Автор Тема: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!  (Прочитано 21328 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #30 : 14 Августа 2020, 11:27:00 »
эммммм нет
Вообще нет
Я такого не писала даже близко
То есть про мошенников вы писали только о врачах? Тогда прошу прощения.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #31 : 14 Августа 2020, 11:36:55 »
То есть про мошенников вы писали только о врачах? Тогда прошу прощения.
у вас острая фаза жопочтения :)
Я писала, что есть огромное количество всевозможных мошенников в целом в отрасли, ДАЖЕ врачи бывают ими.
Я нигде не писала не ходить к врачам, а русским по белому — поездка к бабке займет один день, в этот день к врачам не ходите, во все остальные никто не запрещает

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #32 : 14 Августа 2020, 12:04:34 »
у вас острая фаза жопочтения :)
Я писала, что есть огромное количество всевозможных мошенников в целом в отрасли, ДАЖЕ врачи бывают ими.
Я нигде не писала не ходить к врачам, а русским по белому — поездка к бабке займет один день, в этот день к врачам не ходите, во все остальные никто не запрещает

Щас позвольте мне оценить логику. Допустим, мы в цеху и нужно разработать техпроцесс по термообработке. Но мы спросим сначала не у инженера-технолога (а вдруг он вчерашний студень, тупица или мошенник), не у техника-термиста (а вдруг он ничо не знает), даже не у конструктора, который разрабатывал сам чертеж, а у уборщицы бабы Фроси. Ну, вдруг она чет знает, вреда-то не будет.

Если преобразовывать аналогию обратно, то планируется спросить не у травматолога или реабилитолога, не у опытного мануального терапевта, не у хирурга, а у какой-то бабки, которая лечит заговорами.
Может, вреда-то и не будет (если в ход пойдут только заговоры, а путь окажется комфортным и не сильно длинным), но вас не пугает ставить бабку на первое место?
Как вообще возникает эта логика - если кто-то мог не получить нормальных знаний, то доверимся для начала тому, кто не имеет их априори?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #33 : 14 Августа 2020, 12:14:30 »
у вас острая фаза жопочтения :)
Я писала, что есть огромное количество всевозможных мошенников в целом в отрасли, ДАЖЕ врачи бывают ими.
Я нигде не писала не ходить к врачам, а русским по белому — поездка к бабке займет один день, в этот день к врачам не ходите, во все остальные никто не запрещает
Да нет, в общем и целом логику я уловила. Кругом мошенники, врачи тоже бывают мошенники, поэтому поезжайте-ка в том числе к 100% мошеннику, вреда не будет.

Хаксли, но... Мануалы же тоже нифига не докмед.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #34 : 14 Августа 2020, 12:33:24 »
Во-первых, врачей там уже явно спросили, ибо они в курсе, что есть травма, что нужно лечить :)
Никто не побежал к бабке при первых признаках недомогания — пошли к врачам.

Во-вторых, к бабке пойдут не потому, что врачи глупые/тупые/им не доверяют. А потому, что лечить травму — это долгий процесс, очень долгий, может занять недели и месяцы, может включать операцию.
И если бабка может хоть что-то улучшить, даже психосоматику, то логичнее попытаться это до начала долгосрочного лечения.

Валенок, я не знаю, является ли та бабка 100% мошенником, как я уже писала, она может даже им развернуть и отправить к врачам. И если там вышептывания, а не вправления трещин или запрет на врачей, то да, вреда действительно не будет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #35 : 14 Августа 2020, 12:36:36 »
А кем, блин, является бабка? Она предлагает заведомо невыполнимую услугу за деньги или материальные блага.

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #36 : 14 Августа 2020, 12:42:35 »
Да нет, в общем и целом логику я уловила. Кругом мошенники, врачи тоже бывают мошенники, поэтому поезжайте-ка в том числе к 100% мошеннику, вреда не будет.

Хаксли, но... Мануалы же тоже нифига не докмед.

А техник-термист - не инженер. Улавливаете аналогию-то? Я теоретически признаю преимущество опытного мануальщика в некоторых ситуациях, в которых врачи где-то теряются. Но не бабки же, блин. Терапевт нашелся.

Во-вторых, к бабке пойдут не потому, что врачи глупые/тупые/им не доверяют. А потому, что лечить травму — это долгий процесс, очень долгий, может занять недели и месяцы, может включать операцию.
И если бабка может хоть что-то улучшить, даже психосоматику, то логичнее попытаться это до начала долгосрочного лечения.

Да, к бабке идут не потому, что врачи тупые, а чаще всего потому, что тупые сами.
Психосоматика у них, угу. А то, что на моменте отека и травмы тканей боль отнюдь не психосоматическая - новость? Речь не про фантомные боли кагбе.

Валенок, я не знаю, является ли та бабка 100% мошенником

Ну могу прекратить орать.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 12:46:12 от Hacksley »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #37 : 14 Августа 2020, 12:43:05 »
Ну о чем тут спорить?
Я уже написала, мою мать 20 лет назад бабка спасла от инвалидности.
Мы честно лечили парализованную руку по всем врачам долгое время, и никуя не помогло вообще ни грамма.
После бабки к руке вернулась вся функциональность (а вот ожоги от процедур остались и напоминают)

Объяснить это я не могу, но запретить вам считать это мошенничеством не имею ни возможности ни желания.
Если вы считаете, что надо было оставаться инвалидом — ну что ж, у нас с мамой было другое мнение

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #38 : 14 Августа 2020, 12:47:07 »
Цитировать
Я теоретически признаю преимущество опытного мануальщика в некоторых ситуациях, в которых врачи где-то теряются.

Что-то у меня мысль остановилась. Пару лет назад маман на ноги поставил именно мануальный терапевт. Мануальщик, да. По совместительству доктор медицинских наук. Но, выходит, он не врач? Потому что мануальщик?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #39 : 14 Августа 2020, 12:48:17 »
Что-то у меня мысль остановилась. Пару лет назад маман на ноги поставил именно мануальный терапевт. Мануальщик, да. По совместительству доктор медицинских наук. Но, выходит, он не врач? Потому что мануальщик?

Я имею в виду "даже если он не дипломированный врач". И отвечала на реплику Валенка.

Ну о чем тут спорить?
Я уже написала, мою мать 20 лет назад бабка спасла от инвалидности.
Мы честно лечили парализованную руку по всем врачам долгое время, и никуя не помогло вообще ни грамма.
После бабки к руке вернулась вся функциональность (а вот ожоги от процедур остались и напоминают)

Объяснить это я не могу, но запретить вам считать это мошенничеством не имею ни возможности ни желания.
Если вы считаете, что надо было оставаться инвалидом — ну что ж, у нас с мамой было другое мнение

Т.е. вы начали с врачей, но одобряете вариант, где начинают с бабок. Действительно, о чем спорить, если вы принимаете в расчет только свою историю, а не общую статистику.
Мошенничество тут априори. Просто по факту оказания медицинских услуг без соответствующей квалификации. А то так можно дойти до того, что сахарные таблетки и мятные спреи от рака - не мошенничество.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 12:51:52 от Hacksley »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #40 : 14 Августа 2020, 12:49:28 »
Ааа! Ясно. Я по кускам читаю, не отследила цепочку. Прошу прощения. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #41 : 14 Августа 2020, 13:02:18 »
Тема грозит перерасти в перепись тех, кому или чьим родственникам помогли бабки  :o

У моей бабушки рожа была на ноге. Вызванный участковым врачом хирург вылетел из квартиры с истошным воплем «...твою мать, я просил не вызывать меня на ЭТО» - так он рожи боялся. Скатываясь по лестнице, он кричал, что «это не лечится, будет ходить с костылями, мне очень жаль». Так мамина знакомая заговор знала, пошептала, ещё что-то сделала. Прошло за неделю как не было и не возвращалось (а рожа обостряется сезонно). У меня и контрольная группа была из двух соседок. (Тот год прям богат был на рожу) Одна два года лечилась, плюнула и поехала куда-то к бабке, а другая прям до конца только у врачей лечилась и действительно через несколько лет ходила только с костылями. Это сильно пошатнуло мою веру в окружающий мир. Он оказался страннее, чем я думала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #42 : 14 Августа 2020, 13:11:07 »
Я в детстве насмотрелась ужасов, начались кошмары, галлюцинации по ночам.
Мать могла начать долгий и печальный для 90-х поиск психологов и психотерапевтов, но перед этим отвела меня к бабке.
Ни кошмаров, ни глюков в моей жизни больше не было. У бабки на это ушло 20 минут. Даже помню процесс.
Я хз, как действовала бы официальная медицина, но вряд ли с таким же результатом.

Если что: в бабок, религию и заговоры нынче я не верю, так что фокус уже не сработает. А жаль. Дохрена болячек живут у нас в голове в первую очередь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #43 : 14 Августа 2020, 13:13:02 »
Эксперимент на 3х людях - это сильно, валидно и надежно.

Поясню мысль про мануальных терапевтов: да, они являются дипломированными специалистами, как и гомеопаты, но при этом не соответствуют критериям доказательной медицины. Доказательные неврологи хором плюются от манулов, потому что чаще результат работы мануалов либо не имеет длительного эффекта и человек доходит до доказательного врача с более запущенной болячкой, либо просто неэффективны, либо калечат человека, потому что при обследовании пропустили грыжу или опухоль. Позитивный эффект от мануалов, бабок и гомеопатов объясняется либо накопительным эффектом предыдущего нормального лечения, либо плацебо, либо невероятным везением.

И я тоже могу могу рассказать про мануалов. Пошла я неврологу с головными болями, прописали мне массаж и мануала, потому что мышцы шейно-воротниковой зоны перенапряжены из-за того, что я офисный хомячок. Сходила я к мануалу, который решил похрустеть позвоночником. И так хорошо похрустел, что после этого у меня регулярно выскакивает позвонок и его надо вправлять обратно, из-за этого начались боли в спине и головные боли напряжения.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #44 : 14 Августа 2020, 13:24:18 »
Наш рабочий мануальщик с вами бы согласился. Любил рассказывать несмешные истории про коллег, которые, не чувствуя "рабочий материал" как положено, ломали пациентам ребра и еще что похуже.
Тем не менее, очень часто "мануальная терапия" - вторая специальность невропатологов и ортопедов.
Прошлым летом, кстати, наш мануальщик поехал на "тренировочную базу" для коллег, где-то на Черном море.
Немного обучения, много бухача, обмен опытом. И там познакомился с "Дедом Морозом" - мужиком, который снимал боль в любой части тела, просто подержав ее в руках. Говорил, даже сам попробовал его массаж, хотя обычно не рискует - и это было что-то абсолютно невероятное.
Потом за ним прислали частный самолет и отбыл волшебник на работу с клиентом...
Есть все-таки хорошие спецы, есть.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 13:26:16 от Sangria »

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #45 : 14 Августа 2020, 13:48:52 »
Плюсую Золушке. Это звездец.
Правда не представляю, как это можно было не заметить. Неужели в остальном это разумный человек?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #46 : 14 Августа 2020, 14:04:01 »
И там познакомился с "Дедом Морозом" - мужиком, который снимал боль в любой части тела, просто подержав ее в руках.
Ну окей, дальше-то?
Проблема в том, что мануалка - это не лечение и не научный метод.
Даже если бы я попала к идеальному мануалу, который постоянно снимал бы мне мышечные зажимы, чем бы мне это помогло, если проблема в том, что у меня проблемы с позвоночником из-за неправильной постановки стоп?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #47 : 14 Августа 2020, 14:10:45 »
Плюсую Золушке. Это звездец.
Правда не представляю, как это можно было не заметить. Неужели в остальном это разумный человек?

