Автор Тема: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд  (Прочитано 14674 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« : 30 Августа 2020, 05:29:21 »
Цитировать
А сколько лет существует инстаграм? И инста-мамы, которые постят фотки своих детей? (Местами, не взирая на протесты детей?)
В Германии первый ребенок инста-мамы, дождавшись своего 16.го дня рождения, подал на маму в суд. Предварительно попросил ювенальную юстицию лишить маму прав на него и переселившись в общежитие для подростков, которые не могут больше жить дома.

Претензии: ребенок якобы с детства застенчивый, никакой интернетной славы не хотел, на фотографиях себе не нравится. А мама постоянно снимала и выкладывала в интернет. Он просил маму не делать этого, просил убрать публикации. Но мама чирикала: "Но ты такой хорошенький, все так умиляются, смотри, миллион людей поставили тебе лайк".

Он судится за нарушение личной сферы, издевательства, выставление напоказ его частной жизни, жестокость. И за то, что его с детстве принуждали к детскому труду. Который в нашей стране запрещен. И он хочет денег. Всех денег, которые когда-либо были заработаны на его фотографиях. И немедленного закрытия инстаграма мамы, или удаления всех его фотографий оттуда.

Мама отпирается - она, якобы, на этот блог живет. И деньги, ранее заработанные публикациями, проела, вместе с ребенком. Он утверждает, что, будь она все эти годы безработной, им бы платили социал. Можно было спокойно жить на социал, а не зарабатывать на ребенке. Юристы посчитали, сколько она ему должна. И вычли из этой суммы прожиточный минимум, который она имела бы без инстаграма. Осталось около ста тысяч евро, которые он таки хочет получить. Он считает, что он за них позировал, не мог играть в игры, гулять и заниматься своими делами, а должен был повторять какие-то печенки, корчить рожицы, и терпеть, как на него надевают неудобные симпатичные одежки. И он страдал. Потому что каждый раз не хотел, чтобы это видели миллионы незнакомых людей.

С первой половиной требования все оказалось очень просто. После первого же раунда судья выписал ордер, и инстаграм закрыли. Маме разрешили открыть его (или новый) снова только, если оттуда исчезнут абсолютно все фотографии ее ребенка, также упоминание его имени. Можно только упомянуть абстрактно, что ребенок у нее есть, и все. Рассказывать на словах истории из его жизни, что он делает и делал, как поживает и.т.д. - тоже запретили.

Остался вопрос денег. Интересно, что тут решит суд. (Ну за такое можно и несколько лет судиться.)

Понятно, что отношения между мамой и сыном тоже разрушены. Он ушел из дома, общается с ней только через юристов, и обещает, что после окончания суда она больше никогда его не увидит, и не получит ни единой возмжности еще хоть раз в жизни его сфотографировать или увидеть его новую фоточку.

Какая серьезная травма у парня, однако. Впрочем, ожидаемо. Я удивлена, что таких детей еще не так много. Просто они еще не доросли до 18 лет? Или многие "прониклись" со временем, и начали сами на этом зарабатывать деньги и славу? Все равно, я уверена, чтона свете немало детей, которые не в восторге от того, что родители их постоянно снимают и показывают в интернете.

Помните русскую семью в Америке, где папа делал из сына культуриста, заставлял в 10 лет поднимать тяжеленные штанги, и.т.д.? Мальчик вырос, подал на папу в суду. И папа попал на несколько лет в тюрьму, за издевательство над ребенком. А парень перестал так тренироваться, отъелся, потерял весь рельеф, но остался спортивным и стал каскадером. Но он убежден, что детства его лишили, и здоровье отчасти разрушили.
Интересно, будет ли в будущем больше таких процессов?
https://miumau.livejournal.com/3380486.html

Шах и мат, инстаовуляшки ;D

Комменты:
Цитировать
Я считаю, это правильно.
***
Что правильно, не успев опериться, подавать в суд на родителей? Причем требовать не только удаления фото, но и выплаты компенсации? А может это спекуляция? Захотелось парню пожить вольной жизнью, подальше от родителей, но как это сделать без денег? В голове созрел гениальный план. Я скорее в это поверю, чем в душевную травму. В 10-12 лет дети уже достаточно понимают, чтобы протестовать и редко какой родитель силой вот прямо силой будет принуждать ( и в этой истории было бы принуждение, он бы сообщил об этом ) так и чо тогда фотографировался, а теперь в суд подает? Немецкий Остап Бендер блин.

Автор коммета, видимо, не слышала о психологических манипуляцих, давлении и вбивании чувства вины.

Цитировать
Вот и рожай после такого... страдал он, блин. Серьёзно? Кстати, а почему до наступления дееспособности у ребёнка мать вообще должна считаться с мнением ребёнка по поводу "публиковать или нет приличные фото"?
***
А вы вообще для чего рожать собираетесь? Если для игрушку себе завести без права на мнения, то действительно лучше не надо. Может и чем похуже закончиться)
***
Ну ребёнок же хочет "по закону", оттуда и вопрос, а должна ли мать считаться с мнением недееспособного. Если вы ответа не знаете - можете просто пройти мимо, я не против.***
Недееспособный не есть бесправный
***
До 14 не имеет права голоса по вопросу фото.

Цитировать
Это что ж надо было шестнадцать лет исполнять, чтоб ребенок стал считать мать злейшим врагом? Явно не только фоточки постить.
***
Совсем необязательно виновата именно мать. Окружение тоже сильно влияет и оттуда мог поступить "дружеский совет" засудить популярную инста-мать.

Цитировать
как по мне так бред...
а второй щас подаст в суд на то, что не выкладывала. а он хотел. а она не выкладывала.
кстати, почему пацана зацепили только фотки? а то что она его голенького видела - ничо? и вероятно не только она? а то что его к врачу водили и уколы ставили насильно?
ну бред же

Цитировать
Просто мам, с которых можно что-то стрясти в суде не много
А так многие ноют, что им там чето недодали, но с этим суд не пойдешь

Цитировать
Я думаю, дело было так. Мальчик подрос и понял, на чем мама зарабатывает. Попросил денег на какую-нибудь важную подростковую ерунду, мама не дала, и тогда он решил назло разрушить ее бизнес. Вот и все. Не думаю, что там травма и психология, скорей всего банальная охота за деньгами.

Цитировать
Блин. Мне кажется, парень просто денег решил срубить, а с мамой отношения оч плохие не из-за инсты.
И кстати, мне вот эта "травма" реально неясна. А почему, собссно, у них должна появиться травма, откуда? Если эти дети сутками сидят в телефонах, где наличие социального аватара и постиг кучи фото является ежедневной нормой всех, кого они там видят? Мой сын это просто как норму воспринимает, так же как и то, что у него тоже в какой-то момент появится такой же социальный аватар. Так же он видит, что и я, и другие взрослые - и что важнее, дети его возраста - постоянно фотка ем и отмечаем друг друга, своих родителей, собак, цветочки, и естественно, что его тоже, он же в этой жизни присутствует.
По-моему, это сильно преувеличения и раздутая проблема.
Конечно, если ребёнок прям настойчиво просит его не фоткать, например, пубертат у него начался и он стесняется, ну тут надо притормозить, естественно. Но чтобы это стало прям причиной настолько сильной травмы, что прям в 16 лет суд? Простите, не верю.

Цитировать
фоточки и культурист. Про культуриста верю, папа там был тем еще, раз взрослый сына только после суда смог бросить штангу и начать отъедаться. А фоточки... То ли мать и впрямь издевалась так страшно, то ли тренд судиться по каждому чиху из американских фильмов постепенно переползает с экранов в повседневность.

Цитировать
Сыночек оказался неблагодарной скотиной. Ну и такие люди рождаются, что делать... Очень надеюсь, что он пожалеет о своём поступке и жизнь приведёт его к расплате.
В общем подростки часто хотят мстить родителям за что нибудь.. .

Цитировать
с одной стороны, конечно, в вывешивании фоток своего ребенка во всех видах есть что-то нездоровое - неизвестно, как он отнесется, когда вырастет. Ну а когда он уже может сказать свое мнение, его стоит спрашивать напрямую.

С другой... мне кажется, что по сравнению с разными другими, даже весьма повседневными, педагогическими ошибками, а уж тем более издевательствами, физическим насилием и прочее вывешивать фотки - это вариант "лайт".
***
Странное мнение. Типа если у ребенка руки-ноги не сломаны - то ничего страшного, можно и поиздеваться? А давайте я вам тогда в лицо плюну и скажу - да ладно, чего ты, я же не ударил, я же "лайтово"!
***
Нет. Просто мне кажется, что все-таки надо где-то остановиться с судами. в какой-то момент это уже не издевательство, а просто недоумие, педагогическая ошибка, а педагогические ошибки совершают абсолютно все без исключения родители.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #1 : 30 Августа 2020, 05:49:03 »
Парень молодец, у меня всё.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #2 : 30 Августа 2020, 07:23:33 »
Ну вот а в соседней теме говорили что до 16 лет никого ни общество ни закон не волнует чего хочет ребенок. А подиж выросли и судятся что их заставляли моделями работать или спортом заниматься.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #3 : 30 Августа 2020, 07:29:49 »
Парень молодец +1
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #4 : 30 Августа 2020, 07:52:05 »
В той же соседней теме неожиданно родился термин "безобидное насилие над личностью", это типа заставлять ходить в музыкалку или как тут быть клоуном среди пдрасов. Парень молодец!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #5 : 30 Августа 2020, 09:34:16 »
Что за тема?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #6 : 30 Августа 2020, 10:32:19 »
Некоторые комментаторы такие интересные. Ах, он не имеет ни на что прав до 14. Ну, теперь вырос и имеет право потребовать закрытия этой вакханалии и компенсаций (опционально, как решит суд). Что не нравится-то?
Возразить против епли малолетние дети тоже не имеют права? А уж как можно обеспечить ребенка на средства от продажи ЦП, ууууу.
Ах, неблагодарный, ах денег решил срубить. Конечно, мамаша имела право и все такое. Ну вот пусть кушает последствия своего "права" до старости. Нормальное общение с ним ей теперь не светит. Вот удивительно, для благодарности нужно не только из вагины выплюнуть и кормить, но и считаться с его мнением и грамотно воспитывать. Прям чудеса.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #7 : 30 Августа 2020, 11:07:12 »
ну, если мамаша "имеет право" выкладывать его фотки без спроса и заставлять позировать, наплевав на то, что ребёнок этого не хочет, то и ребёнок в ответку имеет право подать в суд, наплевав, че там хочет мать. а то интересные такие, как речь про них, так сразу визги про имение права, а как в ответку прилетает, так сразу вспоминают про совесть, семейные узы и так далее
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #8 : 30 Августа 2020, 11:09:26 »
С одной стороны - сильно же он разозлился. Мне кажется, там Мама совсем в край упоролась.
С другой - это плохой прецедент. А если мама сделает ребёнка знаменитым пианистом - тоже в суд? А за кружки? Детский труд запрещён - а на ком показывать модели детской одежды?
Я совершенно запуталась(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #9 : 30 Августа 2020, 11:11:06 »
С одной стороны - сильно же он разозлился. Мне кажется, там Мама совсем в край упоролась.
С другой - это плохой прецедент. А если мама сделает ребёнка знаменитым пианистом - тоже в суд? А за кружки? Детский труд запрещён - а на ком показывать модели детской одежды?
Я совершенно запуталась(

Можно спросить у детеныша чего он хочет, а не толкать в музыкалку и модельный бизнес, т.к. у мамки зачесалось сделать его звездой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #10 : 30 Августа 2020, 11:16:17 »
С одной стороны - сильно же он разозлился. Мне кажется, там Мама совсем в край упоролась.
С другой - это плохой прецедент. А если мама сделает ребёнка знаменитым пианистом - тоже в суд? А за кружки? Детский труд запрещён - а на ком показывать модели детской одежды?
Я совершенно запуталась(

Нормальный прецедент. Жалко, что Калкин своего ублюдочного папашу не засудил до компенсаций в свое время. Дети-модели - нормальная практика, если у них достаточно отдыха, им нравится и они согласны. Это должно отслеживать агентство и опека. А не в потолок плевать. А если родители собрались ездить на ребенке и любыми путями добиваться своего, пусть не удивляются, что дети не очень-то их любят, избавляются от опеки как можно раньше и подают в суд.
Вон на конкурсы красоты идиотки-мамаши колют малолетним детям ботокс, делают эпиляцию всего тела и татуируют брови и губы. Достаточно обоснованным будет иск выросших детей? А ведь родители просто хотели им щастья и успеха.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #11 : 30 Августа 2020, 11:16:51 »
Парень молодец [+1]
В который раз думаю - как хорошо, что в моём детстве инстаграмма не было.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #12 : 30 Августа 2020, 11:35:00 »
Цитировать
Мама отпирается - она, якобы, на этот блог живет.
Маладэц. Пожила и хватит, пусть теперь другие фотографии в инстаграмм выставляет, раз ничего другого не умеет - свою звизду, например.
Цитировать
Юристы посчитали, сколько она ему должна. И вычли из этой суммы прожиточный минимум, который она имела бы без инстаграма. Осталось около ста тысяч евро, которые он таки хочет получить.
Многовато требует, на мой взгляд - она его не на прожиточный минимум кормила (ну, я надеюсь). Справедливо было бы потребовать в два раза меньше - пособие им и так полагалось, а то, что сверху, тратилось на обоих, пусть мать свою долю и отдаст. А с другой стороны, может, и правильно - другим инстаграммным дурам неповадно будет на детях наживаться.

Кстати, заметила, что многие мамы в подростковом возрасте детей убирают из сети их фотографии, особенно старые. Некоторые так и пишут - "мой ребенок против".

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #13 : 30 Августа 2020, 11:39:25 »
Многовато требует, на мой взгляд - она его не на прожиточный минимум кормила (ну, я надеюсь). Справедливо было бы потребовать в два раза меньше - пособие им и так полагалось, а то, что сверху, тратилось на обоих, пусть мать свою долю и отдаст. А с другой стороны, может, и правильно - другим инстаграммным дурам неповадно будет на детях наживаться.

Требовать можно хоть миллионы, это ж суд решает. И логично, имхо, потребовать максимум, всю сумму ему вряд ли назначат.
В США, насколько я понимаю, это вообще популярная практика: потребовать дохера и договориться между сторонами на 25-50% суммы. Тут Германия, но логика та же.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #14 : 30 Августа 2020, 11:48:06 »
Многовато требует, на мой взгляд - она его не на прожиточный минимум кормила (ну, я надеюсь). Справедливо было бы потребовать в два раза меньше - пособие им и так полагалось, а то, что сверху, тратилось на обоих, пусть мать свою долю и отдаст. А с другой стороны, может, и правильно - другим инстаграммным дурам неповадно будет на детях наживаться.
Ну кормить ребенка до совершеннолетия это и так ее обязанность. А вот наживаться на своем ребёнке, эксплуатируя по сути несовершеннолетнего и монетизируя его жизнь и биографию, и не платя ему, это немного другое. По сути, правильно было бы, если бы она, например, завела на ребенка счет, и 50% заработанного все это время переводила на него. Чтобы хотя бы на учебу ребенок мог потратить или первое жилье, то, на что на нем зарабатывали, на его теле, фотографиях, выставлении его частной жизни в публичное пространство, на всеобщий просмотр, на лайканье и донаты и монетизацию фотографий, видео, рассказов о нем.
Если с рождения, за 16 лет приличная сумма накопилась бы.
А так - не хочешь делиться заработанным на ребёнке добровольно, суд заставит.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #15 : 30 Августа 2020, 11:56:13 »
*задумчиво* А когда будут первые суды на тему "мне не объяснили, что музыка может быть моей карьерой, поэтому я бросил музшколу, а теперь не могу стать звездой мировой величины"?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #16 : 30 Августа 2020, 12:18:40 »
Мальчик молодец.
Выставление частной жизни, фото и т.д. на показ - сомнительное удовольствие на любителя. Выставление в интернет чужой жизни против воли человека - насилие и должно наказываться. Хочешь вести блог - веди его о себе или на что там фантазии хватит.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #17 : 30 Августа 2020, 13:50:40 »
Что за тема?
Фантазии Николь.
Тема "Самадуравиновата", где Гео сравнил секс 12летний девочки с взрослым мужиком с тем, что ребенка уговаривают заняться музыкой с аргументом "летом купим тебе велосипед". Я спросила у Гео, норм ли ему сравнивать безобидные вещи и сексуальное насилие, как пришла Николь и зачем-то триггернулась на ужасы музыкалки, о которых вообще речь не шла.

/index.php/topic,110990.msg4741667.html#msg4741667

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #18 : 30 Августа 2020, 14:22:39 »
начала гуглить и нашла только один эпизод. причем из италии, датированный 2018 годом.
пацану 16 лет, родители у него разводятся. под это дело он решил подать в суд и потребовать чтоб его фотки удалили из инстаграмма.
суд постановил удалить, и назначить мамашке 10 тыс евро штрафа, если вдруг фотки появятся в сети опять и если мамашка их не везде стерла. то есть она должна везде на всех платформах потребовать чтоб эти фотки стерли.
потом нашла что в австрии девочке исполнилось 18 лет и она подала на родителей в суд чтоб фотки удалили.
и что во франции родителей ждет за такое 45000 евро штрафа.
больше ничего не нашла, только предупреждения #instakids типа сначала думайте, потом выкладывайте.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #19 : 30 Августа 2020, 15:34:58 »
Цитировать
Многовато требует, на мой взгляд - она его не на прожиточный минимум кормила (ну, я надеюсь). Справедливо было бы потребовать в два раза меньше - пособие им и так полагалось, а то, что сверху, тратилось на обоих, пусть мать свою долю и отдаст. А с другой стороны, может, и правильно - другим инстаграммным дурам неповадно будет на детях наживаться.

Тут есть один нюанс. Взрослый, заводя свой акк в инсте, осознает\может догадаться в силу жизненного опыта о последствиях - негативные комментарии, оскорбления, сталкеринг и прочие "радости". Не все психологически готовы читать потоки говна в подростковом возрасте. А уж столкнуться с преследователем, который знают всю твою жизнь по дням, начиная от роддома, твои увлечения, страхи, любимые блюда и т.д. Звучит, как сюжет триллера. Тупорылая маманя в погоне за деньгами и славой заставила сына столкнуться с негативом в сети, которого он бы никогда не увидел, вывалив всю его жизнь на всеобщее обозрение. И подвергла риску общения с психами, ага.

Попутно постоянный психологический дискомфорт на протяжении 16 лет. Никаких личных границ, мама готова фотографировать везде, всегда и плевать что. Постоянно в напряжении. Танунакуй такое  :-\

Так что 100 тыс еще маловато, ящитаю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #20 : 30 Августа 2020, 20:30:13 »
*задумчиво* А когда будут первые суды на тему "мне не объяснили, что музыка может быть моей карьерой, поэтому я бросил музшколу, а теперь не могу стать звездой мировой величины"?
Да подавайте хоть завтра, в чем проблема?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #21 : 30 Августа 2020, 21:45:07 »
как-то давно видела по тв передачу, женщина рассказывала как в детстве была игрушкой для своей маман
без всяких инстаграмов, просто вот сейчас доча мы будем тебя наряжать в платьюшки и фотографировать, часами, и пофиг что ты не улабаешься, или устала, или плачешь, или тебе неудобно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #22 : 30 Августа 2020, 22:03:17 »
мне вспомнился бедный Гном Гномыч.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #23 : 30 Августа 2020, 22:27:20 »
Мне сразу вспомнилась Ева Ионеско. У нее ушло почти 30 лет, чтобы в суде отвоевать у матери негативы ее фотографий и копеечную компенсацию, и то, это было уже в 2010-х. А там речь шла о ЦП.
А тут прямо такой движ из-за смешных фоточек в инсте. Обалдеть жизнь меняется.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #24 : 30 Августа 2020, 22:36:35 »
Фантазии Николь.
Тема "Самадуравиновата", где Гео сравнил секс 12летний девочки с взрослым мужиком с тем, что ребенка уговаривают заняться музыкой с аргументом "летом купим тебе велосипед". Я спросила у Гео, норм ли ему сравнивать безобидные вещи и сексуальное насилие, как пришла Николь и зачем-то триггернулась на ужасы музыкалки, о которых вообще речь не шла.
Ну, наша Валенок передернула... как всегда...
Она почему-то забыла, что сначала сама высказалась в том ключе, что поскольку у 12-летнего ребенка лобные доли менее развиты, то даже если секс был по обоюдному согласию, то все равно взрослый виноват за то, что запудрил мозги, обманом вовлек и т.п. Ну, а Гео поинтересовался, что если вовлекать ребенка, пользуясь более развитыми лобными долям, это плохо, то как она относится к другим манипуляциям, осуществляемым взрослыми по отношению к детям? И в качестве примера было приведено обучение в музыкальной школе :)
Ответа на вопрос "Так злом являются манипуляции или секс?" я так и не получил. И уже не получу.
А тут как раз эта тема подвалила, что зло -- это все же манипуляции.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #25 : 30 Августа 2020, 23:14:55 »
Я конечно не в курсе жизни в Германии, но 100 тонн евро - это восемь лимонов рубликов.
На форуме лопатой греби истории о том, как в разы меньшие суммы вызывали капитальнейший срач между родственниками.

Так что, ИМХО, если отбросить юридическую шелуху с психологическими травмами, то получится следующее:
Одна сторона бизнес-проекта сообразила, что его участие в бизнес-проекте является ключевым, а купоны стрижёт другая сторона.
Вот и всё.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #26 : 31 Августа 2020, 01:48:31 »
Омг, Гео, идите в лес, пожалуйста. Что там сообщение цитируемое прочитать не можете, что тут.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #27 : 31 Августа 2020, 04:55:59 »
Можно спросить у детеныша чего он хочет, а не толкать в музыкалку и модельный бизнес, т.к. у мамки зачесалось сделать его звездой.

Ну типичный нормальный ребёнок хочет проводить время в Youtube и популярных компьютерных играх (Fortnite, Minecraft и прочих).

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #28 : 31 Августа 2020, 05:12:33 »
Выскажу непопулярное мнение. По мне, это пистец и перебор со стороны пацана.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: miumau.livejournal.com - А вот и первый суд
« Ответ #29 : 31 Августа 2020, 07:49:35 »
норм ли ему сравнивать безобидные вещи и сексуальное насилие
Ага, конечно... Если вы, действительно, считаете, что секс -- это обязательно насилие, то... то я вам сочувствую.
В той теме, кстати, никакого насилия не было.
А вот в этой теме как раз обсуждается обсуждается "безобидная вещь", которая нанесли психическую травму и даже довела до суда.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.