Автор Тема: Ве бы ничего, да грустно  (Прочитано 41123 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #60 : 14 Августа 2020, 20:47:33 »
Подставлять людей, просто потому что право имеешь- такая позиция мне не близка. На тебя потратили время и силы (на обучение и адаптацию), а ты в ответ не скрываешь, что на х*ю всех вертел. Причем, хреново при этом может быть не только работодателю, но и коллегам, на которых свалится доп. нагрузка, пока будут искать нового сотрудника и вводить его в курс дела.

Это вы о чём? Кто подставляет людей?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #61 : 14 Августа 2020, 21:08:48 »
От хорошей жены не уходят?  ;D
Я не особо верю в походы по собеседованиям, чтобы себя показать, посмотреть что творится в отрасли и все, что тут писали. Ведь если подвернется, что-то стоящее, то работник тут же свалит.
Так о том и пишут — если условия на нынешней работе будут отличными, то работник не свалит "тут же". Потому что сложно найти что-то значительно лучше плюс человек будет делить обещания и думать "а если что пойдет не так???"
С отличного места работы решиться уйти нелегко.

А в целом — работники вообще не рабы, и даже самого забитого никогда не ищущего работу могут переманить те же друзья/бывшие коллеги и он тоже свалит. Это жизнь.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #62 : 14 Августа 2020, 21:20:35 »
Тоже непониме, почему это держать резюме, и даже его регулярно обновлять - "пакость". Кормить надо лучше, они и не улетят. Тут не армия и не монастырь, а отношения "мой труд - ваши деньги и плюшки". Рабовладение давно отменили, але.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #63 : 14 Августа 2020, 21:22:35 »
Ну так и поотслеживать это резюме и прямо спросить у сотрудника о планах - тоже ни разу не пакость. Каждый хочет обезопасить свою жопку. И если это в рамках ук и тк, да на здоровье
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #64 : 14 Августа 2020, 21:37:01 »
Так спросить лучше в личной беседе. Или если уж начальство начало расспрашивать, то не с негативной ноткой "да так ты смеешь резюме выставлять".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #65 : 14 Августа 2020, 21:40:55 »
По второму кругу пошли - если у кадровика указ сообщать о таких случаях директору, она должна сообщать директору, а не общаться за зефиркой. За чаем пусть сериалы и мужиков обсуждают
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #66 : 14 Августа 2020, 21:57:43 »
Вот кстати такое интересное наблюдение за природой: С тех пор, как я не только открыто повесила свое резюме, но и стала его регулярно обновлять - премии приятственно выросли. Прям магия.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #67 : 15 Августа 2020, 00:02:50 »
Кстати говоря, это работает в обе стороны.
Одной из причин ухода со старой работы стала вакансия от нашей фирмы на такую же должность, но на другом подразделении, в центре столицы (а мы в пригороде, но с загрузкой в 5 раз больше), со ставкой выше, чем платили мне.
Я поскрипела зубами, но окончательно меня бомбануло, когда новенькую барышню на новенькую зарплатку прислали ко мне стажироваться, мол, я это делаю лучше всех.

Сделала ценный, но запоздалый вывод, что рынок таки надо мониторить, и не засиживаться, если более 30-40% работодателей предлагают условия лучше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #68 : 15 Августа 2020, 00:13:01 »
Собственно, что и следовало доказать: эйчар повела себя совершенно адекватно своим должностным обязанностям, но ТС решила, что «от недоверия я к ней». В случае с ТС я абсолютно не удивлена — что ни тема, то пир духа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #69 : 15 Августа 2020, 01:11:34 »
Я не особо верю в походы по собеседованиям, чтобы себя показать, посмотреть что творится в отрасли и все, что тут писали. Ведь если подвернется, что-то стоящее, то работник тут же свалит.

Ага, только что-то стоящее может год или два не подворачиваться. И что тогда? Отдел будет сидеть как на иголках в ожидании, когда Вася Пупкин свалит? Или превентивно его увольнять?

Две недели отработал и адиос, а шефу и коллегам возможно придется очень долго разгребать последствия.

То есть уходить нельзя? Надо ждать, пока фирма разорится или уволят?

Вполне логично, что сайты с работой отслеживаются, чтобы заранее знать, кто уже намылил лыжи в теплые края подстелить соломки присматривая замену.

Ну пусть отслеживаются. Только истерить при этом не надо.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15684
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #70 : 15 Августа 2020, 11:21:30 »
*достает зеркало*
А как кадровик вообще наткнулась на это резюме? Она что, искала новых сотрудников? Зачем, если уже есть ТС? Неееет, непорядочно. Очень ненадежная компания! Найдут человека, согласного на зарплату на пять тыщ меньше, и уволят ТС.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1531
  • Карма: +397/-28
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #71 : 15 Августа 2020, 12:32:56 »
Цитировать
Это вы о чём? Кто подставляет людей?
Тот, кто перманентно находится в поиске работы и готов свалить в любой момент.

Цитировать
Так о том и пишут — если условия на нынешней работе будут отличными, то работник не свалит "тут же". Потому что сложно найти что-то значительно лучше плюс человек будет делить обещания и думать "а если что пойдет не так???"

Вообще не факт. Есть определенный тип сотрудников, которые всегда в поиске.
Приходит такой на собеседование, спрашиваешь- а почему ищете работу? Я всегда ищу, рассматриваю все предложения, хожу на собеседования всегда, когда зовут.
Что то не устраивает на текущем месте? ЗП, задачи, нет роста, что то ещё? Нет, всё устраивает, но всегда есть где лучше.
Хорошо, есть ли у вас представление о том, какая должна быть работа, чтобы вы остановились в поисках и не рассматривали другие предложения в течение года- двух? Нет, какая бы ни была замечательная работа, я всегда буду рассматривать альтернативы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #72 : 15 Августа 2020, 19:43:03 »
Тот, кто перманентно находится в поиске работы и готов свалить в любой момент.

А как же две недели отработки? Откуда вы взяли "в любой момент"? В любом случае будет две недели, чтобы передать дела.
А вы считаете порядочным посматривать вакансии с какой периодичностью?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #73 : 15 Августа 2020, 19:59:11 »
Цитировать
А получается, вчера ко мне с зефиром чаевничать - вегодня упс, узнаю, что вчера же сказала директору. Хоть бы выяснила сначала, что да как.
Хз как можно было доработаться до начальника пусть даже среднего звена и не усвоить, что коллеги тебе не друзья и никогда ими не будут. Поэтому погоду обсуждать с ними можно, а личное - никогда. И поэтому же все эти милые беседы за чашкой кофе это просто социальные почесывания, которые ничего не значат.

Цитировать
Приходит такой на собеседование, спрашиваешь- а почему ищете работу? Я всегда ищу, рассматриваю все предложения, хожу на собеседования всегда, когда зовут.
Что то не устраивает на текущем месте? ЗП, задачи, нет роста, что то ещё? Нет, всё устраивает, но всегда есть где лучше.
Мл* это же классический hr или начальник, он хочет себе целеустремленных и развивающихся c горящими глазами, но у него будет гореть пердак, когда он узнает, что этот вечно развивающийся не готов гнить в его несомненно прекрасной шараге, где ничего не меняется, годами  ;D
Да и какой смысл говорить о том, что тебя не устраивает зарплата? Она не устраивает абсолютно подавляющее большинство людей и не важно, 10 или 100 тысяч тебе платят, а платить больше нынешнему руководству тебе смысла не имеет, поэтому вопрос заранее тупой и провальный.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 20:06:19 от Yin »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1531
  • Карма: +397/-28
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #74 : 16 Августа 2020, 11:43:45 »
Цитировать
Мл* это же классический hr или начальник, он хочет себе целеустремленных и развивающихся c горящими глазами, но у него будет гореть пердак, когда он узнает, что этот вечно развивающийся не готов гнить в его несомненно прекрасной шараге, где ничего не меняется, годами  ;D
Не совсем понимаю, что плохого в таком отношении, и почему сразу шарага?

Работодатель хочет себе сотрудника, который будет выполнять работу, приносить прибыль компании и за это получать деньги. Если это не низкоквалифицированный труд, то в любом случае нужно время на вхождение в обязанности, и сотрудник не может начать выполнять работу сразу в полном объеме и на сто процентов качественно. Но при этом зп он получает как человек, который уже своей деятельностью приносит компании пользу.

Ровно так же и сотрудник хочет работать в хорошей компании, а не в шараге. В том числе в компании, которая развивается за счет горящих и инициативных, а не в той, где "ничего не меняется годами".

Почему желания одного это нормально и хорошо, а желания второго это какой то зашквар?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #75 : 16 Августа 2020, 17:13:45 »
коллеги тебе не друзья и никогда ими не будут
Окуеть.
Это великомудрствование от создателей "не бывает дружбы между мужчинами и женщинами"? :-\

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #76 : 16 Августа 2020, 17:24:41 »
Ну вообще-то это правда. Если отношения сохранились, когда работа уже осталась в прошлом - да, наверно это дружба, а пока вместе работаете - не надо путать, опасно это и вредно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #77 : 16 Августа 2020, 17:30:41 »
Ну вообще-то это правда.
Ну раз вы так говорите, наверное, так и есть :'(
Пойду друзьям об этом расскажу ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #78 : 16 Августа 2020, 17:52:00 »
Я тож за то, что коллеги не друзяшки. Хотя с одной из своих ранних работ сохранила очень много дружеских отношений.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #79 : 16 Августа 2020, 17:56:32 »
Цитировать
Не совсем понимаю, что плохого в таком отношении
Оно и видно. ;D И это несмотря на то, что ответ и так был написан.

Цитировать
Окуеть.
Это великомудрствование от создателей "не бывает дружбы между мужчинами и женщинами"?
Ее и не бывает. Вы никогда не будете мужчине рассказывать все то, что рассказываете подруге, кто бы тут не заливал обратное и никогда не можете быть уверены, что у него нет мыслей вас трахнуть, если случай подвернется.

Случайно встретить того, кто может стать другом на работе можно конечно. Но это будет лишь исключением из правил. Да и слово друг в его нормальном смысле не означает мы с люськой чаек попиваем раз в неделю, а потому она меня сдает с потрахами шефу. Что только доказывает мои слова. Абсолютное же большинство всегда будет ограничиваться поверхностным общением, приятельство - не дружба и при смене работы оно сходит на нет или на минимум.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 18:00:49 от Yin »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #80 : 16 Августа 2020, 18:08:17 »
Накуй так лайф :'(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44330
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #81 : 16 Августа 2020, 18:50:02 »
Ее и не бывает. Вы никогда не будете мужчине рассказывать все то, что рассказываете подруге, кто бы тут не заливал обратное и никогда не можете быть уверены, что у него нет мыслей вас трахнуть, если случай подвернется.
Чой-та? Если у вас так, не скидывайте своих крокодильчиков на окружающих. Кстати, откуда у вас уверенность, что подруга не хочет вас трахнуть? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #82 : 16 Августа 2020, 18:53:36 »
Цитировать
Ее и не бывает. Вы никогда не будете мужчине рассказывать все то, что рассказываете подруге, кто бы тут не заливал обратное и никогда не можете быть уверены, что у него нет мыслей вас трахнуть, если случай подвернется.

Yin, если к вам не прижимаются в метро... ну, вы поняли.  ;D И я всегда уверена, что меня все хотят трахнуть. Даже вы.  ;D Трахнуть-то можно захотеть и таки трахнуть вообще кого угодно. Хоть друга, хоть незнакомца в купе. Это работает вне зависимости от наличия или отсутствия каких бы то ни было отношений. Иная плоскость.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #83 : 16 Августа 2020, 19:20:28 »
Конечно работает, ведь люди так любят врать сами себе.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #84 : 16 Августа 2020, 19:25:05 »
В том, что друзья которые "просто трахаются" это друзья.
Не друзья это, это любовники.
Любить любовника не обязательно, естессна, но отношения уже будет иными, кто бы и что бы тут не загонял.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44330
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #85 : 16 Августа 2020, 19:28:24 »
В том, что друзья которые "просто трахаются" это друзья.
Не друзья это, это любовники.
Любить любовника не обязательно, естессна, но отношения уже будет иными, кто бы и что бы тут не загонял.
Извините, а вы не пробовали с мужчинами общаться без секса?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #86 : 16 Августа 2020, 19:29:58 »
Ее и не бывает. Вы никогда не будете мужчине рассказывать все то, что рассказываете подруге, кто бы тут не заливал обратное и никогда не можете быть уверены, что у него нет мыслей вас трахнуть, если случай подвернется.

Как в вашу схему вписываются бисексуальные люди? У них вообще не может быть друзей?
И как вы можете быть уверены, что у подруги нет мыслей вас трахнуть? В таком нельзя быть уверенным ни с кем, кроме разве что близких родственников
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 19:31:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #87 : 16 Августа 2020, 19:36:48 »
Цитировать
Извините, а вы не пробовали с мужчинами общаться без секса?
А вы не пробовали не ванговать и не экстраполировать свой опыт на всех превратно поняв смысл вышесказанного?

Абсолютное большинство мужиков после подросткового периода которые тебе типа 'друзья' будут не прочь тебя же трахнуть при случае. Я х*й знает, насколько надо отрицать реальность, чтобы отрицать этот факт. Для меня такой человек другом уже не является, когда вместе или вместо дружеского общения всегда будет витать подобный вопрос, причем, только с их стороны. Больше или меньше чем друг станет любовник в таком случае это уже довольно неинтересный вопрос в данном контексте.

Цитировать
И как вы можете быть уверены, что у подруги нет мыслей вас трахнуть?
Ну я х*й знает, может быть потому, что в отличие от того же интернета где каждый второй из лгбт+ в реальности процент всех людей входящих в эту группу ничтожно мал и яойные утехи практичекси невероятны.

Цитировать
Как в вашу схему вписываются бисексуальные люди?
1% в нее никак не вписывается потому что это процент ничтожно мал для любой схемы или статистики.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44330
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #88 : 16 Августа 2020, 19:38:57 »
Видимо, мои друзья мужского полу достаточно умны, чтобы понимать, что подкатывать ко мне йайки бессмысленно. Или просто не хотят меня ;D Но разумеется, они существуют только в параллельном сказочном мире.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Ве бы ничего, да грустно
« Ответ #89 : 16 Августа 2020, 20:13:10 »
Ее и не бывает. Вы никогда не будете мужчине рассказывать все то, что рассказываете подруге, кто бы тут не заливал обратное и никогда не можете быть уверены, что у него нет мыслей вас трахнуть, если случай подвернется.

Как в вашу схему вписываются бисексуальные люди? У них вообще не может быть друзей?
И как вы можете быть уверены, что у подруги нет мыслей вас трахнуть? В таком нельзя быть уверенным ни с кем, кроме разве что близких родственников
Чой-та?
Откуда уверенность в близких родственниках? Еще с греческих мифов известно все про отношения отцов и детей, а уж сиблинги....