Автор Тема: Не может убить ребенка  (Прочитано 10619 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #30 : 13 Августа 2020, 14:23:09 »
Перед первой таблеткой еще анализы и УЗИ положено делать, не?
УЗИ. Прям в том же кабинете где таблетка.
Чтоб убедится. Потом сидишь сколько то в коридоре. Потом с телефоном доктора и выпиской шуруешь домой. И с ещё одной таблеткой.
Потом ещё раз на УЗИ.
Вроде так было

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #31 : 13 Августа 2020, 14:49:17 »
Hacksley, наверное и правда не поняла.
У меня есть большие сомнения в том, что рациональное решение обязательно окажется верным. Мужу, старшему ребёнку допустим и правда лучше. А автор, возможно, в том состоянии, в котором находится, будет страдать и не факт, что потом психотерапия, подружки или батюшки ей помогут. Я к тому, что мы не можем оценить, насколько тяжело ей будет после аборта. И сказать "глупо не делать аборт" можно только находясь в определённой позиции (например, стороннего наблюдателя), которая
не даёт в полной мере представления о том, что с этой женщиной происходит. Именно поэтому психотерапевты, например, не раздают советов. Довольно странно считать свой ограниченный взгляд на вопрос мерилом адекватного поведения. Вы же свои ценности, взгляды, опыт вкладываете в свои слова. Это очень субъективные вещи.

Увы, в данном случае польза для ребенка - ключевое. Сначала маску на существующего ребенка и на себя с мужиком, потом всякие умозрительные конструкции. К слову, не знаю, откуда вы взяли, что большинство считает, что аборт - как чихнуть. Наоборот, чаще встречаю мнение, что это вообще судьбоносное решение, анизотропное шоссе и гроб-гроб-гроб даже без п*доров.

Сказать, что глупо не делать аборт, можно в любом случае. Потому что это не субъективная, а объективная характеристика. Насколько она сможет это сделать - уже субъективное и личное. И к глупости или рациональности не имеет никакого отношения.

И если уж такие траблы с абортами, мб предохраняться стоит тщательнее? Инструкции к резинкам читать? Проверять их после?
Я когда группы "Мой аборт" начиталась в свое время, паниковала до проверки презервативов под струей воды.

У дамочки, имхо, нет моральных проблем с абортами. У нее проблема с принятием решений и каша из мракобесных представлений, гормонов и розовых соплей в голове. Я не хочу ничего решать, пусть оно само как-нибудь, и вообще я подумаю об этом завтра. Только Скарлетт из нее дерьмовая.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #32 : 13 Августа 2020, 14:53:37 »
Ну все равно. Врач даст таблетку, а ее можно выкинуть. Тут же заход в кабинет преподнесен как роковой шаг. Подозреваю, что речь все же об обычном аборте.
а что не так? клиника - то место, где делают аборт. если зайдёшь, то как бы сделаешь первый шаг к этому аборту. а постоять на пороге - это ни о чём. остановилась отдохнуть по дороге куда угодно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #33 : 13 Августа 2020, 16:13:56 »
.
Цитировать
Сначала маску на существующего ребенка и на себя с мужиком,

Тащемта, сначала маску на себя, ваш Аэрофлот.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11746
  • Карма: +3786/-28
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #34 : 13 Августа 2020, 16:15:18 »
Я бы не стала осуждать автора. При беременности действительно может быть совершенно другое эмоциональное состояние. Да и даже если не брать в расчет гормоны, теоретическая оценка ситуации со стороны может сильно отличаться от практических действий внутри этой самой ситуации. Человек может не быть против абортов изначально, а когда дойдет до дела, всплывут какие-то проблемы, иррациональные убеждения, все это дополнится гормонами - и привет.
Мне кажется, многие переоценивают способность людей поступать сообразно с логикой, разумными доводами. Сознательные решения - штука, конечно, хорошая, но в ситуациях тяжелых, неоднозначных человек далеко не всегда может этим решениям следовать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #35 : 13 Августа 2020, 16:59:22 »
Тащемта, сначала маску на себя, ваш Аэрофлот.

Гспд, блэт, тетя Сэм. А можно я буду переиначивать общеизвестные фразы в угоду обсуждаемой истории без комментариев в стиле К.О.?

