Автор Тема: Удивительное рядом. Проблемные соседи.  (Прочитано 63026 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #30 : 28 Августа 2020, 13:36:16 »
однако шантажирует своими хотелками очень по взрослому. Я бы сказала профи.
Што, блт ???
Цитировать
Дочь не в курсе была вообще, что он плакал
Цитировать
думала, что парень с ней просто дружит
Он никого не шантажировал, даже не показал, насколько ему обидно.
Через пару сообщений вы придумаете, что он уже активно домогался?

ТС, простите, пожалуйста, у меня просто горит уже :-\

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #31 : 28 Августа 2020, 13:44:40 »
Поток был нескончаемый и направлен сугубо на нее, мужик в игноре. Потребовав говорить с ним,а не с ребенком, он услышал замечательную фразу : ну вы приемный отец,были бы настоящим, я бы с ним поговорила о воспитании.
И стоял обтекал всё время спича что ли?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #32 : 28 Августа 2020, 13:47:51 »
Мы же не знаем что он сказал матери. Возможно она сама придумала неземную любовь, но в адекватность мальчика при такой мамаше я не верю. И так как пуповину разрежут еще не скоро, то фиг знает нафига такая дружба. Это как пороховая бочка. Сиди и жди в какую сторону рванет и какой следующий поступок будет раздут до "она его бросила". До часу ночи успокаивать своего ревущего ребенка такое себе развлечение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #33 : 28 Августа 2020, 14:05:25 »
Не, Lvs, он сказал, что он опекун и все вопросы к нему. Но подробностей я не знаю не было меня там.
Николь и дамы, мне неприятно, что на ребенка так лихо наехали. Он не дибил, не олигофрен и иже с ним. Вы оскорбляя его, оскорбляет ещё и моего племянника, который вполне себе догнал сверстников по развитию и несмотря на проблемы со здоровьем, прекрасный юноша 10 лет. И обесценивание заодно вклад родителей в таких детей.
 Аду никто не шантажировал и дети влюбляются, это нормально. Ненормально, когда мама бежит защищать свое дитя таким образом.
Мне искренне жаль ребенка, который явно тонет в гиперопеке и у которого отдушины в виде отца нет: папа там слал какие то странные вещи в смс и я так понимаю с ним вообще не общаются.
Ада искренне привязана к нему, Как к другу, им было весело и хорошо. По сути это ее первый друг на новом месте. Так что по сути мать ему не хилую свинью подложила.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #34 : 28 Августа 2020, 14:06:34 »
Там яжыпедагог в терминальной стадии. Многолетняя привычка командовать, быть самой умной, требовать подчинения. С такими людьми невероятно тяжело вести диалог.
Есть вариант, что именно характером железной леди и дрессировкой она дотянула мальчонку до более-менее нормального состояния в котором он держится пока соблюдает все мамины правила и загоны про куртку в +25. Я когда в благотворительности работала заметила, что в семьях с жесткой дрессурой даунов доводят до обслуживания себя, а там где сюсюкаются дебил дебилом. Жутко конечно, но реально как животных натаскивают на чистку зубов, уборку, мытье посуды.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #35 : 28 Августа 2020, 14:10:29 »
Там яжыпедагог в терминальной стадии. Многолетняя привычка командовать, быть самой умной, требовать подчинения. С такими людьми невероятно тяжело вести диалог.
Есть вариант, что именно характером железной леди и дрессировкой она дотянула мальчонку до более-менее нормального состояния в котором он держится пока соблюдает все мамины правила и загоны про куртку в +25. Я когда в благотворительности работала заметила, что в семьях с жесткой дрессурой даунов доводят до обслуживания себя, а там где сюсюкаются дебил дебилом. Жутко конечно, но реально как животных натаскивают на чистку зубов, уборку, мытье посуды.
извини, но дауны и отставание очень разные вещи. Последнее зачастую лечится тяжёлыми лекарствами и да, упорным обучением. Физиотерапией.
В любом случае, тут только один неадекват, который знает как правильно. Будет интересно с ней побеседовать и уже точно сделать выводы.
А потом видимо будем наперегонки опеку вызывать ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #36 : 28 Августа 2020, 14:12:13 »
Не, Lvs, он сказал, что он опекун и все вопросы к нему. Но подробностей я не знаю не было меня там.
Николь и дамы, мне неприятно, что на ребенка так лихо наехали.

На всякий случай: я частично согласна с Николь, хотя особенности развития мальчика тут вообще ни при чем. Даже если бы он был здоров, как космонавт, воспитание у таких мамаш накладывает свои особенности.
Но если влюбленность действительно есть, и обиды с рыданиями тоже, то не очень радужно предполагать, что с ними сделает пришедшая гормональная буря. Для контроля поведения детей существуют их родители, а тут инструмент контроля не только не рабочий, но и порывается обеспечить дитятке все, что ей хочется.

На практике ситуация может быть любой, от небольшой обидки на ушедшую в интересное место подругу, до зайчатков сталкинга. Лично я не призываю унестись от него подальше немедленно. Но присмотреться к ситуации и мониторить происходящее даже после уменьшения общения определенно стоит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #37 : 28 Августа 2020, 14:15:34 »
В любом случае я бы не стала настаивать на продолжении дружбы девочки с этим мальчиком. Ей проще и полезней включиться в сообщество нормальных детей, а не вот это извращение. У нас на форуме не раз обсуждали прекрасный тандем "мальчик скорбный головушкой и его мамамальчика".
Хомяк. я понимаю, что у тебя с племянником положительный пример. Я больше встречала случаев, когда невинное на первый взгляд отставание при ближайшем рассмотрении оказывалось удивительным рассадником тараканов, причем у всей семьи. Все таки ментальное нездоровье это такая вавка, что не каждый взрослый разгребет, куда уж ребенку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #38 : 28 Августа 2020, 14:21:53 »
Естественно буду мониторить. Дети сейчас в школу пойдут, будет проще. Старые и новые друзья, уроки, кружки. Плюс учатся в разные смены.
У меня вообще харизматичный ребенок получился, меня даже радует, что удалось поговорить на тему безответных влюбленностеей до гормональной бури.
Да я все понимаю, и риски осознаю. Но самое хреновое что я могу сделать, это встать в позу и ребенку про "сорта людей" рассказывать. Внушение сделано, успокоительная шоколадка вручена, обнимашек отсыпали. А там будем посмотреть.
На данный момент меня именно мамашка напрягает. И так уже когда то мне грозили соц опекой, ведь дочь в восемь лет бутеры резать умеет и кашу варить(не шучу, она в школу опоздала, потому что решила себе бутербродов нарезать на полдник и со мной учительница серьезно разговаривала, что опасно это, нехорошо. Да и чой то вы на работу в шесть утра уходите)
Блин, я мне везёт на странных людей, которые знают лучше как детей воспитывать ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #39 : 28 Августа 2020, 14:24:15 »
Я бы не была слишком вежливо и нейтральной. Наоборот, попыталась бы этой звезде очень доходчиво донести мысль, что её поведение абсолютно неадекватно. Что никто её дебильные выходки терпеть не будет, и не дай Ктулху эта коза ещё хоть раз близко подойдёт к моему ребёнку. Сначала я бы воздержалась от мата и повышенного тона,  но если надо, то перешла б на язык, доступный собеседнику.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #40 : 28 Августа 2020, 14:28:37 »
Самое забавное в этой истории, что Николь, осуждая мамашу и ее ребёнка, ведёт себя точно так же как она. Даже риторику такую же использует по отношению к ребенку
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #41 : 28 Августа 2020, 14:32:12 »
Да я все понимаю, и риски осознаю. Но самое хреновое что я могу сделать, это встать в позу и ребенку про "сорта людей" рассказывать. Внушение сделано, успокоительная шоколадка вручена, обнимашек отсыпали. А там будем посмотреть.
На данный момент меня именно мамашка напрягает. И так уже когда то мне грозили соц опекой, ведь дочь в восемь лет бутеры резать умеет и кашу варить(не шучу, она в школу опоздала, потому что решила себе бутербродов нарезать на полдник и со мной учительница серьезно разговаривала, что опасно это, нехорошо. Да и чой то вы на работу в шесть утра уходите)

Гспд, вот уж опеки точно можно не бояться. В квартире не маргинальный притон, родители работают и адекватные, ребенок ходит в школу и развит по возрасту. Самый "страшный" максимум - это к вам пошлют рядового специалиста для проверки.
Учительница просто идиотка.
С дочерью вы совершенно правильно поступили.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #42 : 28 Августа 2020, 14:42:19 »
Самое забавное в этой истории, что Николь, осуждая мамашу и ее ребёнка, ведёт себя точно так же как она. Даже риторику такую же использует по отношению к ребенку

Если бы какая-нить писта в мое отсутствие что-то там пела членам моей семьи в замочную скважину и это бы вылилось в слезы и разговоры на полночи, то я бы быстро морально отбила желание повторять это впредь и мне было бы похрен на диагнозы, влюбленности и чье-то там мнение. Тут неадекват прет из всех щелей и отбривать такое нужно резко, быстро и решительно.

Хомяк, по поводу беседы с мамашей - обезоружь ее сразу. Начни с "я вас слушаю" и дай ей выговориться, не перебивай, не возражай, не отвечай на риторические вопросы, яжпедагог говорить может очень долго, но рано или поздно выдохнется, а дальше твой выход. Абсолютно спокойно, по пунктам изложи свои претензии, заранее продумай что скажешь, если мамаша будет рыпаться вставляй "я вас не перебивала, теперь вы выслушайте меня", главное выстрой границы, что это твоя семья, твой ребенок, твой муж и ты хрена с два позволишь мимокрокодилам топтаться тут сапогами. Возможен вариант со слезами, она расскажет как тяжело растить такого ребенка, как сердце разрывается и т.д. Не поддавайся - я все понимаю, но тем не менее мой детеныш будет ходить в парк или куда ей еще надо независимо от вашего сына и вы не будете стоять у меня под дверью. Вот прям каждой фразой выстраивай границы.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 14:50:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #43 : 28 Августа 2020, 14:44:54 »
Самая неадекватная в истории  - мамамальчика. Вместо того чтобы успокоить, пожалеть ребенка и поговорить о том что не все бывает так как хочется, но с этим надо справляться, она побежала наезжать на окружающих.

Вспомнила как нам на работу такая мама к директору прибежала скандалить - деточку не взяли по результатам испытательного срока. Деточке было 26 или 27 лет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #44 : 28 Августа 2020, 14:45:04 »
У меня подозрение, что мамаша там не только наглухо ипанутая, но и отставание ребенку она сама устроила таким воспитанием и отношением.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #45 : 28 Августа 2020, 14:50:19 »
Я б с этим педахохом поговорила с глазу на глаз. Спич был бы про то что ребёнок - человек с правами и обязанностями. Обязан то что по закону, имеет право сам выбирать с кем и когда общаться, поэтому к дочери можешь больше не соваться - ей дано указание от меня тебя не слушаться. Да, так и сказала:"игнорируй эту женщину, она не имеет прав тебя воспитывать и что-то от тебя требовать". Хочет - будет общаться с другом когда ей это будет требоваться, я её в этом ограничивать не буду. А ты, педахох, сама запирай своего мальчика, если не нравится, делай ему внушение, если не нравится, а к моему ребёнку не лезь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #46 : 28 Августа 2020, 14:51:05 »
Николь, правильное решение ответить неадекватом на неадекват, оскорбить и унизить ребёнка, ну и ещё может морду набить. Решение истинных мыслителей. Заодно можно привить ребенку мысль, что вести себя как мразь - едино верно и справедливо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #47 : 28 Августа 2020, 14:51:58 »
Совет бездетного теоретика: не миндальничайте с мамкой. Это красиво, конечно, не опускаться там до уровня, быть выше и т. д. Но тут речь о безопасности десятилетнего ребёнка и неадекватную взрослую бабень, которая никаких рамок явно не имеет. Эту бабу нужно обработать так, чтобы она в сторону ребёнка даже смотреть боялась. Единственное - не при ребенке разговор с пристрастием вести, конечно же.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #48 : 28 Августа 2020, 14:54:31 »
Николь, правильное решение ответить неадекватом на неадекват, оскорбить и унизить ребёнка, ну и ещё может морду набить.
Справедливости ради - если исключить из формулы детей и мордобой, то способ культурной конверсации на описанное в посте просто не сработает. Как и игнор, учитывая соседство
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #49 : 28 Августа 2020, 14:57:37 »
Николь, правильное решение ответить неадекватом на неадекват, оскорбить и унизить ребёнка, ну и ещё может морду набить. Решение истинных мыслителей. Заодно можно привить ребенку мысль, что вести себя как мразь - едино верно и справедливо.

Чего?
Дети вообще не должны присутствовать при этом разговоре взрослых. Да, люди разные, разбора по сортам не избежать, но сейчас не лучший пример показывать Аде это на практике. Еще чуть позже она и сама поймет, что надо уметь вести себя как мразь и вовремя включать и выключать этот скилл.
Фантазии про набить морду мне не приписывай. Я бы не стала озвучиват ьвсе написанное ребенку или его мамаше. Но в кругу своих называю вещи своими именами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #50 : 28 Августа 2020, 14:58:47 »
И все еще неясно, почему из-за неадекватной мамаши пацан стал дефектным пздюком и дебиленком.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #51 : 28 Августа 2020, 14:59:37 »
И все еще неясно, почему из-за неадекватной мамаши пацан стал дефектным пздюком и дебиленком.
В ситуации пацан не виноват, но я бы не стал надеяться, что при подобной родительнице из него будет вырастать что-то хорошее
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #52 : 28 Августа 2020, 15:03:24 »
И все еще неясно, почему из-за неадекватной мамаши пацан стал дефектным пздюком и дебиленком.

Я не особо верю в просто чуть-чуть легкое отставание. Если это заметно невооруженным глазом, то велика вероятность наличия гнездовья тараканов. Ментальные проблемы выливаются в очень демоническое общение. Сталкинг, шантаж, истеричные требования. Вот и в истории непонятно то ли мама с профдеформацией педагога, то ли мальчик там тот еще подарок, вьет из нее веревки и она готова хоть слона покрасить лишь бы успокоить его. Мой опыт столкновения с легкими отклонениями говорит, что держаться нужно как можно дальше. Единичные исключения не стоят того, чтобы в это нырять в поисках жемчужин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #53 : 28 Августа 2020, 15:08:19 »
А мой опыт говорит об обратном, в т.ч. опыт работы с отстающими студнями из интерната.
Но суть не в том, ТС пишет о небольших проблемах и о добродушности мальчика, которую подтверждает ее дочь. Не вижу смысла поливать его говном на основании догадок, что он вырастет уродом через 10 лет и съест собаку. О том, что мамаша не в себе и нужно ей жестко выставить рамки никто не спорил, я поразилась поливанию говном на ровном месте невиновного в ситуе человека.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #54 : 28 Августа 2020, 15:10:10 »
А мой опыт говорит об обратном, в т.ч. опыт работы с отстающими студнями из интерната.
Но суть не в том, ТС пишет о небольших проблемах и о добродушности мальчика, которую подтверждает ее дочь. Не вижу смысла поливать его говном на основании догадок, что он вырастет уродом через 10 лет и съест собаку. О том, что мамаша не в себе и нужно ей жестко выставить рамки никто не спорил, я поразилась поливанию говном на ровном месте невиновного в ситуе человека.

Воу-воу. Человек тут и ни при чем. Да простит меня Хомяк за предположение, но если бы лет 10 назад сменять мальчишку и Аду семьями, то побаиваться стоило бы Ады.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #55 : 28 Августа 2020, 15:11:46 »
А мой опыт говорит об обратном, в т.ч. опыт работы с отстающими студнями из интерната.
Ну так объясни, с высоты своего опыта - кто объяснит мальчику, что то вот эта вот реакция его мамы - это не правильно?
Я, канеш, не специалист по проблемным детям, но, имхо, есть разница между отстающими в интернате, с которыми занимаются профессионалы и пацаном из истории, картину мира которого формирует неадекватная мама.
Не вижу смысла поливать его говном на основании догадок, что он вырастет уродом через 10 лет и съест собаку. О том, что мамаша не в себе и нужно ей жестко выставить рамки никто не спорил, я поразилась поливанию говном на ровном месте невиновного в ситуе человека.
Надеюсь, это не про моё сообщение :-\
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #56 : 28 Августа 2020, 15:16:09 »
Хомяк, поступили вы правильно, и сомневаться тут не надо.
Мамумальчика я считаю неадекватом, и объясню почему: норм бы было в сложившейся ситуации, так же, как и вы с Адой, спокойно сесть, проговорить все вот эти сложные моменты, мол, "сынок, я понимаю, что сейчас ты на эмоциях, а почему, а как, а что? Как будем решать?", а не нестись сломя голову к "обидчикам", при этом хамить, топать ножкой..
Этим горе-мамашка проблему не решает, и, вдобавок, воспитывает этим в сыне совершенно не то, что нужно - безнаказанность, неумение справляться с эмоциями.
Я считаю, диалог с маман этой надо строить жестко, и на ее языке: еще раз ты тварь заговоришь с моим ребенком, или появишься у меня перед дверью - поедешь в полицию, ведомая под белые ручки.
Потому что к разуму там воззвать не получится. Пацана жалко. Дура вырастит из него чудовище.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #57 : 28 Августа 2020, 15:22:03 »
Мамке бы радоваться, что мальчик с отставанием вполне может заводить друзей и адекватно, не хуже других детей, общаться, играть и проводить время со сверстниками. Кстати, когда мы с друзьями были маленькими и просились гулять туда, куда нельзя, родители нас "отпускали", а сами незаметно на расстоянии следовали за нами и смотрели, что все ок. Та мамаша тоже могла бы так сделать и отпустить ребенка в парк.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #58 : 28 Августа 2020, 15:24:53 »
Воу-воу. Человек тут и ни при чем. Да простит меня Хомяк за предположение, но если бы лет 10 назад сменять мальчишку и Аду семьями, то побаиваться стоило бы Ады.

Да может у пацана каждая истерика вызывает серьезный регресс в достигнутых успехах и Хомяк точно так же бы шипела в дверь соседской девочке, что та невоспитанная дрянь, отказала ее мальчику, плохого на него влияет и вообще ей надо срочно измениться и не нарушать с таким трудом созданный мирок благополучия, где отстающий ребенок с полчиха превращается в жестко тупящего.
Если предположить, что мамка там "не мы такие, жизнь такая", то она сейчас по сути делает то, что собирается сделать Хомяк - выстраивает удобные ей границы для себя и сына. И вполне вероятно готова отчаянно воевать за то, чтобы ее масик не плакал и Ада его не обижала. Вот ровно насколько Хомяку в общем то фиолетово на страдания влюбленного, настолько же мамке пофиг на неудобства Ады и каждая будет жать свои интересы и за своего детеныша.

Мамке бы радоваться, что мальчик с отставанием вполне может заводить друзей и адекватно, не хуже других детей, общаться, играть и проводить время со сверстниками. Кстати, когда мы с друзьями были маленькими и просились гулять туда, куда нельзя, родители нас "отпускали", а сами незаметно на расстоянии следовали за нами и смотрели, что все ок. Та мамаша тоже могла бы так сделать и отпустить ребенка в парк.

Мы не знаем какой там мальчик. Может за пределами привычного квартира-двор он теряется, пугается и попади он в тот парк с ребятами реакция была бы непредсказуемой. Это я в порядке предположения, что мамка там не совсем е*обо и ее поведение имеет под собой разумную базу.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 17:01:37 от Актриска »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #59 : 28 Августа 2020, 15:28:42 »
Я пытаюсь понять откуда такой негатив к затюканому мальчику, и понимаю, что объективных причин нет.
Обьективно мальчик десяти лет устроил на ровном месте трагедию с плачем из простого факта общения девочки с другими людьми. Воспитание это или особенности развития, но вот это проблема именно с мальчиком.
С учетом же ипанутой маменьки данную семью надо просто вывести за границу общения.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)