Автор Тема: Подцепила коронавирус в США (нелегально)  (Прочитано 8268 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Цитировать
Живу одна нелегалкой в США, родители остались в России. Уехала по туристической визе сразу после школы, живу здесь уже 2,5 года. Слава богу, во время пандемии удалось сохранить рабочее место (работаю официанткой в придорожной забегаловке). На работе подцепила коронавирус, перенесла на ногах, но, видимо, вирус дал осложнения: мучаюсь от одышки, по ночам задыхаюсь.
К врачу обратиться не могу, так как у меня нет страховки, а виза истекла 2 года назад. В Россию уехать не могу, так как иначе обратно меня не впустят. Да и у меня здесь работа, машина и мч, а там - родители в однушке в СПб и никаких перспектив.
КМП. Лучше так, чем мучительно умирать от болезни в другой стране.

Только недавно читала про то, как система здравоохранения в США борется с ковидом (спойлер - безрезультатно).
Причём страдают от этого как раз в основном мигранты и малообеспеченные, у которых нет страховки.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #1 : 14 Августа 2020, 21:54:50 »
ССЗБ. Жить недегально и без медстраховки. На что она вообще надеялась?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #2 : 14 Августа 2020, 21:56:12 »
Никуя себе, дева родилась и имеет родительское жилье во втором крупнейшем городе страны, и у нее дома "нет перспектив". Ну ок, пусть сдохнет в чужой стране без медицины.

Николь, меня больше поражает, как она планировала жить дальше. Всю жизнь так?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 21:57:44 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #3 : 14 Августа 2020, 21:58:03 »
Мне ее как бы, жалко, но, блть, нищасная всего лишь в СПб имеет однушку. В Саратов, блть, съезди - почувствуй разницу(

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #4 : 14 Августа 2020, 21:59:37 »
В СПб она могла бы так же работать официанткой. В чем прикол вообще этого тупейшего решения?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #5 : 14 Августа 2020, 22:01:02 »
Все равно можно жить с ними первое время. Да, не сахар. Но не под мостом и с медициной. А на зп официантки можно уже что-то снять и жить отдельно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #6 : 14 Августа 2020, 22:03:03 »
Мне ее как бы, жалко, но, блть, нищасная всего лишь в СПб имеет однушку. В Саратов, блть, съезди - почувствуй разницу(

Я бы ее к себе на родину пригласила. Для еще большего контраста  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #7 : 14 Августа 2020, 22:03:07 »
В СПб она могла бы так же работать официанткой. В чем прикол вообще этого тупейшего решения?
Если она живет в Калифорнии, где миграционные законы крайне либеральные, то через Х лет, особенно если мч позовёт её замуж, она вполне сможет претендовать на американское гражданство. Так то Калифорния - рай для нелегальных иммигрантов, так что ставлю на то, что живет она именно там.
Хотя, меня больше возмутило то, что ковидная официантка ходила и кашляла в чужую еду. Но, видимо, заведение там уровня «лучший кофе у дороги - отхлебнёшь, протянешь ноги».
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #8 : 14 Августа 2020, 22:03:37 »
А мч жениться какая религия не позволяет? Женятся, подаст на грин кард, ей простятся все годы нелегального проживания. Статус ожидания позволит подать на медикейд, или другую социальную страховку. Ну и вообще для коммерческой медстраховки официальный статус не требуется. Продала машину - купила себе возможность не помереть
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #9 : 14 Августа 2020, 22:04:24 »
Это если мч гражданин, а не такой же нелегал.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #10 : 14 Августа 2020, 22:04:57 »
Цитировать
перенесла на ногах
За это автору уготован отдельный котел.
Только недавно читала про то, как система здравоохранения в США борется с ковидом (спойлер - безрезультатно).
С ковидом должна бороться не система здравоохранения, а система внутренних дел.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 22:06:42 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #11 : 14 Августа 2020, 22:09:26 »
А она уверена вообще, что это корона, а не туберкулез? Разве нелегалам без страховки тесты делали?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #12 : 14 Августа 2020, 22:10:20 »
Да там может быть куча легочных болезней. Как будто кроме как от ковида и помереть уже в 2020 не от чего!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #13 : 14 Августа 2020, 22:12:20 »
Да там может быть куча легочных болезней. Как будто кроме как от ковида и помереть уже в 2020 не от чего!

Ну как же, еще можно от чумы.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #14 : 14 Августа 2020, 22:21:11 »
А она уверена вообще, что это корона, а не туберкулез? Разве нелегалам без страховки тесты делали?

У нас тестируют всех, и в большинстве станций тестирования - бесплатно. Калифорния
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #15 : 15 Августа 2020, 06:02:35 »
и какие же перспективы есть у официантки из забегаловки? наличие мч вообще не гарантирует то, что она получит взамуж.
не, я понимаю, что может хотеться жить в какой-нибудь другой стране, а не в этой. но быть нелегалом - это как-то не тянет на "есть перспективы".

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #16 : 15 Августа 2020, 09:38:37 »
Ну как же, еще можно от чумы.
*уныло*
у нас под Хабаром чуму нашли среди поголовья скота недавно. Вяземский анально огородили, поголовье уничтожили.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #17 : 15 Августа 2020, 10:05:28 »
Умирать под мостом в стране, где тебя не существует, в разы круче. Тут со всех сторон клин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #18 : 15 Августа 2020, 11:08:39 »
А она уверена вообще, что это корона, а не туберкулез? Разве нелегалам без страховки тесты делали?

У нас тестируют всех, и в большинстве станций тестирования - бесплатно. Калифорния

Протестировали, нашли ковид и выпустили дальше работать с едой и людьми? Станиславский нервно курит на облачке
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #19 : 15 Августа 2020, 11:17:52 »

У нас тестируют всех, и в большинстве станций тестирования - бесплатно. Калифорния

Протестировали, нашли ковид и выпустили дальше работать с едой и людьми? Станиславский нервно курит на облачке

В смысле - выпустили? На станциях тестирования именно что только тестируют. При нахождении вируса рекоммендуют самоизолироваться и лечиться дома, никто никого насильно в больничку не тащит. А дальше там уж каждый сам себе злобный буратин.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #20 : 15 Августа 2020, 12:09:31 »
Себе?? То есть каждый вот такой заболевший волен делать что угодно, потому что просто рекомендовали, вплоть до работы с кучей людей в общепите? И вы это называете «сам себе»? Ну зато понятно, почему такая задница с эпидемией получилась. Тут даже ковид-диссидентства не надо, хватит обычно долпоепизма
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #21 : 15 Августа 2020, 12:18:00 »
В принципе она может обратиться ко врачу, но это дорого будет.
Интересно, как давно она встречается с МЧ? Если месяц-два, то жениться рано, а если пару лет, то можно было аккуратно поинтересоваться, не желает ли он, чтобы она стала его женой. В конце концов ее в любой момент депортировать могут. А, будучи замужем за американцем, она может и работу поприличнее найти, и не переживать, что в любой момент ее могут отправить в родителям в Спб.
Хотя, может, ее МЧ тоже приезжий. Рабочая виза, например.
Короче, автор хотела свалить, автор свалила, она молодец, вот только она выбрала самый херовый и ненадежный способ сваливания. За это и поплатилась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #22 : 15 Августа 2020, 12:18:53 »
А мч жениться какая религия не позволяет? Женятся, подаст на грин кард, ей простятся все годы нелегального проживания.
Я куда-то на Плутон улетела
Ну как можно просто «взять и простить» нелегальное проживание 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Чемодан-аэропорт-Родина, и запрет на въезд эн лет.
Миграционная политика просто отпад >.<
человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #23 : 15 Августа 2020, 12:21:15 »
Серьезно? Оо
Только хотела вопрос задать, как же они женится пойдут, если у нее докУментов нету. Ее же, по идее, сразу из муниципалитета миграционная служба под белы рученьки и домой.
Или это можно как-то через Вегас провернуть? Там же, вроде, браки заключаются официально, даже если женил вас Элвис?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #24 : 15 Августа 2020, 12:22:14 »
Я куда-то на Плутон улетела
Ну как можно просто «взять и простить» нелегальное проживание 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Миграционная политика просто отпад >.<
Читаю в инсте блог одной девули, которая в США уехала учиться, встретила там МЧ, вернулась в Россию, через полгода полетела снова к нему, осталась там, виза просрочилась. С МЧ они поженились, но нелегалом она несколько месяцев побыла. Ничего ей не было за это. Женились, кстати, как раз в Вегасе.
Не знаю, насколько можно конкретно этой девушке верить, но в принципе я подобные истории слышала и от других людей, в том числе от тех, с кем знакома лично...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #25 : 15 Августа 2020, 12:25:42 »
В принципе она может обратиться ко врачу, но это дорого будет.

Да у меня не столько к девушке претензия, она выживала как могла, сколько к самой системе. Одна такая молодуха перенесет на ногах, заразив при этом десяток пятидесятилетних дальнобоев, везущих еду. А у дяденек в этом возрасте, как говорит статистика, уже нелады с сердцем и часты инфаркты. Этот десяток дяденек пойдет в больничку, хоть и не будет ничего стоить бюджету, ибо страховка, зато займут койки и врачей. А всего-то надо было запереть одну девчонку, пусть даже без лечения, просто запереть, выдав продуктов на две недели.
На фоне того, что мужа, гражданина РФ, закрывали в РБ на карантин просто так, выделив для этого жилье, градусник, маски и литр санитайзера, вы сделали мне огромный бубух.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #26 : 15 Августа 2020, 12:31:27 »
Я бы на месте автора любым путем рвала когти на родину к медицине и гори та америка синим пламенем. Т.к. может там воспаление в самом разгаре (оно бывает и без температуры, у меня новая фобия), а потом фиброз сделает ее инвалидом на всю жизнь, который в 30 лет без одышки не сможет с дивана встать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #27 : 15 Августа 2020, 13:15:13 »
Себе?? То есть каждый вот такой заболевший волен делать что угодно, потому что просто рекомендовали, вплоть до работы с кучей людей в общепите? И вы это называете «сам себе»? Ну зато понятно, почему такая задница с эпидемией получилась. Тут даже ковид-диссидентства не надо, хватит обычно долпоепизма

Сыша - страна свободная, то есть никто тебя под белы рученьки в изолятор не потащит, тут не Сингапур. А насчет данного общепита - учитывая что они уже как минимум используют нелегальную рабочую силу, то на состояние здоровья оной им скорее всего глубоко пасратт.

Серьезно? Оо
Только хотела вопрос задать, как же они женится пойдут, если у нее докУментов нету. Ее же, по идее, сразу из муниципалитета миграционная служба под белы рученьки и домой.
Или это можно как-то через Вегас провернуть? Там же, вроде, браки заключаются официально, даже если женил вас Элвис?
Миграционная служба в США - это вообще ниразу не всевидящий "большой брат". При получении лицензии на заключение брака достаточно водительского удостоверения, на легальный статус или визу вообще никто не смотрит. Я когда замуж выходила, приперлась с пачкой документов, как дура. Ну и , особенно в городах вроде нашего, муниципалитет не только не стучит на обнаруженных нелегвлов, но и официально данных нелегалов укрывает.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Kaktus

  • Гость
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #28 : 15 Августа 2020, 13:19:16 »
Миграционная служба в США - это вообще ниразу не всевидящий "большой брат". При получении лицензии на заключение брака достаточно водительского удостоверения, на легальный статус или визу вообще никто не смотрит. Я когда замуж выходила, приперлась с пачкой документов, как дура. Ну и , особенно в городах вроде нашего, муниципалитет не только не стучит на обнаруженных нелегвлов, но и официально данных нелегалов укрывает.
Как в моей голове все сложно было, оказывается ;D
Надо же. Никогда бы не подумала, что так можно просто все это сделать.
Ну а потом после заключения брака, ты идешь подавать доки на грин-карту, а у тебя виза туристическая и просрочена на полгода? Служащий пожимает плечами и выдает тебе грин-карту и все?)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подцепила коронавирус в США (нелегально)
« Ответ #29 : 15 Августа 2020, 13:38:30 »
Еще один момент - как она могла переносить болезнь на ногах, если был карантин и кафешки не работали? О_о Куда она бегала?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature