Автор Тема: #27198 - Адский сыночек [Некросын]  (Прочитано 29827 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #60 : 30 Августа 2020, 14:09:43 »

Обычное. Обычное, бл*дь, внимание. Поговорить, поиграть вместе.
Кстати, в психолухическом блоге читал про семью, где родители постоянно то срались, то игнорили друг друга. Объединялись только чтоб вместе отругать пистюка. И он специально творил дичь, чтоб мама-папа были вместе. Может и тут та же ситуация.
Есть конечно люди, которые просто говно. И дети такие есть. Но даже дети-говно по умолчанию любят родителей и нуждаются в ответной любви.


Значит ты весьма редкое исключение.
Нет, я тоже помню некоторые события 2-3 лет жизни. Обрывочно, эпизодически, смутно, но помню.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #61 : 30 Августа 2020, 14:10:21 »
А где сказано, что они с ним не играют? Они с ним к психологу ходят, уж даже самый плохонький психолог точно сможет сказать "Да вы просто поиграйте с ним".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #62 : 30 Августа 2020, 14:13:23 »
А где сказано, что они с ним не играют?
А где сказано, что в жопу дуют?

Инфы мало, вот и пытаемся делать выводы из того, что есть. Целенаправленно вредить родителям - это нифига не нормально, у такого поведения должны быть причины.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #63 : 30 Августа 2020, 14:13:28 »
3 года это так то уже садик, чего бы и не помнить
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #64 : 30 Августа 2020, 14:15:22 »
А где сказано, что они с ним не играют?
А где сказано, что в жопу дуют?
Мать вон готова голодной остаться, лишь бы он сыт был.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #65 : 30 Августа 2020, 14:17:16 »
Да в тексте же. Он вернулся из садика, а вместо общения получил "очень важный мамин разговор"

Какой ужас. У мамы могут быть свои дела. У мамы есть работа. Действительно, чего это я.  Если ты мать  - своей жизни у тебя уже нет, каждую минуту надо посвящать Пресвятому Ребеночку.
(табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #66 : 30 Августа 2020, 14:23:40 »
Рабочие вопросы, бывает, надо решать оперативно. Иначе есть риск потерять работу, и тогда п*здюк будет не наедаться по-настоящему и постоянно.
Не весь же вечер она по телефону трепалась.
Капец, а потом удивляемся, что вокруг так много взрослых, которые не уважают других людей, их дела, их время и личное пространство...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #67 : 30 Августа 2020, 14:27:26 »
Ты все же ударенная.
Ребенок весь день был в саду, родителей не видел. Какой важный раз<овор важнее ребенка? Уж не с психологом ли, как сделать ребенка удоьным и незаметным?

Сансет, вот такой простой и замечательный разговор с контрагентом/заказчиком из другого часового пояса. Или разговор с мамой, которой очень плохо, она вызвала Скорую и просит поговорить с ней пока врачи приедут. Да куча вещей может быть важнее сиюминутных ладушки-где-были-у-бабушки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #68 : 30 Августа 2020, 14:32:15 »
И почему уважение "других людей, их дела, их время и личное пространство" работает только в сторону "уважай меня и мои важные дела, писдюк"? Почему нет уважения к своему ребенку, к его интересам и времени?

Мама вполне уважает его приписть, например с докладываем своей еды в тарелку. Ведь у пестюка было важное дело - выкинуть свою еду. Родители вон вполне уважают своего дикаренка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #69 : 30 Августа 2020, 14:36:00 »
Потому что ребенок это часть семьи а не ее центр.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #70 : 30 Августа 2020, 14:39:29 »

Мать вон готова голодной остаться, лишь бы он сыт был.
Ты живешь впроголодь и тебе отдать кусок своей порции - это остаться голодной?
Ну ок, только мы про общение и внимание. Бывает же кормят-одевают, что надо покупают, по кружкам водят и вот так же как ты не могут понять, в чем проблема - ну чего ему не хватает?
Рабочие вопросы, бывает, надо решать оперативно. Иначе есть риск потерять работу, и тогда п*здюк будет не наедаться по-настоящему и постоянно.
Не весь же вечер она по телефону трепалась.
Капец, а потом удивляемся, что вокруг так много взрослых, которые не уважают других людей, их дела, их время и личное пространство...
Да никто ж не говорит, что выкидывать мамин телефон в унитаз во время разговора или нет, это окнорм. Но это эпизод, который явно взялся не на пустом месте.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #71 : 30 Августа 2020, 14:53:23 »
Мне интересно как они воспитывают ребенка. Какие наказания и насколько они последовательны. Просто ничего особенного в поведении мальчика я не увидела. У меня оба ребенка пробовали тарелки на пол кидать, но только пару раз потому что каждый раз были наказаны - убирали всё сами, больше в тот прием пищи еды не давалось, никаких перекусов и сладостей до конца дней. И как-то больше 2х раз такой маневр не практиковался. Мне вообще кажется что швыряние тарелки на пол это каждый ребёнок хоть раз да попробует сделать. Телефон в унитаз это тоже не редкость. У многих детей есть фаза когда они игрушки в унитаз пробуют смыть как раз в трёх-четырех летнем возрасте.
у меня была одно время в доме пластиковая посуда. и никаких скатертей, а то ребенок стащит на себя все, что стоит на столе. телефон был на шнурке привязан к поясу, когда шли гулять. ключи были привязаны, а то он имел привычку взять ключи, открыть дверь в квартиру и потом закинуть их в пространство.
все, до чего можно было дотянуться и испортить, было убрано наверх.
минералка только в стеклянных бутылках (а то мог подойти к пластиковым, воткнуть ножницы и смотреть как водичка по полу течет).
туалетная бумага на верхней полке, после попытки засунуть целый рулон в унитаз.
ни одной занавески, потому что 2 раза были содраны им все карнизы.
пока он не выкидывал очередной фортель, я даже не знала, что он на такое способен. вся моя энергия была направлена на то, чтоб больше такое не повторилось.
купила яйца - ребенок дотянулся до них и разбил об пол. ага, теперь десятками больше не покупаем, покупаем поштучно по дороге домой и ровно в тот день, когда они мне нужны.
он был очень изобретателен. мне не всегда было что ему противопоставить. пока он был в садике, я по всей квартире искала нежданчики. или ел клубнику и тайком засунул одну между книжек на полке. или ел шоколад и сунул кусочек за батарею. зимой. или вылил себе в кровать бутылку колы. или заткнул игрушкой сток в ванной.
меня не интересовало зачем он это делает. мне хотелось чтоб больше так не делал. я понимала, что чем дольше объясняешь, тем меньше доходит. значит я должна сделать окружающую среду такой, чтоб в ней не было возможности сделать мне неприятно и неудобно.
пришли домой из садика - я 100% знаю что у него полные карманы песка. если тут же не переодену, песок будет по всей квартире. значит пришли, становится в ванну, переодеваемся. моя лень и "подумаешь, потом сделаю" могли мне стоить потом часов работы. так что я была 24/7 начеку.
это очень выматывало. поэтому на еще один такой подвиг я не решилась.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #72 : 30 Августа 2020, 15:17:10 »
а я то ужасался что у меня Чудовище орет благим матом при отказе зайти в каждый встречный магазин. а не, нормуль. уже даже почти закрепился положительный отклик на команду "такое поведение неприемлемо" ;D

Скажите, пожалуйста, а ваша дочь тоже говорит о вас в мужском роде? "Мой мам самый лучший" или типа того?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #73 : 30 Августа 2020, 15:25:06 »
Потому что ребенок это часть семьи а не ее центр.
Это российское материнство, бессмысленное и беспощадное  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #74 : 30 Августа 2020, 15:54:20 »
Цитировать
меня не интересовало зачем он это делает.
Вот потому он это и делал

Потому что ребенок это часть семьи а не ее центр.
Это российское материнство, бессмысленное и беспощадное  ;D
Смысленное и пощадное, видимо, это забивать на ребенка, а потом бегать по психологам
начни я спрашивать, зачем ты утопил велосипед в пруду, или зачем ты меня на балконе закрыл? все равно б ответа не получила. орать бесполезно. но я же умнее, поэтому в моих силах сделать так, чтобы этого больше не повторялось. иду на балкон - ключи с собой. 1 этаж, в следующий раз смогу оббежать дом и зайти в квартиру.
велосипед из пруда я достала, но смазывать цепь не стала. думаю проржавеет - выкину, следующий велосипед к походу в школу, не раньше.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #75 : 30 Августа 2020, 16:10:42 »
Далекая, молчаливая, задвинутая в дальний угол часть. Пришел из садика - не отсвечивай
Ну да, ведь инфа сотка - мама все вечера напролёт трындит по телефону.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #76 : 30 Августа 2020, 16:46:27 »
Выкинуть мамин телефон, да еще и в унитаз - это ни*уёвы тако сигнал "обратите на меня внимание!"
Поэтому да, инфа - соточка.

Коза, а ты хоть раз спросила?
я спросила, в ответ мне был только смех. или плечами пожимал - не знаю, само получилось.
когда ему было уже лет 5, уже думала должен хоть что-то понимать. закрыл меня на балконе, а я не прибежала тут же домой. посидела в подъезде минут 40. он сам выходит: а ты где? а я говорю: а мне что-то не хочется домой возвращаться, где ко мне так относятся. еще раз закроешь меня - больше домой не приду. и все, закончился этот цирк с конями.
с тех пор как мы от его папашки съехали, многие заскоки прекратились.
но чтоб я что-то сказала, и тут же последовало "да, мама, сейчас сделаю", такого вообще не было никогда.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #77 : 30 Августа 2020, 18:26:07 »
Потому что ребенок это часть семьи а не ее центр.
Это российское материнство, бессмысленное и беспощадное  ;D
Угу  :-\
Согласна с Ужасом.
У самой опыта нет (повторяю это в каждой теме, чтобы не было лишних доёпок), у мч спрашивала чо как в семье было (трое детей) - было с любовью, очень хорошая атмосфера в семье, всё прям збс, но (!) никаких особых выкрутасов при этом, без дутья в жопу, разумная строгость.
Мне нравится подход.

Конечно, зависит от ребёнка. Бывают отклонения всякие и проблемы.
Но ёпте... я с трудом представляю, что я бы прост вот портила родительские вещи  :-\
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #78 : 30 Августа 2020, 18:37:02 »
я с трудом представляю, что я бы прост вот портила родительские вещи  :-\
Вот и я. Помню себя с довольно раннего возраста. Если я что-то и ломала, то чисто по детской криворукости, и ревела от стыда, даже если сломала несущественную фигню типа китайской дешевой заколки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #79 : 30 Августа 2020, 18:42:29 »
Какое к черту прививание стыда, если за сломанное меня не ругали. Сломала, разревелась, пошла к маме с повинной, мама охренела и успокоила. Просто вот такой я человек. Мне очень стыдно, если я порчу чужую вещь. И стараюсь максимально это исправить - починить или новую купить. Это нормально. Или лучше как баба в соседней теме впаривать подруге обратно обоссанную коляску?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #80 : 30 Августа 2020, 18:50:52 »
Дети не знают, что ломать что-то - стыдно или плохо.
А это разве хорошо? Ломать чужое? Ок, буду знать.

если бы твой ребенок нуждался в большем внимании, чем ты готова ему уделять, ты бы его отписдила
И где я такое писала? Я писала, что если бы мой ребенок так себя вел безобразно, я бы ему всыпала. Мы не знаем, хватает ли там ребенку внимания. Это ты считаешь, что ему внимания не хватает. А я считаю, что он просто гавнюк, которому слишком много дуют в жопу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #81 : 30 Августа 2020, 19:00:33 »
А, ну то есть нельзя прививать, что ломать вещи это плохо?

Мы говорим не про младенческий возраст. В 3-5 лет уже вполне можно самостоятельно ощутить, что ломать это нехорошо. Потому что вот ты играл этой штукой, она сломалась, тебе обидно и грустно.
Я не помню, чтобы меня ругали за что-либо. Кажется, меня совсем никогда не ругали. Но помню ту обиду, когда сломал вещь, а эта вещь еще и не твоя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #82 : 30 Августа 2020, 19:04:29 »
А это разве хорошо? Ломать чужое? Ок, буду знать.
Иы пропустила самую важную часть моего сообщения. О том, что понятия "плохо" и "стыдно" не самозарждаются в ребенке, а насаживаются родителями
неа, не все насаживается. далеко не все. адептам "ребенок это чистый лист" надо пойти об стену побиться.
многое от характера зависит. кто-то в 2 года сломает игрушку и впадает в ступор. а кто-то и в 10 лет оставляет за собой атомную войну и ему хоть бы хны.
есть высокочувствительные дети, для них каждая мелочь это ужас и кошмар, и реакция у них на этот ужас и кошмар разная. а есть те которым изначально пофиг.
начиная с самых мелких мелочей, для кого-то ярлычок на футболке - это часовая истерика при одевании, срежешь этот ярлычок, все отлично. а кому-то хоть триста ярлычков, он не заметит просто.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #83 : 30 Августа 2020, 19:12:29 »
Для меня это и плохо, и стыдно. Ломать чужие вещи. Потому что это, блин, чужие вещи. И я расстраиваюсь, если по моей вине они сломались.
Видимо, я, как Коза написала, высокочувствительная. Так и есть. Сколько себя помню, я такая.

По поводу отп*здивания ребенка. А что делать? Он не случайно портит мамины вещи и не случайно кинул в унитаз ее телефон. Ему пальчиком погрозили, его вон к психологу таскают, там-то уж точно ему сказали, что нельзя себя так вести. Наверно, психолог лучше разбирается, он же не историю на кмп читает, а изучает эту семью. И если психолог не сказал родителям, что ребенку просто не хватает внимания, то, видимо, проблемы-то такой нет.
А если слов ребенок не понимает, остается только наказывать. Лишать сладкого, забирать любимые игрушки. Не поймет так - ремень.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #84 : 30 Августа 2020, 19:23:29 »
По поводу отп*здивания ребенка. А что делать? Он не случайно портит мамины вещи и не случайно кинул в унитаз ее телефон. Ему пальчиком погрозили, его вон к психологу таскают, там-то уж точно ему сказали, что нельзя себя так вести. Наверно, психолог лучше разбирается, он же не историю на кмп читает, а изучает эту семью. И если психолог не сказал родителям, что ребенку просто не хватает внимания, то, видимо, проблемы-то такой нет.
А если слов ребенок не понимает, остается только наказывать. Лишать сладкого, забирать любимые игрушки. Не поймет так - ремень.
Ммм, срывать злость на ребенке. Вкусно, как Орбит Насилие. А что, друг друга не так интересно бить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #85 : 30 Августа 2020, 19:27:00 »
Вера в чудо, отвести ребенка к специалистам, к примеру. Если ему уделяется достаточно внимания и обстановка в семье здоровая, но ребенок вот так чудит, то возможны проблемы по неврологии или психиатрии. И чтобы это проверить, нужно обратиться к врачу. Зачем пистить-то ребенка сразу? Я понимаю, что выдержка у всех разная, но если эмоции так зашкаливают, то лучше в стенку кулаком епни, а не в ребенка.
Ну в истории его ведь отвели к специалисту как раз.

Ты выросла и помнишь как мучилась из-за китайской херни.
1) До сегодняшнего дня я об этом не вспоминала. Я же не просыпаюсь по ночам в холодном поту "О БОЖЕ Я СЛОМАЛА ЗАКОЛКУ, КОГДА МНЕ БЫЛО 4 ГОДА".
2) Память у меня хорошая, я дофига всего помню. И в том числе ту заколку, потому что яркая была и нравилась мне. Я помню и то, как в 3 классе единственная написала контрольную по математике на 5. Это тоже помнить нельзя? Слишком ЧСВ себе повышу этими воспоминаниями?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #86 : 30 Августа 2020, 19:34:43 »
Не нравится мне концепция физического воспитания, но тут лучше всего подходит опыт Макаренко - тот тоже, после леща гаденышу, сильно себя мучал. Но лещ сработал - так вышло. Сам по себе животный способ показать превосходство, страх от того, что "таки довел воспитателя", внезапно появившаяся четкая граница, да мало ли.

Но есть таки разница между применением силы в состоянии, близком аффекту и спланированным насилием. Вот второе - именно насилие и с педагогикой особенно не пересекается. Больше с дрессурой
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #87 : 30 Августа 2020, 19:38:40 »
У меня возник вопрос к Сансет: а как же воспитывать непослушных детей, не обращаясь к "психологам", которые через одного некомпетентны?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #88 : 30 Августа 2020, 19:45:27 »
Вера в чудо, отвести ребенка к специалистам, к примеру. Если ему уделяется достаточно внимания и обстановка в семье здоровая, но ребенок вот так чудит, то возможны проблемы по неврологии или психиатрии. И чтобы это проверить, нужно обратиться к врачу. Зачем пистить-то ребенка сразу? Я понимаю, что выдержка у всех разная, но если эмоции так зашкаливают, то лучше в стенку кулаком епни, а не в ребенка.
99% закидонов, от которых лично у тебя волосы дыбом, психологи сочтут за вариант нормы, и посоветуют просто "не допускать таких ситуаций". например идете с ребенком гулять, доходите до перекрестка, на котором надо нажать кнопку на светофоре. ребенок не идет на зеленый свет, если НЕ ОН нажал эту гребаную кнопку. вы ждете под крики пока пройдут все кто уже к тому времени столпился на переходе, потом ребенок идет и нажимает ту кнопку. все в ваших руках. ждать пока он нажмет, или сказать "не выкобенивайся, зеленый свет горит для нас тоже", ухватить за руку и под крики перевести, или попробовать переключить внимание на что-то интересное на той стороне, чтоб он сам побежал, пока еще горит зеленый.
 допустим, когда время есть, стоишь ждешь. когда времени нет, прибегаешь к другим вариантам. при этом хочется просто спокойно перейти дорогу на зеленый. как все переходят.
это вариант нормы, а у тебя каждый раз пульс 180 и хочется всех убить.
лично мой таким не страдал, у него были другие закидоны. например открыть дверь ключами и закинуть ключи подальше. я попробовала дать ему ключи от фонаря, которые не подходят. но он же понял что они не подходят, и отклонил мою подачку. если дверь открывала я, был час ора. закинутые ключи я потом искала на карачках по всей квартире. когда один ключ погнулся и перестал открывать гараж, меня осенило. я привязала ключи к длинной веревке, веревку привязала к поясу. в один прекрасный день дала ему по его требованию ключи, он открыл дверь, кинул ключи и... они никуда не улетели, а вернулись ко мне. с тех пор он больше ключи не закидывал.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27198 - Адский сыночек
« Ответ #89 : 30 Августа 2020, 19:54:10 »
Коза, простите, а вы уверены, что у вас ребёнок нормальный? Час ора из-за ключей - это как-то не айс.