Автор Тема: Несостоявшаяся опухоль  (Прочитано 6685 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44330
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Несостоявшаяся опухоль
« : 13 Августа 2020, 03:08:16 »
Цитировать
Неделю назад заболело в груди, начала кашлять, началась одышка. Повели меня на КТ, и врач сказал "Ой, у вас там небольшая опухоль!". Как только дедушка это услышал, то потерял сознание. Увезли его в реанимацию, врачи сделали все возможное. Это был мой самый любимый дедушка, он пахал как конь, чтобы подарить мне самый лучший подарок, на всех мероприятиях он всегда был со мной и поддерживал меня. Короче, нету у меня больше дедушки...
Оказалось, что у меня всего лишь была легкая пневмония из-за коронавируса, которая за 2 недели полностью вылечивается таблетками. А этой врачихе на КТ хочется тоже при родственниках сказать, что ей осталось жить 2 недели. КМП!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28905
  • Карма: +6818/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #1 : 13 Августа 2020, 06:23:30 »
не понимаю претензии автора
что врач должна была сказать? и почему ее сопровождает слабый дедуля?
надеюсь что действительно она от коронавируса за две недели излечится, и без последствий
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #2 : 13 Августа 2020, 07:36:12 »
Легкая пневмония звучит как туберкулезик или маленький некрозик тканей. Пневмония это таки дохья серьезное заболевание и с весьма тяжелыми последствиями. А нафига афтар в пандемию потащил за собой на КТ деда, которому сто лет в обед?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #3 : 13 Августа 2020, 08:05:40 »
Может ей 14?

А дедушка старый, ему все равно скоро помирать, да?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #4 : 13 Августа 2020, 08:06:16 »
Раз "повели", она несовершеннолетняя.
Кто был из взрослых дома, тот и повёл, судя по всему :(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #5 : 13 Августа 2020, 08:27:08 »
Угу. Николь как обычно.

Ну Иннот наверно в пандемию всех своих пожилых родственников уже выгуляла в толпе людей. Им жы полезно иммунитет укрепить.
Напомню, что среди врачей очень много заразившихся и больницы-поликлиники одно их тех самых мест, которых желательно избегать группам риска.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11442
  • Карма: +2795/-12
  • А движения неловки...
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #6 : 13 Августа 2020, 08:30:10 »
Ладно вам, если там подросток, вполне логично, что с ней кто-то старший пошел (а на подростка похоже, раз не "я пошла/меня направили", а "меня повели"). Меня тоже дедушка на некоторые обследования водил и из больницы забирал, например, если родители работали или были в командировке.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #7 : 13 Августа 2020, 08:47:59 »
Тоже не пойму претензий к врачу. Грамотнее конечно было сказать, что нужна дополнительная консультация и/или анализы, а не ляпать диагноз, но нездоровому дедушке могло и этого хватить. Нет ни уточнения диагноза, ни прогноза, а человек уже перенервничал. Врач конечно должен следить за тем что и как пациентам говорит и уметь сообщать неприятные новости, но он же тоже человек. Со стороны врача не было оскорблений и чего-то совсем уж некорректного.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #8 : 13 Августа 2020, 09:13:45 »
Цитировать
"Ой, у вас там небольшая опухоль!"

Но ведь небольшая. И даже не сказали что злокачественная...
Чувства дедушки с одной стороны понятны, с другой - зачем отправлять сопровождающим в больницу человека настолько впечатлительного? А окажись там ситуация, когда требуется срочная госпитализация или что еще и нужно, чтобы родственник бумаги подписал? А родственник, извините, не может бумаги подписать, он, извините, лежит в глубоком обмороке и его самого надо госпитализировать...

Ну и даже если оставить за скобками коронавирус. Нахрена глубоко пожилого человека лишний раз нервировать? Пошел бы с девочкой кто помоложе - ничего бы не случилось.

А врач не при чем, врач сказал то, что увидел и я считаю правильно сделал.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Бацилла

  • Гость
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #9 : 13 Августа 2020, 09:40:10 »
Все странные что капец
Если меня в 12-13 лет и сопровождали, то до дверей кабинета. Точно помню. Но и время было другое...
Дед, кстати, мог в обморок упасть и от чего другого. Тромб, давление, духота... Сахар..
Вряд ли он настолько чувствителен и не знал, что бывают и просто опухоли. Не обязательно зло качественные.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #10 : 13 Августа 2020, 09:42:14 »
Иннот, трепло ты тявкающее, тащи мои цитаты из ковидной темы, где я пишу о том, что пожилым людям все по боку, пущай гуляют в вирусню.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #11 : 13 Августа 2020, 09:49:29 »
Хотя, насколько я помню, это ты там писала, что на карантин только пожилых нало сажать, а молодые пусть гуляют.

Да, это я писала. И остаюсь при своем мнении. За каким раком ты пытаешься это притянуть к сабжу я хз.

Цитировать
Тебе надо ты и тащи :D За одно пруфы того, что я трепло не забудь. И того, что я призываю стариков выгуливать в корону.
Я не утверждаю, что ты говоришь конкретно это. С тобой очень тяжело разговаривать, тебе надо каждую реплику разжëвывать и то бесполезно.

Так а нафига тебе это надо? Таскаешь за мной из темы в тему с какими-то мутными доепками и фантазиями. Отлюбись уже, а? Ты мне не интересна. Ты тупенькая и скучная.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #12 : 13 Августа 2020, 09:56:26 »
Короче, кули тебе от меня надо в этой теме? Я написала, что посылать рассыпающегося деда в толпу возможно ковидных людей это тупо. А на КТ легких как раз ковидных дофига. С чем ты собираешься спорить? Что у семьи не было другого выхода и больше некого послать? Ну вот от дедка они уже избавились. Легче стало?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #13 : 13 Августа 2020, 10:11:11 »
Дурочка агрессивная.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #14 : 13 Августа 2020, 10:22:15 »
А врач тут при чем? У дедушки было слабое сердце, ему так стать плохо могло с чего угодно. Тем более если у девушки "корона" - так и у деда она могла быть, только до того симптомы не особо проявлялись, а тут вот и проявились, иногда бывает так, что от легких ничего почти не осталось, а человек бодрячком и жалуется только на то, что на 8 этаж по ступенькам стало тяжело подниматься, приходится на лифте ездить, хотя до того постоянно ходил пешком ради поддержания себя в форме, и больше ничего особого.
Тем более даже если и опухоль была бы - опухоли бывают разные, и далеко не все их них злокачественные. Хорошо хоть девушка поправилась. А с дедушкой - соболезную.

Red_moon

  • Гость
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #15 : 13 Августа 2020, 11:37:06 »
у дедули было очень больное сердце, врач тут ни при чем. а если и правда была бы опухоль, то что?

Kaktus

  • Гость
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #16 : 13 Августа 2020, 12:05:20 »
у дедули было очень больное сердце, врач тут ни при чем. а если и правда была бы опухоль, то что?
Ну так если автор - подросток, то ей сложно увязать смерть любимого дедушки с "так случилось, никто не виноват". Это и многим взрослым сложно сделать, а тут ребенок. Нужен "козел отпущения", так легче психологически

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #17 : 13 Августа 2020, 20:58:31 »
А мне вот больше интересно, как внучка больная ковидом( хоть и бессимптомно) не заразила старика, который мало того в группе риска, так ещё вон и с сердцем больным.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #18 : 13 Августа 2020, 21:19:55 »
Цитировать
А этой врачихе на КТ хочется тоже при родственниках сказать, что ей осталось жить 2 недели. КМП!
"у вас небольшая опухоль" = "вам осталось жить 2 недели"? альтернативная медицина какая-то
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44330
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #19 : 13 Августа 2020, 21:20:31 »
А мне вот больше интересно, как внучка больная ковидом( хоть и бессимптомно) не заразила старика, который мало того в группе риска, так ещё вон и с сердцем больным.
Может, он просто помереть от ковида не успел, инфаркт накрыл.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #20 : 13 Августа 2020, 23:14:59 »
И вероятнее всего с сердцем проблемы уже были, поэтому ковид бы имел все шансы добить.
И внучка бы считала виноватой себя

Hacksley

  • Гость
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #21 : 13 Августа 2020, 23:26:23 »
Возможно, это отвратительно прозвучит, но инфаркт в медучреждении лучше, чем инфаркт дома. Косвенно автор даже повысил его шансы на выживание (если скинуть со счета то, что пожилой человек в принципе пошел в больницу во время пандемии). Если проблемы с сердцем такие серьезные, что от стресса такой ишемией бахнуло, то инфаркт там был вопросом времени.
А тут, скорее всего, диагностика на месте (без сомнений и раздумий, а стоит ли вызывать Скорую), вовремя введенные тромболитики, мониторинг состояния в реанимации. Знакомому неврологу так повезло, можно сказать: в пятницу под вечер прямо на приеме инфаркт поймал. Перед длинными выходными, на которых он собирался на дачу уехать в одиночку.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #22 : 14 Августа 2020, 09:20:47 »
не понимаю претензии автора
что врач должна была сказать? и почему ее сопровождает слабый дедуля?
надеюсь что действительно она от коронавируса за две недели излечится, и без последствий
Врач должна была сказать, что инфильтрат, происхождение которого нужно уточнять.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #23 : 14 Августа 2020, 09:22:31 »
А мне еще интересно, какими таблетками "легко вылечивается" вирусная пневмония не более чем за 2 недели?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #24 : 14 Августа 2020, 09:24:56 »
Если у автора коронавирус - то скорее всего старый дедушка и так и так не жилец. Увы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Карма: +505/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #25 : 14 Августа 2020, 09:30:23 »
Ну при таких вводных у дедушки все равно бы случился инфаркит/инсульт, или что бы там случилось. Перенервничал в очереди, напугал громкий сигнал автомобиля, еще что...
Может, врач сказала "Образование".
У мужа так было. Пролечили орз, пятно есть и все. Пролечили другими антибиотиками. Раньше пятна не было, туберкулез исключили, на КТ - признаки пневмонии. Контролировали, через полгода ушло. В процессе врачи тоже много чего говорили, раз раньше не было и после лечения не ушло - ну сами понимаете, скорее всего новообразование, сейчас экология-то какая. Много чего говорили. Два раза в тублиспансер направляли, кстати, хотя первый раз ничего не нашли - на повторное обследовангие (спустя 2 недели после первого).  Нервов ушло много.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #26 : 15 Августа 2020, 13:43:59 »
Напомню, что среди врачей очень много заразившихся и больницы-поликлиники одно их тех самых мест, которых желательно избегать группам риска.
Так вроде дедуля не от коронавируса кони двинул? ???

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #27 : 15 Августа 2020, 13:50:33 »
Так вроде дедуля не от коронавируса кони двинул? ???

Я к тому, что нафига условно здорового деда тащить к врачам? Группу риска прямо в самое пекло.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #28 : 15 Августа 2020, 13:58:13 »
Интересно, каким образом автор пришла к выводу что ей "жить осталось две недели".
уж не сам дед ли накрутил и её и себя до приступа заодно
Это не попытки кого-то виноватить, просто мысли вслух.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 14:00:24 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Несостоявшаяся опухоль
« Ответ #29 : 15 Августа 2020, 14:01:54 »
Я к тому, что нафига условно здорового деда тащить к врачам? Группу риска прямо в самое пекло.
Ну вот автор коронавирус где-то поймала, причём явно не в больничке. И что дед уже не был заражён, не доказано. Скорее, наоборот, если они жили вместе.