Да он внимания не обращал. Жена шуршит по хозяйству, мозг не делает, регулярно дает. Не играть же в детектива и отслеживать каждое передвижение и покупку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #48 : 14 Августа 2020, 14:36:46 »
Эксперимент на 3х людях - это сильно, валидно и надежно.
ну, как минимум это инвалидирует вашу теорию о том, что они все 100% шарлатаны

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #49 : 14 Августа 2020, 14:37:38 »
О ужас, жена верит в бабок. Какой кошмар (зевнула).
1) ребёнка явно лечат и у врачей, иначе об обратном было бы упомянуто в истории
2) плацебо никто не отменял, а от «водички» на лоб вреда не будет.
У меня муж верит в нечто (я не совсем понимаю). И вот уже много лет у него болела спина. Врачи не помогли от слова совсем. Частные массажисты тоже.
 Съездил  к «деду» на неделю лечить спину.
До этого постоянно глаза тёр перед компом и растирал спину обо что угодно, купил дорогой массажёр.
50 штук, блджад.
И вот приехал он от деда.
И я замечаю, что он не трёт глаза. Не жалуется. Не пытается «размять» спину о предметы, не включает массажёр.
Ему хорошо.
Длилось полгода почти.
Плацебо? Самовнушение?
Да мне пофиг - ему помогло и ок.
 Недавно на языке какое-то пятно заболело и начало расти.
Я по врачам- говорят- травма. Какая нафиг травма- заболело не во время еды, и , главное - растёт!
И звонит дед этот - мол, буду тебя лечить. Чувствуешь?
Нихрена я не чувствую, дед, прости, не верю я в гипноз по телефону и вообще я в парикмахерской, тут шумно.
И что?
Я мучалась четыре дня. Пятно увеличилось в два раза!
И теперь, через часа 3 после звонка деда я осознаю, что боли нет!
Смотрю в зеркало- нет пятна.
Ну и отлично! Спасибо, дед) даже за внушение- сработало? Да. Остальное неважно.
Блин, как классно, что язык не болит))
Короче
Да, раздражает. Но у плацебо даже при исследовании операций на колени были охренеть какие результаты (там делали надрез, но не делали операцию).
Главное, чтобы эти все вещи не пытались заменить традиционное лечение , с таблетками и уколами. И операциями.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #50 : 14 Августа 2020, 14:47:22 »

Я говорила про вероятность 90 процентов. 90 - это не 100.
Вообще, начинали вы с довольно категоричного утверждения.

Пломбы надо менять раз в 5 лет, даже если они выглядят нормально и не выпали.
Но это, конечно, не считается, да. ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #51 : 14 Августа 2020, 15:12:20 »
ну, как минимум это инвалидирует вашу теорию о том, что они все 100% шарлатаны
Эммм. Нет. То, что человек сходил к шарлатану и ему это помогло, не доказывает, что шарлатан - не шарлатан. То, что человек сходил к гадалке и гадалка угадала будущее, не означает, что гадалки видят будущее. То, что человек попрыгал на одной ножке вокруг своей оси и его сбила машина, не означает, что прыгать на одной ножке опасно для жизни и чревато ДТП.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #52 : 14 Августа 2020, 16:24:41 »
Недавно на языке какое-то пятно заболело и начало расти.
Я по врачам- говорят- травма. Какая нафиг травма- заболело не во время еды, и , главное - растёт!
И звонит дед этот - мол, буду тебя лечить. Чувствуешь?
Нихрена я не чувствую, дед, прости, не верю я в гипноз по телефону и вообще я в парикмахерской, тут шумно.
И что?
Я мучалась четыре дня. Пятно увеличилось в два раза!
И теперь, через часа 3 после звонка деда я осознаю, что боли нет!
Смотрю в зеркало- нет пятна.
Ну и отлично! Спасибо, дед) даже за внушение- сработало? Да. Остальное неважно.
Блин, как классно, что язык не болит))
Короче
Да, раздражает. Но у плацебо даже при исследовании операций на колени были охренеть какие результаты (там делали надрез, но не делали операцию).
Главное, чтобы эти все вещи не пытались заменить традиционное лечение , с таблетками и уколами. И операциями.
А вот стоматиты да глосситы часто бывают с нервяка. Помню, как долго страдала с этого дела сотрудница, пока бегала по судам. Как только дело вышло в ее пользу - буквально через пару дней боли в языке как не бывало. А врачи до того таки "руками разводили" - мол, все в норме, пейте валерьяночку. Да вот видимо, не валерьяночку надо было, а таки да, успокоительные, но более сильные. А по такому делу и бабка, и дедка с хорошим внушением могут пойти на пользу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #53 : 14 Августа 2020, 17:54:20 »
Эммм. Нет. То, что человек сходил к шарлатану и ему это помогло, не доказывает, что шарлатан - не шарлатан. То, что человек сходил к гадалке и гадалка угадала будущее, не означает, что гадалки видят будущее. То, что человек попрыгал на одной ножке вокруг своей оси и его сбила машина, не означает, что прыгать на одной ножке опасно для жизни и чревато ДТП.
оукэй
И чем вы это объясняете тогда?
Гадалка рассказала стандартную картину и просто у этого человека совпало — понятно.
Человека сбила машина которая может сбить с любом месте независимо от движений — понятно.

После вышептывания бабки парализованная рука полностью вернула функциональность — вы считаете, что посещение бабки абсолютно не связано. Окей, а что связано? Какое у вас есть логическое, нешарлатанское объяснение? Мне реально интересно :)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #54 : 14 Августа 2020, 18:02:37 »
Грик, ну например такое, что методы врачей возымели действие не сразу, а по совпадению вскоре после посещения бабки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #55 : 14 Августа 2020, 18:07:43 »
После вышептывания бабки парализованная рука полностью вернула функциональность — вы считаете, что посещение бабки абсолютно не связано. Окей, а что связано? Какое у вас есть логическое, нешарлатанское объяснение? Мне реально интересно :)
ಠ_ಠ
Накопительный эффект лекарств и медицинских манипуляций
Плацебо
Совпадение

Мда, хотелось бы мне жить в таком магическом мире, где наложение рук работает, но тварь-наука все портит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #56 : 14 Августа 2020, 18:16:21 »
Повреждение нерва и парализованная рука
Накопительного эффекта за год было ровно ноль, а тут он хоп и накопился?

Совпадение и плацебо при параличе — это круто. Это очень круто. Это почти так же круто, как "Встань и иди!". И так же нечасто встречается, я думаю.
Аы много знаете людей, кто просто захотел и перестал быть парализованным?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #57 : 14 Августа 2020, 18:19:46 »
Ну окей, дальше-то?
Проблема в том, что мануалка - это не лечение и не научный метод.
Даже если бы я попала к идеальному мануалу, который постоянно снимал бы мне мышечные зажимы, чем бы мне это помогло, если проблема в том, что у меня проблемы с позвоночником из-за неправильной постановки стоп?
Если проблемы поправимые - это одно. Вылечился и живешь.
Но если эта проблема постоянная, остается только искать спеца, который иногда будет более-менее ставить позвоночник на место.
На всякий случай напомню, что мануалка - это еще и реабилитация после травм и заболеваний. И она таки работает.

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #58 : 14 Августа 2020, 18:20:43 »
Совпадение и плацебо при параличе — это круто. Это очень круто. Это почти так же круто, как "Встань и иди!". И так же нечасто встречается, я думаю.
Аы много знаете людей, кто просто захотел и перестал быть парализованным?

И как именно вы сами сие можете пояснить? Божественной волей? Или "таинственными тибетскими знаниями бабки"? Раз уж плацебо вас не устраивает...
Или вам в принципе не нужно пояснение, но несетесь вы это защищать впереди планеты всей?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #59 : 14 Августа 2020, 18:36:33 »
Я не могу это пояснить, но я считаю это категорией, в которой наших знаний еще недостаточно для понимания происходящих процессов.
И бабка, тоже не понимающая эти процессы, сделала что-то, что повлияло неведомым нам с ней способом
Black box такой
Но я не считаю, что бабка 100% не причем
Без нее блакбокс не запустился