Автор Тема: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!  (Прочитано 21143 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #120 : 15 Августа 2020, 21:41:57 »
Цитировать
Мол, ночами ораша и не спаша, врачи ращвели руками, а после заговора сразу спатл стала без продлем, и никакуж живность вообще не боюсь.

(орет)

Водянка мозга - это ж гидроцефалия? Небольшое нарушение не требует вмешательств. Просто некоторые врачи паникеры. Меня с простым пищевым отравлением в детстве засунули в инфекционку, где за 8 дней я успела побывать в реанимации (здравствуйте, офигенное больничное питание и строгая диета) и потеряла почти 20% своего веса.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #121 : 15 Августа 2020, 21:45:14 »
У Панчина что ли было подробное объяснение, почему безобидные, на первый взгляд, глупости могут быть опасны. Коротко - не идут они в одиночестве. Другие сорта мракобесия цепляются друг за друга.

Я не думаю, что это обязательно клиника и надо срочно разводиться.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #122 : 15 Августа 2020, 21:50:51 »
У Панчина что ли было подробное объяснение, почему безобидные, на первый взгляд, глупости могут быть опасны. Коротко - не идут они в одиночестве. Другие сорта мракобесия цепляются друг за друга.

У меня похожая теория про сексизм, эйджизм и прочие -измы. Что это говно всегда идет в комплекте, а не отдельными пакетами.
Хм, надо найти пояснение Панчина, интересно. Видимо, речь о выпуске "Мракобесие и лженаука"?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #123 : 15 Августа 2020, 22:01:13 »
Водянка мозга - это ж гидроцефалия?
Видимо, хз, что ей там померещилось.

 
Цитировать
Небольшое нарушение не требует вмешательств.
Ага, такое небольшое, что прям олигофрен и никак иначе.
Поэтому и пишу, что *банутая.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #124 : 16 Августа 2020, 08:52:07 »
Они воруют энергию из батареи вашего мобильника!
*сосет энергию из батарейки* я прост не ужинала

Щас я, добью.
А еще я могу головную боль руками снимать, во ;D
А у меня подруга кровь останавливает. А я небольшой ожог снять умею.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #125 : 16 Августа 2020, 09:14:43 »
А у меня подруга кровь останавливает. А я небольшой ожог снять умею.

А что такое "снимать ожог"? Купировать боль? Снимать воспаление/отек? Ускорять синтез соединительнотканных белков? Отматывать время назад?

И какое именно кровотечение умеет останавливать ваша подруга? От пассов руками уровень витамина К и скорость агрегации тромбоцитов, знаете, не повышаются. Или енто вариант "я буду "лечить" пару минут, за которые кровь действительно остановится"?
Если был прецедент с легочным/маточным/кишечным кровотечением или массивной кровопотерей из мышц жопы, например (сложно накладывать жгут и останавливать), то я мгновенно придержу свой мерзкий язык. Ваша подруга врач? И если нет, то почему? Такой талант пропадает.

Уж простите за скептицизм.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #126 : 16 Августа 2020, 10:31:37 »
Ну, меня ко всяким "целителям" водили трижды, один раз сделали хуже, ещё два был абсолютно нулевой эффект, но я из вежливости сказала им что "спасибо, полегчало" может из-за таких вот вежливых они до сих пор и процветают  :-\
На том постановили что просто моя энергетика сильнее чем этих "целителей" (хотя сделавший хуже был не какая-то там деревенская бабка, а аж целый настоящий шаман), потому они не помогли, и от меня отмотались и начали уже лечить нормально тоже безрезультатно, впрочем, так как время было упущено
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 10:57:33 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Recipient

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #127 : 16 Августа 2020, 11:53:11 »
эмн, в данном случае, судя по описанию истории, проблема с женой близка к клинической
алло, жена планировала беременность сразу с бабкой!
не когда "не могла долго забеременеть", не когда "врачи разводят руками", а сразу поехала
а если учесть что с возрастом все мы не становимся лучше и умнее, несложно понять опасения мужика

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #128 : 16 Августа 2020, 12:28:10 »
Вы просто не понимаете. Мир сложнее и загадочнее, чем мы думаем, а бабка видит гораздо больше, поэтому магия точно есть.
*табличище*

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #129 : 16 Августа 2020, 13:10:27 »
В старости там вообще трешак начнется, будут рептилоиды с нибиру, лемурия, и прочая наркомания.

Сразу вспомнился украинский трешак спасите нашу семью на эту тему.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #130 : 16 Августа 2020, 19:29:49 »
И чем вы это объясняете тогда?
Гадалка рассказала стандартную картину и просто у этого человека совпало — понятно.
Человека сбила машина которая может сбить с любом месте независимо от движений — понятно.

После вышептывания бабки парализованная рука полностью вернула функциональность — вы считаете, что посещение бабки абсолютно не связано. Окей, а что связано? Какое у вас есть логическое, нешарлатанское объяснение? Мне реально интересно :)
А чем *вы* объясняете эту антинаучную х-йню?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #131 : 16 Августа 2020, 19:50:43 »
Я ващет уже писала свое видение, буквально пару комментов спустя. Накуя переспрашивать?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #132 : 16 Августа 2020, 19:52:01 »
Цитировать
После вышептывания бабки парализованная рука полностью вернула функциональность — вы считаете, что посещение бабки абсолютно не связано. Окей, а что связано?
Пи*дец и эти же люди задвигают о том, что к примеру животные не умеют мстить и что любое его поведение можно описать вполне обыденными физиологическими реакциями типа стресса.
Но вот что травмированный орган с*ка такая восстановился это внизапна явно из-за бабки а вовсе не потому, что у человеческого организма есть такая функция!

Самая прэлесть еще конечно в том, что об этом спрашивают у мимокрокодилов, а не врачей, лечивших человека, например. Потрясающий вопрос из разряда "как объяснить зарождение планеты земля, если бога нет, шах и мат аметисты!"
То, что у тебя нет ответа на вопрос, не означает, что бредовый вариант ответа является верным. Вариант ответа не знаю в данном случае подходит более чем полностью и после не значит вследствие.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 20:02:17 от Yin »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #133 : 16 Августа 2020, 20:07:46 »
Самая прэлесть еще конечно в том, что об этом спрашивают у мимокрокодилов, а не врачей, лечивших человека, например.

Конечно, мы не спрашивали врачей. Зачем? Я тогда сразу и решила — подожду 20 лет и спрошу на кмпшечке. Все же так делают, ну!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #134 : 16 Августа 2020, 20:12:33 »
У врачей тоже может не быть ответа, только в отличие от бабок они не врут в этом случае.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #135 : 16 Августа 2020, 20:14:40 »
Я ващет уже писала свое видение, буквально пару комментов спустя. Накуя переспрашивать?
Ну может вы задумаетесь и поменяете мнение.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #136 : 16 Августа 2020, 20:17:03 »
Цитата: greek girl
А чем *вы* объясняете эту антинаучную х-йню?
[/quote

Другой антинаучной х-ней >_<

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #137 : 16 Августа 2020, 20:22:02 »
Про бабку парень из киноклуба рассказывал. В 17 лет получил спортивную травму колена. После двух операций ходил с тростью, потом сам. Время от времени колено начинало адски болеть с нифига. Несколько раз в году просыпался утром, искры из глаз, больничный, несколько суток на обезболе, в прямом смысле слова ревел в подушку от бессилия и боли. Обошел всех врачей, выкинул кучу денег, выпил ведро лекарств, толком причину не нашли, кивали на травму юности. И вот к 30 годам основательно заипавшись был готов молиться хоть богу хоть черту лишь бы избавиться от этих приступов. Посоветовали бабку. Пошел к бабке. Бабка яйцом по колену покатала, пошептала, яйцо в огороде похоронила. Заплатил. Поржал про себя с этого средневековья. С тех пор приступы прекратились. Врачи довольно мурлыкают мол мы же говорили, что организм восстановится и боли пройдут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #138 : 16 Августа 2020, 20:22:18 »
Мне импонирует категоричность некоторых граждан в этой теме.
Опровергнуть, слабыть, никто не может, но с пеной у рта доказывают, что ТОЧНО так не бывает. Ну не бывает, так не бывает. Чо вы до Грик докопались-то? Ей помогло, маме помогло, они обе счастливы и здоровы. Чо вам надо-то, хороняки?
Почему списать на счастливый случай чудесное исцеление можно, а на бабкины заговоры вдруг нет? А вдруг человек от бабкиного шептанья расслабился, отпустил стресс, перестал уделять этому вопросу каждую свободную секунду своего времени, и организм справился сам?
Так-то и в психологов тогда верить нельзя. А суть иногда - одна и та же. Пациент успокоился, перестал стрессовать, яснее соображает.
Хотя кому я это объясняю, это слишком сложна :-\

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #139 : 16 Августа 2020, 20:31:05 »
Цитировать
Чо вам надо-то, хороняки?
Ммм даж не знаю, может поменьше средневекового мракобесия в 2020 году когда ты сидишь и читаешь подобную дичь в чертовом интернете за компьютером?

Действительно че прикапались-то со своей логикой и здравым смыслом.
Цитировать
Почему списать на счастливый случай чудесное исцеление можно
То, что не смог описать твой врач=/="чудесное" исцеление.
А всякого рода травмы, особенно вывихи, переломы и так далее реально ска могут как со временем проходить, потому, что организм восстановился, так и наоборот боль может усиливаться например из-за постоянной нагрузки на ту же сломанную ногу+возраст и так далее. А ну епт в этом случае-то наверное сглаз и порча. Не иначе.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 20:34:11 от Yin »

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #140 : 16 Августа 2020, 20:34:34 »
Мне импонирует категоричность некоторых граждан в этой теме.
Опровергнуть, слабыть, никто не может, но с пеной у рта доказывают, что ТОЧНО так не бывает. Ну не бывает, так не бывает. Чо вы до Грик докопались-то? Ей помогло, маме помогло, они обе счастливы и здоровы. Чо вам надо-то, хороняки?
Почему списать на счастливый случай чудесное исцеление можно, а на бабкины заговоры вдруг нет? А вдруг человек от бабкиного шептанья расслабился, отпустил стресс, перестал уделять этому вопросу каждую свободную секунду своего времени, и организм справился сам?
Так-то и в психологов тогда верить нельзя. А суть иногда - одна и та же. Пациент успокоился, перестал стрессовать, яснее соображает.
Хотя кому я это объясняю, это слишком сложна :-\

Да ради бога. Но с пеной у рта защищать бабу, которая собирается потащить к бабке пацана с болью из-за травмы - это лолушки. Как и заявлять, что бабки, биоэнергетики и прочее говнище - не мошенники. Гомеопатия в виде "1 капля на 1000 л" тоже кому-то помогает. И интерфероны в таблеточках.
Но, может, сначала все же средства доказательной медицины перепробовать? Особенно там, где, повторяю, поездка хз куда может нехило навредить.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #141 : 16 Августа 2020, 20:38:09 »
Я тут подумала и стерла ответы.

но с пеной у рта доказывают, что ТОЧНО так не бывает. Ну не бывает, так не бывает.
Я тоже не понимаю.
Если они окажутся в ситуации, когда у них или их родного человека в полном расцвете сил случится подобная беда, они имеют полное право не обращаться к бабкам, я не буду заставлять, честно! :)
Почему надо меня обязательно убедить, что этого не было?
Еще и в других темах писать про "бабку из легенд грик". Типа "пасмааааатрите на эту тупуууую". Какой-то буллинг уровня детского сада.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #142 : 16 Августа 2020, 20:46:36 »
Ммм даж не знаю, может поменьше средневекового мракобесия в 2020 году когда ты сидишь и читаешь подобную дичь в чертовом интернете за компьютером?

А откуда такая уверенность, что современная наука знает и умеет все? Я напомню, что еще лет так сто назад лечились ртутью, опиумом, считали радиацию лечебной и точно так же, как сейчас считали, что наука достигла своего апогея и невозможно узнать об окружающем мире больше, чем известно. Да что там 100. В 90-тых годах аутизм считали дебютом детской шизофрении. В 2010 году гепатит в большинстве случаев считался неизлечимым и особенности вируса не давали никаких надежд на лекарство. Сейчас западная медицина охотно перенимает восточные штучки типа иглоукалывания, рейки, научно доказана польза медитации. Может и до языческой магии бабок дойдут руки исследователей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #143 : 16 Августа 2020, 20:47:50 »
сидишь и читаешь подобную дичь в чертовом интернете
Зайка, тебе показать, как браузер закрывается и отключается роутер?)

Да ради бога. Но с пеной у рта защищать бабу, которая собирается потащить к бабке пацана с болью из-за травмы - это лолушки. Как и заявлять, что бабки, биоэнергетики и прочее говнище - не мошенники. Гомеопатия в виде "1 капля на 1000 л" тоже кому-то помогает. И интерфероны в таблеточках.
Но, может, сначала все же средства доказательной медицины перепробовать? Особенно там, где, повторяю, поездка хз куда может нехило навредить.
А кто-то с пеной у рта защищает автора истории? Пока что самые агрессивно-нападающие - ты и тебе подобные вот разные. Люди. Личности.
Я уже выше там описала, чем может помочь поездка к бабке. Но это слишком сложно, все читать, я понимаю.
И еще пажалста попрошу принести из истории цитаты, где автор не обращается к врачам, а обращается исключительно к бабке-шептунье.
За сим адьес.

