Автор Тема: lenta.ru - Изгнанный веганами мужчина организовал клуб мясоедов  (Прочитано 5663 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
https://lenta.ru/news/2020/08/14/vegan/
Цитировать
Мужчина создал клуб мясоедов после того, как был изгнан из клуба веганов. Об этом он рассказал в интервью Reddit.

32-летний анонимный пользователь написал, что работает в компании, руководство которой поощряет создание различных клубов по интересам, таких как книжный клуб, сообщество любителей кино и другие. Обычно к этим объединениям может присоединиться любой желающий. Компания финансово поддерживает организацию таких клубов.

Одна из коллег автора публикации создала обеденный клуб веганов. Правила клуба предполагали, что присоединиться к нему могут только сторонники веганской, вегетарианской и пескетарианской (образ жизни, заключающийся в отказе от употребления в пищу мяса теплокровных — прим. «Ленты.ру») диет, а в меню будет только веганская пища.

Мужчину возмутило, что в клуб не принимали тех, кто ест мясо, даже если они соглашались на предложенное меню. Создательница веганского сообщества пояснила, что людей объединяет не только кулинарный интерес, но и образ жизни.

В ответ коллега решил организовать «Клуб бургеров и стейков», участники которого планировали пробовать новый бургер или стейк каждую неделю. По правилам, записаться в клуб могли только любители мяса. После этого члены веганского клуба подали в отдел кадров компании жалобу на мясоедов. В ней приверженцы растительной пищи заявили, что факт существования клуба любителей мяса оскорбителен для них. Несмотря на это, отдел кадров разрешил создание клуба.

Мнения пользователей Reddit относительно ситуации разделились. Некоторые поддержали идею создания клуба мясоедов, так как он создан аналогично объединению веганов. «Ты сделал в точности то же, что сделали они, и они подали жалобу. Ненавижу таких людей!» — написал один из пользователей. «Ты сделал это не для того, чтобы создать ценный клуб, а чтобы подорвать существование их клуба», — заявил другой пользователь.

Ранее сообщалось, что житель пригорода американского Сан-Франциско, штат Калифорния, в обращении к соседям пожаловался на то, что запах мяса, которое они готовят, мешает ему заниматься спортом, и призвал отказаться от его жарки. Он подчеркнул, что считает «оскорбительным» запах мяса и выразил надежду, что соседи проявят немного эмпатии к тем, кто предпочитает питаться растительной пищей.

Сам пост на реддите - https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/i6up8l/aita_for_creating_a_meateatersonly_club_at_work/

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
На работе нужно работать работу, а не клубы создавать.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чот все упоролись.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне тут больше всего доставил сосед с эмпатией. Аж шашлычки пойти пожарить захотелось...

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Почему самых упоротых веганов типа этого соседа все еще нельзя есть? И нам мясоедам вкусно, и лишнюю коровку спасли.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему самых упоротых веганов типа этого соседа все еще нельзя есть? И нам мясоедам вкусно, и лишнюю коровку спасли.
Да ну, там качество мяса так себе ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Мужик просто красавчик. И клуб отличный у него. Я бы с удовольствием вступила, чтобы жрать урча новые бургеры и стейками заедать)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Да ну, там качество мяса так себе ::)

Да это не столько про поесть, сколько про обезвредить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да это не столько про поесть, сколько про обезвредить.
Та зачем время тратить, киньте ему огурчик, пусть ест ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
*табличка* Ну до чего ж неэмпатичный сосед, а! Вы подумайте только, смеет жарить мясо и ну ваще не думает о чувствах людей с альтернативной пищевой ориентацией. Надо было сразу Трампу жаловаться)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
На работе нужно работать работу, а не клубы создавать.

Многие фирмы приветствуют совместные посиделки вне рабочего времени для укрепления духа.
В оригинальном посте мужик писал, что дружил с создательницей клуба и хотел записаться. Все знали, что им нельзя было мясо, поэтому и думали, что это круто, ибо они показывают свою толерантность и общаются с друзьями, но баба его послала и сказала, что там не только в еде и они не достойны. Отсюда он и создал клуб, который объединял мясоедов в принципе. Как тех, кого прокатили веганы, так и тех, которые просто любят жрать стейки
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
«Ты сделал это не для того, чтобы создать ценный клуб, а чтобы подорвать существование их клуба»
бред
как это им мешает?

Цитировать
выразил надежду, что соседи проявят немного эмпатии к тем, кто предпочитает питаться растительной пищей.
у меня к таким много эмпатии, жалости и сострадания
сразу охота котлеткой накормить бедолаг
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Мужчину возмутило, что в клуб не принимали тех, кто ест мясо, даже если они соглашались на предложенное меню.
Ответное возмущение веганов тоже упоротость, но мужик е#анулся первым.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Оскорбинка, вот есть у Вас подруга, которую Вы знаете лет 10, с которой хорошо общаетесь, разделяете ее увлечения. А потом подруга говорит "Ну, звиняй, Оскорбинка, но ты немножко говно и недостойная со мной дружить". Я так понимаю - для Вас обычная ситуация и возмущаться тут нечему, да?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Оскорбинка, вот есть у Вас подруга, которую Вы знаете лет 10, с которой хорошо общаетесь, разделяете ее увлечения. А потом подруга говорит "Ну, звиняй, Оскорбинка, но ты немножко говно и недостойная со мной дружить". Я так понимаю - для Вас обычная ситуация и возмущаться тут нечему, да?
Вот есть у меня подруга, с которой мы 10 лет хорошо общаемся. А потом подруга устраивает разговорный клуб на китайском, где все участники- продвинутые говорящие, вход- сдача теста хотя бы на 50 баллов из 100. А я учу арабский. И в свободное время китайским не интересуюсь. Я сильно нужна в китайском разговорном клубе? Остальные участники должны ужаться, раз уж его глава- моя подружайка?