Я бы не стала осуждать автора. При беременности действительно может быть совершенно другое эмоциональное состояние. Да и даже если не брать в расчет гормоны, теоретическая оценка ситуации со стороны может сильно отличаться от практических действий внутри этой самой ситуации. Человек может не быть против абортов изначально, а когда дойдет до дела, всплывут какие-то проблемы, иррациональные убеждения, все это дополнится гормонами - и привет.
Мне кажется, многие переоценивают способность людей поступать сообразно с логикой, разумными доводами. Сознательные решения - штука, конечно, хорошая, но в ситуациях тяжелых, неоднозначных человек далеко не всегда может этим решениям следовать.

Тогда пусть эта нежная, вся такая иррациональная и нерешительная готовится к куевой жизни. Есть вероятность лишиться первого ребенка и остаться с небольшой суммой на второго.
Кмк, она просто опоссум, который притворяется мертвым. Что угодно, лишь бы ничего не решать. Такой даме любой вариант будет насилием: за ручку на аборт - хнык, рибенка убили, в роды - хнык, я же не хотела, жить теперь плохо.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 17:02:56 от Hacksley »

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #36 : 13 Августа 2020, 17:01:10 »
Эх, как бы мой муж обрадовался второй беременности. И условия есть. А я не хочу .
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #37 : 13 Августа 2020, 17:06:54 »
Я понимаю, что меня тут пошлют в то место, откуда появляются дети, но можете хоть на время воздержаться от помоев в адрес матерей, которые не смогли морально решиться на аборт? Тут у нас Доби недавно родила. Не думаю, что у неё есть время читать форум, но все равно не надо ее нервировать.
Минутка белоплащизма окончена, я пошла в жопу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #38 : 13 Августа 2020, 17:17:46 »
Я понимаю, что меня тут пошлют в то место, откуда появляются дети, но можете хоть на время воздержаться от помоев в адрес матерей, которые не смогли морально решиться на аборт? Тут у нас Доби недавно родила. Не думаю, что у неё есть время читать форум, но все равно не надо ее нервировать.
Минутка белоплащизма окончена, я пошла в жопу.
А Доби разве его просто не решилась делать? Она ж еще задолго до залета была против абортов?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 17:19:49 от RionaR »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #39 : 13 Августа 2020, 17:22:50 »
Я таких тонкостей не знаю, но не думаю, что это меняет дело.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #40 : 13 Августа 2020, 17:28:21 »
Я понимаю, что меня тут пошлют в то место, откуда появляются дети, но можете хоть на время воздержаться от помоев в адрес матерей, которые не смогли морально решиться на аборт? Тут у нас Доби недавно родила. Не думаю, что у неё есть время читать форум, но все равно не надо ее нервировать.
Минутка белоплащизма окончена, я пошла в жопу.

Ээээ...и при чем тут Доби? У нее тоже семья в глубокой финансовой сраке и с перспективой остаться в нищете с существующим, неиллюзорным мелким ребенком?
Кто морально не может - реально рожает. Но эта маленькая птичка из истории же будет ныть до скончания своего века.  

Цитировать
меня тут пошлют в то место, откуда появляются дети
я пошла в жопу

Забавно.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #41 : 13 Августа 2020, 17:30:23 »
Я понимаю, что меня тут пошлют в то место, откуда появляются дети, но можете хоть на время воздержаться от помоев в адрес матерей, которые не смогли морально решиться на аборт? Тут у нас Доби недавно родила. Не думаю, что у неё есть время читать форум, но все равно не надо ее нервировать.
понимаю, что доби знаменита, но все обязаны помнить, что она родила и думала (или не думала) сделать аборт?
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #42 : 13 Августа 2020, 17:35:32 »
а при чем тут Доби (n+1)
по этой логике на форуме всегда найдется юзверь который хотел но не решился сделать аборт/родить ребенка/на перепутье

Avoshre

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #43 : 13 Августа 2020, 17:37:00 »
А причем тут Доби?
У кучи женщин дети появляются из-за незапланированной беременности.
И та же куча женщин в случае незапланированной беременности взвешивают все за и против родов.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11469
  • Карма: +2804/-12
  • А движения неловки...
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #44 : 13 Августа 2020, 17:39:56 »
Минутка белоплащизма окончена

Да ее не за отказ от аборта ругают, а за то, что не мычит и не телится. Делать-то что-то надо в любом случае, хоть к врачу бежать, хоть с мужем разговаривать, хоть убеждаться, что мать готова помочь, а не надеяться, потому как мааамочка же.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

der Westen

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #45 : 13 Августа 2020, 17:40:33 »
Я понимаю, что меня тут пошлют в то место, откуда появляются дети, но можете хоть на время воздержаться от помоев в адрес матерей, которые не смогли морально решиться на аборт? Тут у нас Доби недавно родила. Не думаю, что у неё есть время читать форум, но все равно не надо ее нервировать.
Минутка белоплащизма окончена, я пошла в жопу.
У нас форум имени Доби, что ли? Родила и родила, удачи ей. Теперь уж посторонних людей и посторонние ситуации не обсудить? А как у кого ещё на чём триггер - форум закроем? Это не белый плащ, не гуманизм и даже не любовь к отдельно взятой Доби, которую зачем-то ты вместо неё стала таскать по всему форуму. Это какая фантастически и насквозь фальшивая глупость.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #46 : 13 Августа 2020, 17:42:06 »
Доби не просто против абортов была, Доби тут сплясала дивную цыганочку с выходом на тему того, что при аборте у ребеночка отрезают крохотные ручки\ножки, и это был ипаный стыд.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #47 : 13 Августа 2020, 17:47:29 »
Цитировать
У меня есть большие сомнения в том, что рациональное решение обязательно окажется верным. Мужу, старшему ребёнку допустим и правда лучше. А автор, возможно, в том состоянии, в котором находится, будет страдать и не факт, что потом психотерапия, подружки или батюшки ей помогут.
На эту тему есть очень милая статистика, по которой всего лишь около там 5 что-ли процентов действительно жалеют об аборте, и в разы больше тех, кто жалеет, что аборт не сделали (условно 5 против 20-40%, сейчас не вспомнить уже).
Пи*дострадашки по поводу абортов очень высоко переоценены. Это примерно как будущие веганы насмотревшись постановочных либо видео с абсолютно трешовых скотобоен решают что больше ни грамма в рот ни миллиметра в жопу.
А если в ход идут "батюшки" (которые сами часто те еще человеконенавистники и лицемеры), то пациента можно выносить.

Цитировать
Я понимаю, что меня тут пошлют в то место, откуда появляются дети, но можете хоть на время воздержаться от помоев в адрес матерей, которые не смогли морально решиться на аборт?
Решиться морально она не смогла видите-ли, а сможет она потом морально-материально этого ребенка обеспечить, сохранить отношения с мужем и отца этому ребенку и как минимум не ухудшить положение уже имеющегося?
Нет? Ну тогда никакой пожалейкой тут слезу не выдавишь.
А-то жалеть то можно бесплатно, а как содержать так сразу памагите кто можити.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 17:51:53 от Yin »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #48 : 13 Августа 2020, 17:49:42 »
А еще тут вроде как есть люди, которые делали аборты. Но ту же Доби не мешало рассказывать про отрезанные ручки и ножки, и Каталине все нравилось.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #49 : 13 Августа 2020, 17:52:49 »
А если в ход идут "батюшки" (которые сами часто те еще человеконенавистники и лицемеры), то пациента можно выносить.

Ну мб в каких-то случаях какие-то батюшки и помогут. Там есть нормальные. Я, есичо, имела в виду не "получать благословение на аборт", а "исповедаться, если от этого легче станет". Прост если у человека в голове такой сумбур, мб там и религиозность где-то притаилась.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #50 : 13 Августа 2020, 17:53:57 »
Кстати, а информация про роды не является выносом из помощи и поддержки? Или она где-нибудь в радостях уже писала?

Бацилла

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #51 : 13 Августа 2020, 17:56:38 »
Доби вот сейчас сидит икает... Кстати, рада за неё.
Для многих рождение ребёнка это этап взросления. Некоторые взрослеют от возраста, кто то от карьеры... Кто то от детей.

А кто то никогда.

Я родив первого ребёнка точно знала, что её благополучие - это первая моя забота. Да. Именно по этому маску сначала на себя. И квартиру надо. И здоровье сначала моё, при равных условиях.

Героиня истории не до конца повзрослела. Я помню, была беременна первый раз, была почти 100% уверена, рожу кого угодно. Лишь бы живой (и с интеллектом)
А вот второго - нет. Не могу я так со старшим ребёнком. Поэтому все УЗИ делала, все риски рассчитывала, дот тест делала... Была готова на все.
Но рисковать старшим ребёнком - нет..

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #52 : 13 Августа 2020, 17:57:02 »
Я понимаю, что меня тут пошлют в то место, откуда появляются дети, но можете хоть на время воздержаться от помоев в адрес матерей, которые не смогли морально решиться на аборт? Тут у нас Доби недавно родила. Не думаю, что у неё есть время читать форум, но все равно не надо ее нервировать.
Минутка белоплащизма окончена, я пошла в жопу.
у доби даже подпись не сменилась несмотря на сохранённую беременность.
ну и да. когда ругают таких женщин, то переживают не о них самих, а о тех, кого эти женщины вынашивают/уже родили.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #53 : 13 Августа 2020, 18:00:44 »
Кстати, а информация про роды не является выносом из помощи и поддержки? Или она где-нибудь в радостях уже писала?
Нет, не писала. Могу поправить сообщение. Могу не править, если нельзя.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #54 : 13 Августа 2020, 18:04:35 »
Ничего, ничего. Уже такое было в знаменитой, поразившей весь мир повести Натальи Баранской "Неделя как неделя" (1969), приведу кусочек:
Цитировать
Конечно, мы не хотели второго ребенка. У нас еще Котька был совсем малыш. Полутора ему не было, когда я поняла, что опять беременна. Я пришла в ужас, я плакала. Записалась на аборт. Но чувствовала я себя не так, как с Котькой, - лучше и вообще по-другому. Сказала об этом в консультации немолодой женщине, соседке по очереди. А она вдруг говорит: "Это не потому, что второй, а потому, что теперь девочка". Я тотчас ушла домой. Прихожу, говорю Диме: "У меня будет девочка, не хочу делать аборт". Он возмутился: "Что ты слушаешь бабью болтовню!" - начал меня уговаривать не дурить и ехать за направлением.

Но я поверила и теперь стала видеть девочку, светленькую и голубоглазую, как Дима (Котя каштановый, кареглазый - в меня). Девочка бегала в коротенькой юбочке, трясла смешными косичками, качала куклу. Дима сердился, когда я рассказывала ему, что вижу, и мы поссорились.

Подошел самый крайний срок. Был у нас решительный разговор, Я сказала: "Не могу я убивать свою дочку только потому, что нам будет труднее жить", - и заплакала.
Помню, как в школе мы эту повесть читали, потому что учительница литературы сказала: "Надо вас подготовить к реальной жизни взрослых людей". Я читала и плакала. Вот тогда-то я и пристрастилась к сериалу "Санта-Барбара" - тамошние проблемы мне всё-таки больше по вкусу пришлись  ;)

Потрясающе, без вас бы я никогда не встретилась с этим рассказом.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #55 : 13 Августа 2020, 18:05:48 »
Hacksley, я рада за вас, что вы хорошо понимаете, где глупость и где правильные решения. У кого другие там ценности, или взгляд другой на вещи - тот просто дурачок. Удобно и уютно, должно быть, живётся. Я завидую.

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #56 : 13 Августа 2020, 18:14:49 »
Hacksley, я рада за вас, что вы хорошо понимаете, где глупость и где правильные решения. У кого другие там ценности, или взгляд другой на вещи - тот просто дурачок. Удобно и уютно, должно быть, живётся. Я завидую.

Да, кто не в состоянии принять решение и найти у себя яйца пойти уже в какую-то сторону - тот дурачок. Ужос нах, какая я категоричная, не люблю "маленьких уточек". К слову, не люблю, потому что сама отчасти такая. Но если это касается не только меня, то беру попу в руки и принимаю решения. Можете завидовать.

Avoshre

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #57 : 13 Августа 2020, 18:27:32 »
у доби даже подпись не сменилась несмотря на сохранённую беременность.
ну и да. когда ругают таких женщин, то переживают не о них самих, а о тех, кого эти женщины вынашивают/уже родили.
И что? Доби может считать других детей мерзкими карликами, но при этом любить своего ребенка и быть отличной матерью.

Бацилла

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #58 : 13 Августа 2020, 18:32:43 »
Есть куча матерей, которые считают всех чужих детей мерзкими. Зато своих - ангелами :)

И поверьте, это норма:)) вариант нормы.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #59 : 13 Августа 2020, 22:13:56 »
Интересно, до радфемок когда-нибудь дойдет, что не существует общего единого на всех правильного ответа на вопрос "с какого момента набор клеток из плода становится ребенком?" :-\
Люди, блин, не только к растениям привязываются, но еще и к книгам, которые в любой момент можно в магазине купить, и к любимым туфлям, и это никого не удивляет.
Зато как можно привязаться к растущему у тебя внутри живому организму с твоим набором клеток, почему-то ну совершенно не понятно.
Набор клеток и набор клеток.
Да и вообще, выкидыш на любом сроке это куйня, ведь до рождения это все равно не ребенок...
Не-ребенок что на 3 неделе беременности, что на 4 месяце- он одинаково не успел родиться...чо о таком ваще переживать-то?