Автор Тема: lisa.ru - Муж оказался миллионером  (Прочитано 7313 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
lisa.ru - Муж оказался миллионером
« : 13 Августа 2020, 09:31:43 »
Цитировать
Вступая в брак, мы не клянемся быть вместе «и в горе, и в радости» – у нас так не принято. Но мы рассчитываем на это. И как обидно, если любимый человек что-то скрывает.

После свадьбы мы с Димой поехали на две недели к его родственникам в деревню. Да, не о таком свадебном путешествии я мечтала, но муж сказал, что сама свадьба — затратное мероприятие, а нам надо экономить.

Я погрустила, конечно, но потом сказала себе: «Ты же знала, что он не олигарх, а человек со средним достатком. Так что не ной, это и есть — реальная жизнь!» Отдых прошел отлично. Мы купались в озере, бродили по лугам и мечтали, как накопим денег и на первую — или вторую — годовщину свадьбы махнем в Грецию или Италию.

В Италию, правда, мы так и не выбрались, но все равно были счастливы, почти не ссорились. Ну, разве что иногда — из-за некоторых моих трат, которые муж считал «глупыми». Так мы прожили три года, а этой весной, сами знаете, что началось, — пандемия, карантин.

Мне снизили зарплату, а Дима потерял работу... Так как я могу работать удаленно, мы решили пожить в деревне. Дом у родственников большой, туда приехал и Димин двоюродный брат с семьей. Как-то раз мы пожарили шашлыки, сидели, разговаривали.

И вдруг брат мужа выдал: «Ну что, Димон, какие перспективы по работе? Хотя тебе можно не волноваться из-за денег, у тебя же бабкино наследство есть». Я заметила, какой злобный взгляд Дима бросил на брата, тот сразу замолчал.

А когда сама спросила у мужа про деньги, он холодно ответил, что еще до нашего знакомства получил в наследство около трех миллионов рублей. Мне ничего не говорил, потому что это его личное дело.

Я была в шоке. Муж, который заставляет меня экономить на всем, скрывает миллионы! Неужели он думает, что я бы стала их у него вымогать? Чувствую себя круглой дурой.
Ссылка.

По-моему автору стоит беспокоиться о том, что муж оказался жлобом, а не миллионером.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 09:35:26 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #1 : 13 Августа 2020, 09:33:45 »
Цитировать
«Сережа — настоящий мужчина и сильный хозяин, запретил женам ссориться»: история читательницы, которая попала в гарем
А можно вот эту историю принести, мне кажется, она более перспективная.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #2 : 13 Августа 2020, 09:35:47 »
А можно вот эту историю принести, мне кажется, она более перспективная.
Принеси, кто тебе запрещает )
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 09:42:42 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #3 : 13 Августа 2020, 09:39:06 »
Безотносительно того, что муж  там похоже жлоб:
 А шо, таки три миллиона это та сумма, получив которую можно сложить лапки и всю жизнь её проедать?   Если он её ещё и в рублях на вкладе держит то вообще прекрасно.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #4 : 13 Августа 2020, 09:42:20 »
Безотносительно того, что муж  там похоже жлоб:
 А шо, таки три миллиона это та сумма, получив которую можно сложить лапки и всю жизнь её проедать?   Если он её ещё и в рублях на вкладе держит то вообще прекрасно.
Если он держит ее в рублях на вкладе, то лучше бы проел, пользы больше было бы. Ставки по вкладам сейчас совсем печальные.
Идеальный вариант не просрать все полимеры - купить квартиру под сдачу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #5 : 13 Августа 2020, 09:46:23 »
Блин, я там табличку не прикрутила. Квартиру не квартиру, но держать такое бабло просто в рублях без какой то конкретной цели (типа щас пара месяцев и куплю что-то) это реально смешно. С другой стороны, проедать на хорошую жизнь и отпуска тож бред.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #6 : 13 Августа 2020, 09:51:53 »
Я бы вкинула бабло в недвигу. А если так хочется прожрать, то предварительно зашла бы в стоматологию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #7 : 13 Августа 2020, 09:56:28 »
Я уж думала он зарабатывает каждый месяц по миллиону а тут всего лишь 3млн наследства с которым он похоже даже не знает что делать.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #8 : 13 Августа 2020, 10:53:22 »
Я уж думала он зарабатывает каждый месяц по миллиону а тут всего лишь 3млн наследства с которым он похоже даже не знает что делать.
Зато брат знает. Триста лет в обед тому наследству. Мужик может его давно на шлюх (недорогих)) там три миллиона всего, гспди) спустил, а брату неймется лишний раз об этом вспомнить.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Avoshre

  • Гость
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #9 : 13 Августа 2020, 11:02:38 »
40к долларов
Приличная сумма, но не тянет на "муж скрывает миллионы!!11"
Больше тянет на подушку на черный день. Может на черный год. Но не более, чем на один черный год.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #10 : 13 Августа 2020, 11:16:21 »
Цитировать
Я была в шоке. Муж, который заставляет меня экономить на всем, скрывает миллионы! Неужели он думает, что я бы стала их у него вымогать? Чувствую себя круглой дурой.
Да стала бы - зачем экономить у ьтебя же деньги есть поехали в Италию

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #11 : 13 Августа 2020, 11:22:40 »
Ага я тоже думаю что ей бы эти деньги покоя не давали.
Промотала бы, тут добавим на свадьбу, там на отпуск, и нет денег.
Не знаю что с ними делает муж, если они у него на счету лежат и ждут когда смогут в очередной кризис сгореть он дурак. Но он хотя бы не растратил их, и не пустился жить на широкую ногу.
То что экономит это хорошо, жить надо по средствам. Другое дело что ты потом с накопленным делаешь, если просто в сундук ложишь то нафиг так жить, а если заставляешь эти деньги на тебя работать, инвестируешь их во что то, или тратишь на качественное улучшение своей жизни это уже другой разговор.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #12 : 13 Августа 2020, 11:32:40 »
Хранить эти деньги без особой цели - глупо.
Хранить эти деньги в рублях - вдвойне глупо.
Плюсую к Николь - я бы тоже эти деньги вложила бы в недвижимость. Купила бы квартиру под сдачу.

На месте жены я бы тоже обиделась  :-\ Я за честность все-таки. Они уже три года женаты, они семья. Что еще он, блин, скрывает? Внебрачных детей? Судимость? Шизофрению?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #13 : 13 Августа 2020, 11:43:11 »
вон Avoshre прикинула сколько в долларах. это не такая уж и баснословная сумма. У нас можно трешку в новостройке без ремонта и отопления купить. Но это не та сумма, чтоб спокойно ее проедать и прогуливать. я думала там долларовый миллионер. тьфу

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #14 : 13 Августа 2020, 11:47:06 »
Вложить в недвигу - совместно нажитое станет же! А наследство оно не делится ведь?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #15 : 13 Августа 2020, 11:50:38 »
Цитировать
Вложить в недвигу - совместно нажитое станет же! А наследство оно не делится ведь?
Недвижимость купленная с наследственных денег не становится совместно нажитой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #16 : 13 Августа 2020, 12:15:28 »
Хранить эти деньги без особой цели - глупо.
Хранить эти деньги в рублях - вдвойне глупо.
Плюсую к Николь - я бы тоже эти деньги вложила бы в недвижимость. Купила бы квартиру под сдачу.

На месте жены я бы тоже обиделась  :-\ Я за честность все-таки. Они уже три года женаты, они семья. Что еще он, блин, скрывает? Внебрачных детей? Судимость? Шизофрению?

Если этих денег хватает на ликвидную недвигу под сдачу

Как он их хранит никто не знает. И хранит ли?..

der Westen

  • Гость
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #17 : 13 Августа 2020, 12:19:50 »
По названию темы я представляла какой-то любовный роман в мягкой обложке. Героиня встречает его в Макдональдсе в обеденный перерыв, потом он водит её гулять по парку, читает стихи собственного сочинения, и она теряет голову - «ну и что, что он всего лишь кричит про свободную кассу?». Она решает выйти за него замуж и встать за соседнюю кассу, но на свадьбе он торжественно признаётся - «дорогая, моя фамилия Абрамович, папа дарит нам яхту и виллу на Канарах».
А тут мужик просто dolbojob.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #18 : 13 Августа 2020, 12:29:14 »
Тю, по названию я решила что как минимум "владелец заводов, газет, пароходов" обнаружился, а тут какой-то чахленький миллионер оказался)))
Три миллиона не та сумма чтобы можно было "не волноваться из-за денег", хотя конечно, лучше когда они есть, чем когда их нет, что уж))
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 12:42:25 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #19 : 13 Августа 2020, 12:32:16 »
Вложить в недвигу - совместно нажитое станет же! А наследство оно не делится ведь?
Так он эти деньги задооооолго до свадьбы получил.

Если этих денег хватает на ликвидную недвигу под сдачу
Если он живет не в Москве - должно хватить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #20 : 13 Августа 2020, 12:34:45 »
Судя по стилю жизни (семья в деревне, хождение по лугам после свадьбы, большие мечты о Греции) и переезду к родителям после потери работы (вероятнее всего, жили на съеме), муж привык к скромному существованию и стирке пакетов. Что делать с тремя миллионами - не знает, тратить их боится, так и лежат.

Это если они вообще еще существуют, а не были вложены в верное дело, которое наутро оказалось закрытым на амбарный замок.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #21 : 13 Августа 2020, 12:37:21 »
По названию темы я представляла какой-то любовный роман в мягкой обложке. Героиня встречает его в Макдональдсе в обеденный перерыв, потом он водит её гулять по парку, читает стихи собственного сочинения, и она теряет голову - «ну и что, что он всего лишь кричит про свободную кассу?». Она решает выйти за него замуж и встать за соседнюю кассу, но на свадьбе он торжественно признаётся - «дорогая, моя фамилия Абрамович, папа дарит нам яхту и виллу на Канарах».
А тут мужик просто dolbojob.
Вот-вот,  я тоже так подумала. Были же всякие истории про "проверки", когда мужик прикидывается, что получает 3 копейки и живет в халупе, а через какое-то время после свадьбы оказывается, что жена молодец, проверку на не-меркантильность прошла, так что вот ей правда - и там всякие газеты-заводы-пароходы, огромные коттеджи, дорогущие тачки и все такое. Помнится, в одной из этих историй мужик якобы вообще без работы остался и женщина его довольно долго содержала, взяв подработки. А тут - пффф. 3 миллиона - это, конечно, прекрасно, но явно не сумма, принципиально меняющая образ жизни.
 Кстати, позиция "После свадьбы мы с Димой поехали на две недели к его родственникам в деревню. Да, не о таком свадебном путешествии я мечтала, но муж сказал, что сама свадьба — затратное мероприятие, а нам надо экономить.
" меня повергает в недоумение. Если б у меня был выбор или-или, я б отпуск нормальный выбрала после росписи, а не в деревню к родне мужика после затратной церемонии. Но то я, да)
+884/-14

Avoshre

  • Гость
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #22 : 13 Августа 2020, 12:40:09 »
Или еще не исключен вариант, что деньги давно пройопаны и мужику стыдно в этом признаться брату и жене.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #23 : 13 Августа 2020, 13:04:11 »
Не, просто в названии темы опечатка. Должно быть "Муж ПОказался миллионером".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #24 : 13 Августа 2020, 13:19:34 »
Безотносительно того, что муж  там похоже жлоб:
 А шо, таки три миллиона это та сумма, получив которую можно сложить лапки и всю жизнь её проедать?   Если он её ещё и в рублях на вкладе держит то вообще прекрасно.

А в чем жлобство мужа? Собственно, не обязан был говорить. Деньги наследные, жена к деньгам этим отношения не имеет вообще.

И да, три миллиона рублей — это ни о чем. Так, заначка. Но не сколь-нибудь значимый капитал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #25 : 13 Августа 2020, 13:21:21 »
Лой, я про придирки мужа к тратам, не про его заначку.
Хотя если там мадам считает, что на ту заначку они бы ух как зажили, тоже вопрос, что там за придирки и траты были)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #26 : 13 Августа 2020, 13:22:03 »
И да, три миллиона рублей — это ни о чем. Так, заначка. Но не сколь-нибудь значимый капитал.
Люди с зарплатой 12 тысяч вышли из чата  :D :D :D :D :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #27 : 13 Августа 2020, 13:24:07 »
Wel, ну, у мужчин и правда бывают странные придирки к женским покупкам, согласна. Особенно к мелким.  ;D

Верунь, поверь, я сейчас бедна как церковная мышь, но тем не менее.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #28 : 13 Августа 2020, 13:32:58 »

А в чем жлобство мужа? Собственно, не обязан был говорить. Деньги наследные, жена к деньгам этим отношения не имеет вообще.

Вопрос не ко мне, но все же, ИМХО, жлобство мужа не в том, что он свое наследство скрысил. Да, имел право. Хотя по-моему семья имеет как минимум совещательный голос в таких вещах. Жлобство в том, что этот тип, оставшись без работы, лезет в кошелек зарабатывающей жены, отчитывает ее за траты, что некрасиво в принципе, а в контексте скрысенного наследства совсем жлобство.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Муж оказался миллионером
« Ответ #29 : 13 Августа 2020, 13:37:35 »
Недобелка-перетушканчик, совещательный голос в вопросах наследства, полученного до знакомства? Хм. Интересная концепция.

Насчет упреков склонна согласиться, хотя интересно было бы узнать, что там за траты такие. Если он ее прокладками попрекает, это одно, а если пеняет, что сто сорок пятый флакончик лака для ногтей купила  ставить некуда уже — совсем другое.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22