Мужику сначала не заявляли, что он говно и с ним нельзя дружить. Его не взяли в конкретный клуб по интересам, критериям вхождения в который он не отвечал.
Или он умеет дружить только за обедом?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Чувак с соседями эпичен, конечно. Такое ощущение, что ему очень хочется сожрать то мясо, которое жарят соседи.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 11:16:37 от Астрид »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Оскорбинка, мм, что?
Если Вам похер на китайский - Вы сами в этот курс не хотите. Если Вы учите арабский, НО ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ китайским, а Вас все-равно вышвыривают, ибо недостаточно уметь немного в китайский и интересоваться культурой, но зато надо шликать вприсядку на чуваков из "Магистра", а если нет - то Вы недостойны, то это немного другая история, нэ?
И да, в оригинальном посте мужика есть то, что ему в разговоре эта баба сказала "мы тебя не хотим, потому что это наш стиль жизни", а когда мясоеды создали свой клуб, нажаловались, потому что "поедание мяса не стиль жизни, а значит клуб противоречит правилам". Она поставила себя и свои интересы выше, что хорошо, но при этом нажаловалась и унизила его интересы.
Что офигенно забавно, учитывая, что этот мужик дружил с создательницей и ЕЛ ВЕГАНСКУЮ ЕДУ, как и остальные, и не имел ничего против сборов компанией, в которой ТОЛЬКО веганское. То-есть он никак не ущемлялся чужой едой, в отличии от.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Или он умеет дружить только за обедом?

а причем тут вообще это?

Дано - компания поощряет всякие сборища. Мужик попробовал вступить в сборище "веганы" - не прошел по параметрам. Создал свое сборище с блекджеком... бифштексами и стейками.

И тут сборище веганов начало возникать. Куяли?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Крокозябра, потому что это не стиль жизни, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да ладно? а как доказать что стиль? приставать к веганам с котлетами? или рассказывать про страдания морковки?))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Стиль, не стиль.
Обсуждать способы маринада, спорить до хрипоты, что медиум раре это лучшая степень прожарки, собираться на мастер-класс по сборке разорвихлебального бутерброда - чем не досуг по интересам?
Сообщества вышивальщиц же есть. Пусть и онлайн.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
а причем тут вообще это?
При сообщении про дружбу-подруг.
Возмущаться, что веганы не приняли в свой клуб мясоеда, и притягивать к этому дружбу- странно, кмк.
Дружить он может (в смысле, мог, до того, как дева ответно упоролась) с коллегой во все остальное время, а не вовремя сборища клуба веганов.
Многолетняя дружба отдельно, клуб, в который ты по мнению его членов не вписываешься- отдельно.
Цитировать
И тут сборище веганов начало возникать. Куяли?
Почему вы спрашиваете у меня, куяли, когда я прямым текстом написала:
Ответное возмущение веганов тоже упоротость
Мужик в своем праве создавать клуб мясоедов и не пускать туда веганов, даже если кто-то веганит всего месяц и все еще е#ашит мясные стейки на всю семью по выходным потому, что готовит их лучше всех- все равно в праве не пускать. Да хоть исключать мясоеда за трехдневную кефирную диету, если у них в правилах прописано "ни дня без мяса" ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Оскорбинка, они не приняли в этот клуб человека, который их интересы разделял, пусть и не полностью.
Вегетарианцев, которые могут есть рыбу и носить изделия из кожи, что противоречит веганским установкам, они в клуб пустили без проблем. Так почему не мясоеда?

И я все ещё не поняла, с чего Вы считаете упоротым человека, которого прокинул друг?
В Вашей ситуации с арабским и китайским так-то именно Вы не хотели вступать. Но так и не ответили, что было бы, если б Вы интересовались, а подруга отказала, ибо арабский ей не нравится.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 23:37:42 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Во проблемы у людей.
Как хорошо, что у нас в конторе 5 человек и мы не страдаем х**ней разбиваемся ни на какие клубы, а просто общаемся и монолитно бухаем по праздникам.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Во проблемы у людей.
Как хорошо, что у нас в конторе 5 человек и мы не страдаем х**ней разбиваемся ни на какие клубы, а просто общаемся и монолитно бухаем по праздникам.
А теперь представьте единственного непьющего, который от вас бегает. С одной стороны - вам же больше бухлишка, а с другой стороны - злая цаца нос воротит! А если это еще и начальник ::)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Все таки у веганов серьезные когнитивные проблемы со временем наступают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В ней приверженцы растительной пищи заявили, что факт существования клуба любителей мяса оскорбителен для них.

Л — логика. Соглашусь с предыдущим оратором. Нелья все-таки пренебрегать животным белком, ничего хорошего из этого не выходит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Оффтоп.
Кто-нибудь ел мираторговские стейки, их можно трезвому человеку или лучше скормить кому-нибудь под водку? Или котику отдать? Или не стоит 🐈?
 После праздника осталась упаковка. Рибай.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Стейк как стейк, съедобный, на троечку.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Жрать можно, даже под пиво. Но жирновато.