Автор Тема: Удивительное рядом. Проблемные соседи.  (Прочитано 63158 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
В мае я переехала в свою квартиру. Всем  скопом: два кота, собака, ребенок. Не самые лучшие соседи,я так думаю. Но, собаку воспитали, ребенку топать запретили. Все стараются. Кроме котов, коты-пофигисты. Дом старый, почти все собственники. С соседями, как мне казалось повезло: справа живет бабушка-активистка, изумительно энергичный и интересный человек, любящий животных и детей. Впервые встречаю пожилого человека, который из-за яркой прически назвал меня солнышком. Остальных на этаже будто нет. Сверху многодетная семья, их топоток в кирпичном доме почти и не слышно. Никаких претензий, мир-дружба-жвачка.
С июня Ада начала гулять на площадке и сдружилась с мальчиком примерно ее возраста. Мальчик явно с небольшим отставанием в развитии. Это не оскорбление, констатация факта. Но добродушный медвежонок, с которым она гуляла каждый день и даже скучала, уехав на дачу на месяц. С его матерью я не знакома, от Ады слышала, что мама постоянно на него ругается, а изначально не разрешала им играть ближе чем в метре друг от друга: не бегай,вспотеешь, туда не ходи, не говори по телефону- ты тратишь деньги. Ну общались они на разные темы. Плюс у него отец ушел и у нас тоже отчим. Так что и о своем, о детском часто козявки говорят. Вобщем, на недоумение Ады, как можно ругать за то,что мальчик не хочет кожанку в +25 надеть и остальное я говорила: у всех в своих семьях свои привычки и уклад жизни. Мы тоже кого то удивляем своим образом жизни (скучным, правда) и привычками.
Аде уже десять. у меня она болтушка, активная, любящая носится, она много читает, много играет в комп,при этом она вежливая, добрая и любит возиться с детьми младше. В свое время перестала дружить с кузенами, потому что они лягушку надули. Так что вредная, может ругаться, не спорю. Цели вырастить робота не было, но границы знает, слово нельзя, даже если хочется - знает. Ей, если с телефоном и ключами уходит, можно гулять  с друзьями в парке, что в десяти минутах от нас, умеет готовить что то простое. Самостоятельная девица. Не садистка, не драчливая.
И вот, мне вчера прилетает звонок на работу. Мой мужчина несколько в шоке звонит и рассказывает: пришла соседка, мама Макса, и после приветствия начала Аду поливать помоями. Поток был нескончаемый и направлен сугубо на нее, мужик в игноре. Потребовав говорить с ним,а не с ребенком, он услышал замечательную фразу : ну вы приемный отец,были бы настоящим, я бы с ним поговорила о воспитании.
кратко, в чем причина невоспитанности:
-Макс влюблен в Аду, а она бросила его вчера, доведя до слез и ушла с какими то мальчиками в лес. (в парк. нормальный ухоженный парк, с небольшим лесопарком, куда она не ходит. Дочь не в курсе была вообще, что он плакал. Но ему нельзя в парк, а она ребят этих редко видит)
-Макс влюблен в Аду и поддерживает всеее опасные и сумасбродные идеи (Ада впервые узнала, что в городе ягоды растут от него, и что их можно собирать)
-Она педагог с 15летним стажем. и она знает как надо воспитывать детей, Ада дико не воспитана и сумасбродна.
-если Ада не изменит свое поведение, она запретит им дружить.
Я вчера, придя со смены в 12 ночи, более часа обсуждала ситуацию с ребенком. Она в шоке. Она плакала и когда ее отчитывали, и в процессе диалога. Она испытывает чувство вины, что в нее влюбились и думала, что парень с ней просто дружит.(акцент именно на том, что мальчик влюбился был). И оказалось, что эта мадам, приходила к нам домой,когда никого не было дома и Аде все это рассказывала через щелку в двери. В жизни не видела такого облегчения на ее лице, когда она поняла, что все нормально.
В общем, я жду встречи. Там женщина за тридцать. У которой явно очень интересное представление о моей семье и о личных границах. Я чувствую и моя внешность сыграла, меня то она стопудово видела, да и мужик у меня выглядит молодо. Пока я попросила Аду не общаться с Максом, а на его вопросы отвечать: "Мама запретила с тобой играть, т.к. я на тебя плохо влияю"
Мне приходилось с разными неадекватами общаться, но здесь мне с ней еще жить и жить. Я х.з как себя вести. Постараюсь быть максимально нейтральной и вежливой, хотя дичайше, просто дичайше хочется обложить эту мадам матом и поленом по голове.
Давайте обсудим. Поделитесь опытом, да и может ткните пальчиком, где я не права.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #1 : 28 Августа 2020, 10:20:08 »
Имхо, вы поступили абсолютно верно. Мальчишку жалко, но уж явно не вы и ваша дочь ему придурочную маму выбирали. Не понимаю, почему она смеет перекладывать на вас ответственность за воспитание своего ребенка так, как ей хочется. Она же "педагог", что за инверсия. Дочь у вас в порядке, здравомыслящая (насколько я понимаю, для своего возраста) и адекватная. А проблемы Макса и его мамы являются их собственными.

К слову, безответные и взаимные влюбленности являются не только нормальной частью жизни, но и в целом необходимой частью воспитания. Тем более, предпубертат. Странно, что "пидахох" этого не знает и не учитывает.

Момент с запретом двоякий. С одной стороны, очень верно, что вы сами пока запретили общаться с мальчиком, снимая ответственность за принятие решения с нее. Если бы просто поговорить и уточнить, что можно, но могут быть проблемы, то она бы могла чувствовать себя виноватой за свое решение.
С другой, выбор - тоже часть воспитания. С третьей, вне зависимости от запретов, при желании ребенок выберет таки дружить и не палиться ;D
Но в плане воспитания у меня в голове темный лес, так что фиг его знает. Имхо, круто обогнули все сомнительные места.

А педагогу в жопу бы пистонов вставить только за то, что она орала на ребенка (чужого!!) и при нем вываливала свои акуенные оценки про "не стану с вами говорить, кто вы такой вообще". Прям вспомнился токсичный протокол "Тициан" и захотелось его применить  ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #2 : 28 Августа 2020, 10:20:42 »
А что тут думать? У всей семьи нездоровое отношение к вашей дочери. Мальчик может быть и вправду влюблен, в таком случае его мать ведёт себя как зачаток свекрови, и пытается прогнуть девочку под себя и своего сына.
Я считаю, что держаться подальше от этой семьи будет для вас и вашей дочери наилучшим выходом.
Но это имхо.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #3 : 28 Августа 2020, 10:22:17 »
Простите, но мамаша там ипанутая на всю голову?
прийти в чужой дом, чтоб отчитать чужого ребенка, повесив на него вину за чувства третьего человека, при этом на ровном месте нахамив отчиму этого ребенка...
Мальчика, конечно, жаль: жить и расти с такой мамой. Но я б тоже подумала о минимизации общения дочери с ним - чисто из-за психанутой мамаши: мало ли что ей в следующий раз  в голову взбредет и что она дочери наговорит.
Ну и это: может в ближайшее время девочку на прогулках сопровождать? А то пойдет на площадку, а там опять это на нее налетит.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #4 : 28 Августа 2020, 10:25:54 »
А что тут думать? У всей семьи нездоровое отношение к вашей дочери. Мальчик может быть и вправду влюблен, в таком случае его мать ведёт себя как зачаток свекрови, и пытается прогнуть девочку под себя и своего сына.
Я считаю, что держаться подальше от этой семьи будет для вас и вашей дочери наилучшим выходом.
Но это имхо.
У меня реально в голове пронеслись все истории про свекровок сумасшедших.
Хакскли,Запрет только на словах. Аде я честно объяснила, что это не наказание, но насильно мил не будешь и хоть друга жалко, так она обезопасит себя от неадекватного поведения взрослого.
ТаежкаВидимо да, эту неделю будет гулять или с нами или задротить в комп. Благо школа у них в разные смены. А то ещё окажется, что Ада его совращает.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #5 : 28 Августа 2020, 10:36:48 »
просто нет слов, одно окуевание.
Постою послушаю.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #6 : 28 Августа 2020, 11:06:26 »
Подпишусь на продолжение истории, так как адекватом там и не пахнет.
Удачи.

Оффлайн Песец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +15/-0
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #7 : 28 Августа 2020, 11:06:57 »
мамаша больная на голову. я бы постаралась оградить от неё своего ребёнка. то есть в ситуации, когда она припёрлась домой, ребёнку сказала бы уйти в другую комнату, а ещё лучше не пускать вообще.
10-летнему ребёнку, по-моему, уже вполне можно рассказать, что не все взрослые - нормальные здоровые люди, и конкретно данная женщина бредит. при встрече на улице не нужно с ней разговаривать, нужно уходить. преследует - бежать домой.
самой женщине можно сказать, что она калечит своего ребёнка, но думаю, это довольно-таки бесполезно... а вот чтобы к моему не подходила. есть проблемы - пусть общается со мной.
Я скован цепями, хочу умереть -
Не могу ни ползти, ни лететь!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #8 : 28 Августа 2020, 11:08:49 »
я в акуе от того, что мадаму еще на моменте ора на ребёнка не взяли за шкварник и не выпроводили за дверь. пришла она тут на ребёнка визжать, властьку свою показывать. пусть либо говорит со взрослыми, либо идёт нахрен.
а дочь научите, чтоб, если эта мадама придёт еще через дверь что-то орать, она не стояла и не слушала это все. пусть громко говорит мадаме, что, если та не уйдёт, будет вызвана полиция, и пусть она им объясняет, захера в чужую хату ломится.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #9 : 28 Августа 2020, 11:14:28 »
я в акуе от того, что мадаму еще на моменте ора на ребёнка не взяли за шкварник и не выпроводили за дверь. пришла она тут на ребёнка визжать, властьку свою показывать. пусть либо говорит со взрослыми, либо идёт нахрен.

Да, вот этот момент меня тоже немного удивил. Но в следующий раз дуру точно на порог не пустят, а на лестничной площадке пусть хоть оборется.
Главное, чтобы ребенок не решил, что он в чем-то виноват. Это взрослым отлично видно, что баба наглухо неадекватна. А для Ады это таки мать ее друга и в принципе взрослая женщина.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #10 : 28 Августа 2020, 11:30:29 »
Shinji, У меня мужчина с таким впервые сталкивается. и я так понимаю, пытался сначала понять что ему говорят.
 Знаете, есть такой тип женщин, которые начинают говорить быстро и потоком. У нас соседка такая - болтушка эмоциональная. Но это реально прекрасная женщина. И мы вообще привыкли, что в доме все друг с другом вежливы. Вопросы с соседом снизу на счёт потекшей трубы и падения собаки на пол мы решили мирно и вежливо, к примеру.
 Он Аду в гостиную отправил, когда понял, что какая то хрень происходит, а не обычный разбор полетов. К его чести был до конца вежлив. Потом уже Аде пояснил, что дама чуточку неадекватна и дверь не открывать ей и теперь уже не общаться. Узнали про то, что она и до этого заходила, только через несколько часов, когда я пришла и стала у Ады выяснять, что по ее мнению произошло. Ей богу, лучше бы кто то коленки разбил или в футболе мячик не поделили. Зато наконец то на примере проговорили тему, что взрослые не всегда правы и что чужаки не могут быть для тебя авторитетом. Так что утром она себе уже бодро делала кашу и кофейный напиток  это я сижу, нервничаю.
У меня на выходных ещё неприятный инцидент был с пьянчугой, когда мы ехали с отдыха в Можайске, я теперь паранойю, что к Аде предвзято относятся из-за моих дредов и татуировок. Хотя ни разу этого не замечала. Надеюсь отпустит скоро
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #11 : 28 Августа 2020, 11:34:41 »
ваша дочка понимает, что мальчик тот с особенностями? или она его считает абсолютно нормальным?
ну если он в нормальную школу ходит, то особенности там незначительные наверное...
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #12 : 28 Августа 2020, 11:42:35 »
просто я с соседями общаюсь либо через дверь, либо выхожу к ним на площадку, мне сложно представить, как левый человек в моем доме визжит на кого-то из моих людей или животных
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #13 : 28 Августа 2020, 11:47:24 »
ваша дочка понимает, что мальчик тот с особенностями? или она его считает абсолютно нормальным?
ну если он в нормальную школу ходит, то особенности там незначительные наверное...
У нее брат двоюродный с схожими проблемами. Там правда в него вложено очень многое, чтобы он нагнал сверстников. Для нее это нормально, она видит разницу конечно, но общается на равных. Я с мальчишкой немного разговаривала, он замкнутый, медлительный и немного дольше думает. Ну и специфика, будто ребенок чутка младше, чем выглядит. Я привыкла к особенно стям, мне сложно их вычленить даже. Хотя мне уже кажется, что парень там вкрай затюканный матерью.
Ну так ее в дом и не пускали. Не дальше коридора. Я так понимаю, что все соседи в курсе уже.
У меня только соседка справа в гостях была, но там реально сложно отказать бабушке. Я даже пожалела, что у меня чайника нет.  ;D это при том что я затворника и вообще не люблю с соседям общаться
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #14 : 28 Августа 2020, 11:57:17 »
ваша дочка понимает, что мальчик тот с особенностями? или она его считает абсолютно нормальным?
ну если он в нормальную школу ходит, то особенности там незначительные наверное...
У нее брат двоюродный с схожими проблемами. Там правда в него вложено очень многое, чтобы он нагнал сверстников. Для нее это нормально, она видит разницу конечно, но общается на равных. Я с мальчишкой немного разговаривала, он замкнутый, медлительный и немного дольше думает. Ну и специфика, будто ребенок чутка младше, чем выглядит. Я привыкла к особенно стям, мне сложно их вычленить даже. Хотя мне уже кажется, что парень там вкрай затюканный матерью.
Ну так ее в дом и не пускали. Не дальше коридора. Я так понимаю, что все соседи в курсе уже.
У меня только соседка справа в гостях была, но там реально сложно отказать бабушке. Я даже пожалела, что у меня чайника нет.  ;D это при том что я затворника и вообще не люблю с соседям общаться
а ну если понимает, то нормально можно развернуть. можно сказать, что вот видишь, мальчик соседский с проблемами. а его мама из-за этого не может найти себе места. она хотела, чтоб ее мальчик был как все. поэтому она несет дичь. ты держись от нее подальше. сам мальчик не виноват, что у него проблемы. поэтому хочешь с ним общаться - общайся, но так чтоб не привлекать внимания его мамаши. если чувствуешь что тебе рядом с ним неудобно, неважно почему - не общайся.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #15 : 28 Августа 2020, 12:00:27 »
Через несколько лет мама медвежонка будет требовать внуков от Ады. Ну а чо, корзинка жы влюбился.

Если мальчику около 10, то меня бы очень напрягал половой вопрос. Чем дурнее голова тем активней гениталии. Всякие отстающие на редкость быстро созревают на еплю. Ада ребенок и понятно, что о таком даже не задумывается, а вот йуный влюбленный очень даже может.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 12:02:19 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #16 : 28 Августа 2020, 12:12:08 »
Через несколько лет мама медвежонка будет требовать внуков от Ады. Ну а чо, корзинка жы влюбился.

Если мальчику около 10, то меня бы очень напрягал половой вопрос. Чем дурнее голова тем активней гениталии. Всякие отстающие на редкость быстро созревают на еплю. Ада ребенок и понятно, что о таком даже не задумывается, а вот йуный влюбленный очень даже может.
Там пока ток дитё, ни намека на половое созревание. И ада в курсе что делать, если вдруг кто то ее захочет потрогать не там где надо. Да и если на то пошло, дети такие нормально социализируются и понимают границы дозволенного.
Мать ранило в сердечко, что он разревелся от обиды, что она ушла гулять с другими ребятами, туда куда ему нельзя, а ведь он ее очень любит.  Я так понимаю, что Ада должна была подстроится. Ада вообще не была в курсе, что он настолько расстроился. Да и не виновата она, что ему в парк нельзя.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #17 : 28 Августа 2020, 12:16:37 »
Да и если на то пошло, дети такие нормально социализируются и понимают границы дозволенного.

У этого мальчика весьма проблемная мама. Если из-за прогулки в парк устроила такое шоу, то неизвестно чего в следующий раз корзинке недодадут и как это вывернется в ее альтернативной голове.
В целом мамина затея запретить им дружить хороша. Наш круг общения формирует нас. В идеале общаться надо с сильными людьми, чтобы было к чему тянуться, а не тормозами под которых надо подстраиваться. Ну это такая нетолерантная мысля.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #18 : 28 Августа 2020, 12:20:07 »
Через несколько лет мама медвежонка будет требовать внуков от Ады. Ну а чо, корзинка жы влюбился.

Если мальчику около 10, то меня бы очень напрягал половой вопрос. Чем дурнее голова тем активней гениталии. Всякие отстающие на редкость быстро созревают на еплю. Ада ребенок и понятно, что о таком даже не задумывается, а вот йуный влюбленный очень даже может.

Плюсую. Действительно хорошо бы отдалиться от идиотов до того, как к отчаянной детской влюбленности присоединится тяжелая тестостероновая артиллерия. Там и агрессия может начаться, и сталкинг, и все что угодно.

Там пока ток дитё, ни намека на половое созревание. И ада в курсе что делать, если вдруг кто то ее захочет потрогать не там где надо. Да и если на то пошло, дети такие нормально социализируются и понимают границы дозволенного.

Я вряд ли имею право что-то вам советовать или судить о ком-то на расстоянии, но мамины сыначки нередко плохо себе представляют "границы дозволенного". Он любимый, болезненный и единственный. Тормоза там, скорее всего, с изъяном. И дело совсем не в наличии или отсутствии диагнозов.
Обиды быстро превращаются в жестокость.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 12:23:44 от Hacksley »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #19 : 28 Августа 2020, 12:39:39 »
В идеале общаться надо с сильными людьми, чтобы было к чему тянуться, а не тормозами под которых надо подстраиваться. Ну это такая нетолерантная мысля.
Оказывается, даже в такой теме можно мимоходом пробить дно, если иметь к этому привычку :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #20 : 28 Августа 2020, 12:43:28 »
Оскорбинка, сама эта тема подтверждение того, что ты процитировала. Из всего круга общения девочки проблемы с конкретной припистью приехали именно со стороны нитакого мальчика.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #21 : 28 Августа 2020, 12:44:59 »
Оскорбинка, сама эта тема подтверждение того, что ты процитировала. Из всего круга общения девочки проблемы с конкретной припистью приехали именно со стороны нитакого мальчика.
Со стороны мальчика проблем не увидела. Проблемы со стороны мамы мальчика. Ну так ипанутость яжматерей от развития детей не зависит.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #22 : 28 Августа 2020, 12:47:37 »
Дружба, общение должны приносить позитивные эмоции, тут этим и не пахнет. И раз уж маман пошла в наступление, то *протерла хрустальный шар* это только начало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #23 : 28 Августа 2020, 12:52:30 »
Со стороны мальчика проблем не увидела. Проблемы со стороны мамы мальчика. Ну так ипанутость яжматерей от развития детей не зависит.

Не зависит (точнее, не всегда зависит). Но намотать на ус то, что в случае любых эксцессов со стороны этого мальчика мать будет орать благим матом, обвинять всех вокруг и кидаться говном, нужно в обязательном порядке. Если она не удосужилась мягко поддержать своего ребенка и объяснить ему, что другие люди не должны ему по умолчанию, а прилетела требовать Аду в постоянное пользование, то можно предполагать, что воспитание там соответствующее.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #24 : 28 Августа 2020, 12:52:36 »
Николь, дружба и общение никому ничего не должны. Для людей нормально как мимимишничать, так и устраивать срачи со слезами. Это просто часть человеческого развития. Люди не роботы, чтоб выдавать одну эмоцию и всегда со всеми соглашаться, когда речь касается их друзей.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #25 : 28 Августа 2020, 12:55:20 »
Хомяк, сочувствую. Поддерживаю идею с необщением, лучше с адекватными дружить. Я б с маманей церемоний не разводила, пояснила бы ей, что никаких разборок с чужими детьми устраивать нельзя ещё раз попробует подойти - уипу нахер. И пусть я тоже пробью дно, но соглашусь с Николь, хз как у мальчика с особенностями половое созревание выстрелит.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #26 : 28 Августа 2020, 13:00:16 »
Хомяк, кмк тут первая и самая важная задача донести до мамымальчика, что она влезла на чужую территорию. Впредь, если ей что-то не нравится в Аде или ее дефектный пестюк обидится на что-то или звезды встанут не тем парадом, то разбираться она должна с тобой или твоим мужем. Отдельно подчеркнуть, что если еще раз узнаете про щелку в двери, то установите видеокамеру и отнесете запись в полицию. Это должно остудить дурную голову.

Николь, дружба и общение никому ничего не должны. Для людей нормально как мимимишничать, так и устраивать срачи со слезами. Это просто часть человеческого развития. Люди не роботы, чтоб выдавать одну эмоцию и всегда со всеми соглашаться, когда речь касается их друзей.

*пожимает плечами* ну ок. пусть тронутая мамаша и дальше лепит из Ады няньку своему дебиленку. Возраст как раз подходит, чтобы внушить девочке, что она как женщина по гроб жизни должна исполнять капризы мужчин. Очень продуктивные и позитивные отношения. Прям мечта.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #27 : 28 Августа 2020, 13:21:36 »
у меня такое ощущение, что Николь дала акк Зимозис на погонять. словечки эти все типа "дебилёнок", это ж для нее было характерно. какая-то такая, хз как назвать, подделка под просторечный говорок?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #28 : 28 Августа 2020, 13:22:58 »
Я пытаюсь понять откуда такой негатив к затюканому мальчику, и понимаю, что объективных причин нет. Значит, есть субъективные.

Потому что общение с ним ничего позитивного не несет. И желательно максимально дистанцироваться пока эта влюбленность не начала приносить еще больше проблем. Ада ему пора раз сказала привет и уже у нее под дверью полоумная мамаша. А дальше что будет? Я понимаю, что мальчик не в чем не виноват и все такое, однако шантажирует своими хотелками очень по взрослому. Я бы сказала профи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #29 : 28 Августа 2020, 13:27:36 »
Общение с мальчиком долгое время несло Але положительные эмоции, ей было комфортно и интересно с ним болтать и проводить время, о чем пишет ТС. Я понимаю, что передернуть чтоб оторвалось и общение превращается в "пару раз по пути к помойке сказала привет", но это не так. Мамаша долбанашка, об этом ребенку правильно сообщили, лично мамаше тоже стоит сообщить, чтобы держалась от Ады подальше. Но обзывашки пацана дефектным песдюком и дебиленком за то что он расстроился до слез, что не смог погулять с подругой это реально что то личное.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)