Автор Тема: #27165 - Убежденная домохозяйка  (Прочитано 9577 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #30 : 25 Августа 2020, 14:25:13 »
И, собссно, что? На доход от сдачи квартиры плюс алименты можно относительно нормально прожить. У бабы своя голова на плечах, чтобы решать, надо ей работать или нет.

Одному прожить можно, но поднять ребенка с учетом все поднимающихся цен на шмотки, гаджеты, репетиторов (пусть не когда ему 7 лет, а в будущем)?
В общем лично для меня принципиально не хотеть работать никогда, когда у тебя есть ребенок, - это ну такое... Вернее это был бы нормальный вариант, если все-таки есть более внушительный капитал, чем одна квартирв под сдачу. Вот если человек не рожает при этом детей, то к нему вопросов нет.
Ну и работать в две смены я бабе точно не предлагаю. Это понятно, что неправильно.

Учитывая, что родители дали ей 2 квартиры под сдачу, то у неё нормальная дружная семья. Разные, конечно, отношения бывают между родителями и детьми, но в подавляющем большинстве они всегда только рады возвращению ребенка. К тому же это выгодно. Дочь не теряет в доходе и часть будет приносить в родительскую семью.
Не вижу абсолютно ничего плохого в её нежелании работать. Она знает, что в любом случае не пропадет, так что ей работа ни к чему.  Такое мировоззрение наблюдается практически у всех людей с пассивным доходом, и к сожалению, никогда не найдет понимания у тех, кто этого дохода лишен, а чаще всего еще и будет вызывать агрессию и зависть.

Они не дали ей две квартиры под сдачу, они ей достались в наследство. Если родители ее любят, это не значит, что они будут писать кипятком от того, что она вернется в их квартиру еще и с ребенком.
Лично у меня есть квартира под сдачу да и семья дружная и достаточно обеспеченная квартирами, но я точно никогда не буду рожать ребенка, рассчитывая больше не работать и жить с ним на деньги от одной этой квартиры.
Ребенок налагает ответственность на необходимость дать ему хороший старт, а не лежать на попе ровно.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2020, 14:29:10 от Stranger87 »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #31 : 25 Августа 2020, 14:32:22 »
Одному прожить можно, но поднять ребенка с учетом все поднимающихся цен на шмотки, гаджеты, репетиторов (пусть не когда ему 7 лет, а в будущем)?
А чей-то это все ложится на плечи бабы? У ребенка и папа есть, допрасходы отлично делятся на обоих помимо алиментов.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #32 : 25 Августа 2020, 14:39:35 »
Одному прожить можно, но поднять ребенка с учетом все поднимающихся цен на шмотки, гаджеты, репетиторов (пусть не когда ему 7 лет, а в будущем)?
А чей-то это все ложится на плечи бабы? У ребенка и папа есть, допрасходы отлично делятся на обоих помимо алиментов.

Это понятно. В идеале. Но папа может и съехать с темы или вовсе коньки отбросить. А автор все равно работать не хочет, ей то хватает.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #33 : 25 Августа 2020, 14:42:40 »
Если хочет съехать - суд ей в помощь. А отбросит копыта - ребенок вступит в наследство и будет ей еще жилплощадь под сдачу.
Не то чтобы я ее поддерживала, я всегда за то что иметь работу лучше, чем не иметь, но мнение, что баба должна ребенка поднимать, а папашка может и съехать, царапает
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #34 : 25 Августа 2020, 14:50:12 »
Если хочет съехать - суд ей в помощь. А отбросит копыта - ребенок вступит в наследство и будет ей еще жилплощадь под сдачу.
Не то чтобы я ее поддерживала, я всегда за то что иметь работу лучше, чем не иметь, но мнение, что баба должна ребенка поднимать, а папашка может и съехать, царапает

А также в наследство могут вступить родители и новые дети мужика.
Я не считаю, что баба должна поднимать, а мужик нет. Если бы мужик так же считал, что больше никогда не будет работать, имея ребенка, к нему были бы те же вопросы.
Но так как эта конкретная история от имени этой рантье, то ее и обсуждаем. Расписал бы мужик свое нежелание работать, обсудили бы его, а не супругу.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2020, 14:51:58 от Stranger87 »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #35 : 25 Августа 2020, 14:58:08 »
Ну предположим:

Вариант 1)
Она сдает 2 квартиры и работает, плюс весь быт на ней (муж явно не рассчитывает на другое). И все несет в семью. Зайопанность увеличивается в разы, ее личный доход увеличился всего на пару тысяч, потребности как были закрыты, так и остались (ей айфоны не нужны).
Выгоды для нее - никакой.
Для мужчины - напрягов никаких (не он же на вторую работу идет), приятный бонус в пару тысяч.

Вариант 2)
Она сваливает в одну из квартир с ребенком. Доход с аренды 1 квартиры и алименты на ребенка. Бытовых проблем и расходов уменьшилось на 1 мужика (временно ;D) Потребности по прежнему закрыты, проблем уменьшилось. Если выйдет на работу - то все равно гораздо легче чем в варианте 1, а по финансам скорей всего точно так же (минус аренда, плюс зарплата)
Для мужика - потеря "семейного" дохода от сдачи 2 квартир, потеря 25% алиментов, потеря комфорта (уборка, готовка, стирка). Выгодно, чего уж.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #36 : 25 Августа 2020, 15:06:50 »
Она сваливает в одну из квартир с ребенком. Доход с аренды 1 квартиры и алименты на ребенка. Бытовых проблем и расходов уменьшилось на 1 мужика (временно ;D) Потребности по прежнему закрыты, проблем уменьшилось. Если выйдет на работу - то все равно гораздо легче чем в варианте 1, а по финансам скорей всего точно так же (минус аренда, плюс зарплата)
Для мужика - потеря "семейного" дохода от сдачи 2 квартир, потеря 25% алиментов, потеря комфорта (уборка, готовка, стирка). Выгодно, чего уж.

Для мужика при разводе и разъезде остается чуть-чуть больше денег. Если у него ЗП равна аренде 2 квартир (что весьма вероятно), то вместо 0,66 ЗП у него остается 0,75. Но вряд ли на всех членов семьи тратится поровну денег, так что может шило на мыло выйти.
Но минус готовая еда, налаженный быт, рассчитанный домашний бюджет и пр.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #37 : 25 Августа 2020, 15:16:14 »
Hacksley, сомневаюсь что разницы будет хватать на заказную еду домашнего уровня.

Мы сейчас эксперементировали с заказной едой - авокадо, левел китчен, май фуд перепробовали.  Выходит откровенно дороже и гораздо менее вкусно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #38 : 25 Августа 2020, 15:20:49 »
Hacksley, сомневаюсь что разницы будет хватать на заказную еду домашнего уровня.

Мы сейчас эксперементировали с заказной едой - авокадо, левел китчен, май фуд перепробовали.  Выходит откровенно дороже и гораздо менее вкусно.

Да эт я так, скорее, издевательски отмечаю. Даже если у него больше зарплата, чем доход от сдачи 2 квартир, все равно он потеряет. Все проиграют.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #39 : 28 Августа 2020, 13:01:12 »
Мужик нигде не заикается о том, что ему стало неинтересно с домохозяйкой.
Цитировать
Но муж выносит мозг, что я должна работать на нормальной работе и приносить деньги в дом
Встречала таких малость упоротых личностей обоего пола, кто тоже так считает. Даже когда овчинка не стоит выделки. К примеру, нет проблем с деньгами в семье и нет особо хороших перспектив. Но жена должна работать,  хоть бы поломойкой за 3 копейки, но должна.
Зачем и почему - никто так ответить не смог. Некоторые пытались давить на "пусть развивается". Но как только спрашиваешь "какое развитие у поломойки или кассира?" - ответа не следует.
Особо упоротые считают, что работать должна даже та, у кого есть противопоказания к работе по здоровью. И пофиг, что месяц она поработает, а потом 3 месяца будет тратить кучу бабла на лекарства. Должна работать и точка.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #40 : 29 Августа 2020, 11:07:24 »
История не тянет на зеркалку истории жены, вышедшей на работу против желания мужа. Потому что в обеих историях муж решает за жену, работать ей или нет
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #41 : 29 Августа 2020, 16:34:58 »
Нахрена работать человеку, у которого две квартиры в собственности? Я бы тоже не работала.
Мужа накуй с пляжа. Он обо всем был предупрежден с самого начала и согласился на это.
В смысле?
У нас две Квартиры по стоимости съёма = 24-28 тысяч (примерно средняя зп)
В Москве будет, допустим, 70- но там и условия другие.
И вы не будете работать? Оо
Я могу понять жену - у неё изначальные условия , что хочет быть по хозяйству + заниматься ребёнком. А вы тоже хотите домохозяйкой и воспитательницей?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #42 : 29 Августа 2020, 17:13:15 »
а в чем проблема, что чел, имеющий пассивный доход, не работает? в пролетарской ненависти окружающих?

Hacksley

  • Гость
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #43 : 29 Августа 2020, 17:28:24 »
В смысле?
У нас две Квартиры по стоимости съёма = 24-28 тысяч (примерно средняя зп)
В Москве будет, допустим, 70- но там и условия другие.
И вы не будете работать? Оо
Я могу понять жену - у неё изначальные условия , что хочет быть по хозяйству + заниматься ребёнком. А вы тоже хотите домохозяйкой и воспитательницей?

У нас в городе сдача 2 средних двушек либо однушки с двушкой - это нормальная зарплата по городу, даже выше среднего. А если близко к центру и нормальный ремонт, то и 1,5 ЗП.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #44 : 30 Августа 2020, 00:56:10 »
И вы не будете работать? Оо
А зачем работать, если не хочется, и жить есть за что? оО

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #45 : 11 Сентября 2020, 17:10:49 »
И вы не будете работать? Оо
А зачем работать, если не хочется, и жить есть за что? оО
=))))) ну, у каждого свои приоритеты)
Мне уже 10 лет можно не работать) запросы у меня скромные)
Но работаю без выходных  - хочется сделать что-то большое и хорошее.
А гедонизм - это прекрасно. Значит, вы психологически стабильный человек (вернее, вероятность этого чуть выше)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #46 : 11 Сентября 2020, 17:25:50 »
В смысле?
У нас две Квартиры по стоимости съёма = 24-28 тысяч (примерно средняя зп)
В Москве будет, допустим, 70- но там и условия другие.
И вы не будете работать? Оо
Я могу понять жену - у неё изначальные условия , что хочет быть по хозяйству + заниматься ребёнком. А вы тоже хотите домохозяйкой и воспитательницей?
Не буду. А зачем? С вычетом всех расходов, связанных с работой (проезд, обеды, одежда и т.д.) мне суммы от сдачи двух квартир вполне бы хватало и даже на накопления бы оставалось.
Домохозяйкой и воспитательницей быть не хочу, хочу делать только то, что мне нравится и полностью распоряжаться своим временем. Допускаю, однако, что какую-нибудь подработку я бы возможно нашла. Но чисто для души и без какой-либо обязаловки.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #47 : 11 Сентября 2020, 17:28:32 »
Вот да. Я бы с удовольствием работала например с животными в зоопарке, хоть уборщицей клеток (вот так сильно я люблю животных), но платят там копейки. Поэтому нужен пассивный доход. Есть работа для души, есть работа для денег. Мало кому удается совместить. А кому действительно удается, тот радуется, а не кичится на форуме тем, какой он молодец, и какие остальные странные гедонисты.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #48 : 15 Сентября 2020, 16:01:49 »
Меня вообще прикалывает вариант "стало скучно с домохозяйкой", "сидит дома, не о чем поговорить", дофига раз на форуме такое предположение видела.
Как будто от выхода на работу скучная личность, с которой не о чем поговорить, внезапно станет интересной. Будет такая же скучная, только с работой.

Необходимость каждый день выползать из берлоги при параде заставляет хоть минимально держаться в тонусе. Поговорить может, и не о чем, но смотреть однозначно приятнее.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #49 : 15 Сентября 2020, 17:37:30 »
Необходимость каждый день выползать из берлоги при параде заставляет хоть минимально держаться в тонусе.
Спорный вопрос. Выспавшаяся домохозяйка, у которой есть время заниматься спортом (хотя бы на уровне домашних тренировок) и ходить на маникюр, будет выглядеть явно приятнее, чем загнанная лошадка, которая в 6 утра бежит на работу, питается чем попало и по вечерам падает без сил.
Даже если она и ходит при параде на работу - мужу с этого что? Она скинет надоевшие каблуки и смоет макияж, едва переступив порог дома.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #50 : 15 Сентября 2020, 18:43:45 »
Тут не про внешность, а про соц.активность. Человек, который ходит на работу, в большинстве случаев общается с людьми, узнает что-то новое, слушает истории, рассказывает истории, в общем, так или иначе прокачивает навык общения и становится интереснее. Домохозяйка, которая именно сычует дома все время и ипашит борщи, прокачивает только борщеварение.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #51 : 15 Сентября 2020, 18:58:08 »
Интернет прекрасно справляется с этой задачей. Там к тому же можно выбрать себе приятных собеседников по интересам, в отличие от коллег, которые далеко не всегда симпатичны или интересны. Зато у домохозяйки не будет желания сычевать на выходных, так как все это общение, истории и чужие рожи за рабочую неделю заипали до печенок.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #52 : 15 Сентября 2020, 18:58:45 »
Интернет и живое общение - это совершенно разные вещи)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #53 : 15 Сентября 2020, 20:03:14 »
Вынужденное общение с не всегда приятными людьми вообще никак не способствует развитию социальной активности. Больше ненависть к людям прокачивает и отбивает желание общаться лишний раз.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #54 : 15 Сентября 2020, 20:45:40 »
Необходимость каждый день выползать из берлоги при параде заставляет хоть минимально держаться в тонусе. Поговорить может, и не о чем, но смотреть однозначно приятнее.

Блин, но я хожу на работу с пучком, в джинсах и мужниной футболке.
А дома голая.
Мужу второе больше нравится в основном.
В чем тут логика?))
Должна 10 ОС

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27165 - Убежденная домохозяйка
« Ответ #55 : 15 Сентября 2020, 23:39:16 »
Не спорю, что есть курочки-домохозяйки, но среди работающих курочек не меньше. И все общение может у таких заключаться в перемывании косточек - коллегам, соседям, знаменитостям.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature