Голосование

Девушки (и не только), какой ваш любимый типаж?

тщедушный ботаник
52 (27.4%)
сладострастный мачо
3 (1.6%)
качок-защитник
16 (8.4%)
работяга-золотые руки
33 (17.4%)
мягкий пуфик
10 (5.3%)
метросексуал в розовых штанишках
6 (3.2%)
алкоголик
1 (0.5%)
а я девушек люблю (вариант для девушек)
8 (4.2%)
а я девушек люблю (вариант для мужчин-гетеросексуалов, посмотреть результаты)
23 (12.1%)
ну, и конечно же, томат!
38 (20%)

Проголосовало пользователей: 184

Автор Тема: #33254 - Побеждает умнейший  (Прочитано 8794 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
#33254 - Побеждает умнейший
« : 12 Августа 2020, 15:11:22 »
https://zadolba.li/story/33254

Цитировать
Задолбал стереотип о том, что все женщины любят агрессивных абьюзеров, а на тихих интеллигентных мужчин не обращают внимания.

Этот стереотип сами мужчины и создали. Сколько раз, дорогие представители сильного пола, вы говорили, что у настоящего мужика инстинкт самца и насильника, что только мужчина, умеющий драться, сможет защитить свою женщину, что баба должна быть за мужиком, как за каменной стеной и т. д? И сколько «ботанов» вы побили в школе? Если ответ: «Одного или более», — то у меня для вас очень плохие новости. Весь нижеследующий текст — для вас.

Я в принципе не люблю агрессию и уж тем более её проявления в поведении близких людей, поэтому я всегда любила таких вот тихих домашних мальчиков-ботаников, потому что они относились ко мне уважительно. Я была для них Принцессой Леей и Ларой Крофт в одном лице, а не пятой тёлкой за неделю, чьего имени даже не помнят.

Разумеется, «нормальные пацаны» сулили мне все круги ада.

«Он не сможет тебя защитить!»

В ситуацию, когда меня надо было защищать, я попала всего раз в своей жизни как раз по вине такого вот «чёткого пацанчика». Мы тогда гуляли вчетвером — я, подруга и наши парни. Со мной был тонкий интеллигентный очкарик, а с ней — настоящий мачо, которому не понравилось, что кучка других парней не отошла с дороги. Он первый полез в драку, и только чудом всё не закончилось побоищем.

«Он ничего не сможет сделать по дому!»

Во-первых, кто сказал, что у таких мужчин поголовно руки из задницы растут? А во-вторых, даже если и не сможет, то вызовем мастера.

«Он не сможет обеспечить семью»

Опять-таки, кто сказал? В наше время побеждает не сильнейший, а умнейший. Один из моих бойфрендов вообще работал в отделении Газпрома, получая зарплату раз этак в 8 выше средней по региону.

«Будешь одна на себе весь дом тащить».

А вот тут в точности до наоборот. У таких людей отцовскими кулаками не вбита в голову установка, что баба должна сидеть дома и щи-борщи варить, а помыть за собой кружку — не царское дело.

«Он терпила».

Да, он не даст в морду хамоватому охраннику, зато другими (законными!) способами добьётся справедливости.

«Бабы живут с хлюпиками, а трахаться бегают к настоящим самцам»

Я не знаю, где вы такой фигни начитались, но представьте себе, что в мире существуют порядочные женщины. Мне противная сама мысль об измене хоть с Мистером Вселенная. Отдельный вопрос, за что я должна уважать мужчину, который изначально считает всех женщин слабыми на передок.

Ну и как следствие и предыдущего пункта — «Он плох в постели!»

И опять мимо — чаще всего эти люди относятся к женщине не как к куску мяса, а как к человеку со своими потребностями в получении удовольствия от секса.

Да, я знаю, в том числе и на своём опыте, что люди разные. Не все мальчики-ботаники прекрасные, умные и одухотворённые, среди них немало двуличных подонков, которые могут запросто унизить женщину словом или поступком. Однако — сюрприииз! — таких полно и среди других типов мужчин. Так что дело не в очках и не увлечении бодибилдингом, дело в голове.

Я уже почти 10 лет замужем за человеком, который очень похож на Шурика из фильмов Леонида Гайдая. Да, он иногда бывает немного неуклюж, пару раз забывал ключи и не знает, как чинить стиральную машинку. Однако он зарабатывает столько, что может позволить себе не думать об этом. Со мной он вежлив и тактичен, мы ходим на выставки, занимаемся с детьми всякими интересными делами и вообще мне не на что жаловаться.

А утончённым мальчикам, от которых девочки сбегают к гориллам с одной извилиной в голове, могу дать хороший совет — не таскайтесь за гламурными курицами и гопосамками, ищите девушек себе под стать. Поверьте, ни одна любительница настольных ролевых игр и Толкиена не захочет жить со скучным душным мужиком, который выпускает её только в магазин за сигами и пивом для него.

Будьте активными и интересными, и будет вам много счастья.
А давайте проверим!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #1 : 12 Августа 2020, 16:06:35 »
Нет любимого типажа внешности, но раз надо, значит надо  ;D
Проголосовала за тщедушного ботаника
И за мягкого пуфика тоже проголосовала бы

Оголтелый сексизм, кулаком по столу и «я самый самцовый самЭц» ничего общего не имеют с внутренним стержнем, силой духа и прочими крутыми вещами.
Так что нах не сдались стереотипные самцы.

Из нас двоих (я и парень), подозреваю, в морду скорее дам я, чем он  ;D
К счастью, ни ему ни мне не доводилось проверить это на практике, кто из нас больше пуфик
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #2 : 12 Августа 2020, 16:11:08 »
Почему нет умного пуфика - золотые руки ??
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11527
  • Карма: +2820/-12
  • А движения неловки...
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #3 : 12 Августа 2020, 16:12:05 »
Ради чистоты эксперимента тоже отмечу, что "моего-моего" типажа нет, но тщедушный ботаник к нему ближе всех.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #4 : 12 Августа 2020, 16:13:59 »
Не могла выбрать между мягким пуфиком и ботаником, а можно и то и другое разом?)
Всё же проголосовала за ботаника.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #5 : 12 Августа 2020, 16:14:23 »
Не могла выбрать между мягким пуфиком и ботаником, а можно и то и другое разом?)
Всё же проголосовала за ботаника.
Можно гарем ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9649
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #6 : 12 Августа 2020, 16:14:30 »
Мне умного защитника с золотыми руками, пжлста.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #7 : 12 Августа 2020, 16:20:12 »
Я ваще выбрала работягу.
Люблю , когда мужик рукастый
Не люблю мямлей и мягких пуфиков. Мне, пожалуйста, викинга с холодной головой.
Спасибо.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #8 : 12 Августа 2020, 16:38:15 »
По местным категориям у меня ботаник-золотые-руки и офигенно  ;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #9 : 12 Августа 2020, 16:39:52 »
Но если мужчина и выглядит как ботаник, это не значит, что он им является?
Мой мужчина внешне тоже близок к ботанику, но при этом золотые руки и владение приемами рукопашного боя прилагаются. Уж починить стиралку и вырубить агрессивное поддатое тело сможет легко
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: +149/-3
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #10 : 12 Августа 2020, 16:44:14 »
Не сколько о сексуальной привлекательности, сколько о привлекательности вообще. С ботаником/ботанкой и дружить интереснее и семью строить лучше имхо. Ум таки считаю самым важным. Ну и наедятся на других это не дело любому человеку. Я не спец конечно, но разве изнасилования и избиения не совершают как раз те, на кого девушки надеются как на защиту? Не надежнее ли даже хрупкой девушке себя поддерживать в форме и уметь вывернуться и убежать в случает чего?

И да, ботан не значит хрупкий и неспортивный. Вон то же Нильс Бор неплохо в ногомяч играл. Дядька мой, доктор наук, в 70 с хвостиком на велике и лыжах рассекает, дом в деревне поддерживает.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1914
  • Карма: +1000/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #11 : 12 Августа 2020, 16:48:35 »
Мне кажется, автор несколько утрирует, но тема хорошая.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #12 : 12 Августа 2020, 16:51:51 »
Я, честно, вообще не совсем понимаю, как может привлекать типаж агрессивного самца, я таких экземпляров всегда воспринимаю как источник личной опасности, не представляю, как можно комфортно находиться с таким постоянно. Напротив, со спокойным интеллигентом (как вариант - с добродушным великаном для тех, кому такие нравятся) чувствуешь себя в безопасности
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #13 : 12 Августа 2020, 16:53:51 »
А у меня ощущение, что историю писал тот парень-ботаник, которого отшила девушка ради подкаченного красавца  ;D Ну правда, почему в мире автора к развитому тему прилагается патриархальный характер и отсутствие ума?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #14 : 12 Августа 2020, 16:54:30 »
Моего типажа в опросе нет :-[ это нечто среднее между метросексуалом и ботаником (и, возможно, иногда алкоголиком ;D).
агрессивных больше не нужно, спасибо, одного хватило. фписду таких защитнегов и добытчиков
вот качков еще не люблю. ну это скорее потому что у них распорядок жизни во многом подчиняется качалочке и разговоров о ней много, а это совсем уж не моя сфера и на пузцо мое посягать не нужно. фильтрация по интересам)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28981
  • Карма: +6827/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #15 : 12 Августа 2020, 16:56:34 »
Мой муж работяга-золотые руки-гик-добрый великан
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #16 : 12 Августа 2020, 17:17:37 »
Мой идеал - ботаник - золотые руки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Red_moon

  • Гость
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #17 : 12 Августа 2020, 17:32:32 »
в предложенных такого типажа нет: чтоб тебе было с ним не стыдно.  ;D этот типаж включает все: ненапряжность, интеллект, юмор, умение работать руками или заработать на то, чтоб другие за тебя работали руками, сексуально привлекательный. на этом пункте вообще черти что, так как меня когда-то привлекали очень разные мужчины.
девушки мне тоже нравятся. Но я как мерзкий человек люблю девушек сами знаете для чего.
так что мой ответ - я томат, томатам мужики не положены по чину

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #18 : 12 Августа 2020, 17:37:57 »
А я люблю, чтобы кулаком по столу и такой "я сам решу твои проблемы, потом построю дом, заработаю денег, а как закончу, ужин приготовлю и тебя трахну! Поняла?", а я такая "не ори на меня, я сама решаю, что делать Ну хорошо". Но это так, сексуальные фантазии.

Я в опросе выбрала работягу с руками, хотя, конечно, по жизни выбираю алкоголиков, так получается, у меня нюх на ущербных, люблю спасать кого-нибудь в свободное от работы время, а потом тащу этот чемодан, пока не заепусь, а так хочется, чтобы кто-то и обо мне позаботился. Хочется сильного, самостоятельного, хозяйственного историка мужчину, но без агрессии само собой.

