Автор Тема: #27165 - Убежденная домохозяйка  (Прочитано 9567 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#27165 - Убежденная домохозяйка
« : 25 Августа 2020, 09:56:43 »
https://killpls.me/story/27165
Цитировать
А я никогда не хотела работать. Вышла замуж, муж в курсе был, конечно. Договор такой - он меня обеспечивает, я занимаюсь хозяйством и детьми. Человек я простой, бриллианты и айфоны мне не интересны. Увлекаюсь кулинарией и рукоделием.
Прожили так 12 лет, и тут мужу ударило в голову, что я должна работать. Причем доход у меня есть - получила давно уже в наследство две квартиры, я их сдаю. Но муж выносит мозг, что я должна работать на нормальной работе и приносить деньги в дом, хотя изначально договаривались о другом.
Я могу съехать к родителям или в одну из квартир, но у нас сыну 7 лет, рушить брак мне поэтому страшно, ребенок должен расти в нормальной семье. Но и этот мозговынос с работой достал.
КМП.
Муж не прав, его никто не тянул за язык, он сам согласился. Как я понимаю, денег в семье хватает, просто ему впёрлось, чтоб жена бегала по пятидневке. А потом еще пироги пекла, как раньше, ага.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #1 : 25 Августа 2020, 09:59:23 »
В нормальной семье прежде всего не устраивают скандалов и не ставят ультиматумы, так что автор мало что теряет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #2 : 25 Августа 2020, 10:19:05 »
Тяжело на свете жить, если не хочешь работать.

Hacksley

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #3 : 25 Августа 2020, 10:20:45 »
Тяжело на свете жить, если не хочешь работать.

При двух квартирах и небольших запросах? И чем тяжело?
Я б на ее месте занялась чем-то интересным для души, чтобы в случае чего можно было пойти по этой стезе и за деньги.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #4 : 25 Августа 2020, 10:30:56 »
Нахрена работать человеку, у которого две квартиры в собственности? Я бы тоже не работала.
Мужа накуй с пляжа. Он обо всем был предупрежден с самого начала и согласился на это.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #5 : 25 Августа 2020, 10:38:54 »
Просто у мужа появилась другая женщина, поэтому он начал продавливать автора на уход и инициацию развода, теп паче автору есть куда уйти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #6 : 25 Августа 2020, 10:41:54 »
А еще у мужа могли поменяться приоритеты и ему стало совсем неинтересно с рукодельницей и кулинаркой. Имеет право. Он предложил ей вариант развития событий, если ее что-то неустраивает, она всегда может уйти.
А вообще получилась забавная ответочка на историю гражданочки про Валентину, которая на работу вышла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #7 : 25 Августа 2020, 10:45:24 »
Infovalenok, это можно озвучить нормально, а не посредством «должна приносить деньги в дом». Деньги в дом она и так приносит. И вряд ли арендная плата за две квартиры сильно меньше зарплаты мужа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #8 : 25 Августа 2020, 11:09:24 »
А еще у мужа могли поменяться приоритеты и ему стало совсем неинтересно с рукодельницей и кулинаркой. Имеет право. Он предложил ей вариант развития событий, если ее что-то неустраивает, она всегда может уйти.
А вообще получилась забавная ответочка на историю гражданочки про Валентину, которая на работу вышла.

"Предложил вариант" и "поменялись приоритеты" - это про "я бы хотел" и "мне нужно", а не про истерики и "ты должна".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #9 : 25 Августа 2020, 11:16:18 »
Мужик нигде не заикается о том, что ему стало неинтересно с домохозяйкой.
Цитировать
Но муж выносит мозг, что я должна работать на нормальной работе и приносить деньги в дом

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #10 : 25 Августа 2020, 11:20:33 »
Меня вообще прикалывает вариант "стало скучно с домохозяйкой", "сидит дома, не о чем поговорить", дофига раз на форуме такое предположение видела.
Как будто от выхода на работу скучная личность, с которой не о чем поговорить, внезапно станет интересной. Будет такая же скучная, только с работой.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #11 : 25 Августа 2020, 11:24:54 »
С работой зачастую даже скучнее. Потому что нет у человека после работы ни сил, ни времени, ни желания, чтобы как-то там саморазвиваться, что-то учить, читать и интересные интеллектуальные беседы поддерживать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #12 : 25 Августа 2020, 11:26:11 »
Infovalenok, это можно озвучить нормально, а не посредством «должна приносить деньги в дом». Деньги в дом она и так приносит. И вряд ли арендная плата за две квартиры сильно меньше зарплаты мужа.
Можно. И нужно. Но, откровенно говоря, есть у меня большие сомнения, что именно это озвученная причина. Потому что странно требовать приносить деньги в дом от человека, которые сдает две квартиры.

Innot, чувствую. А он принял решение и у нее нет возможности отказаться?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #13 : 25 Августа 2020, 11:31:50 »
*расчехлила хрустальный шар*
На самом деле там другая баба, которую привести некуда.
Нынешнюю бабу - на работу, ребенка - в школу, а сам давай ипстися на семейном ложе!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #14 : 25 Августа 2020, 11:37:36 »
Цитировать
Потому что странно требовать приносить деньги в дом от человека, которые сдает две квартиры.
Мужик просто считает, что квартиры жены ( и доходы с них тоже) типа общие теперь. И ему завидно обидно, что он типа один за деньгами ходит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #15 : 25 Августа 2020, 13:11:30 »
Можно. И нужно. Но, откровенно говоря, есть у меня большие сомнения, что именно это озвученная причина. Потому что странно требовать приносить деньги в дом от человека, которые сдает две квартиры.

Да. И о вероятной причине я еще раньше сказала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #16 : 25 Августа 2020, 13:14:30 »
Меня вообще прикалывает вариант "стало скучно с домохозяйкой", "сидит дома, не о чем поговорить", дофига раз на форуме такое предположение видела.
Как будто от выхода на работу скучная личность, с которой не о чем поговорить, внезапно станет интересной. Будет такая же скучная, только с работой.
Ну если оба работают в одной сфере, то поговорить есть о чем.

Если в разных - то будет то же самое, что и с домохозяйкой. Какая разница, говорит жена о борщах или о квартальных отчетах, если тебе ни то, ни другео не интересно?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #17 : 25 Августа 2020, 13:16:05 »
Ему бы расклад с алиментами показать  ;D

Кстати за 12 лет рукоделие можно вывести на уровень средней зарплаты
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #18 : 25 Августа 2020, 13:18:21 »
Ну да. Быт не работа, ребенок не работа, забота о сдаваемом имуществе и семейной бухгалтерии - тоже не работа. Один мужик, бедолага, надрывается. Подайте ему все вышеперечисленное (ну не ему же этим заниматься, право слово), но пусть эта лентяйка еще и на работе ишачит.
Только возникает вопрос, а накуя ей такой "добытчик", который явно не пожелает делить домашние обязанности и будет приносить меньшую часть мамонта (а съедать большую). Даже если представить, что тетка вдруг выйдет на работу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #19 : 25 Августа 2020, 13:19:20 »
Интересно, а что заверещит этот же мужик, если ему вечером на просьбу ужина ответят "А ты, сцук, его приготовь сперва" или утром, не найдя в шкафу отглаженных рубашек?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #20 : 25 Августа 2020, 13:19:39 »
Ну если оба работают в одной сфере, то поговорить есть о чем.

Данунаhuy!  :o Мало того что на работе о работе говоришь, так еще и дома? Это же рехнуться можно.  ;D В лесу о бабах, с бабами о лесе?  ;D

Цитировать
Если в разных - то будет то же самое, что и с домохозяйкой. Какая разница, говорит жена о борщах или о квартальных отчетах, если тебе ни то, ни другео не интересно?

А с домохозяйкой только о борщах можно говорить?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #21 : 25 Августа 2020, 13:25:38 »
Ты, Лой, намекаешь на то, что бессовестная баба не тока семью обслуживает, но и ( о, ужас!!) на себя время тратит, морду полирует и умные книжки читает?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #22 : 25 Августа 2020, 13:28:49 »
При двух квартирах и небольших запросах? И чем тяжело?
Я б на ее месте занялась чем-то интересным для души, чтобы в случае чего можно было пойти по этой стезе и за деньги.

При разводе под сдачу останется только одна квартира. Ну или жить у родителей. На одного может и нормально. А вот на себя и ребенка уже не факт, что нормально хватит, даже с учётом алиментов.
Автор в своем праве, но лично у меня симпатии не вызывает своим принципиальным нежеланием работать при условии того, что квартиры заработала не сама.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #23 : 25 Августа 2020, 13:31:17 »
Ты, Лой, намекаешь на то, что бессовестная баба не тока семью обслуживает, но и ( о, ужас!!) на себя время тратит, морду полирует и умные книжки читает?

Она может их слушать. Руки заняты, глаза заняты, ухи - нет. Моешь посуду и духовно растёшь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #24 : 25 Августа 2020, 13:32:54 »
Ты, Лой, намекаешь на то, что бессовестная баба не тока семью обслуживает, но и ( о, ужас!!) на себя время тратит, морду полирует и умные книжки читает?

Ну! А еще, можеть, и не сама морду полирует, а по салонам «на реснички и ноготочки» бегает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #25 : 25 Августа 2020, 13:34:42 »
Вообще если это зеркалочка, то зеркалочка плохая.

Нужно чтобы была семья муж-жена, где муж работал, жена домохозяйствовала и были все счастливы 12 лет, а потом муж понял, что не хочет больше работать, а хочет домохозяйствовать. И вот тогда простор для говна - либо жене надо на работу, либо мужу, потому что кому-то содержать надо, а никто не хочет, а муж нарушил социальный договор, а жена сама виновата что соломки не подстелила и пошло-поехало. Еще можно чтобы жена от него сковородки прятала и его суп специально пересаливала (ну, в оригинальной истории муж вредил).

Hacksley

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #26 : 25 Августа 2020, 14:00:23 »
При разводе под сдачу останется только одна квартира. Ну или жить у родителей. На одного может и нормально. А вот на себя и ребенка уже не факт, что нормально хватит, даже с учётом алиментов.
Автор в своем праве, но лично у меня симпатии не вызывает своим принципиальным нежеланием работать при условии того, что квартиры заработала не сама.

Можно жить у родителей (если оба родителя работают и будут согласны, то она облегчит им быт и все будут довольны). И это все еще не причина бежать на работу по щелчку домашнего мудилы.

В случае ее работы пахать она будет в 2 смены. Не вижу смысла выбирать этот вариант, если альтернатива - потерять часть дохода или не терять вообще нифига, если переехать к родителям. Если ей будет нужно, она уже по собственному почину найдет работу и будет неторопливо зарабатывать небольшие деньги в дополнение к доходу от сдачи. А не тащить большую часть мамонта плюс заниматься ребенком и домом в одно рыло.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #27 : 25 Августа 2020, 14:06:28 »
Можно жить у родителей (если оба родителя работают и будут согласны, то она облегчит им быт и все будут довольны). И это все еще не причина бежать на работу по щелчку домашнего мудилы.

В случае ее работы пахать она будет в 2 смены. Не вижу смысла выбирать этот вариант, если альтернатива - потерять часть дохода или не терять вообще нифига, если переехать к родителям. Если ей будет нужно, она уже по собственному почину найдет работу и будет неторопливо зарабатывать небольшие деньги в дополнение к доходу от сдачи. А не тащить большую часть мамонта плюс заниматься ребенком и домом в одно рыло.

Вот именно, не факт, что родители будут согласны двойному прибавлению в их квартире и опять же будут согласны, чтобы автор не работала.
Работать по щелчку пальцев мужа не предлагаю, но по прочтению текста нет ощущения, что женщина готова работать хотя бы ради собственного ребенка, если таки развод будет.

Hacksley

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #28 : 25 Августа 2020, 14:16:04 »
Вот именно, не факт, что родители будут согласны двойному прибавлению в их квартире и опять же будут согласны, чтобы автор не работала.
Работать по щелчку пальцев мужа не предлагаю, но по прочтению текста нет ощущения, что женщина готова работать хотя бы ради собственного ребенка, если таки развод будет.

И, собссно, что? На доход от сдачи квартиры плюс алименты можно относительно нормально прожить. У бабы своя голова на плечах, чтобы решать, надо ей работать или нет. А если мужику чет не нравится и он считает, что способен лучше обеспечить ребенка, то кто мешает после развода побороться за опеку?

В самом худшем варианте (пришлось съехать в одну из квартир, потеряна ровно половина дохода, а не меньшая часть) ее общий доход упадет на 44%. Если мужик зарабатывает больше, чем дает сдача двух квартир, то разница будет чуть поболее.
Если же ее пустят родители, то она может и не потерять.

А в качестве альтернативы ей предлагается вдвое увеличить нагрузку. Так на так получится. Только без адовой усталости и мудака под боком.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #29 : 25 Августа 2020, 14:22:25 »
Учитывая, что родители дали ей 2 квартиры под сдачу, то у неё нормальная дружная семья. Разные, конечно, отношения бывают между родителями и детьми, но в подавляющем большинстве они всегда только рады возвращению ребенка. К тому же это выгодно. Дочь не теряет в доходе и часть будет приносить в родительскую семью.
Не вижу абсолютно ничего плохого в её нежелании работать. Она знает, что в любом случае не пропадет, так что ей работа ни к чему.  Такое мировоззрение наблюдается практически у всех людей с пассивным доходом, и к сожалению, никогда не найдет понимания у тех, кто этого дохода лишен, а чаще всего еще и будет вызывать агрессию и зависть.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2020, 14:25:07 от Persefona »