Автор Тема: Удивительное рядом. Проблемные соседи.  (Прочитано 63164 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #60 : 28 Августа 2020, 15:31:46 »
Самая неадекватная в истории  - мамамальчика.
Самая неадекватная в истории- Николь.
Мамумальчика она давнехонько переплюнула :-\

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #61 : 28 Августа 2020, 15:35:27 »
Ну так объясни, с высоты своего опыта - кто объяснит мальчику, что то вот эта вот реакция его мамы - это не правильно?
Я, канеш, не специалист по проблемным детям, но, имхо, есть разница между отстающими в интернате, с которыми занимаются профессионалы и пацаном из истории, картину мира которого формирует неадекватная мама.

Их плохо реабилитируют, к сожалению, нашим социальным педагогам приходилось очень плотно работать, чтобы ребята смогли вменяемо жить в социуме, главным образом не навредив себе. Если с мальчиком повсюду мама, а уровень его когнитивного развития не позволяет хорошо анализировать поведение окружающих, то ему очень не повезло. Объяснить какие то моменты могут в школе неравнодушные педагоги или друзья такие как Ада, но насколько оно будет осознано или закреплено гарантий нет, как и нет гарантий, что мамино влияние не окажется сильнее любого внешнего и при неплохих шансах реабилитации его не сделают инвалидом маме на потеху :-\

Надеюсь, это не про моё сообщение :-\

Это конкретно о эпитетах от Николь. Дебиленок, дефектный пздюк, вот об этих, более ни о чем.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #62 : 28 Августа 2020, 15:43:25 »
Да там на ребенка орут постоянно. Я бы его не осудила даже, если бы он сказал, что это Ада предложила полезть на теплотрассы. Учитывая, что ему нельзя потеть, т.к. он после болезни, нельзя ничего даже из фруктов и даже с подругой говорить нельзя, за любой проступок на него орут, тут наверное бы было бы вообще все печально.
У меня есть примеры, когда дети с специфичными родителями вырастали с нормальными ориентирами, видя пример друзей и их семей. Но я не мать Тереза, так что общение их будет строится сугубо исходя из нашего общения с мамашкой. Жду вобщем встречи.
Николь, в меня вбито понятие, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Не побежала бы я шипеть в дверь. Там нормальный мальчик. Не аутист  Без перекосов в истерики на пустом месте. Несколько обидчивый, но с таким воспитанием не знаю даже как может быть иначе. В любом случае дружить или нет с ним в будущем решать будет Ада.
И да, по сути для него это не пустое место: подруга, пошла гулять туда, куда ему нельзя. И женщина возмутилась, что Ада там гуляет. Но беда в том, что для меня парк в 10 минутах от дома с дорогой между нами не проблема, я знаю как Ада относится к ПДД. Возможно я вообще в ее глазах женщина, которая пофигистично относится к ребенку.
Для меня ее сын просто ребенок несчастный, чья мать мало того растрезвонила его тайну всем, так ещё и лишила друга.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #63 : 28 Августа 2020, 15:53:00 »
Да там на ребенка орут постоянно. Я бы его не осудила даже, если бы он сказал, что это Ада предложила полезть на теплотрассы. Учитывая, что ему нельзя потеть, т.к. он после болезни, нельзя ничего даже из фруктов и даже с подругой говорить нельзя, за любой проступок на него орут, тут наверное бы было бы вообще все печально.

Странно получается... у меня образ мамки не складывается. С одной стороны бессердечная командирша и тут же после слез сына пошла шипеть в дверь, как оголтелая яжемать. Чобы в очередной раз не наорать на Макса раз она это умеет и практикует.
И да, это пистец как хреново быть родителем ребенка, которому дофига всего нельзя, по любому будешь монстром и стоит отвернуться ребенок из любопытства или из чувства противоречия сделает всё то, что нельзя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #64 : 28 Августа 2020, 15:59:00 »
Да там на ребенка орут постоянно. Я бы его не осудила даже, если бы он сказал, что это Ада предложила полезть на теплотрассы. Учитывая, что ему нельзя потеть
:o
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #65 : 28 Августа 2020, 16:01:52 »
Я пытаюсь понять откуда такой негатив к затюканому мальчику, и понимаю, что объективных причин нет.
Обьективно мальчик десяти лет устроил на ровном месте трагедию с плачем из простого факта общения девочки с другими людьми. Воспитание это или особенности развития, но вот это проблема именно с мальчиком.
С учетом же ипанутой маменьки данную семью надо просто вывести за границу общения.
Объективно мальчик с отставанием в развитии устроил трагедию из того что его подружка убежала с другими детьми ьуда куда ему нельзя.
И его "психологический возраст" точно не 10 лет, а меньше. Если расплачется 5 летний ребенок он будет неадекватом?
Странно получается... у меня образ мамки не складывается. С одной стороны бессердечная командирша и тут же после слез сына пошла шипеть в дверь, как оголтелая яжемать. Чобы в очередной раз не наорать на Макса раз она это умеет и практикует.
И да, это пистец как хреново быть родителем ребенка, которому дофига всего нельзя, по любому будешь монстром и стоит отвернуться ребенок из любопытства или из чувства противоречия сделает всё то, что нельзя.
Почему?

Цитировать
Я свою сестренку Лиду
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я её люблю.
А когда мне будет нужно,
Я и сам ее побью.
 

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #66 : 28 Августа 2020, 16:06:09 »
Цитировать
И его "психологический возраст" точно не 10 лет, а меньше.
Именно. И это превратилось в проблему.

Цитировать
Если расплачется 5 летний ребенок он будет неадекватом?
Нет. Но в компанию десятилеток он в итоге не впишется. По причине разного уровня развития.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #67 : 28 Августа 2020, 16:27:40 »
Поток был нескончаемый и направлен сугубо на нее, мужик в игноре. Потребовав говорить с ним,а не с ребенком, он услышал замечательную фразу : ну вы приемный отец,были бы настоящим, я бы с ним поговорила о воспитании.
И стоял обтекал всё время спича что ли?
Вот да, как по мне это уже повод применить к неадекватше старое доброе ультранасилие. (на самом деле послать на йух и выкинуть за шкирку из квартиры, если уж она там оказалась).
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #68 : 28 Августа 2020, 16:34:27 »
Цитировать
Несложно убедиться, перечитав посты, что мальчик в общем-то безобидный.
Вот только у девочки в результате уже чувство вины на ровном месте прорастает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #69 : 28 Августа 2020, 16:41:59 »
А кто перекладывает?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #70 : 28 Августа 2020, 16:51:56 »
Нет. Но в компанию десятилеток он в итоге не впишется. По причине разного уровня развития.
Начнем с того что в компанию 10летки может вписаться ребенок любого возраста.
И выше было сказано что Ада с детьми младше общаться готова.
Следовательно в состоянии спокойно относится к разным реакциям и разному уровню развития окружающих.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 17:03:51 от Актриска »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #71 : 28 Августа 2020, 17:36:34 »
Ну, с чувством вины за то, что от тебя не зависит каждый сталкивается у жизни. ИМХО, тут то и нужен родитель, то бишь я, который сдержав маты в сторону мадамы, поможет ребенку разобрать ситуацию и научится правильно реагировать.
Я то больше боюсь сорваться при разговоре с мамашкой. Это Миша, в силу возраста и неопытности, с женщиной вежливо пытался общаться.
Я дико не люблю вот эти вот все разборки долгоиграющие
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #72 : 28 Августа 2020, 17:47:52 »
Я бы боялась, что эта неадекватка будет караулить ребенка и орать на него. Видя слёзы, такие твари с катушек съезжают, радуясь. Поэтому предельно чётко и ясно надо донести, что первый же такой случай - и будет на неё заява (или обращение в опеку за ненадлежащее обращение с собственным сыном - опционально).

Второй аспект... Такие сссволочи очень боятся органов правопорядка. Можно пригрозить ещё и этим. Если уж в моей стране дедулька, кой треснул палкой по спине мою одногруппницу за то, что она на лавочке сидела (инвалид та девочка) испугался моих слов про то, что сейчас я вызываю ментов (отдельная история)... Может сработать тоже.

С девочкой проработать тему "я не виновата в том, что..." и "я не должна чувствовать вину за чужие грехи" и про "не всех взрослых надо слушать/слушаться".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #73 : 28 Августа 2020, 18:04:46 »
Вы, сообщая о растущем у девочки чувстве вины. Никаких проблем с мальчиком не было, пока не вылезли разные границы дозволенного в семействах. Это вообще-то вполне нормально. Ненормальна мамаша.

Но это очень плохой паттерн поведения - наткнуться на границы дозволенного, устроить рев в три ручья, получить желаемое и мама наругает плохую девочку, которая его обидела. Границы будут всегда и их надо принимать. Макс мог набегаться с детьми в парке, вспотеть, снова простыть и маме лечить это всё по второму кругу. Если Макс болезненный ребенок, то мамкину съехавшую кукушку где-то можно понять. Хреново, что она решила в этом обвинить Аду, которая вообще не подписывалась быть нянькой и гулять в 5 метрах от подъезда. Перфоманс с беседами через дверь это совсем ни в какие ворота.

Да, Хомяк, не позволяй этой наезжать на своего ребенка, невоспитанная. не такая, не сякая. Сразу ставь ее на место, что это твой ребенок и тебе решать, как ее воспитывать.
Плин, мне жаль Хомяка. Яжпедагогов так трудно переговорить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #74 : 28 Августа 2020, 18:21:14 »
Ой, да я переорать кого угодно могу ;D работа в сексшопе меня закалила. Просто если терпению придет конец, я все равно громче. Тоже подумала, что если там будет плохо с пониманием, буду опираться на букву закона.
Мне главное, чтобы мою дверь потом не мазали какашками и собаку не траванули. Я же параноик.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #75 : 28 Августа 2020, 18:24:09 »
Ой, да я переорать кого угодно могу ;D работа в сексшопе меня закалила. Просто если терпению придет конец, я все равно громче. Тоже подумала, что если там будет плохо с пониманием, буду опираться на букву закона.
Мне главное, чтобы мою дверь потом не мазали какашками и собаку не траванули. Я же параноик.
А для этого страх перед неизбежными последствиями должен пересиливать бурлящие в голове неадекватши говна.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #76 : 28 Августа 2020, 18:30:46 »
Я то больше боюсь сорваться при разговоре с мамашкой. Это Миша, в силу возраста и неопытности, с женщиной вежливо пытался общаться.
Я дико не люблю вот эти вот все разборки долгоиграющие

Представь, что общаешься с ребенком и объясняешь ему что такое гравитация. Говорить надо неспеша, часто повторять очевидные вещи и рулить в потоке типа "а если дом толкнуть он упадет? а очень большой дом? а поезд тоже упадет?". Составь себе список тезисов, которые надо донести до мамки и с упрямством барана повторяй их пока не дойдет. Не позволяй уводить себя в ее стиль беседы. Только своё и по существу "Я вас услышала, но тем не менее вы больше никогда не будете тусить возле нашей двери и оскорблять моего ребенка", "Я вас понимаю, но в своей семье я в советах не нуждаюсь, я знаю как мне воспитывать своего ребенка", "Не повышайте голос, я не буду с вами разговаривать в таком тоне, повторю еще раз...". Вот прям на бумажке запиши, что надо в нее впихнуть и пропихивай. Не стесняйся указывать ей на свои и ее проблемы и четко проговаривай, что каждый решает свои. Могут начаться виляния типа "А вы скажите Аде, чтобы она в парк не ходила" или "У масика первая любовь! Ада не может с ним так поступать". Это вот ваще не твоя головная боль. Забормочет про опеку, предложи сходить вместе и начинай прям при ней гуглить телефон опеки в вашем городе, предложи заранее изложить претензии в письменном виде )))) Она хочет запугать, пугайтесь вместе )))) Когда до мелких шантажистов доходит, что номер не пройдет можно наблюдать живописный слив в закат.

Упд: орать бесполезно. Педагогиня со стажем наоралась на родителей разной степени борзости столько, что на этом поле ее не победить ))))
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 18:32:36 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #77 : 28 Августа 2020, 18:35:06 »
Николь, ну так ты ж писала про отбивание неадекватов на месте (Ада была в коридоре, когда к ним ипануя пришла), ты назвала ребёнка всякими нежными словами. Это то, о чем я пишу.
Во-первых перевод стрелок такой же ипанутый как и мамымальчика. Потому что "раз у пацана родители не ахти и лёгкое отставание, то он дебиленок с наклонностями насильника" звучит как бред, который мамымальчика выдала по отношению к Аде.
Во-вторых разговаривать с педахохом, конечно, надо. Но желательно вежливо и при свидетелях, чтоб потом не оказалось, что Хомяк и мужик избивали ее ногами под Раммштайн.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #78 : 28 Августа 2020, 18:42:19 »
Но желательно вежливо и при свидетелях, чтоб потом не оказалось, что Хомяк и мужик избивали ее ногами под Раммштайн.

Это как? Соседей в понятые пригласить и стать объектом для сплетен?
Если есть подозрения, что бабца может впасть в лютый неадекват с угрозами, то может есть смысл втихаря записать беседу на диктофон? Опять таки пидагох может весьма убедительно напеть опеке черти что.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #79 : 28 Августа 2020, 19:30:56 »
Во-вторых разговаривать с педахохом, конечно, надо. Но желательно вежливо и при свидетелях, чтоб потом не оказалось, что Хомяк и мужик избивали ее ногами под Раммштайн.

Туоно, а это, кстати, очень здравая мысль. Хотя бы взять диктофон. Но вроде там нужно предупреждать, чтобы запись можно было использовать.
К слову, для ребенка тоже полезно. В любых неясных ситуациях и при одиночном столкновении со взрослой неадекваткой включать диктофон и говорить "Я вас записываю".

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #80 : 28 Августа 2020, 20:06:11 »
Диктофона мало. Пишите видео. Да и встречу лучше проводить в публичном месте.

Маловато, но для защиты ребенка вполне можно. Телефон при записи видео можно выбить, а диктофон можно включить или сразу на нескольких устройствах, или на смарт-часах либо фитнес-браслете. Простенькие модели с нормальным функционалом стоят порядка 2-3 тыс. руб.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #81 : 28 Августа 2020, 21:57:34 »
ему нельзя потеть, т.к. он после болезни
???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #82 : 28 Августа 2020, 21:58:58 »
Вспотел, жарко, подул ветерок, нахлебался холодной воды и снова болеет. Если имунка сделала пока-пока, то как-то так оно и происходит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #83 : 28 Августа 2020, 22:01:11 »
Вспотел, жарко, подул ветерок, нахлебался холодной воды и снова болеет. Если имунка сделала пока-пока, то как-то так оно и происходит.

Если оберегать от каждого дуновения ветра, так и будет. А со слабым иммунитетом надо у иммунолога слушать, а не у соседей говорить.
(это я так, не вам лично, конечно, а в пространство)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #84 : 29 Августа 2020, 06:05:55 »
чот наприписывали бедному ребенку неадеквата. 10-летка еще вполне может разреветься от обиды, даже дети постарше могут вполне.
в том, что мамаша бросается на людей за сыначку и в то же время регулярно орет на сыначку - тоже ничего странного нет, она агрессивная и неадекватная, бросается на всех, включая собственное дите. кстати, вот на нее и можно в опеку настучать за это.

Kaktus

  • Гость
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #85 : 29 Августа 2020, 10:14:00 »
А что странного в оре мамаши на сына и защите его же? Она же так к нему свою любовь проявляет. Ущербную, конечно, но в ее понимании - это любовь. И еще может быть что-то из разряда "только я могу орать и обижать своего ребенка, а других порву". Такое себе собственничество.

Хомяк, держитесь. Все вы делатете, как нужно и Ада у вас молодец.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #86 : 29 Августа 2020, 12:24:08 »
Странно получается... у меня образ мамки не складывается. С одной стороны бессердечная командирша и тут же после слез сына пошла шипеть в дверь, как оголтелая яжемать.
А я такую одну знаю лично. Перед обществом она будет на всех орать и бросаться и в сети поливать говном не согласных из позиции "яжмать, я лучше знаю про своего ребенка" и "убью, если подойдете". При этом, дома она того же самого ребенка избивает до кровавых соплей. Да, там у мамашки не лады с башкой, но то, что она существует, факт.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #87 : 12 Сентября 2020, 15:37:02 »
Ну что же. Мне удалось не только пообщаться с скандалисткой, но и с соседями. Дамочка сняла квартиру здесь года три назад и оказалась мастером громких скандалов. Умудрилась еще до нашего переезда ославится и переругаться с некоторой частью всего дома. А это успех стать известной аж на 4 подъезда. У дамы нет педагогического образования,про которое она вещала, она не работает,  живет на алименты и сдает квартиру. С мужем разошлась так, что в курсе все. То бишь криков, поливания грязью и махания трусами перед соседями было предостаточно. Он от нее аж в Питер сбежал(от нее инфа,не слухи).
Сама мадам постоянно жаловалась все той же соседке, очень добродушной и бодрой бабушке, параллельно скидывая ей своего сына. А тож не справляется.
Наш разговор начался явно не так как мама Макса хотела.  Она явно не ожидала, что мне за тридцать. И стушевалась несколько. Вообще у меня сложилось впечатление, что она посчитала нас семейкой малолетних маргиналов. Мужчина мой выглядит моложе своих 26(откуда и появились выяснения родной/не родной у Ады). А я, вкупе с яркими дредами, которые носила это лето и татуировками выгляжу на 25-27, а ей то аж 40. И да, татуировки, нетипичная прическа и ребенок со своим мнением - явно признаки маргинальности. Не повезло, наапоролась на злую тетку. которая очень основательно может объяснить,что не так.
 Я не пустила ее за порог, и ей пришлось слушать мои уже претензии первой. И да она реально не понимает, что такого сделала, выговаривая моей дочери через щель двери, как та плохо воспитана.Цитата: "а что я должна была сделать, Вас не было, я не знаю как вы работаете(прям обвинительным тоном), я что, должна была уйти?" Мне удалось донести до нее, далеко не сразу, что если подобное повторится, я буду уже разговаривать по другому с ней и с органами опеки.  Так же отбрила ее попытки рассказать как ее сын мучается и меняется к худшему  из-за Ады: "простите, я уже уяснила, что Ада неправильная, но вы сейчас мне выговариваете, что не можете воспитать своего сына и что у вас за авторитет перед ним, раз его так легко разрушить". Пример "плохого поведения": на прогулке не подходит к телефону. Жаль только, что когда Ада ему звонит, он тоже не подходит.
 Человек изумительно перевирает инфу, которую слышит, не стесняется допрашивать детей. У Ады выспросила не только родной ли у нее папа, но и где жили до этого, купили квартиру или сняли. Из нашего разговора я узнала, что у Ады никогда не было друзей, я ее бью и что оказывается ребенок, который сидит дома один в десять лет -заброшенный ребенок.
У меня стойкое впечатление, что эта мадам не совсем здорова. Она была рада, что Ада расплакалась после ее прихода.  не успела спрятать самодовольную улыбку. Максимум зависти и злости ко всему. За разговор она успела: высказать претензии, попытаться поучить меня жизни, согласиться что у всех свои порядки, но унее конечно правильнее, пожаловаться что Ада назвала ее "странной", когда объясняла Максу,что не будет с ним играть:"и ваша девочка, несмотря на ваш запрет все равно пошла его провожать до подъезда", пожаловалась на свою жизнь, посетовав на нехваткуденег и что мужа рядом нет "вам то проще", попыталась извиниться, что ее не так поняли, похвалила Аду что та защищает Макса перед другими детьми, поговорить про школу, огорчится, что Ада хорошистка, огорчится,что они в разные классы ходят. попрощаться, надеясь на сотрудничество и пообещав, что все вопросы будут ко мне.
Как итог: перед мной извинились пара старожилов, ибо это стыд и позор. С Максом Ада почти не гуляет. И потому что разные смены, новые знакомства, и потому что Ада явно сделала выводы. Маман не здоровается ни с кем из моей семьи. И избегает нас.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #88 : 12 Сентября 2020, 15:58:47 »
Ой, чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Если честно - я б сама приложила усилия, чтоб моя дочь с ее сыном меньше общалась. Чисто для сохранения нервов ребенка.
Потому что эту бабу только кирпич оп голове остановит, да и то не всякий.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Удивительное рядом. Проблемные соседи.
« Ответ #89 : 12 Сентября 2020, 16:28:36 »
Накуй с пляжу, шо  маму, шо отпрыска. Избегают и ладушки.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура