Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 541430 раз)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Но интересно от чего так пригорает у ТС. неужели только потому что пару сотен рублей потратил на книжку которую не прислали?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто эти люди и куда скидываться на галоперидол?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Но интересно от чего так пригорает у ТС. неужели только потому что пару сотен рублей потратил на книжку которую не прислали?
Книга полярного стоит около 500р. Не буду углубляться, что она не стоит своих денег, но глупость, тупость и жадность автора меня покоробили.
Оттого и пригорает. Вы по теме выскажетесь, или будем обо мне говорить, почему меня эта книга так раздражает?)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я плюнул и пошел читать эту его "Мутную сказку". Итак, краткий пересказ (там всего 27 страниц, а заряжают 500 рублей, кстати):

Цитировать
Младенца Сойера (это имя, фамилий почти ни у кого из персонажей нет) подкинули в детский приют в непонятной стране, вроде как англоязычной (время действия тоже неясно - есть автомобили и мобильные телефоны, но многие реалии как будто столетней давности). Там он дожил до 13 лет, когда его забрал "мистер Джек", тоже выросший в этом приюте. "Мистер Джек" почему-то мог взять только одного приемыша, хотя у него был большой дом, молодая жена, и он явно имел связи и деньги, так как Сойера он пристроил в дорогую школу для элиты. Но тут Джек и его жена разбились на машине.

*флэшфорвард с нелепыми пояснениями автора, что дальнейшая судьба Сойера неизвестна ему*

Девушка Зои пришла в театр с подругой, которая хотела подцепить богатого мужика, и ей понравился актер, которым был Сойер. И они стали встречаться, пить мятные чаи и жрать сладости. Происходит всякая бессмысленная чепуха вроде ремонта в доме и несостоявшегося визита родителей Зои, которые вместо этого купили горящую путевку на море.
Потом, после очередного спектакля, Зои убивает вооруженный бандит, Сойер начинает бухать и валяться по канавам. В баре некий парень рассказывает ему историю - одна вдова с ребенком жила трудно, но повстречала доброго и заботливого мужика, и все как будто наладилось, но тут ее сынишка хотел в шутку напугать маму, и случайно повесился.

*история внезапно обрывается, очередная нелепая вставка автора в стиле "лучше я вам другую сказку расскажу"*

Некая девочка по имени Кнопа осталась одна, так как ее отец сгинул в лесу на охоте, брат пошел отца искать и сгинул, мать пошла брата искать и сгинула, Кнопа подождала до весны и тоже пошла искать. Побывала в некоем домике в лесу у неких деда и бабки, которые ее кормили и спать укладывали. Ушла от них через несколько дней, пришла к домику, где жил мальчик Ларри. Мальчик Ларри сбежал от жестокого отца, который был королем. Их нашли рыцари и забрали Ларри, а Кнопе за укрывательство должны были отрубить руку, но почему-то вместо этого отдали в приют, где "обозвали лгуньей и беспризорницей".
 Ларри вырос, стал рыцарем и вытребовал у отца правду о Кнопе, приехал в тот приют, но оказалось, что ее там уже нет, а искать ее надо далеко на севере...

*все, история с Кнопой и Ларри выкинута нах*й из книги*

Сойер уже матрос на ледоколе, погибающем во льдах, пишет письмо мертвой Зои. Ледокол спасают, Сойер решает усыновить детей из приюта, как Джек, лучше двоих, чтобы не было скучно (на следующей странице автор про это уже забыл, и усыновляет Сойер только одного).
Усыновленный Митч подружился в школе с девочкой Никой, после чего в метель упал и сломал ногу, но его спасли. Потом он вырос и собрался поступать в некую фотоакадемию, а с отцом поругался непонятно почему.

*флэшфорвард*
Сойер-старик перечитывает одно из писем сына, идет в театр на спектакль, возвращается домой и помирает во сне.

...кто-нибудь, убейте этого слюнявого графомана сами, не дожидаясь нового года.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня бомбит не столько от Полярного (мало ли на свете графоманов), сколько от самой системы. ЭТО издают и переиздают. ЭТО называют бестселлером. ЭТО читают и перечитывают. И эта ситуация сама по себе - пздц, имхо. Великая и могучая русская литература - от Пушкина до, бл*, Полярного  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Судя по выкладкам с пикабы чувак то не бессребренник и графоман с припздью, а откровенное дерьмишко  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бигби

  • Гость
У меня бомбит не столько от Полярного (мало ли на свете графоманов), сколько от самой системы. ЭТО издают и переиздают. ЭТО называют бестселлером. ЭТО читают и перечитывают. И эта ситуация сама по себе - пздц, имхо. Великая и могучая русская литература - от Пушкина до, бл*, Полярного  :-X
Дело не в системе, а в читателях. Проблема в том, что есть большое количество людей, которые в восторге от этой "литературы". В этом надо винить не систему издательств и книготорговли, а систему образования.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сяо Му, какая добрая сказка... Мир определенно станет лучше (нет).
У меня бомбит не столько от Полярного (мало ли на свете графоманов), сколько от самой системы. ЭТО издают и переиздают. ЭТО называют бестселлером. ЭТО читают и перечитывают. И эта ситуация сама по себе - пздц, имхо. Великая и могучая русская литература - от Пушкина до, бл*, Полярного  :-X
Почитайте Шилову и Савельеву, добейте своих пони, а то им скучно :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
плоттвист: после этого люди, уже купившие книги, относят их обратно в магазин.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
плоттвист: после этого люди, уже купившие книги, относят их обратно в магазин.
А смысл? Обратно же не примут. Или они их торжественно сжигают перед входом? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я не видела в торнетах чтоб Донцова так какая или ее товарки по жанру лили сопли "оу оу я такёй допрый, нихто миня ни любит, как многа грязи, утаплюсь в мятном чаи или купитя мое говно за сто тыыыыщ". Ну мерзота ж адская.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Kaktus

  • Гость
А в чем мораль сказки? Что автор сказать-то хотел? В сказке как жанре должен быть поучительный момент.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не видела в торнетах чтоб Донцова так какая или ее товарки по жанру лили сопли "оу оу я такёй допрый, нихто миня ни любит, как многа грязи, утаплюсь в мятном чаи или купитя мое говно за сто тыыыыщ". Ну мерзота ж адская.
Так, судя по тиражам Донцовой, ее и так влет раскупают ;D Это как с Бузовой: все плюются и называют тупой, но откуда-то же она получает прибыль с концертов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А смысл? Обратно же не примут. Или они их торжественно сжигают перед входом? ;D
ну, насколько я знаю, у него в книгах смысла тоже не особо много, так что какой автор, такой и плоттвист)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А в чем мораль сказки? Что автор сказать-то хотел? В сказке как жанре должен быть поучительный момент.

Мораль сказки в том, что на свете бывают тупые, бездарные мудаки, которые умудряются свои кривые фанфики впаривать за деньги подросткам.

Kaktus

  • Гость
Мораль сказки в том, что на свете бывают тупые, бездарные мудаки, которые умудряются свои кривые фанфики впаривать за деньги подросткам.
Ах, вот оно что ;D
ну тогда все логично ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мораль сказки в том, что на свете бывают тупые, бездарные мудаки, которые умудряются свои кривые фанфики впаривать за деньги подросткам.
А это новость? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Захотелось рассказать о таком низком, мерзком и неприятном пиаре.
Ну так работает же, я вообще ни о ком таком не слышала, но вот на форум притащили, выше в комментах люди его сказки читать начали х)

Red_moon

  • Гость
Он случайно не друг Анаконды?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Его постоянно пихают во всякие списки "Книги, которые должны прочесть все" (племяшка таким увлекается, периодически присылает подборки). Но я слишком стара и цинична для такого количества мяты в составе туалетной бумаги.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бигби

  • Гость
Я комментариев принес:
Цитировать
Эта книга будет самая лучшая, ведь мы тебя все безумно любим. Ты чудо...🥺☁❤
Цитировать
Очень её жду и пожалуйста живи вместе с нами💕❤ мы безумно любим тебя🖤
Цитировать
#Сашаживи
Цитировать
мы тебе поможем и обязательно её распространим.❤
Цитировать
Она выглядет очень милой и доброй. Я обязательно её приобрету и буду читать младшему братику перед сном😳❤

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Она выглядет очень милой и доброй. Я обязательно её приобрету и буду читать младшему братику перед сном😳❤

Не все любят младших братиков.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Писатели пидаболы. Джордж Мартин тоже распинался, если к этому лету до 31 июля не допишу книгу, можете запереть меня в  доме на ключ.

И что? Не дописал. Пи*тёть не мешки ворочать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Писатели пидаболы. Джордж Мартин тоже распинался, если к этому лету до 31 июля не допишу книгу, можете запереть меня в  доме на ключ.

И что? Не дописал. Пи*тёть не мешки ворочать.
Так, может, заперли)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот за Мартина я даже переживаю. Чувак немолодой, с лишним весом... Надеюсь, он всё же успеет подарить миру адекватную концовку своей истории, потому что финал сериала меня не устроил  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот за Мартина я даже переживаю. Чувак немолодой, с лишним весом... Надеюсь, он всё же успеет подарить миру адекватную концовку своей истории, потому что финал сериала меня не устроил  :-[

Я 99% уверена, что последнюю книгу мы не увидим. Может быть выпустят черновики после смерти. Или наследники наймут другого дописать, но вряд ли.

А Ветра зимы наверное выйдут... если он еще лет пять проживет. Ему скоро 72 года... Он надеется дописать эту книгу к 2021...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2020, 17:10:15 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
О, а я про этого душнилу на пикабу еще читал - он с какой-то из своих книг и её предзаказами крупно профакапился, взяв деньги и не потрудившись над отправкой ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
О, а я про этого душнилу на пикабу еще читал - он с какой-то из своих книг и её предзаказами крупно профакапился, взяв деньги и не потрудившись над отправкой ;D
Ааа, я-то думаю, где могла встречать эту фамилию/псевдоним, что это. Тоже вроде читала эту историю. Если на Пикабу не два таких косячных писателя ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки