Автор Тема: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?  (Прочитано 6239 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« : 14 Августа 2020, 15:17:14 »
https://нелапша.рф/племянница-студентка-готовится-к-сва/
Цитировать
Оксана, моя племянница, в конце сентября замуж выходит. Вроде, событие радостное, но всем как-то совсем не радостно.

Оксана и её жених — студенты. Им уж замуж невтерпёж. Не одобряю, если честно: живут молодые у моей сестры, почти на полном её содержании, свадьбу тоже с родителей стрясли.

Моя сестра Ксюша в разводе. Отец Оксаны, Фёдор, ушёл из семьи четырнадцать лет назад. Не выдержал Ксюшиного пьянства и измены.

Шестнадцать лет назад мы с сестрой потеряли маму, Ксюша начала выпивать. То, что началось как пара банок пива после работы, быстро привело к запоям с пятницы по воскресенье и к увольнению.

Фёдор старался, поддерживал жену, занимался дочерью, работал, дом стал полностью на нём — Ксюша перестала даже готовить. Муж сестры водил её на консультации к наркологам, просил, чтобы она закодировалась. Ксюши хватало максимум на неделю.

Итог был печальным: Ксюша в пьяном угаре изменила мужу. Он её застукал, собрал вещи, забрал Оксану и ушёл. Потеряв дочь и мужа Ксюша взялась за ум. Дочь она смогла вернуть, муж, увы, не смог её простить. С тех пор сестра вообще не пьёт, но, на всякий случай, раз в пару лет кодируется. Сестра работает, у неё всё относительно хорошо, даже замужем ещё раз побывала, только неудачно.

Фёдор тоже женился, у него родился сын, мальчику сейчас семь лет. Про дочь он никогда не забывал, всегда был рядом, помогал деньгами помимо алиментов. Оксана часто ездила к папе в гости, на каникулах неделями у него жила.

Итак, грядущая свадьба. Денег у жениха и невесты нет. Это работать они не хотят, а жениться — всегда пожалуйста. Они рассчитали бюджет свадьбы, накинули сверху десять процентов на непредвиденные расходы, и поставили родителей перед фактом — скидывайтесь! Итоговая сумма получилась ровно половина миллиона.

Родители жениха дали половину. Планировалось, что вторую половину вложат Ксюша и Фёдор, каждый по половинке от этой половины. Загвоздка только вот в чём: Фёдор сказал Оксане, что приглашение на свадьбу должно быть на две персоны, чтобы он смог появиться с супругой. Грубо говоря, если не будет приглашения, то не будет денег.

Ксюша, узнав о задумке бывшего мужа, тоже поставила Оксану перед фактом: если на свадьбе будет жена Фёдора, то денег не даст она.

Оксана, чуть не рыдая, попробовала договориться с отцом. Сказала ему, что свадьба — её праздник, и там будут только самые близкие и родные люди, к которым жена отца не относится. Что-то вроде: «Папа, ты денег дай, но приходи один». Фёдор ответил, что его условие останется без изменений. Тогда Оксана поведала отцу об условии матери.

Фёдор предложил дочери следующее: он оплачивает ровно половину свадьбы, наравне с родителями жениха, а Оксана игнорирует мать с её требованиями.

Если бы у сестры была вся сумма, чтобы вложиться за себя и за бывшего мужа, то она бы указывала Оксане, кого звать, а кого нет. Увы, у Ксюши таких денег нет. Но она нашла выход: сестра решила, что возьмёт кредит. И раз она полностью платит, то Фёдор может катиться кудо угодно со своим требованием приглашения на две персоны.

Оксана встала на сторону матери. Фёдор умыл руки. Сказал, что в ЗАГС придёт, молодых поздравит и уйдёт. На самой свадьбе его не будет. Как не будет и денег.

Началась подготовка. Ксюша пошла в банк за кредитом в сто тридцать тысяч, но получила отказ. Она обошла ещё десяток банков, но одобрения не дал ни один.

Оксана, узнав, что её мама не сможет оплатить всю половину расходов, побежала к отцу. Согласилась на присутствие его жены, лишь бы он дал денег. Только Фёдор отказался помогать: мы никуда не пойдём, ты оскорбила мою супругу, на свадьбу приду, пятьдесят тысяч подарю, большего не жди.

Сейчас племянница с женихом срочно перекраивают бюджет и урезают траты. Сестра винит во всём бывшего мужа, Оксана злится и на отца, и на мать. Родители жениха косо смотрят на будущих сватов: договорённость была, так почему им приходится вкладываться больше? Боюсь, что такими темпами свадьба вообще расстроится.

По сути, всё началось даже не с Ксюши, которой, по большому счёту, нечего делить с новой супругой Фёдора — женщина не уводила Фёдора из семьи. Всё началось не с желания сестры повредничать: как отправлять Оксану к папе, чтобы новая жена её кормила и поила, так всё нормально было. А как один вечер потерпеть её присутствие — мы сразу вспомнили, как нам противно будет её видеть.

Нет. Всё началось с того, что родители с обеих сторон решили, что будут потакать взрослым деткам в их желаниях. Родители жениха и невесты — не миллионеры. Полмиллиона — большая сумма для бракосочетания даже взрослых, состоявшихся людей. А тут безработные студенты с выросшими женилками и протянутыми ручками. Что будет дальше — представить страшно.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 15:32:12 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #1 : 14 Августа 2020, 15:22:14 »
Ребенок закономерно унаследовал идиотизм родителей.
Федор кажется адекватным (не считая того, что не захотел пояснить дочери, что полумиллионный день для двух студентов - дорого), но блин. Т.е. алкоголизм и куевая атмосфера для ребенка - ок, а как только псду попользовали - всееее, ухожуууу. Ребенка забрал - потом отдал (нафига?).

Red_moon

  • Гость
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #2 : 14 Августа 2020, 15:29:51 »
Я сразу озвучила сыну: никаких свадеб делать не собираюсь.я не люблю напрягаться и не люблю эти всякие посиделки. Его друг осенью женится, будут делать свадьбу на 150 человек.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #3 : 14 Августа 2020, 15:31:14 »
Совсем упоролись со своими дорогими свадьбами, блин. 500 тыщ на свадьбу!! Да ё-моё, зачем??? Ладно бы денег много было...

der Westen

  • Гость
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #4 : 14 Августа 2020, 15:32:13 »
Один серый, другой белый - ну вы поняли.
Жених с невестой - дурачки, желающие полмиллиона на свадьбу.
Родители жениха - дурачки, зачем-то давшие четверть миллиона.
Мать невесты - вообще редкая дура. Что плохого ей сделала новая жена бывшего мужа?
Отец невесты - в целом, неплох. Но зачем-то тоже решил вкладываться в довольно бессмысленное мероприятие, правда передумал. Кажется, единственный без клинического идиотизма на всю историю.
Тётка-морализаторша лезет не в своё дело.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #5 : 14 Августа 2020, 15:38:38 »
.....А через полгодика молодые разбегутся  ::)
Не, может, конечно, не разбегутся. Но по их поведению не похоже, что они взрослые люди, готовые женицца... :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #6 : 14 Августа 2020, 15:49:40 »
Цитировать
Родители жениха косо смотрят на будущих сватов: договорённость была, так почему им приходится вкладываться больше?
Я б косо смотрела из-за того, что девочка очень странно относится к родителям. Слишком уж сильно она их использует, ни любви, ни привязанности не испытывая. Мне кажется, что-то там с моральными качествами девушки не так.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #7 : 14 Августа 2020, 15:51:52 »
Чисто с практической точки зрения:
Цитировать
Фёдор предложил дочери следующее: он оплачивает ровно половину свадьбы, наравне с родителями жениха, а Оксана игнорирует мать с её требованиями.
Что в этом раскладе не устроило Оксану? Почему нельзя было сказать, мол, сорри, мам, папа платит, поэтому идет с женой. С тебя денег не прошу, приглашение держи. И все. В чем проблема-то? Зачем было соглашаться на расклад с маминым кредитом, отказываясь от папиных денег без кредита?
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #8 : 14 Августа 2020, 15:57:37 »
Что в этом раскладе не устроило Оксану? Почему нельзя было сказать, мол, сорри, мам, папа платит, поэтому идет с женой. С тебя денег не прошу, приглашение держи. И все. В чем проблема-то? Зачем было соглашаться на расклад с маминым кредитом, отказываясь от папиных денег без кредита?
Они живут на территории мамы и на деньги мамы, поэтому игнорировать условия мамы, мягко говоря, не очень разумно.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 16:23:05 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #9 : 14 Августа 2020, 16:13:49 »
Какая шикарная зарисовка из мира простейших.
Жабы, гадюки и иная живность с завистью смотрит на совокупления этих существ и их прочие телодвижения.

Даже не знаю, кто из героев мне больше нравится - "всё такое вкусное".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #10 : 14 Августа 2020, 16:24:36 »
Я бы не стала брать денег с родителей, отменила большой банкет, сделала бы небольшую посиделку с друзьями без родителей. Я и без цыганочек с "если придёт она - не приду я" не стала бы на свадьбу денег брать, ну да ладно, мне и забесплатно оно не надо.
Но в это ситуации лучшее, что можно сделать - не звать обоих родителей, денег не брать.
Цитировать
Оксана, узнав, что её мама не сможет оплатить всю половину расходов, побежала к отцу. Согласилась на присутствие его жены, лишь бы он дал денег.
Фу так унижаться.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 16:26:54 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #11 : 14 Августа 2020, 16:29:44 »
А мне понравилось, как дети "поставили родителей перед фактом". Это сейчас мода такая пошла - не то что "пожалуйста" не говорить, когда деньги просишь, а "перед фактом" ставить? Перед каким, нах, фактом?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #12 : 14 Августа 2020, 16:31:42 »
Завидую, честно говоря, таким людям - это ж насколько надо быть непривязанными к материальным хотелкам, чтобы допускать даже мысль просто просвистеть полмиллиона, пробухать, прогулять!..
Я б вот нашла че купить ::)

Red_moon

  • Гость
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #13 : 14 Августа 2020, 16:32:13 »
отец заведомо такие условия поставил, и он в выиграше. но он безусловно прав - да ну нах

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #14 : 14 Августа 2020, 16:46:34 »
Завидую, честно говоря, таким людям - это ж насколько надо быть непривязанными к материальным хотелкам, чтобы допускать даже мысль просто просвистеть полмиллиона, пробухать, прогулять!..
Я б вот нашла че купить ::)

Это не их деньги, они ради них пальцем не ударили. Че не тратить-то?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #15 : 14 Августа 2020, 16:56:27 »
.....А через полгодика молодые разбегутся  ::)
Не, может, конечно, не разбегутся. Но по их поведению не похоже, что они взрослые люди, готовые женицца... :-\

Прям как моя сестра! Правда там было через 4 месяца.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #16 : 14 Августа 2020, 16:57:33 »
Студентота с запросами в полмиллиона на свадьбу. Интересно, насколько быстро они разбегутся.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #17 : 14 Августа 2020, 16:57:46 »
.....А через полгодика молодые разбегутся  ::)
Не, может, конечно, не разбегутся. Но по их поведению не похоже, что они взрослые люди, готовые женицца... :-\

Прям как моя сестра! Правда там было через 4 месяца.

Ставлю на год и навешенного на бабушек младенца
Мафия - Лошадь

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #18 : 14 Августа 2020, 16:58:53 »
Меня больше удивляют родители, которые готовы эти полмиллиона дать, у них тоже "дорого-богато" в головах?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #19 : 14 Августа 2020, 17:03:14 »
А может там пошел шантаж? :D
Не дадите денег на свадьбу просто так - залетим, и будет свадьба и ребенок сразу. А так только свадьба ;D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #20 : 14 Августа 2020, 17:05:32 »
Меня больше удивляют родители, которые готовы эти полмиллиона дать, у них тоже "дорого-богато" в головах?
"Чтоб все, как у людей" же.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #21 : 14 Августа 2020, 17:23:28 »
все идиоты
пусть женятся когда заработают на это, а то хитрые какие
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #22 : 14 Августа 2020, 17:43:16 »
Жилья нет, живут за счет матери, и свадьба на полляма. Гениально.
Если свадьбы не будет, так это даже к лучшему: одна такая парочка закатила свадьбу "шо люди скажуть", родители взяли кредиты на мероприятие, два придурка отугляли свадьбу, сделали бэби и развелись. Родители платили кредит еще пару лет. У молодежи не было ни своего жилья, ни стабильной работы ни до свадьбы, ни после бэби.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #23 : 14 Августа 2020, 19:22:54 »
Полмиллиона на свадьбу.
Пол сраных миллиона на в лучшем случае два дня.
Что с этими людьми не так? Меня бы жаба задавила такое бабло выкидывать в пустоту. Накуя???
Ладно дети там тупые, студенты, сами не зарабатывают, цены деньгам не знают, им хочется, чтоб было красивенько-дорохо-бохато. Родители куда смотрят? Взрослые люди, не олигархи. Что с той, что с другой стороны должны были мозги вправить молокососам.
Когда я такие истории читаю, мне хочется, чтобы не только ценз на родительство был введен, но и запрет жениться раньше хотя бы 25 лет. И чтоб нахрен отказывали в кредитах на все эти швадьбы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #24 : 14 Августа 2020, 20:08:42 »
Сидишь так, читаешь: куйня... куйня...куйня... возьмет кредит
WАААААААТ?????
Взбодрилась сразу ))))

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #25 : 14 Августа 2020, 20:55:05 »
Полмиллиона на свадьбу? Я бы послала молодых далеко и надолго с их требованиями.
Я вообще не понимаю, почему люди, которые сами не зарабатывают, во-первых, решают тратить на свадьбу такие деньги, во-вторых, в ультимативной форме требуют денег с родителей.
Ладно, если это хотя бы первый взнос был на ипотеку, хотя в любом случае именно требовать денег неправильно.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #26 : 14 Августа 2020, 21:00:17 »
1) И нигде не написано, что родители у детей спросили, как они планируют обеспечивать свою новоиспеченную семью. Ну вот я представить себе не могу, что я клянчу денег у свекрови, а муж идет к моему отцу. Ну обязательно же всплыл бы вопрос про то, что МЫ вложим в эту свадьбу и что отвечать?! Мы ленивые жопы и студенты?! Дайти нам жониццо?!
2) Рассчитали они бюджет... Кто платит - тот и рассчитывает.
3) Дааай денег, только ты сааам приди, там тетька у тебя плохая. Если уж берешь деньги, то будь готов прогибаться. Или их не получить, что и произошло.
4)"Боюсь, что такими темпами свадьба вообще расстроится." А я надеюсь на это. Рано им.
5) И за такое бабло лучше бы съездили в свадебное,куда там им хватит, чем прожрали на банкете.
6) Про проживание, я так смотрю, тоже никто не спросил. Потом на голову ещё и младенец свалится. Мааама, яжистудентка, посидиии! Паааапа, твоему сыну семь уже, а это же совсем маленький внуук, дай денег!
7) Вообще не понимаю, жоних там тоже хлебушек? Ему норм было не работать и жить у матери невесты?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #27 : 14 Августа 2020, 21:13:11 »
колония поганок вокруг одного белого гриба.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #28 : 15 Августа 2020, 08:09:21 »
А сколько тратить на свадьбу норм? Мне казалось, 500-600к - обычная цена лет 5 назад.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #29 : 15 Августа 2020, 08:16:27 »
А сколько тратить на свадьбу норм? Мне казалось, 500-600к - обычная цена лет 5 назад.
Оно, может, и обычная, когда на свадьбу сам зарабатываешь. А если живешь на чужой шее, то просирать 500 штук - несусветная глупость.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)