Автор Тема: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?  (Прочитано 6240 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #30 : 15 Августа 2020, 11:57:31 »
А новой жене отца не противно идти туда, где её видеть не хотят? Это же насколько надо гордости не иметь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #31 : 15 Августа 2020, 12:36:30 »
А новой жене отца не противно идти туда, где её видеть не хотят? Это же насколько надо гордости не иметь.
А) возможно, ей об этом требовании вообще не сказали - разговаривала невеста с папиком отцом; Б) возможно, она и не собиралась туда идти, просто дала согласие мужу использовать себя в качестве средства давления. Второй вариант вообще огонь - и прямо не послали, и денег не дали.
Тут интересовались, почему родители не провели политбеседу с наследниками по поводу завышенного свадебного бюджета? Возможно, для родителей парня +/- 250 штук на свадьбу сына отдать - не такая уж прореха в бюджете. У малой - замуж головного мозга (и есть в кого, учитывая, как ревновала новую жену бывшего ейная маман), и там из мегафона прямо в ухо не докричаться. А вот так, что "не дам денег, выпутывайтесь как хотите" - дойдёт намного быстрее.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #32 : 15 Августа 2020, 12:42:14 »
Возможно, для родителей парня +/- 250 штук на свадьбу сына отдать - не такая уж прореха в бюджете.

Это да, я б сказала, это весьма маленькие откупные за то, что неработающий сыночка пойдет жить на шею к другой стороне со всеми разбросанными носками, орущими младенцами итыпы
Мафия - Лошадь

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #33 : 15 Августа 2020, 20:24:38 »
Вспомнила свою свадьбу с бюджетом, кажется, в 10 (или 15?) тысяч рублей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #34 : 15 Августа 2020, 21:11:06 »
Что-то молодые со своей хотелкой выглядят все равно адекватнее, чем взрослые дядька и тетка, пытающиеся насрать друг другу за счет дочери. Ребята хотя бы не работали, не зарабатывали денег и плохо понимают им цену, скорее всего, а вот родителям давно пора обзавестись каждому собственной жизнью.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #35 : 15 Августа 2020, 21:44:16 »
А сколько тратить на свадьбу норм? Мне казалось, 500-600к - обычная цена лет 5 назад.
Ноль  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #36 : 15 Августа 2020, 22:27:13 »
Я подругу совсем недавно выдавала замуж. Она мне говорила, что примерно 600 тыс. они на свадьбу потратили. Хочется отметить, что свадьба была классная. Гостей немного (48 человек), помещение было круто украшено, торт большой красивый, хорошие ведущие, фото и видео снимали, много приколюх.
Пожалуй, самая красивая свадьба из всех, на которых я была. А была я и на более дорогих свадьбах, и на одной очень нищебродской.

Но, конечно, моя подруга и ее муж - люди совсем уже взрослые, отдельно живущие и денежки зарабатывающие. Они могли это всё себе позволить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #37 : 16 Августа 2020, 12:11:17 »
Вспомнила свою свадьбу с бюджетом, кажется, в 10 (или 15?) тысяч рублей.
У моих родителей бюджет был ещё раз в 20 ниже. Спросите, как же смогли? Отвечу: дело было в 1983 году. )))
Это к тому, что без привязки к году конкретная сумма денег мало что значит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #38 : 16 Августа 2020, 12:15:44 »
И сейчас можно в тысячу-полторы рублей уложиться спокойно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #39 : 16 Августа 2020, 12:32:19 »
И сейчас можно в тысячу-полторы рублей уложиться спокойно.  ;D
В 350 рублей, а через госуслуги ещё и со скидкой.

У моих родителей бюджет был ещё раз в 20 ниже. Спросите, как же смогли? Отвечу: дело было в 1983 году. )))
Это к тому, что без привязки к году конкретная сумма денег мало что значит.
3 года назад это было. Тысяч 5 за кольца, около трех на одежду, около пяти на посиделки в кафе с родителями.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 12:34:10 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #40 : 16 Августа 2020, 12:38:22 »
Я совершенно не понимаю претензий на тему «работать не хотят, а жениться хотят». Жениться, слава богу, меньше тыщи рублей стоит. А вот устроить пир за несколько сотен тысяч - это уже не обязательное условие женитьбы. На пир деньги можно и не давать. Но какая связь между заработком и женитьбой - мне непонятно. Абсолютно ничего зазорного нет в том, чтобы жениться, будучи нищими. А вот требовать деньги со всех, до кого дотянешься, это нехорошо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #41 : 16 Августа 2020, 13:03:09 »
3 года назад это было. Тысяч 5 за кольца, около трех на одежду, около пяти на посиделки в кафе с родителями.
омг, мне казалось, что все время, что я на форуме, ты была замужем, то есть 7 лет) ничоси у меня галлюцинации

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #42 : 16 Августа 2020, 13:19:51 »
Я совершенно не понимаю претензий на тему «работать не хотят, а жениться хотят».
В моей картине мира, если женишься, значит достаточно взрослый, чтобы семью содержать. Даже откинем само торжество. Вы такие молодцы, заженились. Чтобы что? Чтобы жить у мамы на деньги мамы? Чтобы не работать? Им жениться уже пузом подпирает? Нет. Где тут хоть капля взрослости и готовности к семейной жизни?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #43 : 16 Августа 2020, 13:30:51 »
омг, мне казалось, что все время, что я на форуме, ты была замужем, то есть 7 лет) ничоси у меня галлюцинации
Хе, 7 лет назад я псдострадала на тему "мужик не хочет жениццо")
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #44 : 16 Августа 2020, 14:15:02 »
В 350 рублей, а через госуслуги ещё и со скидкой.

Ыш, ага, я знаю.  ;D Но ты это как-то совсем сурово. Я заложила еще кольца серебряные — в комиссионном можно по 250–300 рублей купить, и по праздничной шаверме от Ашотика.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 21:24:49 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #45 : 16 Августа 2020, 14:53:22 »
Я совершенно не понимаю претензий на тему «работать не хотят, а жениться хотят».
В моей картине мира, если женишься, значит достаточно взрослый, чтобы семью содержать. Даже откинем само торжество. Вы такие молодцы, заженились. Чтобы что? Чтобы жить у мамы на деньги мамы? Чтобы не работать? Им жениться уже пузом подпирает? Нет. Где тут хоть капля взрослости и готовности к семейной жизни?

А если б не женились, что изменилось бы? Если не женаты, значит можно деньги тянуть?
Не вижу разницы. Ну захотели и поженились. Сейчас вообще часто у людей встаёт вопрос, зачем жениться. Например чтобы в больницу пустили или что-нибудь такое. Если что, всегда развестись можно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #46 : 16 Августа 2020, 23:32:40 »
А если б не женились, что изменилось бы? Если не женаты, значит можно деньги тянуть?
Не вижу разницы. Ну захотели и поженились. Сейчас вообще часто у людей встаёт вопрос, зачем жениться. Например чтобы в больницу пустили или что-нибудь такое. Если что, всегда развестись можно.
Деньги можно "тянуть" на себя (часто и тянуть не приходится - родители содержат во время учебы), но не на свою половину.

Если не женаты - каждый живет со своими родителями или за их счет. Если женаты - появляется какое-то общее хозяйство. В общак родители должны скидываться? Или дружно псдуем к тем родителям, у которых удобнее, и живем на их деньги?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #47 : 17 Августа 2020, 18:50:25 »
Никого не звать, ибо детям рано взамуж
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Кого звать на свадьбу?
« Ответ #48 : 17 Августа 2020, 19:05:14 »
Цитировать
Оксана и её жених — студенты.
...
 Ксюша пошла в банк за кредитом в сто тридцать тысяч
Эээээ...

Цитировать
Т.е. алкоголизм и куевая атмосфера для ребенка - ок, а как только псду попользовали - всееее, ухожуууу.
Тоже подумал, но может там прям любоф-любоф.

Цитировать
Ребенка забрал - потом отдал (нафига?).
Если маман завязала и дочери с ней лучше, то почему нет.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 19:07:40 от Elf78 »