Автор Тема: #33321 - Герой, я не люблю тебя  (Прочитано 18081 раз)

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #30 : 20 Августа 2020, 13:55:51 »
Даже самый красивый мужик, если он как пробочка, не привлечёт Маня балована, у меня даже от орфографических ошибок все пересыхает

Как пробочка - в смысле в каждую дырку лезет? Извините
Мне кажется, "как пробочка" – в смысле "тупой" ;)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #31 : 20 Августа 2020, 14:12:25 »
Как пробочка - в смысле в каждую дырку лезет? Извините
Мне кажется, "как пробочка" – в смысле "тупой" ;)
Так ведь нет противоречия. И тупой, и в каждую дырку лезет. Ну точно все к нему пересохнет ;D ;D ;D
+884/-14

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #32 : 20 Августа 2020, 14:53:13 »
Мужчина может быть хорош, как картинка, но при этом абсолютно не привлекающий в плане секса.
Опять же – наверное, я ошибаюсь, но разве "привлекательность в плане секса" не основывается (или начинается) с внешней "красивости, как картинка"? Условно: если женщина видит мужчину красивого аки Бред Питт (вставить нужного), разве не возникает к нему именно сексо-ориентированной привязанности?..
Нед. У каждой женщины свои фишки, которые должны быть в мужчине, которому она б дала. При этом, мужчина внешне может быть красивым, но конкретную женщину не привлекать: одних дам тошнит от блондинов, другие от них текут, условно говоря.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #33 : 20 Августа 2020, 15:18:40 »
Опять же – наверное, я ошибаюсь, но разве "привлекательность в плане секса" не основывается (или начинается) с внешней "красивости, как картинка"? Условно: если женщина видит мужчину красивого аки Бред Питт (вставить нужного), разве не возникает к нему именно сексо-ориентированной привязанности?..
Нет. Парень может быть красивым, но вот не хочется его. А может быть внешне так себе, но хочется на него наброситься и не вылезать из постели двое суток. Не знаю точно, с чем это связано. Энергетика, может? О_о
Ну или парень может быть симпатичным, но не во вкусе автора. Мне вот, например, блондины не нравятся. Увидев красивого блондина, я охотно признаю, что он красивый, но сексуального влечения к нему нет. Это грубый пример, но, думаю, понятный.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #34 : 20 Августа 2020, 15:21:37 »
Спасибо, понял. Наверное, и правда дело в некой химии, сложно поддающейся объяснению. И да, версия, что автор просто зря употребила слово "привлекательный", чем и ввела меня в ступор, имеет право на существование. Ещё раз спасибо всем за объяснения – теперь я хотя бы могу представить, как это бывает

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #35 : 20 Августа 2020, 16:21:49 »
Опять же – наверное, я ошибаюсь, но разве "привлекательность в плане секса" не основывается (или начинается) с внешней "красивости, как картинка"? Условно: если женщина видит мужчину красивого аки Бред Питт (вставить нужного), разве не возникает к нему именно сексо-ориентированной привязанности?..
Привязанности сразу - точно нет. Например, есть мужик, ты на него смотришь, думаешь - вот хорош, познакомиться бы, подходишь - а у него голос писклявый и занууууда. Ну то есть если сразу увидел-переспал, то шанс есть, а вот если рот откроет...
Лично у меня кинк на голос. Если голос не возбуждает - все, печаль.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #36 : 20 Августа 2020, 16:27:29 »
Спасибо, понял. Наверное, и правда дело в некой химии, сложно поддающейся объяснению. И да, версия, что автор просто зря употребила слово "привлекательный", чем и ввела меня в ступор, имеет право на существование. Ещё раз спасибо всем за объяснения – теперь я хотя бы могу представить, как это бывает

Автор просто не разграничила "объективно привлекательный" и "привлекательный лично для нее", думаю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #37 : 20 Августа 2020, 16:39:15 »
Опять же – наверное, я ошибаюсь, но разве "привлекательность в плане секса" не основывается (или начинается) с внешней "красивости, как картинка"? Условно: если женщина видит мужчину красивого аки Бред Питт (вставить нужного), разве не возникает к нему именно сексо-ориентированной привязанности?..
А вы таки готовы трахнуть любого, кого назовете красивым?

До*уя сколько людей путают "он красивый" и "он мне нравится". Нету здесь знака равно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #38 : 20 Августа 2020, 16:53:03 »
Да запросто. Запах не тот - пресловутые феромоны. Тембр голоса не тот. Типаж внешности не тот. Если ей не нравятся блондины, то она и Брэда Питта не захочет.

А разве человеки выделяют феромоны?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #39 : 20 Августа 2020, 17:21:03 »
А вы таки готовы трахнуть любого, кого назовете красивым?
Не "готов", а "возникает сексуальная привязанность/желание". Я всё-таки не животное, чтоб сношать всех, кого вижу ;D

Лизаветка

  • Гость
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #40 : 20 Августа 2020, 17:24:54 »
Блин, я мужик наверное в этом плане, но хоть тресни: все красивые по моему мнению и в рамках моих стандартов красоты мужчины меня сексуально привлекают.
Но прикол в том, что это если про картинку говорить. А вдруг у него изо рта несет? Поэтому тут такое. Неоднозначное.
Гораздо больше мужиков, который я не могу назвать красивыми, но при этом к ним тянет капец как

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #41 : 20 Августа 2020, 17:25:27 »
Да запросто. Запах не тот - пресловутые феромоны. Тембр голоса не тот. Типаж внешности не тот. Если ей не нравятся блондины, то она и Брэда Питта не захочет.

А разве человеки выделяют феромоны?

Выделяют и улавливают

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #42 : 20 Августа 2020, 17:45:48 »
Не "готов", а "возникает сексуальная привязанность/желание". Я всё-таки не животное, чтоб сношать всех, кого вижу ;D
"Сексуальная привязанность" это какой-то новый фетиш.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #43 : 20 Августа 2020, 19:10:09 »
Ну... Не то чтобы я, конечно, сразу представлял себе её во всех позах и вот это вот всякое))) но да – красивая девушка (лично для меня) красива ещё и в плане сексуальной притягательности, поэтому мне и сложно понять, как это "ты привлекательный, но не возбуждаешь" ???
Просто представь, что ты видишь перед собой красивого мужчину. Если ты не бисексуал, то влечения он у тебя не вызовет, однако ты все равно будешь видеть его красивым и понимать, что для девушек он вполне может быть привлекательным.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #44 : 20 Августа 2020, 19:44:44 »
Цитировать
Не понял – а вот это

Цитировать
   привлекательный мужчина

и

Цитировать
   не вызываешь полового влечения

разве не взаимоисключающие понятия?..
Нет. Бред Питт привлекательный мужчина, но он не вызывает у меня полового влечения. Как-то так.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #45 : 20 Августа 2020, 19:56:07 »
Для меня Генри Кавилл красив, Кори Тейлор - привлекателен без маски и если бы был ростом повыше хотя бы на 5 см

тот момент, когда Кори Тейлор нравится как раз в маске)
я вообще люблю всякую такую хтонь, Майкл Майерс в маске тож збс

А меня так сильно привлекает его голос, что пофигу в маске он или без;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #46 : 20 Августа 2020, 20:18:11 »
Вот да... Запах, голос, выражение глаз... И обязательно умненький, а не "ещё я в неё ем" - ммм... халк, иметь 8) Тут уже пофиг, пусть хоть лысый или Бред Питт, к которому всегда всё сводится почему-то. Кстати, лично я считаю его привлекательным, но ДЛЯ ДРУГИХ (вопрос века - как понюхать Бреда Питта, вдруг и мне "зайдёт"? ;D ;D ;D)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #47 : 20 Августа 2020, 20:21:21 »
Выделяют и улавливают

Чечевичка, а можно ссылку на мало-мальски научное исследование? А то по запросу выдаются только ссылки на помойки типа Адме, ФБ и Яндекс.Дзен, где расскзывают, как женщинам увеличить у себя выработку феромонов. Энциклопедические же статьи в принципе не говорят о подтвержденном наличии феромонов у позвоночных. «Ученые предполагают». :-[

***

Для меня единственным мужчиной, в котором соединились красота и привлекательность, был и остается Жан Марэ. Этакий личный эталон. :)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 20:25:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #48 : 20 Августа 2020, 20:28:52 »
А мне не нравится Брэд Питт, со мной все плохо?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #49 : 20 Августа 2020, 20:31:47 »
Мышеловка, мне тоже не нравится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #50 : 20 Августа 2020, 20:37:50 »
Очень похоже на диалог, сложенный внутри головы. Не уверен, что все эти люди слышали отказ и вообще проявляли заинтересованность в авторе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #51 : 20 Августа 2020, 20:56:17 »
Очень похоже на диалог, сложенный внутри головы. Не уверен, что все эти люди слышали отказ и вообще проявляли заинтересованность в авторе
Что-то в этом есть.))) Элвис, я не буду с тобой, ведь я не люблю рок-н-ролл. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #52 : 20 Августа 2020, 21:01:24 »
Мужчина может быть хорош, как картинка, но при этом абсолютно не привлекающий в плане секса.
Опять же – наверное, я ошибаюсь, но разве "привлекательность в плане секса" не основывается (или начинается) с внешней "красивости, как картинка"? Условно: если женщина видит мужчину красивого аки Бред Питт (вставить нужного), разве не возникает к нему именно сексо-ориентированной привязанности?..
Неа.
Я считаю красивой ближневосточную внешность - вот эти носы, чорны очи, скулы, щетина и желательно рост от ста восьмидесяти и люблю поджарое телосложение.
Но верхом мужской сексуальности по-прежнему считаю своего бывшего - прозрачно-светленького коренастого Ваньку (реально так звали) на два пальца ниже меня, в котором красивого были разве что синие-синие, как голландская роспись, глазищи (при этом мне нравятся желто-карие! Только желто-карие, ну, еще зеленые можно). Просто потому, что с ним было комфортно, прикольно, и оттого секс был на высоте.
С человеком же с красивой, на мой взгляд, наружностью я и в метро рядом не сяду по вполне понятным причинам.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Mariposa

  • Гость
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #53 : 20 Августа 2020, 21:38:38 »
А разве человеки выделяют феромоны?

Вот такая статья нашлась: https://www.bbc.com/russian/science/2016/05/160525_vert_fut_truth_about_sex_pheromones

Если вкратце: "может да, а может нет, запахи у людей точно есть, но можно ли их строго говоря назвать феромонами, как у насекомых, и каков точный механизм их воздействия - наука пока не в курсе дела, исследования идут".

Но даже если это и не точно такой же механизм, как у насекомых, таки запахи действительно влияют на восприятие потенциального партнера.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #54 : 20 Августа 2020, 21:43:47 »
Неа.
Я считаю красивой ближневосточную внешность - вот эти носы, чорны очи, скулы, щетина и желательно рост от ста восьмидесяти и люблю поджарое телосложение.

Южане красавцы, но там же все остальное как правило пистец на пистеце. Клановая семейность, женщина на уровне в лучшем случае дорогой домашней зверушки, в худшем прислуги, всем якобы заведует папа, на самом деле вертит мама, во всем должна быть драма, эмоции. Кароч, ну в жопь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #55 : 20 Августа 2020, 21:46:38 »
Про феромоны буквально недавно лекция подвернулась:
https://youtu.be/HB0jbp52tcw
Да, что-то выделяется, видимо. Но что касается какого-то магического действия, которое им приписывается, нету никаких подтверждений.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

der Westen

  • Гость
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #56 : 20 Августа 2020, 21:59:28 »
Цитировать
Я считаю красивой ближневосточную внешность - вот эти носы, чорны очи, скулы, щетина и желательно рост от ста восьмидесяти и люблю поджарое телосложение.
Йеее!!! И вокруг сплошные красавцы! Как же круто я живу!

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #33321 – Герой, я не люблю тебя
« Ответ #57 : 20 Августа 2020, 22:02:07 »
Южане красавцы, но там же все остальное как правило пистец на пистеце. Клановая семейность, женщина на уровне в лучшем случае дорогой домашней зверушки, в худшем прислуги, всем якобы заведует папа, на самом деле вертит мама, во всем должна быть драма, эмоции. Кароч, ну в жопь.
Вот поэтому южанами, как и крупными хищниками, я предпочту любоваться на расстоянии и желательно через стальной забор)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #58 : 20 Августа 2020, 22:03:49 »
Mariposa, да, эту статью читала. И снова никаких подтверждений.
Цитировать
"Хотя в конечном итоге мы можем прийти к выводу, что человеческих феромонов не существует: ведь ни одна молекула такого рода до сих пор не найдена".

Получается, единственное, что можно с уверенностью сказать на данный момент, - это то, что у людей есть запах…

Ага. А еще у людей есть голова.  ;D

Мадам Френкель, спасибо. Увы, опять ничего такого, что давало бы основания говорить так уверенно, как Чечевичка.

Запах человека для меня важен — я не помню лиц, запах это один из маркеров для запоминания, но все-таки это всегда сначала запах парфюма или средства для стирки. Понятное дело, он смешивается с чем-то там и создает неповторимую и индивидуальную композицию, но в большинстве своем для меня это не несет никакой аттрактивной функции.

der Westen, все они красавцы, все они таланты, все они поэты?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: #33321 - Герой, я не люблю тебя
« Ответ #59 : 20 Августа 2020, 22:18:59 »
Лой, а почти да :) на самом деле, описанный выше типаж (мною тоже нежно любимый) я встречаю регулярно и в огромных количествах. Вот и сегодня шёл мне навстречу высокий загорелый красавец, аккуратно небритый, с огромными чёрными глазами и автоматом через плечо. Одна беда – в кипе, спасибо, хоть в вязаной.