Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жена только и делает, что лежит на диване, а муж – электровеник  (Прочитано 13167 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Как эти люди умудрились пожениться?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Как эти люди умудрились пожениться?
Ща расскажу:
Она такая - вау, он будет вставать утром, кормить кота, а я смогу нормально поспать без кошачьих воплей и вставать под готовый завтрак и помытые окна
Он такой - вау, она красивая, а лень - это фигня, это я исправлю
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
А вместе они перед этим не жили? Теоретизировали по своим углам?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Усссюка! Всю историю тетку куесосят. Четыре раза в разных вариациях она лентяйка.
Просто потому, что в выходные хочет отдохнуть, а не ботинки почистить и фен отремонтировать.
Какого хрена этот электровеник не может хоть на одни выходные оставить жену в покое?
Не, я тоже арбузер, не даю дитю сбить режим (+- конечно) но, блеат, не давать жизни человеку - это ж капец.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вместе они перед этим не жили? Теоретизировали по своим углам?
Может, не пересекались. Муж скачет - жена спит на диване. А после свадьбы познакомились
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Каталина, вот это жизнь досвадебная, вот это я понимаю! И надо ж было все испортить браком...

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
У меня родители такие) Папа - жаворонок с шилом в жопе, мама - очень неспешная ленивая сова. Консенсуса достигли достаточно быстро: папа не мешал маме спать по утрам, а она вставала не в 12 дня, а в 10-11. Она смогла и мелкой мне объяснить, что разбудить ее с утра в выходные - самоубийство.
На выходных папа вскакивал с утра пораньше, занимался домашними делами и проснувшейся мной, а потом к завтраку выползала готовая к развлечениям и семейному отдыху мама.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
На самом деле, пара сова-жаворонок вполне может прекрасно сосуществовать, если оба адекватны: мои самые долгие отношения были как раз с жаворонком: к моменту моего пробуждения был готов завтрак, человек успевал метнуться за свежими фруктами\ягодами на близлежащий базарчик, я же вечером быстренько доделывала всякие домашние дела, не требующие большого шума.
Короче, не в совиности\жаворонковости тут дело.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Это правда всех так удивляет? У меня с пяток подруг взамужились прямо из родительского гнезда, с рук на руки такскзать. Правильно это или нет, сказать не могу, но семьи крепкие.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Усссюка! Всю историю тетку куесосят. Четыре раза в разных вариациях она лентяйка.
Просто потому, что в выходные хочет отдохнуть, а не ботинки почистить и фен отремонтировать.
Какого хрена этот электровеник не может хоть на одни выходные оставить жену в покое?
Не, я тоже арбузер, не даю дитю сбить режим (+- конечно) но, блеат, не давать жизни человеку - это ж капец.

Ну, я так понимаю, она вообще в принципе убираться не хочет и бардак ее не напрягает: "Беспорядок кругом и немытые окна ее абсолютно не парят, перекусить в выходной можно и бутербродами, какие там пироги?"
Если что, я сама такая, не осуждаю ее ничуть и с Геннадием бы этим точно не ужилась бы, я хоть и забиваю выходные делами, но не уборкой или готовкой, а кино\танцами\фитнесом\хобби...

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
Лучась позитивом, Геннадий излагает план на выходные: давай вставай, и берись за работу! мойка окон, поездка на дачу к родителям, закупка продуктов и прочее из той же оперы...

– Можешь пирогов напечь! – предлагает Геннадий новые варианты "досуга". – Или приготовить мясо... А вечером съездим в парк, хочешь?
Шикарный план, ага. Вот прям предложение, от которого невозможно отказаться. И чего это она от него не загорается энтузиазмом?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Геннадий - прямо как мой папа.
С некоторой долей ужаса вспоминаю субботы и воскресенья из тех времён, когда я жила с родителями. 8.01-8.15, ко мне вбегают с радостным криком: "Скорее вставай, уже десятый час!" К сожалению, на супруга из истории моими методами, которыми я в том числе отучила папу от таких посягательств на мой священный сон, не подействуешь ::)
И да, мой папа не может делать что-то один. То есть, даже если фактически все необходимые действия выполнит он сам, должен быть кто-то рядом. Подать/принести/просто постоять рядом с недовольным видом.

До сих пор радуюсь, что в моих отношениях я - меньшая сова, ну или просто не даю себе совсем сползти в графике сна и бодрствования. Это позволяет вставать и иметь в запасе время, необходимое с примирением с окружающей действительностью ;D

В общем, не уверена, есть ли и какой выход в паре Валентин, но в моем случае единственным решением стало четкое проговаривание "я, черт побери, спать хочу!"  Не с первого раза, но в целом мысль была донесена.
В целом, в истории как-то совсем нет неудобства Валентина от режима дня Валентины, только неудобно Валентины. Что может и не намекает, но всё-таки...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 23:02:02 от AsamiK »
Мафия:  Марк

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А я люблю встать, умыться и еще пойти полежать, а потом пойти завтракать. Готовка не напрягает, я это дело обожаю, но вот уборка... Лучше кого-то нанять.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Г-ди, Аллочка, купи готовое тесто или сделай своему крокодилу заливной пирог, пусть подавится.

Интересно, откуда люди берут энергию. Не, понятно, что из жранины. Я как бэ тоже не голодом сижу. А по ступенькам в подъезде подняться проблема. Тяжело.

Нет, не жирная. Нет, не болит. Просто нет сил.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Идеальный муж? Штааааа?? Нахой так жить аще. Аллу жалко.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Интересно, откуда люди берут энергию. Не, понятно, что из жранины. Я как бэ тоже не голодом сижу. А по ступенькам в подъезде подняться проблема. Тяжело.

Нет, не жирная. Нет, не болит. Просто нет сил.

Витаминчик Д проверить бы
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Колю. И железо пью. Блин, ну и гадость... Не помогает, а поликлиника закрыта.

Да у меня всю жизнь так.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Грустно. Я тоже примерно такая, но витамин помог, пироги печь не начала, но и валяться тушкой до часу дня тоже. Считаю себя энергосберегающей:)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня шило в жопе и вид мужа, залипающего в телефон/гамающего, вызывает приступы ярости. Но я пытаюсь работать над собой ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
кошмар же какой-то, а не жизнь у них О_О

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
У меня шило в жопе и вид мужа, залипающего в телефон/гамающего, вызывает приступы ярости.
а почему? Я не с целью доипаться, мне правда интересно. Я сама скорее к ленивцам, но при этом меня вид партнера - а бывший был как раз электровеником - который носится по квартире, чего-то там делает, успевает метнуться в магазин, вернуться, еще чем-то заняться, совершенно не раздражал. Если, конечно, меня не пытались к этой деятельности активно привлечь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мой муж благоразумно запирается в кабинете, чтобы не мешать мне в приступах хозяйственности. Ему главное поставить задачу и сроки, тогда сделает и качественно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Kaktus

  • Гость
У меня шило в жопе и вид мужа, залипающего в телефон/гамающего, вызывает приступы ярости.
а почему?
Ну потому что я вот тут делаю, убираюсь в нашей квартире, а он сидит, не делает нихрена, опять в игрушки играется, нет бы мне помочь хоть раз, а я одна горбучусь тут, сидит он, понимаешь, а я и посуду помой, и в магазин сбегай, а он и в ус не дует, как будто все так и надо, но я же его люблю, я же сама захотела, а ему не сказала, пусть отдыхает, может устал, ага, конечно, а сам он не видит, что помощь нужна, да, обязательно все рассказать да показать, я же ему не мама в конце-концов, чтобы поручения раздавать, это и его дом тоже..

И весь этот поток проносится в голове в течении 5-7 секунд, пока тряпку моешь.

Ыш, я ничего не упустила? ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Значит, вы не получаете удовольствия от процесса? Электровеники получают обычно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Kaktus

  • Гость
В смысле? Получаю, а это тут причем вообще? ;D

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Меня больше бесит, когда у меня случается приступ хозяйственности, и триггерит тот же приступ у мужа. Я блть спокойно хочу плиту и посуду помыть, и ужин приготовить, а не лавировать постоянно в обход носящегося по кухне электровеника, которому нужно вот к тому шкафчику в тот же момент, что и мне, который разгрузит мою только что загруженную посудомойку, и перезагрузит на свой лад, который раскорячится со шваброй напротив плиты, когда у меня суп убегает.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 13:35:08 от Броневичок »
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
В смысле? Получаю, а это тут причем вообще? ;D

Тогда бы вы не злились на мужа, что он не делает. Напротив, не давали бы ему делать, ведь это значит отнять удовольствие у себя.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Блин, меня от одного описания мыслепроцесса Кактусом потянуло прилечь  ;D
Хорошо быть ленивой тушкой, у которой приступы хозяйственности четко завязаны на отсутствии дома кого-либо: я когда жила с родителями или когда с партнером вместе живем, убираюсь исключительно в отсутствии прочих дома. Ну или, если это уборка в ванной или в туалете, закрыв туда двери и врубив музыку погромче.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Блин, меня от одного описания мыслепроцесса Кактусом потянуло прилечь  ;D
Хорошо быть ленивой тушкой, у которой приступы хозяйственности четко завязаны на отсутствии дома кого-либо: я когда жила с родителями или когда с партнером вместе живем, убираюсь исключительно в отсутствии прочих дома. Ну или, если это уборка в ванной или в туалете, закрыв туда двери и врубив музыку погромче.

Быстро думать не означает быстро жить. У меня ассоциативный ряд в пару десятков событий проносится в голове за те две секунды, что яспускаю одну ногу с кровати (и в итоге прихожу к выводу, что вставать не  обязательно) :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Kaktus

  • Гость
Тогда бы вы не злились на мужа, что он не делает. Напротив, не давали бы ему делать, ведь это значит отнять удовольствие у себя.
тут все очень сложно ;D
Вот как Броневичок описала, похоже.
Плюс все это лично мной никогда вслух не приговаривается, а если кто-то таки попытается влезть и помочь - получит по шапке. Короче, нужно показать, что ты тоже хочешь помогать, но не помогаешь, потому что я запретила. А так-то очень хочешь. Да, я №банутая, знаю хд

Оо, я тоже так люблю *_* Я могу убираться и когда дома кто-то есть, но они ж мешаются постоянно. То им покакать, то поесть, то помочь, то секс, то еще что. Отвлекают, короче ;D