Автор Тема: Платит везде за девушку  (Прочитано 3228 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Платит везде за девушку
« : 15 Августа 2020, 16:13:41 »
Цитировать
Я начинающий специалист, в этом году закончил магистратуру. Пока учился, работал на полставки, теперь начал работать полный день. Моя девушка закончила бакалавриат в этом году, пока работу не нашла. Все время, что мы вместе, я везде за нее платил. Работал на полставки, но жил с родителями, поэтому зарплата была мне на расходы. Я платил за нее во всех кафе, во всех музеях и развлекательных центрах, а она любительница походить по таким местам. Меня так воспитали - я парень, значит, я угощаю. Когда ездили в прошлом году на море, я оплатил свою часть путевки из своей зп, ей путевку купили родители, но на самом отдыхе везде платил я. Я живу в пригороде. Сейчас думаю о том, чтобы снять жилье ближе к работе, зарплата уже позволяет. И я хотел бы позвать ее жить со мной вместе. Но у нее пока нет работы. Боюсь, что на меня полностью ляжет всё. И квартира, и все бытовые расходы. Девушка в курсе моих планов, но она даже не упомянула о том, что будет вносить свою часть, когда найдет работу. Я подозреваю, что в её планы это не входит, за годы она уже привыкла, что я плачу везде. Это очень обидно. КМП.

Автор начинающий специалист, а на него уже уселись.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #1 : 15 Августа 2020, 16:33:40 »
Берешь и говоришь ртом: дорогая, я один не вывезу, мне будет нужна твоя помощь.
есть вероятность, что девушка-то и не в курсе

Hacksley

  • Гость
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #2 : 15 Августа 2020, 16:38:50 »
Цитировать
Работал на полставки, но жил с родителями, поэтому зарплата была мне на расходы.

Т.е. самому парню сидеть у кого-то на шее не стыдно. Впрочем, дело его и родителей. Девушка нагловата, но мб просто закрепился шаблон (или, скорее, и то, и другое).

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #3 : 15 Августа 2020, 18:46:40 »
Если девушке норм шиковать на чужую зарплату начинающего специалиста, то, кмк, девушку нужно оставить взрослеть, пока не поймет, что деньги не берутся в тумбочке и на деревьях не растут.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #4 : 15 Августа 2020, 19:33:00 »
Кафе, музеи и развлекательные центры - это называется "шиковать"?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #5 : 15 Августа 2020, 20:16:35 »
Кафе, музеи и развлекательные центры - это называется "шиковать"?

Да. В кафе можно легко оставить за раз треть зп начинающего спеца. По развлекательные центры с боулингом, бильярдом и игровыми автоматами тем более молчу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #6 : 15 Августа 2020, 20:32:37 »
Кафе, музеи и развлекательные центры - это называется "шиковать"?
Во всех и всегда за счет начинающего специалиста, не вкладывая ничего, кроме писечки,- да, шиковать.
И дело не в самом досуге, а в том, есть ли на него деньги.
Когда ты взрослый и можешь себе это позволить на свою зарплату(или у тебя хорошо зарабатывающий муж/жена/сын/дочь/кто-то, кого это не напрягает и даже в радость)- нет, это норма, можно еще и поездок добавить, и коня себе завести.
Когда у тебя одновременно ипотека, двое детей, больные твои родители, родители партнера, еще и собака заболела, и бабушку хоронить, а на дворе кризис, а ты и партнер ну так себе спецы- это непотребная роскошь, не смотря на всю важность отдыха, вкусного и разнообразного питания, новых впечатлений и прочего.
Условия бывают разные.
Дева не зарабатывает ничего, но "любительница походить", поэтому в ее случае это "шиковать".

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #7 : 15 Августа 2020, 20:35:37 »
В моем воображении при слове "шиковать" появляются шубы, бриллианты и омары, а не кофе с салатиком.
Но да, немеркантильные девушки готовы и по парку погулять. В -20.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #8 : 15 Августа 2020, 20:35:55 »
А какие-то альтернативные варианты совместного досуга и времени у них вообще были, кроме музеев, кафе и трц, когда они - студенты, живущие с родителями, а в парке жопки морозить 9 раз из 10 погода скорее всего не располагает, да и времени свободного не то что бы вагон?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #9 : 15 Августа 2020, 20:36:50 »
Так автор вроде боится не за развлекалово платить, а все 100% расходов на двоих, включая съём, не потянуть. Барышня не работает, и если родители (или кто её сейчас содержит) не будут ей подкидывать на расходы, то на автора ляжет всё от еды до прокладок.
Но вообще автор может быть зря обижается. Если они никогда раньше расходы не обсуждали, самое время начать. Мало ли, я знаю студентов, которым деньги родители подкидывают (вдруг им без разницы, где её содержать - дома или у парня). Я уже не говорю про то, что если желание съехаться обоюдное, девушка вполне может поискать работу. Нет смысла сидеть надутым и грузиться, если из всех причин для обиды - только смутные подозрения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #10 : 15 Августа 2020, 20:37:25 »
Но да, немеркантильные девушки готовы и по парку погулять. В -20.

А она ему писечку, да?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #11 : 15 Августа 2020, 20:40:04 »
Нет омара - нет минета!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #12 : 15 Августа 2020, 20:41:13 »
Парню пора выкинуть на помойку хотя бы часть родительских установок
И, скорее всего, найти другую девушку
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #13 : 15 Августа 2020, 20:45:28 »
В моем воображении при слове "шиковать" появляются шубы, бриллианты и омары, а не кофе с салатиком.
Но да, немеркантильные девушки готовы и по парку погулять. В -20.
А если обоим четырнадцать, и мальчик на сэкономленные на школьных обедах ведет девочку в Макдак, а не в Кофеманию, то фу, нищеброд?
А для кого-то и шубы с омарами не шиковать, а так, мелочь.
Люди разные, условия разные.
и что плохого в том, чтобы гулять по парку в -20? Снег, красиво,  просто нужно одеться соответствующе. К меркантильности или нет это не имеет отношения, некоторые просто любят снег, природу и отсутствие толп людей

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #14 : 15 Августа 2020, 20:49:38 »
Не, так-то я тоже в -20 с мужиком лазала в горы. Но это досуг, скажем так, не для всех.

При чем к истории макдак и четырнадцатилетние подростки?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #15 : 15 Августа 2020, 20:53:15 »
При том, что при разных условиях, в разном возрасте и с разными источниками доходов одни и те же вещи могут быть как незначительными расходами, так и нормой, и шиком.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #16 : 15 Августа 2020, 20:55:07 »
Ну сорян, я не миллионер, но считать поход в кафе или кино шиком - очень печельная история. Даже для школьника, пожалуй.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #17 : 15 Августа 2020, 21:11:22 »
Цитировать
Ну сорян, я не миллионер, но считать поход в кафе или кино шиком - очень печельная история. Даже для школьника, пожалуй.
У меня, начинающего специалиста, который пошёл работать по специальности сразу после выпуска (предварительно поработав на кафедре на 0,25 ставки полгодика) первый год зп была ровно на 1 рубль больше минимальной. Прям ирония тонкая - платили-то, технически, больше минималки.
От это я шиковала на зп 160$ (посчитала по курсу на 2014, год моего выпуска) с ценой съема квартиры 180$  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #18 : 15 Августа 2020, 21:56:19 »
Кафе, музеи и развлекательные центры - это называется "шиковать"?

Если у него зп тысяч 10-12, то таки да. А он раньше работал даже не на целую ставку. В кафе можно спокойно нажрать тысяч на 5 на двоих.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Платит везде за девушку
« Ответ #19 : 16 Августа 2020, 03:40:44 »
Автор начинающий специалист, а на него уже уселись.
"если хочешь стать женой генерала..."