Автор Тема: Хотите и тут того же?  (Прочитано 17460 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Хотите и тут того же?
« : 15 Августа 2020, 21:39:25 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/13963
Цитировать
Живу в Минске. Когда на Украине началась война, наш дом оказался в зоне боевых действий, и в одну ночь моя семья лишилась жилья и всех вещей, еле сами спаслись. Бежали к двоюродному брату в Минск.
Здесь обустроились, даже небольшую помощь от государства получили, я и жена нашли работу, обживаемся. Общаюсь с родственниками, оставшимися там. Где они живут, войны нет, но все равно жизнь не сахар. Клоун каждые 4 года новый, цирк тот же. Производства банкротят, землю по дешевке скупают, строят высотки и торговые центры. «Слуги народа» хапают все, до чего дотянутся, на законы всем плевать.
И вот у нас. Я кричу всем, люди, опомнитесь, хотите и тут такого же?! Никто не слушает, все революцию хотят.
Дети плачут, пакуем вещи, собираемся уезжать в Россию. Опять будем беженцами без кола и двора. ПМП.
Интересно мнение форумчан из Беларуси.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Hacksley

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #1 : 15 Августа 2020, 21:43:55 »
Люди, опомнитесь, лучше иметь президента-шизофреника, чем попытаться что-то менять. Ну да, и чо все взяли и не послушали поклонника стабильной жопы.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #2 : 15 Августа 2020, 21:46:46 »
Чувак с долларами, смотрю, масштабно за дело взялся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #3 : 15 Августа 2020, 21:47:40 »
Цитировать
Дети плачут, пакуем вещи, собираемся уезжать в Россию.
Хочется пошутить что нафиг он нам тут с его везением, ну да ладно. Он получается 6 лет прожил в Минске?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #4 : 15 Августа 2020, 21:49:00 »
Хмм, автору бы подождать немного. Да и в РФии после борьбы с вирусом житуха не так штоб сладкая.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #5 : 15 Августа 2020, 21:49:11 »
Цитировать
Я кричу всем, люди, опомнитесь, хотите и тут такого же?! Никто не слушает
Бесят лучшезнающие крикуны.
Дядь, а ты, собственно, кто, чтобы другим тебя слушать?
Чего ты добился-то, на что и как повлиял, что поменял?
Абсолютно такой же обычный человек, как и те самые люди.
С узким ограниченным опытом, который мешает смотреть на ситуацию как-то иначе, чем со стороны своей травмы.
Почему тебе можно иметь свое мнение, а им- нет?

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #6 : 15 Августа 2020, 21:51:39 »
У нас не как в Украине. Хэзэ, чо тут ещё сказать. Пусть валит. Границы, правда, до сих пор прикрыты, но ничего.
Будут тут всякие рассказывать, как нам в родной стране жить и чё делать) Ага.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 21:54:13 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #7 : 15 Августа 2020, 21:51:51 »
]Интересно мнение форумчан из Беларуси.
Недостаточно еще высказались?)

Парочка знакомых из Украины, кстати, сказали, что сейчас живут лучше, чем до Майдана. Вот как раз вчера спрашивала.

Для полноты картины, у нас тут есть бывшая жительница Донбаса, емнип, которая переехала в Минск. Не помню, упоминала она этот факт или нет, поэтому ник называть не буду.
Если захочет, ответит по вопросу, если это не ее пост

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #8 : 15 Августа 2020, 21:54:31 »
Боюсь в Минске у форумчанки бы не было легально жены  ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #9 : 15 Августа 2020, 21:55:37 »
уже задолбало спорить и чтото доказывать, просто хочется посмотреть, чем все закончится.

наверное, сделаю заранее табличку "вам же говорили"  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Лизаветка

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #10 : 15 Августа 2020, 22:05:39 »
Не нравится - вали нах*й отседова, бл*дь.
Тебе мало 80 пропавших без вести в стенах Окрестина?
Мало вырванных кусков кожи, мало расстрелянного и забитого до смерти парней, мало сотен людей, оставшихся инвалидами?
Хочешь продолжать жить в такой стране, да?
Я *бала бл*дь такое мнение, простите.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #11 : 15 Августа 2020, 22:06:19 »
Цитировать
Живу в Минске. Когда на Украине началась война, наш дом оказался в зоне боевых действий, и в одну ночь моя семья лишилась жилья и всех вещей, еле сами спаслись. Бежали к двоюродному брату в Минск.
Здесь обустроились, даже небольшую помощь от государства получили, я и жена нашли работу, обживаемся. Общаюсь с родственниками, оставшимися там. Где они живут, войны нет, но все равно жизнь не сахар. Клоун каждые 4 года новый, цирк тот же. Производства банкротят, землю по дешевке скупают, строят высотки и торговые центры.
Интересно, а что по мнению автора нужно строить? В чём проблема с высотками и ТЦ?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 22:34:25 от Neika »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #12 : 15 Августа 2020, 22:07:36 »
Цитировать
Цитировать
Я кричу всем, люди, опомнитесь, хотите и тут такого же?! Никто не слушает
Бесят лучшезнающие крикуны.
Ойпля, плюс мульен.
Я обычно в политические темы не лезу и Беседы о политике который день молча читаю, но пляяя.

У меня есть знакомая вк, живет в российском городе очень далеко от Беларуси и ни разу тут не была. Общались лет 7 назад, потом на нет сошло, висим в друзьях, поздравляем с праздниками друг друга, вот и всё общение.
И она мне до выборов ещё писала типа "подскажи какой ваш политический канал чтоб я могла написать там статью о том, как важно сохранить вам нынешнего президента, а то волнуюсь за вашу страну". За свою так волнуйся, иди за Путина агитируй, интересно, чо тебе скажут, ёпта. Ещё и обиделась на меня, ведь это другое :D

П.С. Прямо сейчас во дворе играет музыка, во всех соседских окнах - фонарики или гирлянды, соседи во дворе поют песни и чо-та коллективно жрут, а "наркоманы и тунеядцы" в городе снимали обувь прежде чем залезть на лавочку.
Пойду тоже погуляю.
Да, автор, у нас прям как Украина.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #13 : 15 Августа 2020, 22:11:59 »
По человечески понимаю автора, но как же заипал скулеж лишь бы не били, лишь бы не трогали, пусть ипут, как хотят, а мы как-нибудь проживем. Сука, как же бесят приспособленцы плохонький да свой, бьет значит любит, как барин скажет так и будет!
Вот уж точно каждый народ имеет то правительство. которое его имеет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Mariposa

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #14 : 15 Августа 2020, 22:14:38 »
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #15 : 15 Августа 2020, 22:19:50 »
У нас не как в Украине. Хэзэ, чо тут ещё сказать. Пусть валит. Границы, правда, до сих пор прикрыты, но ничего.
ни в жисть не поверю, что "огородами" по Смоленской, например, области не вырваться в или из РБ, на форуме Винского, когда занавес опустился, кажется, даже конкретные маршруты предлагали, чтобы съездить в Синеокую.

Это без привязки к истории и ее омерзительному ТС.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #16 : 15 Августа 2020, 22:21:05 »
Тоже не поняла, в чем проблема высоток и ТЦ. Высотки - это жилье. ТЦ - это рабочие места.
В России, сюрприз-сюрприз будет автору, в крупных городах тоже полно высоток и ТЦ.

А вообще история похожа на какой-то пригожинский вброс.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #17 : 15 Августа 2020, 22:24:47 »
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Ну вот в Украине по мнению автора "ужас без конца". И многих на этом форуме и не только.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #18 : 15 Августа 2020, 22:26:33 »
Тебе мало 80 пропавших без вести в стенах Окрестина?

Охренеть, только сейчас прочитала об Окрестине и задержанных да, я в танке. Аж не верится. Господи, пусть это будет вброс. Мне страшно верить, что такое бывает в цивилизованных странах (((
В спорах рождается истина. Или грибы.

Лизаветка

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #19 : 15 Августа 2020, 22:29:42 »
Охренеть, только сейчас прочитала об Окрестине и задержанных да, я в танке. Аж не верится. Господи, пусть это будет вброс. Мне страшно верить, что такое бывает в цивилизованных странах (((
Это нифига не вброс, Сова.
Это абсолютная реальность. Представь, как мы с этим живем.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #20 : 15 Августа 2020, 22:34:26 »
Интересно, а что по мнению автора нужно строить? В чём проблема с высотками и ТЦ?
Тоже не поняла, в чем проблема высоток и ТЦ. Высотки - это жилье. ТЦ - это рабочие места.
В России, сюрприз-сюрприз будет автору, в крупных городах тоже полно высоток и ТЦ.
Как мне показалось из текста, у автора это прямое смысловое продолжение Производства банкротят, землю по дешевке скупают
То есть в голове автора был условный нужный современный эффективный завод градообразующий сразу, чо мелочиться, его "обанкротили", а на его месте построили ТЦ. И теперь работать негде, а курочка от полковника есть :'(

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #21 : 15 Августа 2020, 22:39:14 »
Это нифига не вброс, Сова.
Это абсолютная реальность. Представь, как мы с этим живем.

Не представляю. Я б, наверное, из квартиры не выходила, чтоб случайно не огрести на ровном месте. Видимо, этого ОМОН и добивается.
Их чем-то обкололи, что ли? Я правда не понимаю, как так можно к своему же народу.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 22:42:58 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #22 : 15 Августа 2020, 22:42:22 »
Не представляю. Я б, наверное, из квартиры не выходила, чтоб случайно не огрести на ровном месте. Видимо, этого ОМОН и добивается.
Из чем-то обкололи, что ли? Я правда не понимаю, как так можно к своему же народу.
Насколько я знаю (от знакомой, живущей в Минске), по окнам жилых домов тоже стреляли...

От всей этой ситуации волосы дыбом... Хочется пожелать сил белорусам. Потрясающий, храбрый народ.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #23 : 15 Августа 2020, 22:58:50 »
По человечески понимаю автора, но как же заипал скулеж лишь бы не били, лишь бы не трогали, пусть ипут, как хотят, а мы как-нибудь проживем. Сука, как же бесят приспособленцы плохонький да свой, бьет значит любит, как барин скажет так и будет!
Вот уж точно каждый народ имеет то правительство. которое его имеет.
Я сегодня еще начиталась комментов, что те, кто за сижками шел или сидел на лавочке и получил дубинками, просто неправильно сиделии неправильно шли, а вот автор все правильно делал и ничего ему не было. Какое угодно говно готовы оправдать, лишь бы верить, что их не коснется. Жепка знатно подгорела, больше читать не буду. Хочу считать, что это все трололо, ну не могут живые люди так думать правда? :(

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #24 : 15 Августа 2020, 23:01:42 »
Какое угодно говно готовы оправдать, лишь бы верить, что их не коснется. Жепка знатно подгорела, больше читать не буду. Хочу считать, что это все трололо, ну не могут живые люди так думать правда? :(

Могут. Так им проще жить, и это вписывается в их картинку мира, где их никто не тронет, если они будут вести себя правильно. Вера в справедливый мир
Выдержка оттуда:
Цитировать
Авторы пришли к выводу, что и ободряющая, и неодобрительная реакция в адрес жертвы вытекает из стремления к справедливости. Они предположили, что людям необходима вера в то, что мир, в котором они живут, является справедливым и люди в нём получают то, что заслуживают. Продолжающиеся после окончания правонарушения страдания невинной жертвы, которые люди не могут адекватно скомпенсировать, противоречат этой вере и требуют обоснования.

А если они поверят, что говно случается со всеми, и с ними тоже может случиться, то жить станет слишком страшно. Вот и закрывают глаза.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 23:06:21 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #25 : 15 Августа 2020, 23:02:22 »
Их чем-то обкололи, что ли? Я правда не понимаю, как так можно к своему же народу.

Я сейчас люто оффтопну. Я тоже этого не понимаю, но пару раз с этим сталкивалась у ролевиков.
У местных ролевиков имеется длиннющий документ о правилах игры. Там весьма подробно описано все, что касается пленных. Вкратце - ролевая часть игры позволяет абсолютно все для игроков 18+, любые угрозы, шантаж, пытки, в игрушечной войне нет правил, в реале пленные в лагере такие же игроки как и основные жители лагеря, их кормят, поят, лечат, по мере необходимости впрягают в лагерную работу типа наколоть дров, сходить за водой, приготовить жратц, но заставлять нельзя. Годами мы прекрасно жили с этим. Это были прекрасные походы за водой на родник всем лагерем, когда все прут на себе 2-6 5-литровых баклажек и хозяева лагеря задыхаясь гыгыкают над пленными, что мол тупые орки ни на что больше не способны кроме как таскать воду, они сдохнут в наших тюрьмах, и их начальники скоро скоро присоединяться к ним, ой, санек, закинь мне бутыль подальше за спину, спасибо друг, ты кстати скоро сдохнешь на чужбине ))) Это был наш условный прекрасный и жестокий мир. А потом далеко не новичок действительно избил пленного за отказ что-то выполнять и нашлись те кто его поддержали. И в этот момент игра стала мерзкой реальностью, где среди нас оказывается есть психопаты, которые не видят грани. Это каждый раз как ледяной душ. И очень страшно вдумываться в то каков твой новый напарник по игре - искренний актер душа нараспашку или шизик с головными тараканами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #26 : 15 Августа 2020, 23:06:54 »
...А потом далеко не новичок действительно избил пленного за отказ что-то выполнять и нашлись те кто его поддержали. И в этот момент игра стала мерзкой реальностью, где среди нас оказывается есть психопаты, которые не видят грани.
че
надеюсь на него написали заявление
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 23:09:30 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #27 : 15 Августа 2020, 23:08:11 »
История Николь просто жесть, конечно :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #28 : 15 Августа 2020, 23:10:13 »
А потом далеко не новичок действительно избил пленного за отказ что-то выполнять и нашлись те кто его поддержали. И в этот момент игра стала мерзкой реальностью, где среди нас оказывается есть психопаты, которые не видят грани. Это каждый раз как ледяной душ. И очень страшно вдумываться в то каков твой новый напарник по игре - искренний актер душа нараспашку или шизик с головными тараканами.

Это вопрос не только самообладания. Может, первый и сорвался, но другие просто последовали условному "стадному" чувству в своей поддержке. При самокопании они вряд ли бы обнаружили в себе достаточно жестокости.
Мягкая форма тюремного эксперимента. Там тоже была игра и условность.
И игра в "Казаки-разбойники" тоже условность. Но нидайбох в компанию затешется хотя бы один мелкий садюга с зайчатками лидерских качеств.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #29 : 15 Августа 2020, 23:12:30 »
По человечески понимаю автора, но как же заипал скулеж лишь бы не били, лишь бы не трогали, пусть ипут, как хотят, а мы как-нибудь проживем. Сука, как же бесят приспособленцы плохонький да свой, бьет значит любит, как барин скажет так и будет!
Вот уж точно каждый народ имеет то правительство. которое его имеет.
Я сегодня еще начиталась комментов, что те, кто за сижками шел или сидел на лавочке и получил дубинками, просто неправильно сиделии неправильно шли, а вот автор все правильно делал и ничего ему не было. Какое угодно говно готовы оправдать, лишь бы верить, что их не коснется. Жепка знатно подгорела, больше читать не буду. Хочу считать, что это все трололо, ну не могут живые люди так думать правда? :(
А что автору остаётся? С Украины сбежал, а во всех других местах он никто и звать его никак. В плане того, что права голоса у него нет без натурализации, которая очень сложная и долгая по времени. Вот и остаётся только отовсюду бегать и шугаться всех политических перетрубаций.