевизору посмотрит и точно так же с инфарктом сляжет.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Мама против отпуска
« Ответ #7 : 11 Августа 2020, 17:02:42 »
Табличка! Тут будет табличка!
Надо "завести" не только невесту, но и трех пздюков на хате у мамы! Зато без ипотЭки и кредитов! И без Сочи!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Мама против отпуска
« Ответ #8 : 11 Августа 2020, 17:07:15 »
Ставить маму-манипулятора на место уже прямо сейчас.
Если у человека поднимается давление до вызова скорой, ему нужно лечиться, а не подстраивать жизнь окружающих под свои хотелки.
А если вместо лечения он пишет трактат "как тебе жить так, чтобы я была тобой довольна", то это манипуляция и человек идет накуй.
Дальше чо?
"У тебя невеста, копи на свадьбу, какой тебе отпуск"?
А потом "у тебя дети, копи на выпускной с садике/репетитора по китайскому/вышку в Вышке, какой тебе отпуск"?
Или просто один раз не возьмешь трубку, перезвонишь через час-два, а мамо уже коньки отбросит, потому что ясно же, что тебя изнасиловали, ограбили и отправили живьем стае собак на съедение.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Мама против отпуска
« Ответ #9 : 11 Августа 2020, 17:17:09 »
А зачем все всем рассказывать? о_О
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Бацилла

  • Гость
Re: Мама против отпуска
« Ответ #10 : 11 Августа 2020, 20:13:46 »
Мальчик привык к близости с мамой. И так бывает. Вот близки они.
Мама знает как надавить. Вероятно мама действительно заботливая. Скорее всего не сильно умная (умная эмансипирует детей годам к 20)

Ну и настаиваю на психосоматике у маман..
Прям оно. Сами знаете, нервяк быстро скручивает желудок от просто небольшой проблемы до гастрита
А человека с проблемным давлением запросто можно на нервяк укатать в кардиологию. И это будет реальный приступ. Вплоть до.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Мама против отпуска
« Ответ #11 : 11 Августа 2020, 20:18:05 »
И я понятия не имею, как быть. Мы живем в одном городе, скрывать поездки и покупки от матери не получится. КМП.

Хотела было написать, что дальновиднее было бы взять квартиру в другом городе, но от такой мамы, пожалуй, не уедешь - визиты в больницу, контроль лекарств, уход за, извините, могилой...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 20:32:32 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бацилла

  • Гость
Re: Мама против отпуска
« Ответ #12 : 11 Августа 2020, 20:32:32 »
Мама разнервничается, что деньги не так потрачены...

Red_moon

  • Гость
Re: Мама против отпуска
« Ответ #13 : 11 Августа 2020, 23:27:38 »
а если девушку найдет и жениться вздумает? маме сразу же можно гроб заказывать?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мама против отпуска
« Ответ #14 : 12 Августа 2020, 00:06:27 »
Меня еще удивило, что родители не в восторге. На съеме он просто платил левому человеку, сейчас же он выплачивает деньги за свое жилье. Это ведь намного лучше, чем съем. Имхо.
Хотя странно, что мама его отпустила на съем без инфаркта. Как же сыночка там один живет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мама против отпуска
« Ответ #15 : 12 Августа 2020, 00:21:50 »
Сказать маме, что не готов отказаться от возможностей молодости, и раз это ее так нервирует, он, так и быть, вернется к своей старой жизни, без долгов.
Продать квартиру, купить в другом месте, маме сказать, что снимаешь. И начать дозировать общение и информацию.
Матери реально незачем знать, куда уходят деньги. У нее не стоят с протянутой рукой.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 00:23:34 от Sangria »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мама против отпуска
« Ответ #16 : 12 Августа 2020, 00:47:00 »
Сами знаете, нервяк быстро скручивает желудок от просто небольшой проблемы до гастрита
гастрита... пф!
До язвы как некуй делать, я сумел воть как дедушка помер.

Знаю человека, которая от сильного внезапного стресса получила прободную язву и поехала на операционный стол.
И там не было истории болезни, и демонстративных обмороков раньше тоже не было.

Манипуляторы — они всех нас переживут, и все стрессы мира им не помеха. А вот реально переживающие люди, не на публику, получают вот такой удар от собственного организма

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Мама против отпуска
« Ответ #17 : 12 Августа 2020, 04:31:14 »
Опасения матери обоснованы, если у сына заработок не стабильный, долг по ипотеке большой, и нет финансовой подушки на случай внезапной потери работы. А вообще шифроваться лучше надо.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мама против отпуска
« Ответ #18 : 12 Августа 2020, 09:04:25 »
В чем проблема скрыть поездку? Командировка, мамО, командировка. Почему аж на две недели? Ну так надо же деньги зарабатывать на ипотеку. Почему вернулся загорелый? Так командировка в Краснодаре, там солнечно.
А оно надо - врать, придумывать легенды, скрывать фото в соцсетях (и при этом надо еще и на фото у друзей не спалиться!). И ради чего? Чтобы маму не нервировать? Так это не решит проблему мамы со здоровьем. Завтра мама новости по телевизору посмотрит и точно так же с инфарктом сляжет.
Маму понять могу. В самом деле если сын с ипотекой хорошо так прижался, то какой ему отпуск в ближайшие годы.
Однако если он точно-точно все рассчитал и потянет - значит, в самом деле ехать и маме не говорить. В командировку - и все.
Сама даже в куда мелких масштабах такое практикую, чтобы родители не накручивали себя - от посещений врача до досуга, который маме кажется "страшным-опасным" (а это может быть велосипед, купание в речке, плавание на лодке итп). Меньше знают - крепче спят.

Ветер

  • Гость
Re: Мама против отпуска
« Ответ #19 : 12 Августа 2020, 10:12:01 »
Маме надо устроить подробный ликбез по ипотеке. В частности, объяснить, что за просрочку сына не продадут в рабство на хлопковые плантации в Узбекистане.
С первой ипотекой наступил на те же грабли. Жена и её родители были свято уверены, что самое главное в жизни — как можно закрыть ипотеку, и все свободные деньги должны уходить на это. Из-за такого подхода мы с ней несколько лет прожили в раздолбанном сарае, потому что время и деньги на ремонт выделялись по остаточному принципу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Мама против отпуска
« Ответ #20 : 12 Августа 2020, 13:35:49 »
Мальчик привык к близости с мамой.
И тут я подавился чаем  ;D

Бацилла

  • Гость
Re: Мама против отпуска
« Ответ #21 : 12 Августа 2020, 14:51:57 »
Мальчик привык к близости с мамой.
И тут я подавился чаем  ;D

Близость  - это не только когда гениталиями дружат. Тут много вариантов.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мама против отпуска
« Ответ #22 : 12 Августа 2020, 21:48:23 »
Ну блин. Стандартные "барские гуси". Пока мужик не научится на мамины приступы вежливо и ласково спрашивать "мамочка, ты, если умрёшь, то тебя как хоронить - по православному обычаю или по светскому?" так мать и будет его иметь в хвост и в гриву.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Мама против отпуска
« Ответ #23 : 14 Августа 2020, 09:36:08 »
Блин, наверное, мама, как у меня - малейшее нечто - повод для истерики.
Истерики слушать невыносимо и вообще. Поэтому, я маме чаще говорю по факту. Завтра уезжаю на отдых. Приезхала из командировки. Взяла ипотеку. Развелась, да, мама, уже все сделано.
Если мама не слышит, а только истерит, доводит себя до прединсультного состочяния и почти умирает, я не хочу быть свидетелем. Я ее и себя ограждаю - просто не говорю или говорю в последний момент по факту.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Мама против отпуска
« Ответ #24 : 14 Августа 2020, 19:48:13 »
У меня тоже родители любят паниковать по любому поводу. Но не до скорой.
Когда я в студенчестве ездила в Питер, было "ой, а зачем, ой, столько денег, ой, а вдруг что, да зачем тебе этот Питер, дача же есть".
Потом была цыганочка с выходом при поездке заграницу в одиночестве. Ничего, привыкли.
Покупка чего-то, смена работы, в общем любое изменение статус-кво - отличный повод для паники. Но потом отпускает и следующий раз на похожую ситуацию реакция уже спокойнее.
Данное сообщение может содержать сарказм