Автор Тема: Не может убить ребенка  (Прочитано 10624 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не может убить ребенка
« : 13 Августа 2020, 00:54:49 »
Цитировать
Я беременна. У нас брак, уже есть один ребенок и ипотека. Забеременела вскоре после того, как вышла из декрета. Таблетки мне после беременности врач временно запретил, мы предохранялись презервативом. Но и для меня, и для мужа это первый в жизни опыт использования резинок. Наверняка мы не заметили, когда что-то пошло не так. Но думать об этом уже поздно. Я понимаю, что наши материальные условия вообще не способствуют тому, чтобы решиться родить второго. Но я не могу сделать аборт. Уже была запись на аборт, в тот день я доехала до клиники, постояла у входа, развернулась и поехала домой. Не могу. Рука не поднимается. Чувствую, что никогда себя за это не прощу. Мужу в тот день сказала, что мой врач не смог меня принять, так как у него случился форс-мажор и ему пришлось срочно уехать. Муж спрашивает, когда я запишусь на аборт снова. А я не хочу записываться. Хочу оставить ребенка. Готова уехать жить к маме, она поможет. Но ребенка убить не смогу. Хотя он очень некстати. Если бы беременность просто замерла, мне было бы проще. А сама не смогу. КМП.

Детский сад какой-то. Предохраняться не научились, говорить друг с другом, кажется, тоже. Отличные родители.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #1 : 13 Августа 2020, 01:02:19 »
Интересно, сама автор/ка что-то может, не рассчитывая на маму и мужа? А то как мотать сопли на кулак, так это можем. А как самостоятельно принять решение, не свалив его последствия на других - то тут уже возникают проблемы.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #2 : 13 Августа 2020, 01:45:40 »
Ничего, ничего. Уже такое было в знаменитой, поразившей весь мир повести Натальи Баранской "Неделя как неделя" (1969), приведу кусочек:
Цитировать
Конечно, мы не хотели второго ребенка. У нас еще Котька был совсем малыш. Полутора ему не было, когда я поняла, что опять беременна. Я пришла в ужас, я плакала. Записалась на аборт. Но чувствовала я себя не так, как с Котькой, - лучше и вообще по-другому. Сказала об этом в консультации немолодой женщине, соседке по очереди. А она вдруг говорит: "Это не потому, что второй, а потому, что теперь девочка". Я тотчас ушла домой. Прихожу, говорю Диме: "У меня будет девочка, не хочу делать аборт". Он возмутился: "Что ты слушаешь бабью болтовню!" - начал меня уговаривать не дурить и ехать за направлением.

Но я поверила и теперь стала видеть девочку, светленькую и голубоглазую, как Дима (Котя каштановый, кареглазый - в меня). Девочка бегала в коротенькой юбочке, трясла смешными косичками, качала куклу. Дима сердился, когда я рассказывала ему, что вижу, и мы поссорились.

Подошел самый крайний срок. Был у нас решительный разговор, Я сказала: "Не могу я убивать свою дочку только потому, что нам будет труднее жить", - и заплакала.
Помню, как в школе мы эту повесть читали, потому что учительница литературы сказала: "Надо вас подготовить к реальной жизни взрослых людей". Я читала и плакала. Вот тогда-то я и пристрастилась к сериалу "Санта-Барбара" - тамошние проблемы мне всё-таки больше по вкусу пришлись  ;)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 01:54:27 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #3 : 13 Августа 2020, 01:57:46 »
а первого ребёнка мужу оставит или с ним тоже мама поможет?
странно, что убить зародыш рука не поднимается, а поселить его и его старшего брата/сестру в нищету поднимается.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #4 : 13 Августа 2020, 06:25:24 »
ненавижу я эту позицию типа "само рассосется"
раз ты принимаешь решение, то будь добра и озвучь его
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #5 : 13 Августа 2020, 06:27:43 »
А вы спрашивали, как люди детей заводят нежданно. Вот так, гормоны поперли и "оно как-нибудь само".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #6 : 13 Августа 2020, 06:48:35 »
У бабы гормоны шарашат.... Беда... И головой понимает, и вырулить не может...

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #7 : 13 Августа 2020, 07:07:30 »
Автор недоросль безответственная. Думать надо об уже рожденном ребенке в первую очередь, а не о наборе клеток. Мама ее поддержит с чем, сразу с двумя? Или первого она мужу оставит?
Все потому что отношение к плоду изначально неправильно. Это не ребенок. Плод, эмбрион - что угодно, но не ребенок. Следовательно ни о каком убийстве речи идти не может. А то любят у нас насаждать эти сопли про уже готовых младенцев в утробе, которые там же диссертации пишут и поэмы сочиняют. А надо относиться трезво - нет там еще ребенка никакого, и не будет, пока он не родится.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #8 : 13 Августа 2020, 08:32:04 »
Почему-то считается, что аборт - это как зуб вырвать. Но это вообще не так, даже если оставить за скобками активную информационную войну против абортов, женщина уже думает о ребёнке, а не о кучке клеток, и ей вполне может быть невыносимо сложно вот так взять и избавиться от него. Жалко её, это очень мучительный выбор.
А вот мужу она зря не сказала. Он если не догадывается сейчас, то скоро начнёт. И в добавок к несвоевременной беременности будет конфликт (я думаю более серьёзный, чем выложи она всё как есть).

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #9 : 13 Августа 2020, 08:37:08 »
Откуда столько великовозрастных дур, которые при беременности прижимают ушки и прячутся в норку? Аборт там или роды, "ребенок" или "плод" - само не рассосется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #10 : 13 Августа 2020, 08:38:21 »
Ну, так то баба в своем праве. Как и все остальные.
Вот только маму автора никто не спросил... ;D

И да, проблема восприятия зачатого эмбриона как "ребенка" или "кучи клеток" в принципе неразрешима средствами логики.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Бацилла

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #11 : 13 Августа 2020, 09:29:01 »
Однозначно. С мужем в первую очередь поговорить.

И да. Во главу угла ставить имеющегося ребёнка. Он уже есть. И если следующая беременность и следующий ребёнок ухудшают условия для первого значительно - принимать жёсткое решение.
Ибо и так, со вторым ребёнком у первого будет меньше мамы, меньше внимания..
А если в добавок будет меньше денег, еды, витаминов, секции хоккея... Уже надо крепко задуматься. И весы точные расчехлить. Взвесить все что можно..

Red_moon

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #12 : 13 Августа 2020, 11:28:47 »
авторке лучше не трахаться больше никогда

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #13 : 13 Августа 2020, 11:33:59 »
Почему-то считается, что аборт - это как зуб вырвать. Но это вообще не так, даже если оставить за скобками активную информационную войну против абортов, женщина уже думает о ребёнке, а не о кучке клеток, и ей вполне может быть невыносимо сложно вот так взять и избавиться от него. Жалко её, это очень мучительный выбор.

Если женщина думает о ребенке, а не о кучке клеток, то она либо куево образована, либо  внушаема, либо ей по голове гормонами шарахнуло так, что мозги отключились совершенно. Рефлексия - хорошая штука. Если поймешь, что эмоции здорово завязаны на физиологии, может помочь отделять зерна от плевел и мыслить чуть более здраво.
Сочувствие, конечно, женщина вызывает.

П.С. К слову, сейчас вижу довольно много беременных на 5-7 месяце. Вызывают у меня большое О______О

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #14 : 13 Августа 2020, 12:11:07 »
Цитировать
К слову, сейчас вижу довольно много беременных на 5-7 месяце. Вызывают у меня большое О______О
ну а как еще на карантине развлекаться-то народу?  ::)

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #15 : 13 Августа 2020, 12:16:26 »
Если женщина думает о ребенке, а не о кучке клеток, то она либо куево образована, либо  внушаема, либо ей по голове гормонами шарахнуло так, что мозги отключились совершенно. Рефлексия - хорошая штука. Если поймешь, что эмоции здорово завязаны на физиологии, может помочь отделять зерна от плевел и мыслить чуть более здраво.
Сочувствие, конечно, женщина вызывает.
Удобно, конечно, думать, что люди - это эдакие рациональные штуки, и если они какие-то не такие действия совершают, то просто из-за недостатка информации или от поломки какой. Но это вообще не так. Наша рациональная часть - очень позднее (с точки зрения эволюции) и не всегда работающее наслоение. Иллюзия если хотите. Очень мало вещей люди делают "разумно", и это, в общем, нормально.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #16 : 13 Августа 2020, 12:22:21 »
Цитировать
Но и для меня, и для мужа это первый в жизни опыт использования резинок. Наверняка мы не заметили, когда что-то пошло не так.

Прекрасно каждое слово. Наверняка не заметили  ;D ;D Два взрослых лба не осилили поепушки с гандоном. Плин! Перевозбужденная школота и то справляется с этим агрегатом!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #17 : 13 Августа 2020, 12:34:02 »
Ну, если ты обнаруживаешь сползший контрацептив, то бежишь же в аптеку? Не?
Опять же. Двое взрослых. Знают откуда дети берутся. Сидеть и ждать "пронесло-не пронесло" можно лишь в случае, если потом точно пойдёшь уже другую таблетку пить
Ну, или если в случае беременности будете рожать. Типа вроде не нужен ещё ребёнок, но если уж будет - то нехай.

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #18 : 13 Августа 2020, 12:37:54 »
Удобно, конечно, думать, что люди - это эдакие рациональные штуки, и если они какие-то не такие действия совершают, то просто из-за недостатка информации или от поломки какой. Но это вообще не так. Наша рациональная часть - очень позднее (с точки зрения эволюции) и не всегда работающее наслоение. Иллюзия если хотите. Очень мало вещей люди делают "разумно", и это, в общем, нормально.