Red_moon

  • Гость
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #19 : 12 Августа 2020, 17:41:22 »
А я люблю, чтобы кулаком по столу и такой "я сам решу твои проблемы, потом построю дом, заработаю денег, а как закончу, ужин приготовлю и тебя трахну! Поняла?", а я такая "не ори на меня, я сама решаю, что делать Ну хорошо". Но это так, сексуальные фантазии.
вот именно, это только фантазии. на практике вы стали бы такое терпеть?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #20 : 12 Августа 2020, 18:15:26 »
Red_moon, я говорю, не об агрессии в этом плане, а о перекладывании ответственности на мужика в определенных бытовых вопросах. В моих фантазиях "кулаком по столу" - образное выражение. Конечно, затыкать себе рот я бы не позволила. А вот сильный мужчина, который батарею открутит, промоет и повесит назад, и всё это без стократных напоминаний, мне не помешает, а то я чот сама задолбалась.
Ну и внешне побрутальнее люблю, хотя вышла замуж за невысокого блондина, что странно.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 18:18:14 от Elga »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #21 : 12 Августа 2020, 18:24:12 »
Я, честно, вообще не совсем понимаю, как может привлекать типаж агрессивного самца, я таких экземпляров всегда воспринимаю как источник личной опасности, не представляю, как можно комфортно находиться с таким постоянно. Напротив, со спокойным интеллигентом (как вариант - с добродушным великаном для тех, кому такие нравятся) чувствуешь себя в безопасности
Ну, помнится, у нас в классе все девочки были влюблены именно в агрессивного самца. А я его била.

Моего типажа в опросе нет и близко  :-[
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #22 : 12 Августа 2020, 18:28:11 »
Нет никого лучше высокоинтеллектуальных дрыщей, у меня со школы только такой типаж.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #23 : 12 Августа 2020, 18:29:01 »
Мягкий пуфик, который в нужных ситуациях трансформируется и в работягу, и в защитника, и ухаживать за собой умеет, и умный в меру, и напиться с ним можно  ;D
И губозакаточную машинку мне, да

Агрессивных самцов - лесом, полем, улицей, бережком. Единственный раз в жизни на такого попала, хватило с головой. Кто придумал, что женщины на таких западают? Кроме гопотелок и быдлосамок такие вряд ли кому-то нравятся.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #24 : 12 Августа 2020, 18:35:10 »
Моего типажа в опросе нет и близко  :-[
Тушканчик? ::)
Я все еще не могу понять, почему качок у многих в сознании равняется агрессивному самцу? Мой бывший, несмотря на то, что мнил себя великим спортсменом, был ненамного крупнее меня (а я тогда была хиленькая). Я уже писала, что когда впервые увидела его без майки, первая моя мысль была "парень должен вызывать чувство уверенности, а не желание накормить" ;D Хлипкое телосложение не мешало ему ревновать меня к каждому столбу и поднимать руку. Для того, чтобы швырять в стену некрупную девушку типа меня, не обязательно быть качком, достаточно просто подгадать момент, когда толкать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #25 : 12 Августа 2020, 18:36:14 »
Я люблю крупных ботаников. Для меня опции нету.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #26 : 12 Августа 2020, 18:38:50 »
тот момент, когда по внешности типажа нет от слова совсем (последние три понравившихся парня - ну совсем ничего общего)
Меня обычно берут харизма и ум. хотя вот единственный парень, с которым были отношения, скорее типаж работяга-золотые руки
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #27 : 12 Августа 2020, 18:48:04 »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11527
  • Карма: +2820/-12
  • А движения неловки...
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #28 : 12 Августа 2020, 18:48:53 »
У меня был агрессивный экстравертный самец-харизматик. "Весело и страшно". Вернее, страшно не было, но в тонусе держало, и стандартная шуточка про "милый, в случае чего я отравлю тебя первой" была не то чтобы шуточкой. Увлекательно и феерично, но устала я довольно быстро, так что нет, спасибо, больше не надо, астеничные интеллектуалы - наше все.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33254 - Побеждает умнейший
« Ответ #29 : 12 Августа 2020, 18:54:16 »
У меня был агрессивный экстравертный самец-харизматик. "Весело и страшно". Вернее, страшно не было, но в тонусе держало, и стандартная шуточка про "милый, в случае чего я отравлю тебя первой" была не то чтобы шуточкой. Увлекательно и феерично, но устала я довольно быстро, так что нет, спасибо, больше не надо, астеничные интеллектуалы - наше все.
Я выше писала про астеничного неинтеллектуала... Так что аккуратнее :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса