Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла, но «спасибо» от невестки не дождалась  (Прочитано 18356 раз)

Hacksley

  • Гость
проблема в том, что срочно надо свекровь обосрать со всех сторон. а то как же у нее приемы ухода за ребенком не по новомодным течениям. травма же.
сделала еду ребенку сама, приучила к сну и вот уже подкрадывается с молитвенником и святой водой. очешуенная логика.
А вот сиськой кормить, температуря и по сути заживо гния это норм.

А обязательно нужно выбрать одного мудака в истории? Как по мне, там все трое отличились (и, между прочим, свекровь меньше всех). Но таки странно, что для многих новость, что резкая смена сразу всех условий в комплексе с потерей значимого взрослого на 2 недели - это психологическая травма. Не отсутствие "новомодных течений", а сама по себе резкая смена всех условий сразу.
Не факт, что такое аукнется, но теоретически может.

"Приучила к нормальной еде". А вот мы и подошли к моменту, когда баночное было признано "ненормальным". Тут уж или свекровь кормила какой-то другой ("нормальной") едой и она дурочка, что кинулась делать это с чужим ребенком, или она кормила такой же едой, но готовя ее сама (дополнительно заипавшись просто так).
И так интересно. По 2 часа на фитболе - трата времени, тупо и заеписто, а высаживать 8-месячного ребенка - вовсе не тупо и не трата времени. Как по мне, бабка не рационализатор, а шило на мыло сменяла. Но это ее дело, конечно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я одного не понимаю. Хуль мамо брала отпуск без содержания, если ей по закону должны были оформить отпуск по уходу за ребенком на время недееспособности невестки?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Дом, там по-моему какая-то лютая бюрократическая епань. Типа невестка должна выйти из декрета и официально уйти на больничный. И только тогда отпуск может взять кто-то другой. Вряд ли это за вменяемое время можно провернуть, а ребенок дома даже пару дней не посидит один
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Ну справедливости ради, многие молодіе мамашки слишком уж сильно загоняются. История от моей соседки. Невестка ее тоже не праздновала из-за пещерных, по ее мнению, свекровкиных методов воспитания и ухода. А тут карантин, удаленка, двое детей-погодков 4 и 5 лет и еще и невестка сломала ногу. Естественно, мелких к бабушке в частный дом. К детям была выдана инструкция по эксплуатации на 10 листах: младший ест только свежеприготовленный крем-суп, старший же его наоборот терпеть не может, равно как и лук во всех видах, и тэдэ и тэпэ. Невестка все жаловалась, как ей тяжело приходится готовить двум детям с такими разными пищевыми предпочтениями. В итоге через месяц дети у бабушки трескали борщ и котлеты и объедали ягоды прямо с куста. Вот чтобы дети орали, пока над ними вершили пищевое насилие - не слышала. Как орала невестка, когда узнала, что ей детей "испортили" - слышали три улицы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
"Приучила к нормальной еде". А вот мы и подошли к моменту, когда баночное было признано "ненормальным".

Хаксли, поздравляю. Вы нашли отсутствующую черную кошку в темной комнате. :)

Дом, а так можно? У внучки-то папа есть, которому и отпуск брать на время болезни жены.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А чо нельзя то?
Порядок родственников в статье ТК не оговорен. Так что по желанию.

Цитировать
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дом, а так можно? У внучки-то папа есть, которому и отпуск брать на время болезни жены.

Канеш, но лучше больничный, если целесообразность доказана (а она доказана, мать в больнице, что будет подтверждено выпиской) бабушки и дедушки спокойно оформляют больняк и сидят с внуками в оплачиваемом больничном. Переоформлять отпуск на две недели никто не будет, потому что это откровенный ипанизм и куча головняка на ровном месте. Папа, к слову, тоже может взять обычный больняк, если целесообразность доказана, если не доказана, то могу отказать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так плять пусть сами тогда сидят со своими дитачками и скачут на фитболе часами. А то спихнули бабке и еще возмущаются, что она заепываться не пожелала.
Так я о том же - что бабке больше ребенка не давать. По крайней мере, без присмотра.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
И все-таки поблагодарить и компенсировать это мозгоепство и нервы. Отпуск нормальный оплатить на пару недель, провал в деньгах компенсировать.
А то звучит как будто она сама их уговорила.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
а я вот нашла укачивание на фитболе: https://www.youtube.com/watch?v=Vw07xbW2Vbk
И ну так к слову. Моей маме на фитболе усидеть проблематично (пробовала я себе для спины покупала), а если ей еще и 8-10 кг живого веса на колени положить то собирать с пола придется обоих.
Приходили соседи потому что у их одинокой соседки вдруг заорал младенец
Ребенок проорется и успокоится... С младенцами я дел не имела, а с детьми 1-2 вполне и да проорется и успокоится. Если плясать вокруг то истерика продлится минимум 2 часа если не плясать максимум 2 часа

Переучила за 2 ночи? Так может у мамаши нормальный здоровый ребенок который спокойно засыпает в кроватке? А хреново засыпает на фитболе?

Кормила не баночками? И? Есть проблемы с пищеварением? Или бабушка таки знала чем можно кормить ребенка?

У ребенка травма ибо поменялось сразу все? Правда? А может ребенок всего этого просто не заметил? А может ему так лучше/вкуснее/спокойней? А может ему для травмы хватило отсутствия матери, отца и переезда, а все остальное ровным счетом ничего к этой травме не добавило?

Ну и да хотите чтобы все делали именно так как считаете правильным вы - делайте сами или платите соответствующую зарплату персоналу. А так данных о проблемах ребенка вызванных бабушкиными методами нет. Ребенок здоров и спокоен, даже спит нормально. Скажите спасибо и если вам что-то не нравится в следующий раз решайте свои проблемы САМИ. И да решите что бабушке нечего видеться с внучкой второй раз свои проблемы с больничкой/похоронами/упавшим метеоритом разгребайте без ее помощи.

Кстати больничный еще оформить надо, а отпуск за свой счет делается легко.

Бацилла

  • Гость
Не, свекровь молодец. Выручила. А могла бы сказать, извините, ребятки. Могу снохе раз в три дня передачи носить, могу в выходной посидеть. А на по стоянке - извините.
Сын был обязан предложить компенсацию за не оплачиваемый отпуск. Как минимум.
8 мес норм для приучивания к еде.
Ребёнок ел? Значит ок. Ну, если б плевался - другое дело.
Спать без фитбола - тоже хорошо, разве что у мамы была мысль именно так укачивать, чтоб все видели как она устаёт...

В первую очередь благодарен должен быть сын. У бабы форсмажоры (по глупости, но тем не менее)
По хорошему это сын должен был взять на себя ребе ка. Бабушка могла бы приходить, скажем  раза два в неделю, с уборкой помогать.  Приготовить еду..
Так что свекррвины эмоции понимаю, но не туда они направлены:)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
С фига ли не туда?
Сын доволен, маме явнно благодарен.
Насчет компенсации это а) не освящено б) вопрос финансовых возможностей/отношений мама-сын

а вот невестка хамка ухи поевшая:
Цитировать
Устроила мне истерику, хотела из больницы сбежать – я издеваюсь над ребенком, видите ли! – вздыхает Ирина Егоровна. – Сын там с ней разговаривал, что сказал, неизвестно, но теперь Люда на меня обижается за варварские методы, как она выразилась! Говорит, у бедного ребенка и так стресс, без мамы осталась, а вы еще добавили, как вы могли!

Бацилла

  • Гость
Я не спорю, невестка не того... Но блин, сынуля в курсе какая у него супруга. И вместо того, чтоб взять удар на себя, сплавил проблему маме. Мама, кстати, могла не осознавать глубину плацентации головного мозга.
Сноха такая. Она такая и останется. Будет штаны ребёнку на улице др пяти лет подтягивать, и считать что "ребёнок жн..." ещё лет 15...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Насчет компенсации это а) не освящено

Попа, что ли, звать, чтоб компенсацию освятил?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
А можно этот ипучий фитбол вообще не покупать а? Или он обязателен становится после вылупления младенца?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Я не спорю, невестка не того... Но блин, сынуля в курсе какая у него супруга. И вместо того, чтоб взять удар на себя, сплавил проблему маме. Мама, кстати, могла не осознавать глубину плацентации головного мозга.
Сноха такая. Она такая и останется. Будет штаны ребёнку на улице др пяти лет подтягивать, и считать что "ребёнок жн..." ещё лет 15...
А что невестка не может позвонить и спросить как ребенок? Задать вопросы или сынуля у нее телефон отнять должен и в палате запереть чтоб не смела с его матерью разговаривать?
А можно этот ипучий фитбол вообще не покупать а? Или он обязателен становится после вылупления младенца?
А кто заставляет?  ???

Мне кажется, что двухчасовой ор для ребенка - это вредно. Ребенок может доораться до рвоты, до проблем с дыханием и т.д.
Интересный вопрос.
Ну так она же рядом и слышит. Дети вообще регулярно орут и по два часа и больше. Ну и не сказано что ребенок все 2 часа захлебывался криком

А ещё с мужем бы поговорила - с какого х.я за все это время он всего раз ребенка проведал?
А откуда информация сколько раз он навещал ребенка?
А второй вопрос а есть информация как работает муж, где больница жены, где живет мать, во сколько он заканчивает и когда начинает?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Hacksley , пардоньте, а где я назвала баночки с питанием "ненормальной едой"?  В моем случае "нормальная еда" это то, что женшина не "взрослую еду" пизала в ребенка, а готовила ему отдельно. И да, я считаю, что пюре и всякие растворимые каши хоть и удобны, если есть время и возможность лучше сделать самому. Восемь месяцев это уже: лёгкий суп лапша, может быть, каши уже 100%, овощные и мясные пюре. Если дома есть блендер вопрос готовки - пять минут. И еда 100% свежая, из известных продуктов.
Про двухчасовой ор... Когда колики и зубы режутся, там и вся ночь может быть. Есть нюансы, но мы знаем только, что ребенок через пару ночей начал просто засыпать, без истерик
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Боже, подо мной аж стул задымился.
Правильно бабку отлучили от воспитания, видимо там и до этого звоночки были.
Я бы ещё поняла, если бы она делала как проще. Однако, она не делает как проще, она делает, как она считает нужным, методиками пятидесятилетней давности, наплевав на инструкции родителей. Надеть памперс гораздо проще, чем над раковиной пись-пись разводить, в восемь месяцев. Во времена бабкиной юности машинок не было и памперсов и в ясли сдавали чтобы к станку вставать поскорее, вот и высаживали. Сейчас такой необходимости нет.
Опять же, пюре из банки разогреть гораздо проще чем варганить там свои нежирные супы и кисели. Е-мое, нежирные супы и кисели, в восемь месяцев. Она там совсем с глузду съехала. Сейчас все педиатры уже говоря, нормальные банки по качеству и составу в пятьсот раз лучше, чем та дрянь, которую основная масса людей в себя пихает. Млин, я бы ей этот нежирный суп в виде клизмы в задницу залила в качестве спасибо.
Бабка омерзительная. Из серии «мы так вырастили и ничавоооо». Тьфу.
Кстати, а что там, если бабке пришлось брать отпуск, отпуск не взял папаша? Что ни история, то папа с лапками, мда.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Алия, я бы не стала так винить бабку. Она человек другого поколения. Делает как умеет. И в целом делает не плохо. Ей скинули на руки ребенка и инструкции в духе "спускать воду в унитазе на минутах кратных 10, не переступать порог на вдохе и чай заваривать после 5 слитых вод в чайнике" она и адаптировала это под свое мировосприятие. Не нравится - нанимайте сертифицированную няню-медсестру.
Я как-то была няней для 4.5 летних девочек-близнецов моей подруги и там тоже было, что они набегаются перед обедом и спать не будут. Хах! Это они с нашим псом по двору не бегали! Спали в обед все! И близнецы, и пес, и оба кошака, и я без задних ног, и мыши в сарае! Я лишь потом узнала, что одна из близняшек не любит гречку, а другая огурцы, сметали со стола все, я даже не успевала спросить кому что. Из всех обозначенных проблем реальной оказалась одна - намазать девчонок кремом от солнца и в моем случае предварительно одеть их по разному, чтобы не перепутать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Какая же ты дура, просто каноничная.
Во всех темах, куда ни ткни.
Это Вы мне? Ну аргументируйте хоть, давайте обсудим :)
Алия, я бы не стала так винить бабку. Она человек другого поколения. Делает как умеет. И в целом делает не плохо. Ей скинули на руки ребенка и инструкции в духе "спускать воду в унитазе на минутах кратных 10, не переступать порог на вдохе и чай заваривать после 5 слитых вод в чайнике" она и адаптировала это под свое мировосприятие. Не нравится - нанимайте сертифицированную няню-медсестру.
Я как-то была няней для 4.5 летних девочек-близнецов моей подруги и там тоже было, что они набегаются перед обедом и спать не будут. Хах! Это они с нашим псом по двору не бегали! Спали в обед все! И близнецы, и пес, и оба кошака, и я без задних ног, и мыши в сарае! Я лишь потом узнала, что одна из близняшек не любит гречку, а другая огурцы, сметали со стола все, я даже не успевала спросить кому что. Из всех обозначенных проблем реальной оказалась одна - намазать девчонок кремом от солнца и в моем случае предварительно одеть их по разному, чтобы не перепутать.
Меня что удивляет, так дали же ей все, я так понимаю :) и памперсы и банки, все для простой жизни.. так ей зачем-то надо было упахаться, но сделать по своему  :-\
А что до детей, это дааа :) родители тоже горазды придумать проблемы там где их нет :) не пополз, не пошёл, не ест, все ещё с соской, все ещё с памперсами, не говорит или говорит не так или не столько слов, не спит один и т.д.  ;D то не ест, это ест..Я в этом плане придерживаюсь мнения нашего педиатра - гулять много, спать сколько хочет, меньше сахара, мучного, жирного и никакого жареного, и главное никакого насилия, безо всяких там принудительных горшков, вытаскиваний изо рта сосок, укачиваний, если спать не хочет ну и т.д.
И вот да, сметается после прогулок все что не приколочено, всякое разное типа отказа от сосок и горшков  приходит плюс минус раньше или позже..Но родственники в своё время верещали мда, дескать, какой ужас, будет до института с соской/на четвереньках/под себя ходить  ;D  ;D
Но больше всего у меня, конечно, пригорело, от «нежирных» бульончиков и компотов в восемь месяцев..у нас до года соль-сахар-жирное в любом формате под запретом педиатров. Прикорм - либо банки, либо сезонные овощи/мясо/рыба, предпочтительно на пару, в крайнем случае отваренное, даже никакой свинины или жирной курицы. Фрукты, конечно. Потом потихоньку вводят, но очень постепенно, даже не в плане аллергий, а, скорее, постановки пищевых привычек.. :(
Но кстати, целиком соглашусь, что надо няню в таких случаях.. наемная няня плюс/минус сделает, как родители хотят. У старшего поколения вероятность карательной педагогики имеется, мда.. :(

Кстати, дамы, вы вот в карме без комментов минусуете, неясна позиция идите лучше сюда, обсудим. Тема-то благодатная, заодно и вечер скрасим  :)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 01:28:19 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У меня детей нет, но я спецом залезла в относительно недавно обновленные рекомендации Европейской ассоциации детских гастроэнтерологов, гепатологов, нутрициологов (ESPGHAN).
Одним из пунктов в начале - предлагать разнообразную еду изначально, для формирования пищевых привычек. Уже слабо коррелируется с банками, которые по сути аналог кошачьего корма для детей с двумя-тремя вкусами, не так ли?
Никаких категорических запретов тоже нет.
Не рекомендуют коровье молоко, сахар,  соль. Вегетарианство - под присмотром врачей с контролем крови.
Аллергены, глютен - с 4х месяцев.
Прикорм определенного вида отменяется при появлении у ребенка реакций или ухудшения пищеварения.

Короче, бабка как минимум не навредила ребенку, как максимум - оказала ему услугу на будущее, познакомив не только с банками корма "Кабачок" и "Мясное пюре", но и с другими видами продуктов.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Уже слабо коррелируется с банками, которые по сути аналог кошачьего корма для детей с двумя-тремя вкусами, не так ли?

Не, их теперь очень много, мне в июне по здоровью пришлось жрать часто и почуть, несладко-несолено-гомогенизировано, блть  :D
Покупала банки и питьевые каши, видов миллион, ни одного вида, который бы ну никак нельзя было сделать самой не видела, цены такие, что дешевле стейк в блендер ипануть  ;D ;D А вкусы реально как у кошачьего корма, например, картофельное пюре с лососем и сливками (150 рублей за 150 граммов -_-), но брать с собой удобно. Даже суп с фрикаделями можно купить в банке, если готовить лень, а если не лень, то детка вообще ничего не потеряет на домашнем питании.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Сочтите меня параноиком, но сыну Ирины Егоровны к супруге бы присмотреться. Вот ни разу не нормально доводить себя до перитонита, да и ребенка по два часа укачивать по два раза за ночь, как мне кажется, тоже. Плюс истерика супруги, когда ребенок перестал в этом нуждаться. Как бы там все в дилегированный синдром Мюнхгаузена не переросло.
Это грамматическая ошибка или нюансы врачебных словечек? Я про «дилегированный».

По теме - свекровь оказала неоценимую помощь, щаз бы выеживаться, что она делала не так, как молодая мать хотела. Благодарной невестка быть не умеет явно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Кстати говоря, кормление грудью при лихорадках, вызванных воспалениями внутренних органов - это намного хуже, чем бабушкин бульончик.
А мамуля там никому ничего не говорила, лишь бы ребёнка не пришлось от груди отрывать. Не удивлюсь, если возобновит кормление, будучи ещё на антибиотиках, как же дитятко без привычного кушанья.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Какая же ты дура, просто каноничная.
Во всех темах, куда ни ткни.
просто каноничная яжмамка, лол
хотя погодь-ка, да, и правда дура, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Мне кажется, что двухчасовой ор для ребенка - это вредно. Ребенок может доораться до рвоты, до проблем с дыханием и т.д.
Вредно, но в жизни случается. А какие у бабушки варианты были? На фитболе укачивать? Так ей может быть неудобно на фитболе - к нему приспособиться надо, а она этот фитбол впервые в жизни видит. На руках два часа таскать? Во-первых, это тяжело, а во-вторых, он те же два часа мог бы и на руках орать - и руки не те, и пахнет не так, и не мама это, дайте ему маму.
Я бы ещё поняла, если бы она делала как проще. Однако, она не делает как проще, она делает, как она считает нужным, методиками пятидесятилетней давности, наплевав на инструкции родителей.
Надо же, человек головой думает, прежде чем что-то сделать, а не тупо следует инструкциям. Я так и не въехала, чем плохи методики 50-летней давности? Дети с тех пор не поменялись, и то, что подходило тем детям, подойдет и нашим.

Сейчас все педиатры уже говоря, нормальные банки по качеству и составу в пятьсот раз лучше, чем та дрянь, которую основная масса людей в себя пихает.
Во-первых, не все, во-вторых, вчера эти педиатры одно говорили, сегодня другое говорят, через 20 лет третье скажут.

Представила, что прошло еще лет 10, маятник качнулся в другую сторону, опять вернулись сон по часам, кормление по часам и это дебильное "не приучай к рукам". Я невесткины или дочкины инструкции "не брать на руки" и "дать проораться" не смогу выполнить физически - мои дети ручные, воспитывались по прабабушкиной методике "дети плакать не должны", у меня все внутри выворачивается, когда я детский ор слышу. Ну а у сабжевой бабушки выворачивалось от того, что ребенок не должен есть протертые овощи, и что его нужно 2 часа укачивать.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Но больше всего у меня, конечно, пригорело, от «нежирных» бульончиков и компотов в восемь месяцев..у нас до года соль-сахар-жирное в любом формате под запретом педиатров. Прикорм - либо банки, либо сезонные овощи/мясо/рыба, предпочтительно на пару, в крайнем случае отваренное, даже никакой свинины или жирной курицы. Фрукты, конечно. Потом потихоньку вводят, но очень постепенно, даже не в плане аллергий, а, скорее, постановки пищевых привычек.. :(
Вот где вы в описании:
Цитировать
Овощные пюре готовила, нежирные бульончики, кисель, компот
увидели соль, сахар и жирное?Для детей это все готовят без соли и сахара. Варят овощ, или кусок мяса перебивают в блендере и все готово пюре. Бульон из нежирных частей курицы и не удивлюсь если бабка заморачивалась и первый бульон сливала а ребенку давала только второй. Компот для грудничка это когда берут одно чищенное яблоко и его варят в воде, та вода что получилась и есть компот. Ни каких сахаров, меда, жиров, соли, перца.
Спросите чем вас мама кормила, и бабушку чем она кормила маму в таком возрасте.
Вот вообще не понимаю наездов.
Что касается сна, подозреваю бабка оказала ребенку услугу. Возможно он так плохо засыпал потому что на фитболе не мог нормально уснуть. А в кроватке первое время поплакал потому что ну привык же что перед сном мама на руках держит и вот это все.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Как мать плохо засыпающего и плохо спящего ребёнка,  могу сказать, что ребенку пофиг как его будут укладывать, он все равно будет засыпать долго и мучительно и часто просыпаться. Это особенности нервной системы. У меня старшая такая, я качала ее на руках стоя и сидя, на фитболе, укладывала сразу в кроватку, но ей надо минимум полчаса, а лучше минут 40, чтобы успокоиться и уснуть. Ночью тоже самое. С фитболом я завязала в ее полгода, потому что она крупная и мне было неудобно. А вот на руках до года таскала, пока руки не отвалились. По ночам она просыпалась до 3.6 примерно. Чтобы погладить по спинке и уснула, это либо она встала рано и долго ходила пешком, бегала или много занималась, либо заболела, второе чаще.
Младшая при этом же в младенчестве вырубалась за 5-10 минут, а, если засыпает дольше, значит болеет или перевозбудилась.
Орать 2 часа, чтобы соседи пришли в дверь стучать, это нифига не немного поплакал и уснул. Если бы я узнала, что мой ребёнок так мучается, я бы тоже вариант побега из больницы рассматривала.
К слову, бабушки могут кормить совершенно по-разному: одна готовит на пару без соли и специй, вторая соску мёдом мажет и сахар в кефир добавляет, чтобы пил лучше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Босячка, а если ребенок плохо засыпает не потому что он плохо спящий, а потому что ему не нравится ни фитболе?
Ну я не знаю придумает кто методику засыпания в воде и вот не будет ребенок засыпать нормально пока кто-то не догадается вынуть его из ванночки и положить в теплую сухую кровать?
И снова соседи. Ну вот представьте что рядом с вами живет соседка баба Валя которую вы 100 лет знаете и вдруг оттуда детский ор, что б не зайти и не узнать? Не если б было упоминание про сталинкц я б прифигела, а так может там стены картонные?
Ну и потом когда моя сестра орала соседи к родителям приходили не потому что ребенка кто-то мучил, а потому что ребенок был дюже крикливый и громкий.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Рыжая ведьма, думаете мама от нечего делать на фитболе прыгает или она не додумалась за 8 месяцев другие способы попробовать? Ночью в чистой и сухой кроватке ребенку тоже нифига не спится, раз мать ночами прыгает. Фитбол это обычно последнее, что родители ещё не пробовали.
Я живу в 4-х этажке и знаю от силы 5 квартир кто именно там живёт, остальных знаю в лучшем случае подъезд и этаж. И в какой именно квартире орет ребёнок пойду выяснять, только, если этот ребёнок будет орать полночи или другие звуки скандала. К слову, у меня было пару случаев, когда дочь полночи у бабушки орала, соседи не пришли, хотя мы очень редко у нее бываем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru