Автор Тема: with-astronotus.livejournal.com - Токсичный протокол «Тициан».  (Прочитано 17500 раз)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
https://with-astronotus.livejournal.com/790952.html

Цитировать
Жила-была в старой хрущобе моя сотрудница, хорошая умная женщина, и была у неё дружная семья: муж-инженер, старший сын-отличник и младшая дочка. И всё у них было в семье хорошо и дружно, да вот незадача: подвернулась у сотрудницы нога, осталась она на больничном дома, а надо было срочно писать монографию, причём в соавторстве. И в соавторах у неё ходила такая отмороженная, отбитая дамочка, что просто пробы ставить негде. И вот означенная дамочка, после долгих проб и ошибок, пришла работать над монографией к моей сотруднице прямо домой.

Начала она ударно: с порога оскорбила мужа сотрудницы, назвав его «ходячей вешалкой» (он помогал гостье раздеться). Ей было сделано замечание, но монография есть монография, и работать надо. Более того, муж отправился на кухню и принялся готовить там какое-то дефлопе из палабы с семечками кациуса, ибо гостей надо кормить. Гостья, критическим взглядом осмотрев квартиру. сделала подряд ещё несколько замечаний о нерасторопности, лености и неспособности к нормальному заработку, которые проявил муж сотрудницы, судя по оборудованию квартиры. Работа стартовала-таки, но… гм… в некотором напряжении. Однако спустя полчасика муж принёс жене и её гостье кофе, и гостья отблагодарила его в стиле «поставил и выметнулся, не отвлекай нас, мы делом заняты». На этом месте муж вполголоса заметил жене, что, если это будет продолжаться, он вынужден будет пустить в ход протокол «Тициан», и в самом деле вышел.

Сотрудница, реально возмущённая таким поведением гостьи, сделал той выговор — и получила в ответ огромную, на полчаса, лекцию: о мужском домашнем насилии, о потворствующих этому насилию женщинах-подкаблучницах, о токсичных отношениях, о необходимости поставить себя в правильную позицию и т.д. На этом месте из школы вернулся сын сотрудницы, и гостья прервала лекцию — только для того, чтобы отправить несовершеннолетнего подростка себе за сигаретами! Молодой человек, разумеется, никуда не пошёл, причём без лишних объяснений: пожал плечами и молча отправился заниматься своими делами. Тогда гостья последовала за ним без спроса в «детскую» комнату, на глазах у младшей сестры взяла её брата за ухо и сделала ему физическую выволочку с оскорбительным внушением. Муж сотрудницы выглянул из кухни на крик и попросил гостью немедленно извиниться и убраться с детской территории (надо сказать, по нынешним временам это был ещё минимум того, что он мог с ней сделать за рукоприкладство над несовершеннолетним). На это гостья фыркнула и крикнула хозяйке, что у неё «её козёл тут залупился» и что она сейчас мигом наведёт порядок, а потом подойдёт работать дальше.

Отец семейства всё так же, не повышая голоса, сказал:

—Пройдена критическая отметка. Ввожу в действие протокол «Тициан».

По этому кодовому слову старший сын вышел в коридор, открыл дверь и вышвырнул за порог модную шубу, модную шапку и модную сумочку гостьи. Дочка, тоже покинувшая комнату, отправила туда же модные сапоги гостьи, а хозяйка — и саму гостью, мягко говоря, несколько охреневшую от такого отношения. Напоследок хозяин дома выкинул за порог платок и немодные перчатки, сотрудница пожелала неудачливой коллеге «Чтобы ноги твоей больше не было в моём доме, сука!», и семья, захлопнув дверь, отправилась кушать дефлопе, не обращая внимания на звонки и стук.

На ближайшем учёном совете коллектив авторов монографии был пересмотрен в сторону сокращения, а ещё через пару месяцев смелая защитница прав униженной женщины отправилась в отдел кадров — забирать трудовую книжку и писать подписки о хранении разных секретов после увольнения. Но все эти два месяца несостоявшаяся гостья потратила на то, чтобы выяснить правду: что же это за тайный протокол «Тициан», применяемый мужчинами-абьюзерами для осуществления и оправдания насилия над хрупкими, невинными и прекрасными женщинами? Разумеется, кое-кто рассказал ей об этом кое-что, услышанное случайно или переданное под страшным секретом (тут уже я позаботился, честно говоря!), и увольнялась дамочка в полной уверенности, что весь мир кишит тайными мужскими обществами, связанными тесной сетью подпольных соглашений и правил, где каждый взрослый половозрелый мужчина, прошедший обряд посвящения, готов в любой момент дерзко применить против беззащитной девушки токсичный протокол «Тициан»…

По-моему, достаточно смешно, даже если и не правда.

оформление
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 10:51:42 от Neika »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ЖЖ - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #1 : 16 Августа 2020, 05:27:51 »
это ж как часто к ним заюшки в гости ходят, что кодовые слова под это дело есть.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: ЖЖ - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #2 : 16 Августа 2020, 06:38:43 »
Уууух, как они ее!
Ой, такие находчивые, такие искрометные, такие продуманные :-\

Идиоты тупоголовые все трое взрослых.
Устраивать игрища и вовлекать в разборки детей там, где нужно было просто сразу выгнать дуру накуй.

Бедные дети, к которым с попустительства клуши-мамаши и тряпичного папки может запросто вломиться чужая неприятная тетка и успеть произвести рукоприкладство.
Это ж ачотакова, когда твоего сына за сигаретами незнакомое туловище посылает, совсем не повод вмешиваться, даже тут еще не "критическая отметка".
Охз, как ребенку после такого чувствовать себя дома в безопасности.

Дно блевотное.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ЖЖ - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #3 : 16 Августа 2020, 07:09:41 »
Очень интересно, может ещё и тему по правилам оформите? :)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: with-astronotus@жж - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #4 : 16 Августа 2020, 08:15:36 »
Каким блевотным слогом написана история. Прям фонит - вот смотрите, какие они умнички, как они клево все провернули, учитесь бестолочи. А на деле кучка взрослых терпил, которым можно на голову насрать и лишь когда до пола дотечет они догадаются, что что-то тут не так.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: with-astronotus@жж - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #5 : 16 Августа 2020, 09:10:34 »
Лично я не увидела тут какого-то странного слога и возвышения семьи. И в том, что после первого слова замку с лестницы не спустили, тоже ничего плохого в них не вижу.

Hacksley

  • Гость
Re: with-astronotus@жж - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #6 : 16 Августа 2020, 09:20:44 »
Только хотела сказать, что семья тряпочная до невозможности, а уже все сказали. Чорд.
Поразило, что для выброса за дверь было нужно рукоприкладство к детям. Чтобы так себя вести, нужно иметь не просто наглость, а поехавшую крышу. Лично мне было бы не по себе находиться в квартире с сумасшедшей (особенно если там же другие члены семьи).

Цитировать
Тогда гостья последовала за ним без спроса в «детскую» комнату, на глазах у младшей сестры взяла её брата за ухо и сделала ему физическую выволочку с оскорбительным внушением. Муж сотрудницы выглянул из кухни на крик и попросил гостью немедленно извиниться и убраться с детской территории (надо сказать, по нынешним временам это был ещё минимум того, что он мог с ней сделать за рукоприкладство над несовершеннолетним). На это гостья фыркнула и крикнула хозяйке, что у неё «её козёл тут залупился» и что она сейчас мигом наведёт порядок, а потом подойдёт работать дальше.

Т.е. за физическое насилие мужик "потребовал извиниться и убраться из детской" (а какого, спрашивается, маракуйя он сделал "минимум того, что мог"?). Но вот оскорбления его самого уже простить не смог, акуенно.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: with-astronotus@жж - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #7 : 16 Августа 2020, 09:23:27 »
Цитировать
Сотрудница, реально возмущённая таким поведением гостьи, сделал той выговор — и получила в ответ огромную, на полчаса, лекцию: о мужском домашнем насилии, о потворствующих этому насилию женщинах-подкаблучницах, о токсичных отношениях, о необходимости поставить себя в правильную позицию и т.д. На этом месте из школы вернулся сын сотрудницы, и гостья прервала лекцию — только для того, чтобы отправить несовершеннолетнего подростка себе за сигаретами! Молодой человек, разумеется, никуда не пошёл, причём без лишних объяснений: пожал плечами и молча отправился заниматься своими делами. Тогда гостья последовала за ним без спроса в «детскую» комнату, на глазах у младшей сестры взяла её брата за ухо и сделала ему физическую выволочку с оскорбительным внушением.
Радикальный феминизм как он есть. И не следует это называть "наглостью", для радфем это не наглость, а нормальный порядок вещей.
Цитировать
На ближайшем учёном совете коллектив авторов монографии был пересмотрен в сторону сокращения, а ещё через пару месяцев смелая защитница прав униженной женщины отправилась в отдел кадров — забирать трудовую книжку и писать подписки о хранении разных секретов после увольнения.
В реальной жизни радфемка пишет заявления об изнасиловании на хозяина, хозяйку и их ребенка. И пока полиция разбирается, было ли изнасилование, хозяйка оказывается уволенной, а хозяин должен сотни нефти непонятным НКО.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 09:37:00 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
Re: with-astronotus@жж - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #8 : 16 Августа 2020, 09:57:46 »
"Шизофрения, как и было сказано" (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: with-astronotus@жж - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #9 : 16 Августа 2020, 09:58:38 »
В истории? Или в моем комментарии?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: with-astronotus@жж - Токсичный протокол «Тициан».
« Ответ #10 : 16 Августа 2020, 10:55:45 »
Хммм, а кто мне подскажет, где в истории слово «лопата» и в каком-таком режимном НИИ подписки о неразглашении пишут перед увольнением, а не при поступлении на работу? ::) Ну это так, к вопросу о высокохудожественном pizdeже. Хотя тут термин «высокохудожественный» применить нельзя, на мой взгляд, — грубая кустарщина.  ;D

Если хотя бы что-то в этой истории правда (во что лично я не верю), все участники, может, исключая детей, крепко больны на голову.

***

Пекторин, перебор с жиром. С вас литр «Фэйри».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не верю. Чтоб такая наглухо отбитая тетка долго работала в коллективе?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Loy Yver, я не в НИИ работала, а в зарубежной корпорации, которая прямо гордилась исполнением "местных" законов. И там подписывался NDA при приеме на работу - что я во время работы ничего не разглашаю, и отдельно - NDA при увольнении, что я не разглашаю секреты еще два года после увольнения. Возможно, есть какие-то юридические нюансы, почему это должны быть два разных NDA
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Alexxx, а я работала в НИИ. И не в одном. Все подписывалось по одной и той же форме при поступлении на работу. И срок не два года, а пять лет после увольнения. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
что за х%йню я только что прочитала? где смеяться?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Фейк. Прям дамочка такая отбитая-отбитая, но на работе ее почему-то терпели, ага. А отбитость свою она пришла показывать сугубо одной рандомной семейке. Которая настолько тряпочная, что терпит подобное говнище, пока до рукоприкладства не дошло, и только потом выпинывает гостью на мороз. Автор видимо очень хотел показать, какие эти радфемки страшслые-ужаслые, да сам не заметил, как заврался.

Lisbeth

  • Гость
Я верю и в хамку, и в слетевшую с катушек хамку, и даже в специальные протоколы для таких случаев, но феминизм тут выглядит притянутым за уши. Если не выдуманным вообще для актуальности истории.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Блин, ну прекратите натягивать феминизм на каждую сууку и хабалку. Его и так уже засрали дальше некуда, давайте ещё хамство, невоспитанность и общую ипанутость феминизмом называть
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Бывают истории, которые настолько невероятны, что сразу становится ясно, написано чистая правда, такое придумать невозможно.
Но. Это другая история. Здесь как-то скучно и примитивно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
...хозяйка — и саму гостью, мягко говоря, несколько охреневшую от такого отношения.
Вот это дама - кремень, с подвернутой ногой вышвыривать стерву из своей квартиры.
Меня хватало разве что до уборной допрыгать.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
У нее от адреналина ноги временно заработали.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Почему Тициан-то?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Низачот. Всем известно, что радфем сначала в кашу срут, а потом уже всё остальное.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
В реальной жизни радфемка сидит тише воды, ниже травы, и даже зрительный контакт с мужиком в общественном транспорте для нее повод впасть в стресс и написать об этом гневный пост вконтактике или твиттере. В реале она, разумеется, и слова против никому не скажет, ибо ссыкотно
пофиксила, не благодари
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Shinji, насрали уже? :D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Shinji, насрали уже? :D
лично мне? да, было пару раз. особенно мне нравится, когда эти мадамы начинают рассуждать, достойны ли инвалидки, "квирасня", и женщины не белой расы называться Настоящими Женщинами™
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Shinji, сочувствую, это грустно. Без сарказма говорю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Shinji, сочувствую, это грустно. Без сарказма говорю.
да мне-то что сочувствовать, я с ними просто сралась пару раз и слала нахер. вот девушки, у которых они личные данные в сеть сливали и травили всей кодлой, вот их мне очень жаль. тем более, что в половине случаев это был, что называется, "огонь по своим", которые стали чем-то неугодны.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А чо счастливый финал не донесли с самозарождающейся лужайкой?

Цитировать
P.S. А с сотрудницей всё кончилось грустно: родила третьего, сидит в декрете. И живёт её семья теперь в трёхкомнатной квартире в новостройке. Поэтому и «жила-была».
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
чет я не поняла как эта тетка вообще к героине в соавторы попала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana