Автор Тема: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!  (Прочитано 21155 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
У нашего ребенка травма шейного отдела, получил в спортивной секции. И моя до этого момента адекватная жена всерьез предлагает полечить сына у бабки. Говорит, знает хорошую бабушку, 200 км от города, живет в деревне. Надо, говорит, съездить, она над водичкой пошепчет и все будет хорошо. Спросил, откуда жене такие подробности известны. Оказывается, она и сама туда ездила, неоднократно. Еще до встречи со мной было. И когда мы беременность планировали, она там тоже была. Бабка ей делала заговор на то, чтобы ребеночек быстро получился. Жена и правда забеременела почти сразу, но это ничего не доказывает. У ребенка в комнате стоит статуэтка, я на нее внимание не обращал раньше. Оказалось, жена привезла от бабки, это от сглаза. Перед моими глазами это творилось, а я всю жизнь не замечал, с кем живу. КМП.

Пздц.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, вы, считающая, что пломбы надо обязательно менять раз в пять лет, мало чем отличаетесь от этой женщины, чтобы так однозначно делать столь глубокие умозаключения.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Лой, в той теме я ни разу не сказала слово "обязательно". Я говорила "очень вероятно, что придется менять". Остальное уже Вы додумали.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И что, раньше это не всплывало? А то, что жена куда-то ездила, она чем объяснила? 200 км в одну сторону - это часа три-четыре езды же. Плюс с бабкой поговорить. Плюс обратно столько же. Так день почти и прошел.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Лой, в той теме я ни разу не сказала слово "обязательно". Я говорила "очень вероятно, что придется менять". Остальное уже Вы додумали.

Неа. Вы сказали, что практически отсутствует вероятность, что после 5 лет пломба еще будет функциональной. И полной категоричности там не было только потому, что на первую фразу вам насовали в панамку.
Но, чесгря, лучше каждые 5 лет бегать все пломбы менять, чем по бабкам детей лечить.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, так и тут никто не говорит об обязательности. ::)

И «Вы» в переписке на форуме — дурной тон. ;) Чай, не деловó.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я сильно извиняюсь, но... в чем именно пздц?
Ездит себе жена, шепчет бабка, стоит статуетка — никакого вреда вообще.
Жена от врачей не отказывается, беременность же вели нормально.

Кстати, бабка вполне себе может и вовсе отказаться вышептывать физическую травму и отправить к врачам.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Неа. Вы сказали, что практически отсутствует вероятность, что после 5 лет пломба еще будет функциональной. И полной категоричности там не было только потому, что на первую фразу вам насовали в панамку.
Но, чесгря, лучше каждые 5 лет бегать все пломбы менять, чем по бабкам детей лечить.

Я говорила про вероятность 90 процентов. 90 - это не 100.

Грик, лично я бы не смогла жить с человеком, который на полном серьезе верит в заговоры. А если бы такое выяснилось после брака, да еще и когда ребенок есть - это жесть.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 00:07:21 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Я сильно извиняюсь, но... в чем именно пздц?
Ездит себе жена, шепчет бабка, стоит статуетка — никакого вреда вообще.
Жена от врачей не отказывается, беременность же вели нормально.

Кстати, бабка вполне себе может и вовсе отказаться вышептывать физическую травму и отправить к врачам.

"пошепчет над водичкой и все будет ок" - это, случаем, не про "зачем нам врачи"?
К тому же, она предлагает потащить травмированного ребенка на целый день куда-то к бабке. Я не очень понимаю в травматологии, но разве там не нужно держать место в покое? Долгое пребывание в неудобном положении в транспорте плюс возможная тряска плюс что еще бабка придумает - это уже не про отсутствие эффекта, это про вред.
А поездка 3 человек в далекую деревню - еще и про финансовые и временные затраты.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я вот за бабок, если они не исключают врачей, конечно. Мне эти, не буду выражаться, травматологи с хирургами трижды (!!) вправляли неправильно лопатку, ее снова выбивало и снова вправляли. А бабулька в селе вправила без боли и на 15 уже лет
Мафия - Лошадь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #10 : 14 Августа 2020, 00:18:42 »
"пошепчет над водичкой и все будет ок" - это, случаем, не про "зачем нам врачи"?
К тому же, она предлагает потащить травмированного ребенка на целый день куда-то к бабке. Я не очень понимаю в травматологии, но разве там не нужно держать место в покое?
Я вообще не вижу в истории "зачем нам врачи"
Я виду только "нужно попытаться с бабкой сначала"
Потому что это один день, попытка не пытка, ну

Про травматологию — из истории не очевидно. Вряд ли ребенок в больнице, оттуда не увезешь. При риске сдвига от шевеления/тряски надели бы воротник — это ж ребенок, ну он же не будет спокойно сидеть дома, никак

Грик, лично я бы не смогла жить с человеком, который на полном серьезе верит в заговоры.
нууу, вы лично — такой себе пример.
А вот моей матери бабка спасла парализованную руку, которая становилась только хуже от всевозможного традиционного лечения.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 00:20:49 от greek girl »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #11 : 14 Августа 2020, 00:23:13 »
Тема грозит перерасти в перепись тех, кому или чьим родственникам помогли бабки  :o
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #12 : 14 Августа 2020, 00:26:13 »
Грик, лично я бы не смогла жить с человеком, который на полном серьезе верит в заговоры.

А какая по большому разница между тем, что человек верит в заговор и тем, что человек идет в церковь молиться за исцеление? Обоим оно помогает не физически, так психологически. И у бабки даже поболе шансов, имхо, она вот она, вот водичка, вон настойка, а там пойми еще услышали тебя или нет.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #13 : 14 Августа 2020, 00:28:11 »
Для меня никакой разницы нет. Отношения с верующим - это тоже не моя тема, да и веруну вряд ли захочется иметь в женах атеистку.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #14 : 14 Августа 2020, 00:30:11 »
Грик, лично я бы не смогла жить с человеком, который на полном серьезе верит в заговоры.

А какая по большому разница между тем, что человек верит в заговор и тем, что человек идет в церковь молиться за исцеление? Обоим оно помогает не физически, так психологически. И у бабки даже поболе шансов, имхо, она вот она, вот водичка, вон настойка, а там пойми еще услышали тебя или нет.

Ну если человек идет молится, а потом к врачу - все ок. Не мое, но все живут как хотят. Если человек идет к бабке, а потом к врачу - тоже ок. Еще больше не мое, но тем не менее.

Но если человек идет к бабке или молиться и все - типа на этом уже все будет хорошо - это пздц. Не факт что у автора именно так, но реакцию "валить от человека, который на серьезных щах верит в бабок" я понимаю. Признаю свою зашоренность, мне норм.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #15 : 14 Августа 2020, 00:30:35 »
Тут просто такое дело
Есть очень много мошенников во всех сферах, связанных со здоровьем и благополучием (даже поддельные врачи, чо уж тут... в Греции задержали мошенника-онколога, это прям как в фильме "Поймай меня если сможешь" — некоторые люди обладают невероятной харизмой и умением организовывать что угодно)
Ну а есть люди, которые реально что-то знают и могут.
Как их распознать до того как — я хз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #16 : 14 Августа 2020, 00:34:01 »
Но если человек идет к бабке или молиться и все - типа на этом уже все будет хорошо - это пздц. Не факт что у автора именно так, но реакцию "валить от человека, который на серьезных щах верит в бабок" я понимаю. Признаю свою зашоренность, мне норм.

Согласна, но чисто логически - детенышу больше четырех лет всяко, жена ходила беременная, рожала, ребенка лечили/прививали/осматривали. Либо жена вполне адекватна и не отказывается от врачей, либо отказывается, а мужик все эти годы не замечал, а значит идиот и такую жену заслужил.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #17 : 14 Августа 2020, 00:36:43 »

Согласна, но чисто логически - детенышу больше четырех лет всяко, жена ходила беременная, рожала, ребенка лечили/прививали/осматривали. Либо жена вполне адекватна и не отказывается от врачей, либо отказывается, а мужик все эти годы не замечал, а значит идиот и такую жену заслужил.

В подобном ракурсе у меня знакомая есть, которая верит в бабок. Точнее, конкретную какую-то свою знарахку. К ней надо говорит идти только с важным и серьезным, а с текущим и обычным нельзя - силу просто так не тратят. Если там такие же заморочки, жена могла ходить только на "важное" - зачатие ребенка, защита ребенка, такие штуки, а обычные привики-болячки у врачей. Как только серьезная травма - опять к бабке, это ж важно.

Но это совсем вангование, чисто теория считай.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #18 : 14 Августа 2020, 00:40:52 »
я бы тоже, мягко говоря, удивилась, если бы узнала, что человек, с которым я живу, верит в бабок. но если принять это как вариант душевной самотерапии - да пусть верит, главное, чтобы к врачам не отказывалась ходить и ребенка водить.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #19 : 14 Августа 2020, 00:42:15 »
Цитировать
Но это совсем вангование, чисто теория считай.
Ну даже если так, пока никакой беды не вижу. Сходят, почитают заговоров, мамка успокоится. Спокойная мать для здоровья ребенка иногда ой как важна. Если бабка именно такая, что не ходи по ерунде, значит не разводила, та бы наоборот по каждой мелочи заставляла ходить и деньги тянула. Не думаю, что плохо сделают.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #20 : 14 Августа 2020, 03:28:26 »
меня лет в пять водили "к бабке", точнее она приходила к нам домой. я не помню точно, зачем, по-моему там была какая-то дебильная причина, типа я убегала в другую комнату, потому что меня пугала заставка компании ВИД. ну то есть, типичные детские страшилки и вот это всё. пока бабка там бомотала молитвы надо мной и водила свечкой, я лежала на трех поставленных в ряд табуретках и чувствовала неловкость и стыд за родителей. потому что как бы даже мне было понятно, что это шляпа. еще было непонятно, почему нельзя это все сделать на кровати,а надо именно на табуретках. в общем, я должна была проникнуться ритуалом, но когда меня спросили, чувствую ли я как "бес уходит" или типа того, я спросила в ответ "а они что, существуют?"
бабке это чот не понравилось, и она быстро все свернула и ушла. помогло это, разумеется, никак.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #21 : 14 Августа 2020, 03:30:31 »
чувствую ли я как "бес уходит"
она быстро все свернула и ушла
Спалилась ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #22 : 14 Августа 2020, 06:30:20 »
А мне бабки не помогли. Более того одна из этих полоумных страх сказала маме, что я была беременна девочкой и у меня был выкидыш на довольно большом сроке, когда уже живот видно. В минуты плохо настроения мама уже который год пытается мне этим клевать мозг "Ну скажи правда или нет? Я же чувствую, что правда. Скажи облегчи душу." Заканчивается это все грандиозными скандалами с моей стороны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #23 : 14 Августа 2020, 08:04:20 »
А мне бабки не помогли. Более того одна из этих полоумных страх сказала маме, что я была беременна девочкой и у меня был выкидыш на довольно большом сроке, когда уже живот видно. В минуты плохо настроения мама уже который год пытается мне этим клевать мозг "Ну скажи правда или нет? Я же чувствую, что правда. Скажи облегчи душу." Заканчивается это все грандиозными скандалами с моей стороны.
Скажите, что это правда про дочь маминой подруги.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #24 : 14 Августа 2020, 09:10:12 »
Хочет жена - так пусть едет к бабке. Не убудет (тем более если это простая деревенская бабушка, а не "экстрасенсы", которые гребут немалые деньги на таких лохах). Если только бабкой дело не ограничится и к врачу пойдет с ребенком тоже.
Сходит, успокоится, перестанет переживать, морально станет ей легче - ну и со спокойной душой без накручивания себя в поликлинику, она же будет верить, что все будет хорошо!

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #25 : 14 Августа 2020, 09:18:27 »
Порядок "сначала к бабке, потом к врачам" логически неверен. Какого хрена сначала должны мракобесие дуры тешить?
Ее "спокойствие" стоит выходного двоих людей, 7-8 часов в транспорте (вряд ли в глухую деревню новенькие автобусы ходят) и неизвестных расходов на все это развлечение.

Это даже не считая того, что, повторяю, с травмами спины и шеи не ехать к черту на кулички надо, а лежать и лечиться. Или жена думает, что куда-то переть с болями в шее - это легко и приятно? Пусть псдует к своей бабке с фотографией ребенка. Дурочка, блин.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #26 : 14 Августа 2020, 09:42:09 »
Золушка, тебе там же сказали что и 90% вероятности нет. А ты это игнорируешь.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #27 : 14 Августа 2020, 10:34:07 »
Есть очень много мошенников во всех сферах, связанных со здоровьем и благополучием (даже поддельные врачи, чо уж тут... в Греции задержали мошенника-онколога, это прям как в фильме "Поймай меня если сможешь" — некоторые люди обладают невероятной харизмой и умением организовывать что угодно)
Я правильно поняла логику? "Врачи иногда бывают мошенниками, поэтому надо поехать к тому, кто 100% является мошенником или поехавшим"? ???

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #28 : 14 Августа 2020, 11:03:36 »
А я вот за бабок, если они не исключают врачей, конечно. Мне эти, не буду выражаться, травматологи с хирургами трижды (!!) вправляли неправильно лопатку, ее снова выбивало и снова вправляли. А бабулька в селе вправила без боли и на 15 уже лет
У меня тоже такой опыт есть. Только не бабка, а дедка, но толковый... Но он скорее травник, хотя и всякими массажными техниками владеет. И врачей не исключает, в препаратах понимает и травы с ними согласует, сам из семьи врачей (мать, обучающая его, вообще психиатр). Ну шепчет на воду между делом, и что?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 11:09:15 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #29 : 14 Августа 2020, 11:11:49 »
Я правильно поняла логику? "Врачи иногда бывают мошенниками, поэтому надо поехать к тому, кто 100% является мошенником или поехавшим"? ???
эммммм нет
Вообще нет
Я такого не писала даже близко

В минуты плохо настроения мама уже который год пытается мне этим клевать мозг "Ну скажи правда или нет? Я же чувствую, что правда. Скажи облегчи душу." Заканчивается это все грандиозными скандалами с моей стороны.
сорян, но тут не бабка виновата
С таким же успехом пздануть куйню могла знакомая в поликлинике, например. И когда родитель верит родному ребенку, то это не создаст недоверия в отношениях.