Чот вы проворонили основной посыл. Я не говорю, что быть живыми людьми - нечто плохое. Я говорю, что подумать о своих мотивах полезно, чтобы принять более рациональное решение.
Но можно сразу опустить лапки "Ну, ита инстинкты и гармоны, да". При депрессии или проблемах с щитовидкой тоже нейроэндокринная часть на эмоциональном поле пляшет. Но осознающие свои действия и мотивы больные чуть лучше контролируют себя (как правило). Если осознаешь, что тебя резко повернуло на чем-то, обычно чуть легче притормозить.

П.С. И лучше ходить потом к психологу, батюшке, подругам и черту лысому за утешением, чем погрузиться в нищету с дошкольником и младенцем (и хорошо, если не в одну каску).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #19 : 13 Августа 2020, 13:06:39 »
Бацилла, в истории прямо указано, что они не заметили.

Неее, там интересная формулировка, что наверняка не заметили, т.е. они как то сами не уверены заметили или нет ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #20 : 13 Августа 2020, 13:10:17 »
Первый опыт и что? Что там пользоваться-то? Почитать об этом, видео посмотреть, как надевать - было сложно?  :o

Почему-то считается, что аборт - это как зуб вырвать.
А родить, воспитать и дать нормальный старт - это как за хлебушком сходить?

Но презерватив не даёт 100% гарантии. Он мог порваться или сползти, или вообще оказаться бракованным.
Во всех этих случаях, если не долбиться в глазки, можно заметит и предпринять меры, имхо.

Бацилла

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #21 : 13 Августа 2020, 13:13:06 »
Бацилла, в истории прямо указано, что они не заметили.

Не сдержусь.
Вот прикинь. У тебя между ног хэр. На него ты одеваешь херомантию.  Потом всовываешь конструкцию в даму. Высовываешь - а мантия уже не мантия, а вообще потерялась. И сидишь, такой, думаешь... Что же это? Что с этим делать??...
Или несёшь удачно не сползший презервуар выбрасывать. Стягивпешь его, чтоб убедится в целостности... А он оказывается лопнул!!
И опять, пля, раздумья?

Если что не так - ран, Форрест, ран!!
Беги, решай проблему!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #22 : 13 Августа 2020, 13:22:15 »
Постинор то с чего нельзя? Это гораздо более щадящее решение, чем аборт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #23 : 13 Августа 2020, 13:22:43 »
Есть ещё много чего, кроме постинора и заклинаний...
Не, если бы там были подростки, или люди второй год в браке - то да.  Просмотрели, не поняли...
Но речь о взрослых людях.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #24 : 13 Августа 2020, 13:26:49 »
Но я то тут при чём, Бацилла? У меня такого не было.
И тем не менее презервативы не дают 100% гарантии, значит такое бывает и бывает, что не замечают.
А раз даме нельзя пить о.к. то пить постинор ей, наверняка, тем более нельзя.

Более того, подозреваю, что ей и медикаментозный аборт нельзя. Отсюда "стояла у клиники", ведь иначе ей бы врач просто дал таблетку, которую можно и дома выпить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #25 : 13 Августа 2020, 13:37:06 »
Есть ещё много чего, кроме постинора и заклинаний...
Например? Или ты про аналогичную постконтрацепцию?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #26 : 13 Августа 2020, 13:38:33 »
Более того, подозреваю, что ей и медикаментозный аборт нельзя. Отсюда "стояла у клиники", ведь иначе ей бы врач просто дал таблетку, которую можно и дома выпить.

Не удивлюсь, если эта прелесть какая дурочка просто не додумалась.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #27 : 13 Августа 2020, 13:41:04 »
Ну все равно. Врач даст таблетку, а ее можно выкинуть. Тут же заход в кабинет преподнесен как роковой шаг. Подозреваю, что речь все же об обычном аборте.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #28 : 13 Августа 2020, 14:05:14 »
Перед первой таблеткой еще анализы и УЗИ положено делать, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #29 : 13 Августа 2020, 14:18:20 »
Hacksley, наверное и правда не поняла.
У меня есть большие сомнения в том, что рациональное решение обязательно окажется верным. Мужу, старшему ребёнку допустим и правда лучше. А автор, возможно, в том состоянии, в котором находится, будет страдать и не факт, что потом психотерапия, подружки или батюшки ей помогут. Я к тому, что мы не можем оценить, насколько тяжело ей будет после аборта. И сказать "глупо не делать аборт" можно только находясь в определённой позиции (например, стороннего наблюдателя), которая
не даёт в полной мере представления о том, что с этой женщиной происходит. Именно поэтому психотерапевты, например, не раздают советов. Довольно странно считать свой ограниченный взгляд на вопрос мерилом адекватного поведения. Вы же свои ценности, взгляды, опыт вкладываете в свои слова. Это очень субъективные вещи.

А родить, воспитать и дать нормальный старт - это как за хлебушком сходить?
Есть разница между нормативным событием (которое так или иначе считается нормальным и случающимся с большим количеством людей) и тем, что в норме (и в распространённых представлениях) может не случиться никогда. А аборты сейчас ещё и осуждаются активно. Видели надписи "аборт - убийство"? Они больше всего влияют именно в таких случаях, как в истории, когда и без того всё сложно. Поэтому эмоциональный контекст очень разный.