Автор Тема: Не может убить ребенка  (Прочитано 10640 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #60 : 13 Августа 2020, 22:16:16 »
Ну набор клеток не твой. А его  собственный.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #61 : 13 Августа 2020, 22:19:09 »
Интересно, до радфемок когда-нибудь дойдет, что не существует общего единого на всех правильного ответа на вопрос "с какого момента набор клеток из плода становится ребенком?" :-\
Люди, блин, не только к растениям привязываются, но еще и к книгам, которые в любой момент можно в магазине купить, и к любимым туфлям, и это никого не удивляет.
Зато как можно привязаться к растущему у тебя внутри живому организму с твоим набором клеток, почему-то ну совершенно не понятно.
Набор клеток и набор клеток.
Да и вообще, выкидыш на любом сроке это куйня, ведь до рождения это все равно не ребенок...
Не-ребенок что на 3 неделе беременности, что на 4 месяце- он одинаково не успел родиться...чо о таком ваще переживать-то?

Да тут вроде не об интенсивности переживаний было, а о том, как из-за этих переживаний не изгадить жизнь как минимум троих людей, как максимум - пятерых.
Ну и о том, что нежелание дамочки хоть что-то решать не равняется принципиальной позиции "никаких абортов" (многие - к сожалению, не все - принципиальные хоть умудряются нормально предохраняться. или сразу осознают, что в случае трабла будет пополнение семейства).

И...а каким макаром это связано с радфем? Разве среди радфем не бывает тех, кто не сделает аборта в случае чего?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11479
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #62 : 13 Августа 2020, 22:25:44 »
Люди, блин, не только к растениям привязываются, но еще и к книгам, которые в любой момент можно в магазине купить

Ха три раза. Иные книги годами охотить приходится, и ни фига это не гипербола.

И повторюсь в неразборчивый раз: проблема автора не в желании или нежелании делать аборт, а в пассивности.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #63 : 13 Августа 2020, 22:26:49 »
Да, кто не в состоянии принять решение и найти у себя яйца пойти уже в какую-то сторону - тот дурачок. Ужос нах, какая я категоричная, не люблю "маленьких уточек". К слову, не люблю, потому что сама отчасти такая. Но если это касается не только меня, то беру попу в руки и принимаю решения. Можете завидовать.
Я правильно понимаю, что дурачок - любой человек, который живёт не так, как вы считаете правильно?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #64 : 14 Августа 2020, 07:48:50 »
Ну не хочет человек переступать через свои моральные убеждения.  Если все решится само - тогда ок.
А что такого, бездействие - тоже выбор. Она же знает, что при бездействии наступит срок, когда прерывание без показаний запрещено, и будет одно из двух - или муж смирился, или мама поможет. Позиция пассивного манипулятора, или того, или этого да додавлю.
По отношению к маме то же. Одно дело - спросить, мама, готова помогать? Тогда у мамы есть шанс подумать и сказать нет.  Другое дело, когда дочь появляется на пороге с двумя детьми или с дитем беременная - тут практически без шансов отказать дочери.

Разумно, конечно, мужу сказать: я постаралась, но не смогла. Я поняла, что не переву беременность. Это мое твердое рещение, непростое. Мы не чужие люди с общим ребенком, давай рассматривать возможности.
Есть вариант, что муж скажет, аборт или развод. Даем месяц на решение и если решение не поменялось - развод (алименты, раздел имущества, если есть, и прочее).
Если муж видит шансы, расписываем (работаю сколько могу, откладываем столько-то, выхожу из декрета через год) итп.

А вообще, это нужно перейти опредеденную ступень наплевательства на здоровье жены, чтоб настаивать на аборте.
Ближе к крайнему сроку прерывания это уже или серьезный медикаментозный удар по организму, или выскабливание (точно не вакуум). Вот бы его заставить или выпить пару раз ударные дозы гормонов, от которых потом может быть все до профузных кровотечений, или пердложить, чтобы ему внутренний орган выскребли вслепую, риск минимальный же.
Жена-то не обманывала, что пьет таблетки (тогда можно было сказать, расхлебывай последствия своего обмана). Вместе же прокололись.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #65 : 14 Августа 2020, 12:35:33 »
А вообще, это нужно перейти опредеденную ступень наплевательства на здоровье жены, чтоб настаивать на аборте.
Да, ведь риск от аборта гораздо выше (нет) рисков при беременности, родах и последующей жизни в крайне стеснённых финансовых условиях.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #66 : 14 Августа 2020, 15:49:58 »
А вообще, это нужно перейти опредеденную ступень наплевательства на здоровье жены, чтоб настаивать на аборте.
Да, ведь риск от аборта гораздо выше (нет) рисков при беременности, родах и последующей жизни в крайне стеснённых финансовых условиях.
Вы чо, роды же окуительно оздоравливают организм. А если потом сразу залететь третьим, пятым, десятым, то и льготыбудут, и добрые люди на лужайку скинутся

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #67 : 14 Августа 2020, 16:31:34 »
Вы чо, роды же окуительно оздоравливают организм. А если потом сразу залететь третьим, пятым, десятым, то и льготыбудут, и добрые люди на лужайку скинутся
Правительство же минивэн даст и дом в Усть-Жопийске!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #68 : 14 Августа 2020, 17:05:44 »
Ну это вы передергиваете.
Второй и десятый - разные вещи. И минивэн никто не даст, и лужайка сама не появится.
Женщина не хочет идти на аборт, женщина замужем, женщина никого не обманывала и презервативы не прокалывала. Она даже мужа не насиловала - как я поняла, он был согласен на половой акт.
ЕЕ дело распорядиться своим телом так, а не  иначе.  Не пойдет она на прерывание, так решила. Ее половой орган, ей решать.
Не последний хрен без соли доедают.
После вторых родов, может, трубы перевяжут, а может, более надежный способ, чем презервативы, освоят.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #69 : 14 Августа 2020, 17:32:01 »
Женщина обманывала мужа. И женщина не хочет нести ответственность за свой выбор. У нее лапки, она хочет только чтобы кто-то все разрулил: мама или муж. А то о правах она помнит, а об ответственности?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11479
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #70 : 14 Августа 2020, 17:42:28 »
ЕЕ дело распорядиться своим телом так, а не  иначе.  Не пойдет она на прерывание, так решила. Ее половой орган, ей решать.

А ее тут не подталкивают именно к аборту. Ее призывают задействовать что-то кроме полового органа - мозги там, голосовые связки, прочие рудименты. Признаться мужу, заручиться поддержкой мамы, подумать, как ей быть, исходя из реакции этих двоих. Почему закономерный совет подумать и как минимум не врать собственному супругу - это убить ребенка, прервать беременность и вытоптать лужайку?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #71 : 14 Августа 2020, 17:55:09 »
Ну это вы передергиваете.
Второй и десятый - разные вещи. И минивэн никто не даст, и лужайка сама не появится.
Женщина не хочет идти на аборт, женщина замужем, женщина никого не обманывала и презервативы не прокалывала.
В данном случае не особо разные. Или третьего, четвертого и тд она убьет без проблем?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #72 : 14 Августа 2020, 18:04:18 »
Получается так, жена хочет рожать но кормитm ее в декрете должен будет муж или мать. У них даже права на мнение свое нет?

А если мать ее не сможет помогать? А?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 18:32:36 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #73 : 14 Августа 2020, 18:13:18 »
А если мать ее не сможет помогать? А?
Или, обожемой, не захочет.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11479
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #74 : 14 Августа 2020, 18:24:42 »
Или, обожемой, не захочет.

Тогда ее избирательно осудят на кмп и это, несомненно, очень поможет ее дочери.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #75 : 15 Августа 2020, 11:35:07 »
Цитировать
И...а каким макаром это связано с радфем? Разве среди радфем не бывает тех, кто не сделает аборта в случае чего?
Аборт - это вообще не про радфем. Нельзя залететь от однополых связей.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #76 : 15 Августа 2020, 12:12:53 »
Цитировать
И...а каким макаром это связано с радфем? Разве среди радфем не бывает тех, кто не сделает аборта в случае чего?
Аборт - это вообще не про радфем. Нельзя залететь от однополых связей.

Чего? Лесби - это тоже как бы не про радфем
Мафия - Ларита

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #77 : 15 Августа 2020, 13:46:04 »

Чего? Лесби - это тоже как бы не про радфем
Хотите сказать, что они асексуалы?

Lisbeth

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #78 : 15 Августа 2020, 14:23:36 »
Если женщина думает о ребенке, а не о кучке клеток, то она либо куево образована, либо  внушаема,
Она думает о ребенке в перспективе.
Я целиком и полностью за практику абортов при желании женщины и медпоказаниях, но при нормальном развитии кучка клеток ребенком станет. Поэтому позицию "не могу/не хочу убивать ребенка" можно понять.
Им бы с мужем поговорить напрямую, обсудить варианты и тогда уже решать, насколько вторые роды будут фатальны. Может, не такая уж там дикая финансовая задница окажется, чтобы рождение брата/сестры стало для первого ребенка адом и погибелью.

Hacksley

  • Гость
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #79 : 15 Августа 2020, 14:32:47 »
Она думает о ребенке в перспективе.
Я целиком и полностью за практику абортов при желании женщины и медпоказаниях, но при нормальном развитии кучка клеток ребенком станет. Поэтому позицию "не могу/не хочу убивать ребенка" можно понять.
Им бы с мужем поговорить напрямую, обсудить варианты и тогда уже решать, насколько вторые роды будут фатальны. Может, не такая уж там дикая финансовая задница окажется, чтобы рождение брата/сестры стало для первого ребенка адом и погибелью.

И потому она а) не думает, что будет с обоими детьми - и с тем, что уже есть, и с тем, что "в перспективе" б) просто ссыт пойти по любому пути и ждет безальтернативной развязки, когда никто не заставит ее принимать решение.
Ради бога, ее право. И мое право считать ее внушаемой и слабохарактерной дурой, которой детей как-то рановато.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Не может убить ребенка
« Ответ #80 : 26 Августа 2020, 18:56:13 »
А у мужа никаких прав нет? Так-то даже если они разведутся, она родит в браке, ребенок автоматически записан на него, и он должен содержать. Но, тело-то не его, какое ему может быть дело до своей дальнейшей жизни?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.