Автор Тема: Нет денег после декрета  (Прочитано 2264 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Нет денег после декрета
« : 14 Августа 2020, 21:02:04 »
Цитировать
Я располневшая после родов страшная баба, у которой после выхода из декрета нет карьеры и своих нормальных денег, потому что после 3-годичного отсутствия меня не взяли обратно на прежнюю должность, и теперь платят намного меньше, чем раньше. Ребенок постоянно болеет, редко бывает так, чтобы на работе меня видели хотя бы 3 недели подряд без отгулов. Я сейчас не работник. Держат меня из жалости, потому что до декрета я отдала этой компании 8 лет жизни. Муж приносит основную часть денег, у него руководящая должность, о больничных из-за ребенка там и речи нет. А я сейчас получаю столько, что это еле-еле окупает мою еду и проезд до работы. На прокладки уже в прямом смысле дает муж, ребенка тоже полностью содержит он. А до родов я была успешным специалистом с деньгами, вносила почти равный вклад. Если сейчас муж уйдет, я даже себя содержать не смогу, не только ребенка. И это меня убивает. Тем более что отношения с мужем стали хуже в последнее время. Не настолько, чтобы бежать от него, но мне кажется, что он терпит меня из жалости, не более того. Как и начальство. КМП.

У авторши пунктик на "меня все терпят только из жалости", имхо
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нет денег после декрета
« Ответ #1 : 14 Августа 2020, 21:10:11 »
В плане не взяли на прежнюю должность? По каким таким законам так можно?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет денег после декрета
« Ответ #2 : 14 Августа 2020, 21:10:41 »
Главная проблема тут в отношении к себе. Миллионы женщин после беременности полнеют, далеко не каждую это красит и молодит. Да и без детей далеко не каждая стройная-звонкая красавица.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет денег после декрета
« Ответ #3 : 14 Августа 2020, 21:12:08 »
В плане не взяли на прежнюю должность? По каким таким законам так можно?

Если она не ровно 3 года сидела, то ее могли уволить со старого места, а потом взять на другое. В смысле, если она вовремя не вышла, я это хотела сказать. Лишний месяц дома с больным ребенком - и такое становится возможным.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет денег после декрета
« Ответ #4 : 14 Августа 2020, 21:16:07 »
За 3 года можно в другой стране проснуться не переезжая. Может там фирма уже 5 раз реорганизовалась, распалась, объединилась, сменила собственников и вообще по бумагам это уже трижды другая контора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нет денег после декрета
« Ответ #5 : 14 Августа 2020, 21:17:56 »
Ну то есть это не выход из декрета получается, а новое трудоустройство?
Она пишет именно про выход. Просто есть у меня знакомая, которую так же не взяли. Навешали про новую девочку, куда же ей идти, а эта дура взяла и согласилась и заявление подписала. И оказалась на должности "эй ты, сгоняй за кофе" за вдвое меньшую сумму. Это уже не нелюбовь к себе, а идиотизм другой категории.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет денег после декрета
« Ответ #6 : 14 Августа 2020, 21:20:22 »
Ну пидарство начальства в отношении декретниц многотомная тема  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Нет денег после декрета
« Ответ #7 : 14 Августа 2020, 21:38:32 »
Успешный специалист, очень
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет денег после декрета
« Ответ #8 : 14 Августа 2020, 21:39:24 »
Успешный специалист, очень

За 3 года спеца может основательно устареть. Так что да, была успешным специалистом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.