Автор Тема: Ве бы ничего, да грустно  (Прочитано 41159 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #30 : 14 Августа 2020, 11:49:09 »
Актуализированное резюме могут найти, уволить и адьос спокойный поиск, привет "срочно надо хоть что-то" (я скрываю от компании, но все же). Работодатели не особенно в восторге что кандидата придётся ждать две недели от момента их решения. Индустрия небольшая, есть риск что какая-то фирма-конкурент увидит резюме и настучит своему знакомому в нашей компании.
А зачем работодателю уволнять работника просто по факту поиска им работы?
Я же вас правильно поняла?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #31 : 14 Августа 2020, 11:52:51 »
Актуализированное резюме могут найти, уволить и адьос спокойный поиск, привет "срочно надо хоть что-то" (я скрываю от компании, но все же). Работодатели не особенно в восторге что кандидата придётся ждать две недели от момента их решения. Индустрия небольшая, есть риск что какая-то фирма-конкурент увидит резюме и настучит своему знакомому в нашей компании.
А зачем работодателю уволнять работника просто по факту поиска им работы?
Я же вас правильно поняла?

А это у нашего работодателя надо спрашивать. Одного парня из нашего отдела именно так уволили - он отправил отклик на вакансию, hr там знал нашего директора, позвонил ему и настучал - а у вас работник уходит - директор уволил чувака одним днем.
Это не единственная ситуация в компании, но конкретно ей я была свидетелем.

На предыдущей работе я когда ещё не хотела искать работу, сделала резюме для подработки на вечер типа копирайтер (там все указано было). Там начальница увидела и сказала либо снимать резюме, либо меня увольняют.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #32 : 14 Августа 2020, 11:53:31 »
Лой, касательно "мы же чай пили" у меня ровно тоже отношение, что и к возмущеням по поводу резюме.
Выкладывать нормально, спросить работника, ищет ли он другую работу также нормально. :)

Ага. Это тем паче выше моего понимания.

Цитировать
Хм... убрать резюме нормально, но разве обязательно?

Рыжая ведьма, нет, не обязательно, полагаю. Но нормально, как и не убирать. Равно как нормально поинтересоваться у работника, в чем, собственно, дело. Дело — даже не проблема — яйца выеденного не стоит, а ТС, как истая женщина, из ниhuя устроила страдания. Ну да тут тот случай, когда и повода не надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #33 : 14 Августа 2020, 11:53:39 »
Вообще я от многих слышала, что они, даже не находясь в поиске работы, периодически мониторят рынок труда, ходят на собеседования. Просто чтобы представлять себе свои перспективы в случае чего, понимать, достаточно ли ценят на имеющемся месте, не стоит ли попросить поднять зарплату, есть ли перспективы повышения с ростом квалификации и т.п. Вполне адекватно, по-моему. Странно ожидать от наемного работника, что он, найдя работу однажды, будет на ней сидеть, даже не смотря никуда больше. Особенно, если это ценный специалист и амбициозный человек.

Это нормально со стороны работника, но со стороны работодателя это может означать, что он тебя уже не считает частью команды, т.е. какие-то вкусные проекты уйдут другому, доверие, какой-то класс задач. Я прекрасно понимаю обе стороны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #34 : 14 Августа 2020, 11:54:50 »

А как HR нашла ваше резюме тогда? В рассылки оно вряд ли попадало. Искала специалистов аналогичных вам? Может замену вам смотрела?
Я думаю, она искала по опыту работы, навыкам, может, по прошлым местам работы. Например, по должности "инженер-проектировщик", "электроснабжение", и еще чего-то там. Это же все указано в опыте работы.
А может, есть указание мониторить сотрудников  по ФИО, я уж не знаю.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Avoshre

  • Гость
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #35 : 14 Августа 2020, 12:00:26 »
Вообще я от многих слышала, что они, даже не находясь в поиске работы, периодически мониторят рынок труда, ходят на собеседования. Просто чтобы представлять себе свои перспективы в случае чего, понимать, достаточно ли ценят на имеющемся месте, не стоит ли попросить поднять зарплату, есть ли перспективы повышения с ростом квалификации и т.п. Вполне адекватно, по-моему.
Я тоже так делаю. Пару раз в год хожу на собеседования, смотрю как построены процессы в других компаниях, убеждаюсь что у меня на работе всё отлично и успокаиваюсь. Бывает, что и до собеседований не дохожу, хватает прескрина с рекрутерами.

Правда, резюме на сайтах не публикую. Или откликаюсь через сайт компании напрямую, или рекрутеры мне сами пишут в LinkedIn.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #36 : 14 Августа 2020, 12:06:54 »
Мне как соискателю очень не хватает опции, как в борделе - а можно всех посмотреть? А то размещаешь резюме и полгода названивают от спамеров до топовых компаний, а ты уже сидишь в каком-нить унылом ЗАО.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #37 : 14 Августа 2020, 12:22:56 »
Цитировать
Странно ожидать от наемного работника, что он, найдя работу однажды, будет на ней сидеть, даже не смотря никуда больше. Особенно, если это ценный специалист и амбициозный человек.
Я прям представляю себе ситуацию: смотришь ты такой, а в комапнии открыта вакансия на твое место. Я ты как бы знаешь, что задач для второго человека нет. Приходишь такой к работодателю, спрашиваешь- чо за нах? А он тебе типа, не переживай, мы просто мониторим рынок, смотрим, может, есть сотрудники с большим опытом за те же деньги.
И ты такой тип, ок, это рынок, имеют право, идешь такой обратно к задачам своим и не начинаешь искать тылы, если вдруг найдут кого то поп*же за те же деньги  ;D

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #38 : 14 Августа 2020, 12:29:51 »
aqua, это незаконно.
Т.е. вакансию открыть можно, а уволить тебя по причине того что нашли лучше - нельзя.
Я в курсе. Но в этой ситуации же я не дошла до увольнения сотрудика- как и Рыбу никто не уволил.
Это именно состояние подвешенности.

По идее, найти способов уволить не сильно сложно, особенно если человек не готов бодаться и судиться. Задергают и предложат по собственному уйти. Или начнут докапываться до мелочей и пугать выговорами.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 12:37:31 от aqua.tacet »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #39 : 14 Августа 2020, 12:38:10 »
Сижу вот примеряю ситуацию.
Работаю с мужем, причем я рулю. Вот прям представляю, как он пишет возмущения на форумы, что я ее ночью три раза удовлетворил, а она, сворлочь такая, утром за косяки наругала. Или наоборот - он тут в расчетах косякнул, останется без ужина. Крайне, крайне скучно живем без таких приколов, эх.  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #40 : 14 Августа 2020, 12:44:55 »
Когда я искала работу, у меня резюме висели везде. Даже не вспомню где.
Когда я начинала искать в этом году - всплыло мое же резюме с апдейтом шестилетней давности. Я даже не помню, чтобы на этом сайте регистрировалась, а на тебе. Ни одного звонка за годы.

И вот сейчас: прошло недели две после последнего обновления резюме - ни одного звонка. Все ищут сотрудников по "свежим" следам, а твое резюме плавно пропадает в анналах истории.

Впервые вообще слышу, что его нужно закрывать.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #41 : 14 Августа 2020, 12:48:16 »
Некоторые люди специально выставляют свое резюме, чтобы начальство заметило, заволновалось, и повысило зарплату :) Может, кадровик помочь хотела  ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #42 : 14 Августа 2020, 12:51:06 »
Некоторые люди специально выставляют свое резюме, чтобы начальство заметило, заволновалось, и повысило зарплату :) Может, кадровик помочь хотела  ::)

Очень может быть, судя по звонку от начальства в духе «Зяма, ты шо, на меня обиделся?!!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #43 : 14 Августа 2020, 13:12:49 »
aqua, похоже вы также путаете рабочее и личное, больше мне вам ответить нечего.
Все ищут себе получше, и в плане работы и в плане бизнеса. Заиметь себе сотрудника лучше за те же деньги это абсолютно рабочее желание.
Где здесь путаница личного и рабочего?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #44 : 14 Августа 2020, 13:46:43 »
Это незаконное желание. Незаконные действия в отношении человека выходят за рамки рабочих отношений.
Желание законное.
методы нет ;)

А вообще я не понимаю стонов в адрес бедного работодателя в подвешанном состоянии.

Он всегда в подвешанном. Вот придут ко мне завтра и предложат зарплату в два раза выше/переезд в ту страну куда хочу/безумно интересные задачи/подставить нужное и я уйду. Вывешивать для этого резюме не надо.
Если я готова уйти на з/п плюс 5 тысяч я уйду так или иначе.

ну и да я всегда могу уйти в течении 2 недель. Работодатель не может освободить место когда ему удобно.

И дело даже не в незаконности. Ну начнет он меня выживать, а я рогом упрусь. И проработаю еще полгода.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 13:27:47 от Актриска »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #45 : 14 Августа 2020, 14:32:36 »
Это не стоны в адрес бедного работодателя, ни в коем случае.
Просто зеркалочка.
Некомфортно и напряжно иметь дело с человеком, который всё время смотрит на сторону.

Можно делать всё, что угодно- постоянно находиться в поиске работы или выживать сотрудника, не нарушая закон. Вопрос в том, как к этому будут относиться.
Дофига умных, которые на собеседовании говорят- меня сейчас в компании всё устраивает, мне нравится, но я просто хожу и смотрю, вдруг где то слаще, и сразу предупреждаю работодателя, что я перманентно в поиске. А потом спрашивают- а почему меня не взяли?

При этом, у нас в компании такого нет, что мы берем на работу только тех, кто по 5 лет на одном месте работает)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #46 : 14 Августа 2020, 14:39:17 »
Бооооже
Что я тут прочитала 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Кому какое дело вообще до резюме, которое не обновлялось фиг знает сколько времени

В IT, как я понимаю, народ только так ходит по собесам, чтобы быть в тонусе и рынок мониторить

aqua, вы не из российского гос предприятия, случаем? Что-нить типа оборонки или атомной отрасли?
Прям вот повеяло

Innot плюсы не лезут
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #47 : 14 Августа 2020, 15:07:22 »
Менять работу нормально, выживать сотрудника - нет. Не может быть никаких зеркалочек. Во-первых, потому, что ТК их не позволяет, во-вторых, это НЕ отношения двух людей, это отношения работника и компании, как правило, и строятся такие отношения на основании трудового договора, который опять же исключает зеркалочки. Поэтому все стенания о бедном оскорблением работодателе - это что-то крестьянско-мазохистское в голове.
Видимо, мне не удается корректно донести свою мысль.
Попробую по другому.

Я отношусь к этому так же, как к декрету. По закону все имеют право на декрет. Но, одно дело, когда сотрудник пришел, принес компании пользу, ушел в декрет, вернулся и продолжил работу. Или не продолжил. Здесь нет желания на*бать работодателя.
Когда сотрудник приходит уже беременный, с очевидным желанием просто занять место ради декретных- он тоже имеет право, всё по закону.

Но, лично у меня отношение к такому сотруднику будет не очень. Как и у многих других.
Отношения- рабочие, отношение к рабочим отношениям- мое личное.

Мне в принципе неприятно такое, скажем, отношение на пох*й. Я не считаю работу священной коровой, ради которой надо положить жизнь, целовать работодателю ноги и всякое такое. Я за нормальные человеческие отношения и на рабочем месте тоже.

Подставлять людей, просто потому что право имеешь- такая позиция мне не близка. На тебя потратили время и силы (на обучение и адаптацию), а ты в ответ не скрываешь, что на х*ю всех вертел. Причем, хреново при этом может быть не только работодателю, но и коллегам, на которых свалится доп. нагрузка, пока будут искать нового сотрудника и вводить его в курс дела.

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #48 : 14 Августа 2020, 15:09:22 »
Я прям представляю себе ситуацию: смотришь ты такой, а в комапнии открыта вакансия на твое место. Я ты как бы знаешь, что задач для второго человека нет. Приходишь такой к работодателю, спрашиваешь- чо за нах? А он тебе типа, не переживай, мы просто мониторим рынок, смотрим, может, есть сотрудники с большим опытом за те же деньги.
И ты такой тип, ок, это рынок, имеют право, идешь такой обратно к задачам своим и не начинаешь искать тылы, если вдруг найдут кого то поп*же за те же деньги  ;D
А такой случай был, с междунгародной компанией. Я нашла вакансию, и звоню знакомому, мол есть такая ваканстя у вас, а что стало с предыдущим, а какие там подводные камни? Он говорит, хм, но на этой вакансии уже год работает Артем, он рядосм сидит, пришли ссылку... оппа, так там и  вакансия на мою должность...

Он кстати остался и работает до сих пор. Реально то ли мониторинг рынка был, то ли им показали что-то
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 13:29:03 от Актриска »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #49 : 14 Августа 2020, 15:17:17 »
Кому какое дело вообще до резюме, которое не обновлялось фиг знает сколько времени

Мне пару недель назад позвонили и сказали "ой, у нас тут ваше резюме десятилетней давности, а вы еще этим занимаетесь, или уже переквалифицировались? а расскажите о вашем опыте за эти лет десять, а то ведь нам кто попало не нужен"
IT, Нижний Новгород.
Я так удивилась, что даже сходила на собеседование к ним, но предчувствия меня не обманули, и они оказались так себе
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Red_moon

  • Гость
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #50 : 14 Августа 2020, 15:23:58 »
Иннот, не понимаю почему ты так разнервничалась. Я тупо не вижу причины. Никто не никуда никого не привязывает цепями. И все имеют на все право. И кофе с зефирками не гарантия того, что человек не будет выполнять трудовые обязанности по кадрам.
И регистрация на  сайте знакомств не гарантия того, что несвободный человек хочет сменить пару.
Если захотят уволить - создадут невыносимую атмосферу. Но не нервничай так, блин.

Red_moon

  • Гость
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #51 : 14 Августа 2020, 15:30:46 »
На все. Ну не злись так, а?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #52 : 14 Августа 2020, 15:58:37 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #53 : 14 Августа 2020, 17:00:02 »
Цитировать
Да, Аква, когда ты меняешь работу, ты всех подставляешь, так что не будь эгоисткой и сиди на одном месте на пенсии.
Я разве где то говорила о смене работы вообще?
Может быть, вы кусочки текста в моих сообщениях пропускаете?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #54 : 14 Августа 2020, 18:34:42 »
Вот прям поражает, что работодатели и им сочувствующие тааааак удивляются и негодуют, когда оказывается, что работники - живые люди со своими интересами. Ищут более выгодные условия, уходят в декрет, когда в голову взбредет, болеют ещё! Вот зачем работодателю эти все проблемы? Работник должен работать, причём на тех условиях, на которых его взяли. А то ишшш, предложили +20% к зарплате и работник сбежал. А если не сбежал, потому что в вашей фирме условия лучше, то надо уволить, а то вдруг потом таки сбежит.
Тут писали, что, мол, не надёжный человек, не стоит давать ему интересный проект. Но немного не учитывают, что если давать интересные проекты хорошим работникам и платить им, то они и не сбегут. И наоборот.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #55 : 14 Августа 2020, 19:14:22 »
Тут писали, что, мол, не надёжный человек, не стоит давать ему интересный проект. Но немного не учитывают, что если давать интересные проекты хорошим работникам и платить им, то они и не сбегут. И наоборот.

От хорошей жены не уходят?  ;D
Я не особо верю в походы по собеседованиям, чтобы себя показать, посмотреть что творится в отрасли и все, что тут писали. Ведь если подвернется, что-то стоящее, то работник тут же свалит. Две недели отработал и адиос, а шефу и коллегам возможно придется очень долго разгребать последствия. Вполне логично, что сайты с работой отслеживаются, чтобы заранее знать, кто уже намылил лыжи в теплые края подстелить соломки присматривая замену.
Думаю, если работник найдет вакансию на свое место с отмашкой от начальства "да ты не ссы, я так, рынок просматриваю, интересуюсь квалификацией соискателей, может кто согласен твою работу делать лучше и дешевле", то ор будет выше гор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #56 : 14 Августа 2020, 19:34:43 »
Конечно свалит, если предложение выгодное. Ну так работник клятву верности и не давал. Это неизбежность, когда-нибудь какой-то работник свалит. А может сломает ногу и будет в больничке лежать. Бизнес - дело такое, рискованное.
Если бы у меня была возможность каждые 2 года менять работу с повышением зп и неухудшение условий, я бы так и делала. А вот работодатель может давать плюшки, чтобы люди не сбегали при первом удобном случае - отгулы, гибкий рабочий день, нормальные отношения в коллективе.
С той работы, которая у меня сейчас, мне надо прям намного больше зп предложить, чтобы я ушла.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 19:40:09 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #57 : 14 Августа 2020, 19:45:57 »
Вообще да, работадателю независимо от того висит резюмеха или нет, стоит держать нюх на ветру, т.к. среди горизонтальный рост зарплаты отличная штука. Раз в год-полтора переходишь в другую компанию на аналогичную должность с весомой прибавкой к зп. Так сказать наценка за опыт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #58 : 14 Августа 2020, 19:55:07 »
А вот надо повышать зп сотрудникам, тогда они и не будут сбегать. Работала я в одной крупной организации. Отношение скотское, зп не повышают никому и никогда. И огромная текучка кадров. Ну утекла и я, штош. Я знала, что там ад и Израиль, но нужна была работа срочно. А как повернулся вариант, так и свалила.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #59 : 14 Августа 2020, 20:30:11 »
Эйчары здорового человека отслеживают выложенные резюме не для того, чтоб уволить, а чтоб выявить, чем человек недоволен, решить по возможности проблему и удержать. Ну или заблаговременно начать искать замену, если удерживать не хотят или не могут.

В некоторых компаниях эйчары обязаны на регулярной основе предоставлять отчёты по найденным в открытом доступе резюме сотрудников. И частенько их ещё перепроверяет СБ, и если списки от СБ и эйчаров не совпадают, то эйчары получают по шапке.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.