Я тоже не понимаю.
Если они окажутся в ситуации, когда у них или их родного человека в полном расцвете сил случится подобная беда, они имеют полное право не обращаться к бабкам, я не буду заставлять, честно! :)
Почему надо меня обязательно убедить, что этого не было?
Еще и в других темах писать про "бабку из легенд грик". Типа "пасмааааатрите на эту тупуууую". Какой-то буллинг уровня детского сада.
Ну потому что ты неправильно думаешь, так нельзя. Нужно считать вот именно так и никак иначе. А если считаешь, допускаешь мысль, что все, вот прям вообще все вокруг может несколько сложнее, чем в учебнике по физике за 7 класс - то ты мракобесина в 21 веке.

___
Так господа слюнобрызгатели, опровергать-то будем? Или как обычно?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #144 : 16 Августа 2020, 23:03:01 »
Мне импонирует категоричность некоторых граждан в этой теме.
Опровергнуть, слабыть, никто не может, но с пеной у рта доказывают, что ТОЧНО так не бывает. Ну не бывает, так не бывает. Чо вы до Грик докопались-то? Ей помогло, маме помогло, они обе счастливы и здоровы. Чо вам надо-то, хороняки?
Почему списать на счастливый случай чудесное исцеление можно, а на бабкины заговоры вдруг нет? А вдруг человек от бабкиного шептанья расслабился, отпустил стресс, перестал уделять этому вопросу каждую свободную секунду своего времени, и организм справился сам?
Так-то и в психологов тогда верить нельзя. А суть иногда - одна и та же. Пациент успокоился, перестал стрессовать, яснее соображает.
Хотя кому я это объясняю, это слишком сложна :-\
В приличных обществах на всякие бредовые идеи принято требовать доказательства, а не опровержения.
Будут описания механизмов действия и подтверждающая статистика, или хотя бы хорошая статистика - тогда можно будет к бабке ходить. Пока этого нет - мы наблюдаем магическое мышление адептов магического мышления, и ничего более близкого к истине.

А откуда такая уверенность, что современная наука знает и умеет все?
Вы что, кандидатский минимум не сдавали? Наука - единственный способ получения достоверных знаний человечеством. Наука может быть не права, но всё, что не наука - под определению бОльшая х-ня, чем наука.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 23:13:50 от Rand »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #145 : 16 Августа 2020, 23:14:17 »
Rand, фитотерапия — область доказательной медицины, но почему-то Yin позволяет себе не верить в подорожник.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #146 : 16 Августа 2020, 23:19:51 »
Вы что, кандидатский минимум не сдавали?
я пропустила момент, когда это уже стало обязательным?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #147 : 16 Августа 2020, 23:27:36 »
Цитировать
А откуда такая уверенность, что современная наука знает и умеет все?
Вашу мать! НИКТО этого не утверждал!

Вы вообще глазами читаете? То, что наука пока не имеет объяснений для чего-либо или лечения чего либо не означает что бабка Дуля из Верхних Пердей имеет все это! У врачей и ученых хотя бы совести и мозгов хватает не врать и не наживаться на подобном в отличие от, если они чего-то не могут или не знают они не будут пи*деть с три короба.

Цитировать
Rand, фитотерапия — область доказательной медицины, но почему-то Yin позволяет себе не верить в подорожник.  :'(
Действительно тварь какая - не верит в лечение переломов подорожником.

Цитировать
Зайка, тебе показать, как браузер закрывается и отключается роутер?)
Себе б лучше показал, оно тебе явно на пользу не пошло, а рептилоиды-то уже за дверью.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #148 : 16 Августа 2020, 23:35:16 »
А что непонятного в ситуациях со спасениями от рук бабок? Психогенный паралич и психогенные боли тоже существуют. Лечится любым мракобесием. Главное, чтобы ты в него поверил. Хоть всякие "живые" источники, хоть психиатр, хоть бабка, хоть поклоны у икон.

И, кстати, кто там давит за науку - хочу напомнить, что медицина не является точной наукой. Все, что мы утверждаем, как истину в медицине - не более чем совокупность частных мнений, врачебного опыта и набора доказательств, тем не менее не являющихся аксиомой.
И все, что для нас сейчас является доказанным, некогда считалось мракобесием.
А уж уровень развития психологии и психиатрии в принципе не настолько далеко ушли от эзотерики и гаданий на картах Таро, чтобы фыркать в их сторону на правах "науки".

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #149 : 16 Августа 2020, 23:39:04 »


Действительно куда научному методы основанному на доказательствах до уринотерапии.