Автор Тема: Полный набор начинающего оппозиционера  (Прочитано 5633 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/13930
Цитировать
Парень, 27 лет. Познакомился с девушкой в сети, обычное дело. Встретились, начали общаться, роман крутился быстро. С каждым днем мы все больше привязывались друг к другу. Отношения стали портиться из-за моей работы и ее друзей. Дело в том, что я сотрудник Росгвардии. Девушку это не напрягало, а вот когда узнали друзья... Напели ей в уши, что я буду избивать протестующих, что я "душитель свободы" - в общем, полный набор начинающего оппозиционера. А недавно мы задержали парня, который пытался пройти в приемную зама губернатора с бутылкой соляной кислоты. Об этом узнали друзья и объявили девушке бойкот, некоторые стали ее оскорблять в сети, как "подстилку Путина". При этом тот "оппозиционер", которого мы приняли, почти мой ровесник, ни дня не работал, сидит на шее у папочки-бизнесмена, из университета его выгнали в шею за неуспеваемость с платного (!) отделения. Как личность - полный маргинал, ни одной книжки за жизнь не прочитал. Но в глазах местной молодежи и интеллигенции он едва ли не икона сопротивления "кровавому режиму". А девушка не выдержала и вчера ушла от меня. КМП!
Все, что вам необходимо знать о российских оппозиционерах.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #1 : 13 Августа 2020, 19:10:56 »
Ну да, они же все одинаковые)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #2 : 13 Августа 2020, 19:15:28 »
Все, что вам необходимо знать о взглядах ольгинцев на российских оппозиционеров.
я уточнила, не благодари
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #3 : 13 Августа 2020, 19:34:09 »
Все, что вам необходимо знать о российских оппозиционерах.
Люди разные вообще-то. Я знаю немало умнейших, образованных людей, которые вот оппозиционеры, и знаю "запутинский" электорат, который трех слов без неопределенного артикля связать не может. Тут скорее показатель, что само это чудо бестолковое поперлось с бутылкой кислоты к заму губернатора. Кропоткинец куев, блин. Ну и это, в росгвардию "мясом" тоже порой идут люди, не обремененные багажом высокооплачиваемых навыков, в общем тоже не любители "озеров лебединых".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #4 : 13 Августа 2020, 19:39:58 »
Если человек пошел работать в Росгвардию, это еще не говорит о том, что он всецело за действующую власть. Как и если человек устроился в одну из многочисленных структур Навального, это еще не говорит, что он не "запутинец".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Лизаветка

  • Гость
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #5 : 13 Августа 2020, 19:42:55 »
Я не прочла до конца
Никогда в жизни не буду встречаться со служащим в спец силах. Аминь.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #6 : 13 Августа 2020, 19:46:57 »
Если человек пошел работать в Росгвардию, это еще не говорит о том, что он всецело за действующую власть. Как и если человек устроился в одну из многочисленных структур Навального, это еще не говорит, что он не "запутинец".
И это, кстати, тоже. Но в целом если пошел в силовые структуры, должен понимать, что тебе придется защищать страну, порядок, закон... а некоторые это все вполне ассоциируют с действующей властью.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #7 : 13 Августа 2020, 19:55:31 »
ИМХО, после событий в Беларуси многие долго будут шарахаться от полицейских, ОМОНа и прочих представителей подобных структур.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #8 : 13 Августа 2020, 19:58:03 »
ИМХО, после событий в Беларуси многие долго будут шарахаться от полицейских, ОМОНа и прочих представителей подобных структур.
Зависит от того, чем кончится. Есть ненулевая вероятность того, что те, кто избил мирных демонстрантов пойдут под суд, ну а те, кто вовремя не спрыгнул с уходящего поезда будут люстрированы. Кому-то в "Росгвардии" (которую, кстати, и создавали как армию для борьбы с собственным народом, когда дела пойдут плохо), возможно, это и прочистит мозг.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #9 : 13 Августа 2020, 20:05:25 »
Зависит от того, чем кончится. Есть ненулевая вероятность того, что те, кто избил мирных демонстрантов пойдут под суд, ну а те, кто вовремя не спрыгнул с уходящего поезда будут люстрированы. Кому-то в "Росгвардии" (которую, кстати, и создавали как армию для борьбы с собственным народом, когда дела пойдут плохо), возможно, это и прочистит мозг.
А те кто сотрудников милиции преднамеренно сбил машиной, под суд пойдут в этом случае?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 20:07:07 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #10 : 13 Августа 2020, 20:05:31 »
А какая разница, чем кончится, если у людей в памяти силовые структуры будут связаны с этим террором? Даже если проведут «чистку кадров» и уберут всех психопатов, ложечки найдутся, а осадок останется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #11 : 13 Августа 2020, 20:07:42 »
А какая разница, чем кончится, если у людей в памяти силовые структуры будут связаны с этим террором? Даже если проведут «чистку кадров» и уберут всех психопатов, ложечки найдутся, а осадок останется.
А типо до этого осадка не было, ага. Ведь все думали, что если сказать " Власть, уходи", она так возьмёт и уйдёт просто так. Задержания на митингах и применение силы... Никогда такого не было и вот опять.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #12 : 13 Августа 2020, 20:08:04 »
Все, что вам необходимо знать о взглядах ольгинцев на российских оппозиционеров.
я уточнила, не благодари


Ольгинцы давно уже стародеревенцы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #13 : 13 Августа 2020, 20:08:52 »
Если человек пошел работать в Росгвардию, это еще не говорит о том, что он всецело за действующую власть. Как и если человек устроился в одну из многочисленных структур Навального, это еще не говорит, что он не "запутинец".
Ага, а вегетарианец может работать на бойне.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #14 : 13 Августа 2020, 20:11:40 »
Зависит от того, чем кончится. Есть ненулевая вероятность того, что те, кто избил мирных демонстрантов пойдут под суд, ну а те, кто вовремя не спрыгнул с уходящего поезда будут люстрированы. Кому-то в "Росгвардии" (которую, кстати, и создавали как армию для борьбы с собственным народом, когда дела пойдут плохо), возможно, это и прочистит мозг.
А те кто сотрудников милиции преднамеренно сбил машиной, под суд пойдут в этом случае?
Это было бы разумно, чтобы независимый суд определил, превысил ли кто-то полномочия, преднамеренно ли сбивали машиной и т.п.

Mariposa

  • Гость
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #15 : 13 Августа 2020, 20:12:29 »
Историйка под события в Беларуси сочинена пригожинскими? А наш местный пригожинский ее радостно притащил.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #16 : 13 Августа 2020, 20:15:06 »
Это было бы разумно, чтобы независимый суд определил, превысил ли кто-то полномочия, преднамеренно ли сбивали машиной и т.п.
Но как вы оцениваете вероятность такого исхода? Что вот своих, борцов за свободу осудят, за то что кровавых псов режима переехали?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #17 : 13 Августа 2020, 20:21:37 »
Это было бы разумно, чтобы независимый суд определил, превысил ли кто-то полномочия, преднамеренно ли сбивали машиной и т.п.
Но как вы оцениваете вероятность такого исхода? Что вот своих, борцов за свободу осудят, за то что кровавых псов режима переехали?
Вероятность такого исхода находится в прямой зависимости от того, насколько хорошо будет (ре)организована новая судебная система. К тому же, исход событий ещё до конца не ясен, так что, какой смысл делить шкуру неубитого таракана?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #18 : 13 Августа 2020, 20:25:15 »
Ага, а вегетарианец может работать на бойне.

А че нет, если он не идейный, а этот, (как их назвать вообще, физиологический?) ну которые мяса не едят не потому что зверушек жалко, а потому что не хочется/не вкусно/организм не принимает.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #19 : 13 Августа 2020, 20:32:34 »
Ага, а вегетарианец может работать на бойне.

А че нет, если он не идейный, а этот, (как их назвать вообще, физиологический?) ну которые мяса не едят не потому что зверушек жалко, а потому что не хочется/не вкусно/организм не принимает.
Физиологический росгвардеец. Здоровье иначе не позволяет ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #20 : 13 Августа 2020, 20:34:09 »
Физиологический росгвардеец. Здоровье иначе не позволяет ;D

Психика отторгает другой тип работы  ;)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #21 : 13 Августа 2020, 20:39:23 »
В каждой шутке есть доля шутки. Я знаю людей (и не так уж и мало), которые совершенно спокойно работают в МВД или там ФСБ, и совесть их не мучает, вот они это умеют, они это и делают. Психика отторгает другой тип работы, товарища знаю 20 лет, все 20 лет он говорит "все, закончится контракт - уволюсь из ФСБ". Так и не уволился, сейчас уж, видимо, на пенсию по выслуге пойдет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #22 : 13 Августа 2020, 22:52:58 »
Цитировать
я буду избивать протестующих, что я "душитель свободы"
На кассу в Пятерочку идут для того, чтобы людев обвешивать и обсчитывать.
Уборщиками работают, чтобы себе бытовую химию в карман сливать.
В учителя идут исключительно чтоб безнаказанно над детьми глумиться.
В пожарные идут лишь те, кому запах человеческого well done как наркотик.
В паллиативных центрах работают те, которым нравится наблюдать адские муки.
Вот и в полицию/армию идут только за тем, чтоб стрелять-избивать люд простой, волки позорные!
не то, что друзья девушки, они не такие, они хорошие-честные, они блогеры, влогеры, коучи, специалисты по личностному развитию...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #23 : 13 Августа 2020, 22:59:02 »
Меня тоже в приольгинские... то есть гожинские записать забыли.

Все эти друзья и девушки, случись что лично с ними благодаря маргиналу вроде того, сразу завопят "полиция!" и будут возмущаться, отчего режим так распустил тупое быдло и не завел блокпосты на каждом углу. Они ничем не отличаются от АУЕшников - такое же инфантильное и лицемерное собрание играющих в отважных борцов с системой.

Мужика можно только поздравить с избавлением от дуры и ее пристяжи. Стражу правопорядка нужна нормальная жена, а не мамкины ливарюцинеры из соцсетей.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #24 : 13 Августа 2020, 23:18:50 »
Удивительно, что девушку это не напрягало
Кажется, такая работа кого хочешь напряжёт
Впрочем, история смешная, автору хоть 10 рублей заплатили за этот бред?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #25 : 14 Августа 2020, 08:20:04 »
*чешет в затылке*
в смысле, и где мой папа-бизнесмен? почему я работаю? где моя кислота и дегтярев ждущий, пока я к нему приду? а то он пока только под прикрытием двух грузовиков омона домой катается(
Killjoys, make some noise!

DoppelGanger

  • Гость
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #26 : 14 Августа 2020, 13:14:57 »
Цитировать
Вот и в полицию/армию идут только за тем, чтоб стрелять-избивать люд простой, волки позорные!
Даже здесь на кмп как-то была история, как тип пошёл во Французский легион, чтоб свободно убивать всяких негров в странах, где "их ("легионеров", не негров) нет"

А армия/полиция реально перепрошивает мозг так, что на гражданке человек становится каким-то "из альтернативного мира", где можно только либо выполнить приказ вышестоящего, либо приказать нижестоящим. А как это будет выполнено - ему на$рать. "Армейский способ", ага.

Работал, кстати, под руководством бывшего мента. Это был тот самый начальник, который уверен, что 9 женщин могут за месяц родить ребёнка. Всё ему вынь да положь (почти как в "9-й роте" - "найди, укради, роди") прямщас, "звони, пока не дозвонишься" (в Москву, практически монополисту в этом деле, НЕ по многоканальному телефону, больше ж мне заняться нечем), при этом каждый звонок по межгороду запиши в журнал с указанием времени, "держи на контроле", чуть ли не каждые 5-10 минут "ну что там насчёт N?", "бросай всё, сделай А", "бросай всё, включая А, сделай Б", "ой, там с В просили ускориться раз в несколько, это тоже пзц важно".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #27 : 14 Августа 2020, 13:52:11 »
Цитировать
Вот и в полицию/армию идут только за тем, чтоб стрелять-избивать люд простой, волки позорные!
Даже здесь на кмп как-то была история, как тип пошёл во Французский легион, чтоб свободно убивать всяких негров в странах, где "их ("легионеров", не негров) нет"

А армия/полиция реально перепрошивает мозг так, что на гражданке человек становится каким-то "из альтернативного мира", где можно только либо выполнить приказ вышестоящего, либо приказать нижестоящим. А как это будет выполнено - ему на$рать. "Армейский способ", ага.

Работал, кстати, под руководством бывшего мента. Это был тот самый начальник, который уверен, что 9 женщин могут за месяц родить ребёнка. Всё ему вынь да положь (почти как в "9-й роте" - "найди, укради, роди") прямщас, "звони, пока не дозвонишься" (в Москву, практически монополисту в этом деле, НЕ по многоканальному телефону, больше ж мне заняться нечем), при этом каждый звонок по межгороду запиши в журнал с указанием времени, "держи на контроле", чуть ли не каждые 5-10 минут "ну что там насчёт N?", "бросай всё, сделай А", "бросай всё, включая А, сделай Б", "ой, там с В просили ускориться раз в несколько, это тоже пзц важно".
И шо? вы действительно полагаете что среди гражданских таких нет?
А среди бывших ментов/вояк/службистов все такие?

Серьезно?
Вы в своей жизни одного "бывшего" видели? и 2 начальников?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #28 : 14 Августа 2020, 19:30:10 »
в смысле, и где мой папа-бизнесмен? почему я работаю? где моя кислота и дегтярев ждущий, пока я к нему приду? а то он пока только под прикрытием двух грузовиков омона домой катается(
Дегтярев чуть меньше месяца на посту. Чем он успел тебе так насолить?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 19:36:46 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Полный набор начинающего оппозиционера
« Ответ #29 : 14 Августа 2020, 19:36:22 »
Дегтярев чуть больше месяца на посту. Чем он успел тебе так насолить?
я хз, где он был чуть больше месяца на посту, может, на предыдущем. у нас он еще пока и месяца не пробыл.
успел насолить следующим: он не Фургал, я за него не голосовала, и нехер угрожать девушкам Хабаровска тем, что он с ними разберётся. он тут никто, и лучше ему не выкобениваться.
так че там по бате-бизнесмену? он типа где-то выдаётся, когда в оппозицию идёшь? в мфц надо заявку подавать?
Killjoys, make some noise!