Автор Тема: #27198 - Адский сыночек [Некросын]  (Прочитано 29699 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #150 : 31 Августа 2020, 11:54:51 »
Я чот сколько ни читаю тут всяких мамских топиков, понимаю, что моя работа по сложности рядом не стояла  :'( Воспитание - вот это пздц. Столько всего надо знать и уметь.
Видимо, если будут дети, на работе буду отдыхать  ;D
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #151 : 31 Августа 2020, 11:56:18 »
А насколько вообще нормально в таком возрасте отдавать ребенку СВОЮ порцию? Это ж не годовалый, которому из маминой тарелки вкуснее. Мальчик хотел новую котлету, а скорее всего, даже не котлету, а надеялся на что-то типа печенек с бананом, а ему огрызки. Я не буду рассуждать о нехватке внимания, но тут же явная нехватка уважения всех ко всем. Вот и у мамы в обратку авторитета ноль.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #152 : 31 Августа 2020, 11:56:37 »
Стахаш, а прикинь есть те кто не спешат из декрета на работу и готовы до самого выпускного холить деточку не выходя из дома? У меня это в голове не укладывается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #153 : 31 Августа 2020, 12:07:24 »
Николь, ну фпень  ;D
Я готова лучше ещё парочку больших сложных областей освоить >.<

Мне кажется, эти люди просто попроще относятся к процессу.
Или это прям призвание у кого-то
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #154 : 31 Августа 2020, 12:11:45 »
А разве там есть авторитет и уважение, когда мамины вещи специально ломаются? По моему уже всё, поезд ушел.
Это по-вашему.
Дети изучают  мир, в том числе и реакцию родителей на тот или иной поступок, проверяя, как далеко им можно зайти. Дети "дергают тигра за усы", проверяя, опасно ли это. Дети ломают вещи родителей  случайно, под влиянием эмоций, для привлечения внимания и еще по десятку разных причин. И это абсолютно не значит, что сломанная вещь = нет авторитета у родителей.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #155 : 31 Августа 2020, 12:23:53 »
Почему огрызки? Написано, что она свою порцию отдала. Может, они кушали не одновременно. Он съел все, сказал, что не наелся, она ему отдала то, что планировала сама съесть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #156 : 31 Августа 2020, 12:24:54 »
А разве там есть авторитет и уважение, когда мамины вещи специально ломаются? По моему уже всё, поезд ушел.

Сгорел сарай, гори и хата? :D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #157 : 31 Августа 2020, 12:28:08 »
Как не надо делать, любой дурак знает. А как надо?
Я твердила, как попугай, что кися маленькая, она малышка, а малышей можно только гладить. И сама гладила всегда. Мой сын прекрасно гладит, с удовольствием сыпле корм или подливает воду под моим присмотром. С попугаем было тяжелее, но тоже определили, что он очень маленький и тыкать в него пальцами и карандашами нельзя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #158 : 31 Августа 2020, 12:29:56 »
Дети изучают  мир, в том числе и реакцию родителей на тот или иной поступок, проверяя, как далеко им можно зайти. Дети "дергают тигра за усы", проверяя, опасно ли это.

Вот сабжевый ребенок и понял, что это безопасно. Никаких санкций за мудацкое поведение не последовало. Тут реально замкнутый круг и без строго наказания ну никак. Не бить, но и не ограничиваться разговором с театром одного актера "Посмотри как маме плохо, аааа, мама видишь мама плачет"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #159 : 31 Августа 2020, 12:34:13 »
Вера, не хотел ее еду, значит как минимум она уже была в ее тарелке. Если б этот кусок клался со сковородки, откуда б он знал, что еда мамина. И там уже неважно, понадкусывала она ее или нет. Не 45 год на дворе, чтобы не найти ребенку еды. Она отдает свою - что мы видим? Вроде как отличная мать, последний кусок, все такое. Вот только кусок не последний и ребенок уже не умирает с голоду. Тут уже не только про уважение к сыну, но и к себе. Отстоять свои границы (без перегибов) тоже надо себя уважать. Иначе это будет "ну да, сыночка, делай, делай, мама стерпит", пока терпелка не лопнет и таки не начнет его пистюлить.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #160 : 31 Августа 2020, 12:35:19 »
Николь,самая эффективная политика в случае с моим ребенком увести, забрать.
То есть кусает дедушку - с дедушкой в одной комнате находится толь под моим или другим взрослым присмотром, подходит к нему на расстояние не более метра, если ребенок резкий как понос - за руку. Потому что дедушка не рожал этого ребенка терпеть насилие от него не обязан.
Если мой ребенок кидает горстями песок в песочнице, он выходит из песочницы.
Если мой ребенок пинает другого - я беру его за руку и отвожу посидеть на лавочке, собраться с мыслями.
Если мой ребенок на качелях пытается оттолкнуть другого (качели на двоих) он слезет с этих качелей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #161 : 31 Августа 2020, 13:10:30 »
По описанию - пока еще вполне обычный среднекапризный трехлетка. Или недоразвитый четырехлетка.
Это у родителей проблемы с головушками. Но они это хотя бы частично осознают, и может смогут еще привести себя в порядок и не испортить ребенка.
Можешь сам почитать, если интересно: тынц.
Впечатление о логике автора здесь  - "сама придумала, сама обиделась". И при это изложено невнятно и слезливо.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 13:46:41 от hebert »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #162 : 23 Июля 2021, 23:52:10 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/16158
Цитировать
Работаю учителем младших классов, также являюсь классным руководителем. У нас в классе есть один мальчик из неблагополучной семьи, с которым очень много проблем. Регулярно он портит чьи-то вещи, дергает девочек за волосы, ворует ручки из чужих пеналов и прочее. Он срывает мои уроки, не готовится, огрызается и ведет себя неадекватно. Пробовала разговаривать с его матерью, ей наплевать, она говорит, что это мои проблемы и вообще ее сын дома как шелковый. Директор сказала, что выгнать из школы его нельзя. Но больше всего меня вымораживают родители других детей. Они постоянно жалуются мне, звонят и требуют принять меры. А что могу сделать лично я? Привязать его к стулу? Не пускать на уроки? Что? На работу как на каторгу хожу, думаю все бросить уже. ПМП
Хотелось бы узнать мнение Сансет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #163 : 24 Июля 2021, 00:02:46 »
А почему из школы нельзя выгнать? Из моей школы выгоняли пару раз откровенных хулиганов. Но там родители очень старались для этого, конечно... Писали жалобы, донимали директора.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #164 : 24 Июля 2021, 00:11:27 »
Сейчас это типа запрещено и мелкие пакости - это мелкие пакости.
Были же истории, как родители объединялись и обращались в инстанции и сми, чтобы невменяемого ученика, который избивает других детей, из школы поперли. И то проблематично это все было сделать. А тут ручки ворует, подумаешь *сарказм*

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #165 : 24 Июля 2021, 00:33:01 »
Вера, сейчас из школы нельзя выгнать — это нарушение права ребенка на образование. То, что такой ребенок нарушает право на образование остальных детей в классе, любомудрых чиновников, решивших, что коррекционные школы не нужны, совершенно не волнует.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #27198 - Адский сыночек [Некросын]
« Ответ #166 : 24 Июля 2021, 00:47:45 »
Не самая популярная точка зрения в наше время, но я всё равно придерживаюсь её. Есть вопросы которые можно решить только насилием.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #167 : 24 Июля 2021, 04:56:48 »
Вера, сейчас из школы нельзя выгнать — это нарушение права ребенка на образование. То, что такой ребенок нарушает право на образование остальных детей в классе, любомудрых чиновников, решивших, что коррекционные школы не нужны, совершенно не волнует.
Зависит от школы. Если гимназия/лицей и администрации не плевать, выгнать можно.
При мне такого выпроводили: не учился, отвратительно себя вёл, маме было норм.
Собрали пачку докладных от всех учителей, пригласили с мамой на профилактический совет с сотрудником по делам несовершеннолетних и психиатром. На месяц перевели на удаленное обучение с посещением учителей в назначенное время. За голову не взялся, исключили.
Другого ребёнка спровадили, так как у него мать ушла в запой и школа инициировала передачу опеки над ним родственникам
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #168 : 24 Июля 2021, 07:36:48 »
А что могу сделать лично я? Привязать его к стулу? Не пускать на уроки? Что? На работу как на каторгу хожу, думаю все бросить уже. ПМП
Кроме того, чтоб посадить детеныша на первую парту перед собой и одного, постоянно контролируя его передвижения, можно еще припахать психолога + опеку - пускай им мама объясняет, что дома ребенок шелковый. И на директора отлично могут напдавить другие родители, чтоб он искал выход из ситуации. Заипут маман проверками, донесет до сына, что в школе тоже желательно быть более нормальным. Но проуесс это долгий. Мы от такого  красавца к середине третьего класса только избавились.
Но вообще, есть подозрения, что дома дитенка псдят, вот он и боится лишнее движение сделать, а в школе уже отрывается.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #169 : 24 Июля 2021, 08:08:37 »
Люди заводят собак и не страдают, от того, что с ними надо гулять и их надо воспиьывать, почему же уход и воспитание ребенка представляется тебе адским кошмаром?

Потому, что домашнее животное дрессируешь под себя и, если в голове не совсем хлебушек, там нет места компромиссам в духе "а давай ты сегодня не будешь грызть диван и я тебе дам вкусняшку". Диван трогать нельзя ни при каких условиях. Если бы детей воспитывали так же, как собак, то представляю какой мамский вой стоял бы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #170 : 24 Июля 2021, 09:16:13 »
если в голове не совсем хлебушек, там нет места компромиссам в духе "а давай ты сегодня не будешь грызть диван и я тебе дам вкусняшку". Диван трогать нельзя ни при каких условиях.
Вы не поверите, в важных вопросах воспитания детей тоже нет никакого "давай ты не будешь делать, а я тебе дам вкусняшку", а есть бескомпромиссное "нельзя". Другой вопрос, что детей воспитываешь с мыслью, что из них должны вырасти самостоятельные взрослые люди, а не подчиняющиеся командам домашние питомцы, а потому число таких нельзя довольно ограничено.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #171 : 24 Июля 2021, 11:41:13 »
Если проблемы идут из семьи - привлекать надо опеку, инспектора по делам несовершеннолетних, и е*ать родителей чада

Лол. Там же написано - дома зайчик шелковый, а как оно там в школе родителей не ипет. Опека посмотрит, что сыт, не бит, развернется и уйдет. Инспекторам пох пока детеныш не мельтешит в криминальной хронике. Итого проблемы только у учительницы, дети это ее работа, вот пусть и работает, даже другие родители заек могут это подтвердить. Вуаля!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #172 : 24 Июля 2021, 11:53:29 »
Если проблемы идут из семьи - привлекать надо опеку, инспектора по делам несовершеннолетних, и е*ать родителей чада
Инспекторам пох пока детеныш не мельтешит в криминальной хронике.
Ну так и нужно эту хронику создать.
Мальчик портит чужие вещи, дергает девочек за волосы, ворует ручки из пеналов - фиксировать каждое нарушение общественного порядка,  сообщать завучу и в пдн, вызывать родителей.
Но жто дело не для одной учительницы, родители других детей должны подключиться - им по каждому факту писать заявления.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек [Некросын]
« Ответ #173 : 24 Июля 2021, 11:57:34 »
Вот с порчей вещей можно идти в полицию, но если там семья нищая, то дело по факту закончится ничем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #174 : 24 Июля 2021, 12:59:47 »
Зависит от школы. Если гимназия/лицей и администрации не плевать, выгнать можно.
При мне такого выпроводили: не учился, отвратительно себя вёл, маме было норм.
Собрали пачку докладных от всех учителей, пригласили с мамой на профилактический совет с сотрудником по делам несовершеннолетних и психиатром. На месяц перевели на удаленное обучение с посещением учителей в назначенное время. За голову не взялся, исключили.
Другого ребёнка спровадили, так как у него мать ушла в запой и школа инициировала передачу опеки над ним родственникам

Исключения всегда бывают. Наверное. Интересно, если бы мама первого мальчика в Минобр жалобу накатала, что бы было? Да и со вторым не очень понятно, как опека такое допустила. Разве что школа смогла привязать это к смене места жительства ребенка. Общая же практика, увы, такова, что защищается право одного «трудного» ребенка в ущерб правам остальных нормальных детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27198 - Адский сыночек [Некросын]
« Ответ #175 : 24 Июля 2021, 17:16:41 »
Вот с порчей вещей можно идти в полицию, но если там семья нищая, то дело по факту закончится ничем.
Ничем в плане возмещения ущерба.
А в плане статистики мелких правонарушений первое обращение  - ничем, второе и третье - постановкой на учет и штрафом родителей ну, тоже типа ничем, четвертое и пятое в идеале ограничением род. прав на полгодика.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #176 : 24 Июля 2021, 17:27:07 »
Исключения всегда бывают. Наверное. Интересно, если бы мама первого мальчика в Минобр жалобу накатала, что бы было? Да и со вторым не очень понятно, как опека такое допустила. Разве что школа смогла привязать это к смене места жительства ребенка. Общая же практика, увы, такова, что защищается право одного «трудного» ребенка в ущерб правам остальных нормальных детей.
Первый не относился к школе по прописке, что послужило дополнительным аргументом. Если б маман накатала жалобу... Не знаю, если честно.
 Со вторым начали с обращения в опеку - ребенок долго не посещал школу, мать на связь не выходила, признали социально опасной ситуацией. А из школы спровадили из-за переезда
Полагаю, главная причина тут в ОЧЕНЬ активном соцпедагоге
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27198 - Адский сыночек [Некросын]
« Ответ #177 : 24 Июля 2021, 19:43:27 »
Первый не относился к школе по прописке, что послужило дополнительным аргументом. Если б маман накатала жалобу... Не знаю, если честно.
 Со вторым начали с обращения в опеку - ребенок долго не посещал школу, мать на связь не выходила, признали социально опасной ситуацией. А из школы спровадили из-за переезда
Полагаю, главная причина тут в ОЧЕНЬ активном соцпедагоге

В общем, тут скорее стечение благоприятных обстоятельств для остальных ребят, насколько я понимаю. Ну, и то хлеб.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27198 - Адский сыночек [Некросын]
« Ответ #178 : 04 Августа 2021, 12:55:07 »
Цитировать
Адский сыночек [Некросын]

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27198 - Адский сыночек [Некросын]
« Ответ #179 : 04 Августа 2021, 13:00:51 »
Родителям коллективные жалобы строчить и в опеку и в Минобр, и директору. Долбать и долбать чтоб это золото перевели на индивидуальное обучение.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"