Автор Тема: #27198 - Адский сыночек [Некросын]  (Прочитано 29806 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #30 : 29 Августа 2020, 21:21:31 »
Никаких сладостей до конца дней, а вы жестока
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #31 : 29 Августа 2020, 21:46:40 »
Никаких сладостей до конца дней, а вы жестока

Чего это? Не хочешь то, что все едят - не голодный, иди отсюда. Сладкое после основного приема пищи. Не поел, не голодный, зачем тебе сладкое?  Нет сладости.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #32 : 29 Августа 2020, 21:55:04 »
Мне интересно как они воспитывают ребенка. Какие наказания и насколько они последовательны.
Ну как. Родители плачут, обнявшись, - вот и все воспитание.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #33 : 29 Августа 2020, 21:59:55 »
Как вариант - муж молча наблюдает и акуевает. Жена: "сыночек, зачем ты так" и идёт собирать с пола еду и осколки, или просто пытается успокоить истерящего ребенка. Возможно, плачет. Муж ее успокаивает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #34 : 29 Августа 2020, 22:50:49 »
Что то я не смогла проникнуться трагедией.
Сказал что хочет обратно в садик? И че? Я тоже много чего хочу.
Как телефон во время важного разговора попал к ребенку вообще не понятно.
Зачем отдавать свою порцию тоже. Не наелся? Возьми яблоко. Или больше еды в доме нет? Нахрена эта жертвенность?
Они вообще ребенка воспитывают или решили что раз он с рождения беспроблемный то пусть как есть так и растет?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #35 : 29 Августа 2020, 23:37:14 »
это довольно обычные закидоны для детенка садичного возраста, вот тут как раз и надо воспитывать, чтобы он понял, что такое поведение неприемлемо. да, проще всего это делать с помощью ограничения в ништяках в ответ на нежелательное поведение. ну не повезло, достался им не слишком послушный деть - вот уж трагедия, блин.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #36 : 29 Августа 2020, 23:46:23 »
Тоже мне демона нашли... Обычный ребёнок. Обижаться на него и реветь - вот где инфантилизм. Это как обижаться на щенка за то что тот сгрыз ботинок и насрал на ковёр - это задачи, которые надо проработать и решить воспитанием. Не, рано им второго...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #37 : 30 Августа 2020, 00:40:45 »
Почему-то во время прочтения истории мне сразу подумалось, что жена мужика это не мать ребенка, а мачеха. Тогда поведение ребенка могло бы быть частично объяснимо этим фактом. Но там таки нет информации, родная она мать или нет. Если мать, то поведение не айс, конечно. Мб им стоит поменять психолога.

Вспомнила себя, я года в три без особых причин доводила одну из бабушек, так как хотела, чтобы со мной сидела не она, а вторая бабушка. Потом я перестала, конечно. Может быть пацан хочет больше с отцом общаться, а приходится чаще с матерью быть.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 00:47:27 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #38 : 30 Августа 2020, 01:07:34 »
Кстати, выкинуть телефон можно довольно просто. Мать включила громкую связь, положила рядом с собой телефон и присела на стульчик, к примеру, ботики надеть. Наклонилась... А сына тут хоп! Хватаем, два шага в туалет и один бросок в унитаз.

Взять себя в руки, написать на отпуск отцу, за руки с матерью обойти соседей\дет.сад и прочие места социальной жизни ребёнка и попросить как он себя ведёт и на что жалобы - по результатам записаться к психологу или психиатру. Возможно, поменять ребёнку окружение. А возможно просто взять ребёнка в ежовые руковицы.
Вечерком открыть классику педагогики - пусть с Макаренко хоть начнут. Просто, понятно, проверено, изложено в худ форме. Потом можно посложнее почитать.
Психолога подбирать такого, который не будет втирать что родители должны стать лучшим другом дитяте. Быть ему другом, конечно здорово, но в первую очередь надо быть родителем. А это помимо любви подразумевает в обязательном виде - дисциплину, строгость (в меру) и определение границ поведения. Да, без границ, дисциплины и строгости - дети на раз садяться на шею.
И да, я не против физических наказаний. Конечно, по ситуации, в зависимости от ребёнка и родителей, без фанатизма, разумно и осознано. Потому как реально бывают оборзевшие вконец дети до которых лучше всего доходит через попу. Да, почти всегда это про*б родителей. Но родители тоже люди и небезгрешны. И лучше в детстве раз отшлепать зарвавшуюся деточку, раз уж упустили ранее со словами, чем потом передачки взрослому куда-нить в СИЗО носить.
Нет, физ наказание не должно быть нормой, но как крайняя форма за самые-самые плохие поступки имеет право на жизнь. Что, конечно, не отменяет разговоров, дисциплинарных наказаний через ограничение каких либо благ, вовлечение ребёнка в помощь маме и т.д. Ну и родители, конечно, в любом случае не должны позволять ребёнку их кошмарить. Особенно, если ребёнок здоровый.
Я все сказала ))))))

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 12:59:25 от uvejourgen »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #39 : 30 Августа 2020, 01:32:37 »
Цитировать
Цель была отработать год-два и завести второго ребенка.

Если они как-то озвучивали это сыну, то ситуация становится вполне понятной  :(
У многих детей без адекватного родительского подхода есть страх, что "завести второго" равно "завести нового", а "старый" перестанет быть самым любимым, станет не нужен, заберет себе все мамино внимание и вот это всё. Никакой ребенок не адский, просто пока не знает, как еще привлечь внимание к себе и своим переживаниям.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #40 : 30 Августа 2020, 08:58:05 »
Никакой ребенок не адский, просто пока не знает, как еще привлечь внимание к себе и своим переживаниям.

Не соглашусь. Как раз в этом возрасте проявляется характер и есть какое-то кол-во детей с которыми хоть разговаривай, хоть бей, хоть наказывай, хоть дружи с ними, им по барабану, делают то, что им надо, врут, идут на конфликт. И это все еще дошкольник, в пубертате будет отдельное шоу. После первого же "нельзя" родитель враг и будет им в любой ситуации, если он не на стороне чертенка. Я на местном мамском форуме окунулась в тему, офигела и не выфигела. Деть это не чистый лист, которого можно удобненько воспитать, он уже рождается во многом готовеньким.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #41 : 30 Августа 2020, 08:59:08 »
Момент с едой мне тоже непонятен, не наелся, бывает, но зачем именно свою еду отдавать, дома нет йогурта, печенья, творожка, сырков, фруктов? Если он ест ту же еду что и мама, предположу что вряд ли он аллергик, которому ничего из перечисленного нельзя.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #42 : 30 Августа 2020, 12:46:29 »
эта история напомнила прям: видела как-то в супермаркете пацана лет десяти, который визжал как бешеный, носился. мать то ли не купила что-то ему, то ли что, короче он сшиб шоколадки со стойки возле кассы, а когда мать наклонилась поднять, стал пинать ее ногой со всей дури в живот и по рёбрам. я в первый раз в жизни видела, чтоб пстюк с такой злобой на роже бил родителя. а она только закрывалась, даже не сказала ничего.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #43 : 30 Августа 2020, 12:50:45 »
Коллега рассказывала, что у нее 5-летка стал бить ее и ее деда. Подбежит ударит, убежит и смеется. Бил игрушками, камнями, защипывал кусок кожи и выкручивал. С другими детьми и с отцом не позволял себе такого. Эти два долбокля ныли "Никиточка, зачем ты так делаешь? Дедушке больно, сейчас дедушка будет плакать. Аааа, выдишь дедушка плачет". В какой-то момент отец заметил синяки на плечах жены, узнал в чем дело, всыпал мелкому по жопе до синяков и ущипнул пару раз. Как рукой сняло. Мелкий просто не понимал, что такое больно. Додулись в жопу называется. Может не особо педагогично, но действенно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #44 : 30 Августа 2020, 12:56:47 »
А почему мама отдала свою еду?
Почему не каждый родитель отломил от своей порции (если больше нет еды)? Почему не папа отдал? почему не приготовили новое?

Похоже мама там мама позволяет нарушать границы, а ребенок выясняет где же они. А их все нет и нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #45 : 30 Августа 2020, 13:09:14 »
а я то ужасался что у меня Чудовище орет благим матом при отказе зайти в каждый встречный магазин. а не, нормуль. уже даже почти закрепился положительный отклик на команду "такое поведение неприемлемо" ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #46 : 30 Августа 2020, 13:14:42 »
Это не ребенка надо к психологу водить, а самим родителям ходить. И к психотерапевтам-психиатрам тоже. Если собственно врачи не поставили ребенку явных нехороших диагнозов (а это надо было сделать в первую очередь, и если не додумались - вперед), то такая реакция его вызвана явно неправильным поведением родителей. Прежде всего матери, потому что в таком возрасте это она проводит с ребенком больше всего времени и занимается им. Так что автор, пусть твоя жена свою голову лечит. А как она станет поадекватнее, так и у ребенка не будет потребности бесчинствовать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #47 : 30 Августа 2020, 13:16:52 »
Цитировать
Я на местном мамском форуме окунулась в тему, офигела и не выфигела
;)
А дайте ссылочку?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #48 : 30 Августа 2020, 13:21:46 »
Цитировать
Сын начал проверять границы дозволенного. Игнорирует любую просьбу жены.
Странно звучит. Я сначала подумал, что ребенок не родной для жены.
Цитировать
Отказывается есть, одеваться.
Отказывается есть - ну пусть не ест.

Цитировать
После таких историй я начинаю думать, что некоторых детей все-таки  необходимо п*здить :-X
Уж насколько я лоялен к отрезвляющим пистюлям, но вангуется мне,что ребенок изо всех сил пытается привлечь недостающее внимание.

Цитировать
Никакой ребенок не адский, просто пока не знает, как еще привлечь внимание к себе и своим переживаниям.
Вот.


Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3417/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #49 : 30 Августа 2020, 13:28:15 »
Сколько ему там лет? 4-5? Он единственный в семье, все с ним носятся, в жопу дуют. Какое ему, бл*дь, еще внимание нужно???

Нет, я определенно делаю правильно, что не завожу детей, потому что я бы всыпала по первое число и лишила бы сладкого до совершеннолетия.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #50 : 30 Августа 2020, 13:37:47 »
Какое ему, бл*дь, еще внимание нужно???

Всё внимание. Вообще всё. Каждый вдох и мгновение. Т.к. с мантрой "он маленький, он еще не понимает" пестюку не объяснили, что мама может быть занята, устала, ее нельзя отвлекать, надо тихонько поиграть самому и не разрушать квартиру. Потом вырастают уепищные взрослые "а почему ты спишь, когда я не сплю, ты не хочешь со мной общаться?", "кааак? ты не будешь смотреть со мной сериал? бросай всё и иди ко мне, я тебя люблю и хочу чтобы мы все делали вместе".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #51 : 30 Августа 2020, 13:40:53 »

Ребенок в 5 лет не может не знать, что такое больно и от чего оно бывает.
Писдить его за то, что мама из себя ничего кроме "никиточка!" выдавить не может - а*ительное решение. Маме с дедом не пробовали писдюлей выписать, чтобы резко свое ипучее поведение поменяли, а?
Так ребёнок им и так писдюлей выписал. Вас не поймёшь - ласково с дитем нельзя, писдить тоже нельзя. Как можно-то?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 14:09:43 от Босячка »
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #52 : 30 Августа 2020, 13:45:59 »
Ребенок в 5 лет не может не знать, что такое больно и от чего оно бывает.

Если он один, в садик не ходит, гуляет с мамой за ручку, откуда ему знать о боли то?
Мы с женой бро как-то договорились до того, что все они так или иначе проходят через изучение чувства боли. У нас 2 пацана, драки между ними порой были весьма жестокими, со временем научились контролировать удары. Родителей не били никогда. А вот домашние одиночки видя реакцию человека на боль с упорством маньяка ее причиняют, им интересна невиданная ранее эмоция.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #53 : 30 Августа 2020, 13:47:17 »
Так ребёнок им и так писдюлей выписал. Вас не поймёшь - ласково с дитем нельзя, писдить тоже нельзя. Как можно-то?
Ласково с ребенком нужно. Но забывать про границы, превращая ласковость в попустительство и жоподутие, нельзя. Писдить тоже нельзя: если дошкольник на постоянной основе ведет себя как урод, это косяк родителей. Их и надо ремнем драть.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #54 : 30 Августа 2020, 13:48:12 »
Цитировать
А вот домашние одиночки видя реакцию человека на боль с упорством маньяка ее причиняют, им интересна невиданная ранее эмоция.
как единственный ребёнок в семье и затворник с детства, уполномочена заявить - чивооооблеааать
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #55 : 30 Августа 2020, 13:51:32 »
Сколько ему там лет? 4-5? Он единственный в семье, все с ним носятся, в жопу дуют. Какое ему, бл*дь, еще внимание нужно???

Как из возраста и единственности следует, что в жопу дуют? С чего ты взяла? Может, его только и замечают, когда он чудит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #56 : 30 Августа 2020, 13:56:54 »

Обычное. Обычное, бл*дь, внимание. Поговорить, поиграть вместе.
+

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #57 : 30 Августа 2020, 13:59:13 »
Санс, лет до 3-4 дети не помнят себя. И боль при рождении, зубах и коликах в памяти не остается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #58 : 30 Августа 2020, 14:00:11 »
Санс, лет до 3-4 дети не помнят себя.
Да не ври. Я помню некоторые события в мои 2 года и многие в мои 3.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #59 : 30 Августа 2020, 14:06:05 »
Да не ври. Я помню некоторые события в мои 2 года и многие в мои 3.

Значит ты весьма редкое исключение. В целом погугли инфантильную амнезию. Мы очень сложно и интересно устроены.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.